Автор Тема: Есть желание купить горный велосипед  (Прочитано 31551 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Хочу приобрести, подскажите где у нас хороший выбор, самое для меня главное недорогая цена-мне не нужно каких то там космических сплавов и афтографов бекхэма на нем-просто велосипед покататься. Желательно с задним аммортизатором) Может быть даже кто то готов продать за ненадобностью? А москве есть очень интересные предложения для новых и в особенности по б/у но  слишком неохота туда ехать, да и бензин не дешевый...

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 21:00:33 »
Я точно так же как и ты хлчу велосипед, без всяких выпендрежей! А вот насчет москвы я так не думаю, можно всегда знакомых найти! Так что считай что мы вместе хотим одинаково велосипед!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 21:04:51 »
Да конечно думал над знакомыми, у меня в москве пару человек трудяться вахтами-но не знаю как они посмотрят например б.у-а то привезти привезут а потом бегай с ним... Да и знакомому особо не предьявиш-он тебе бесплатно вез с москаляндии-язык как говориться не подниметься  :)

Оффлайн ArcooreL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 21:09:56 »
Была уже тема про велосипеды в Орле, поищите на форуме.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 23:10:21 »
У меня друг продаёт вел.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 23:20:27 »
У меня друг продаёт вел.

все я ему позвонил уже.  :D
ЗЫ мб немного уточниш?
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40731
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40730
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40732
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40738
Вот таких наковырял-кто что скажет?  :)
или всё таки его? http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40609

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 23:26:27 »
Бери Фунтик, он вне конкуренции  ::)

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #7 : 26 Апреля 2011, 23:26:52 »
если по асфальту кататься, то поидет. А если что-то нормальное,  то это в районе 15 тышь и это будит хардтеил(только передний  амортизатор)

все упирается в цену)




Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 23:41:11 »
если по асфальту кататься, то поидет. А если что-то нормальное,  то это в районе 15 тышь и это будит хардтеил(только передний  амортизатор)

все упирается в цену)
Ды да от дома вон до площади доехать кругами тут попетлять да и хватит. Хотя когда то занимался  ??? по 80 км за день ездили  ::) и бегал 10ку нормально, а щас 1км и в канаву завалюсь наверно  :D

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #9 : 27 Апреля 2011, 07:52:08 »
если по асфальту кататься, то поидет. А если что-то нормальное,  то это в районе 15 тышь и это будит хардтеил(только передний  амортизатор)

все упирается в цену)
Ды да от дома вон до площади доехать кругами тут попетлять да и хватит. Хотя когда то занимался  ??? по 80 км за день ездили  ::) и бегал 10ку нормально, а щас 1км и в канаву завалюсь наверно  :D
скорее всего с многиим так получится, кто давно не давал неплохой нагрузки своему организму :)

я тоже (уже который год) подумываю купить себе вел (желательно горный) и не как не определюсь с какими тормозами лучше взять - с дисковыми или обычными "ободными" (не знаю как правильно их назвать). знаю и многие говорили что оба вида тормозов хороши по своему :)
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #10 : 27 Апреля 2011, 08:35:28 »
скорее всего с многиим так получится, кто давно не давал неплохой нагрузки своему организму :)
я тоже (уже который год) подумываю купить себе вел (желательно горный) и не как не определюсь с какими тормозами лучше взять - с дисковыми или обычными "ободными" (не знаю как правильно их назвать). знаю и многие говорили что оба вида тормозов хороши по своему :)
Кореш тем летом тоже все выбирал-искал иминно с дисковыми-купил. Потом говорит-да в принципе одни понты он велик возил в 14ке-места маловато переднее колесо приходилось снимать-потом обязательно поправлять диск и тд. Так что я по тормозам не заморачиваюсь-но что ему что мне лисапед-на просто покататься до парка-по горам прыгать не буду, стопитнацать километров в час выжимать тоже-а потихонь и на ободных остановишься  :) . А так может кому то без дисковый не прожить ни дня  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #11 : 27 Апреля 2011, 09:07:28 »
XS а зачем тебе задние амортизаторы нужны? на сколько я понял это для тех кто по горкам скакать будет, а тебе я думаю больше по асфальту кататься ну и иногда по грунтовке, я думаю переднего тебе вполне достаточно будет. По поводу тормозов дисковые чем хороши так это что они не стопорят колесо, и на большой скорости они эффективнее чем ободные. У меня ободные вполне устраивают и механизм проще, как то понятнее))))) хотя один раз кувыркнулся зажав передний тормоз)))))) По Орлу самый дешевые велики нашел у мужика на центральном рынке, по магазинам не намного но дороже получается. По качеству разницы думаю никакой не будет не важно где купишь, везде продают одинаковые.
 за 9 тыс. руб новый сможешь найти и не заморачиваться кататься.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #12 : 27 Апреля 2011, 09:23:03 »
Для обычной езды по городу именно ГОРНЫЙ вел не нужен. Вы подразумеваете под словом "горный" понятие многоскоростной, верно? Я купил и себе, и жене гибридные велосипеды Author старой коллекции (2009 и 2010 гг). У гибрида нет заднего амортизатора и ширина покрышки в 1,5 раза меньше, за счет чего увеличивается скорость по асфальту, а по грязи он лезет тоже хорошо, так как сопротивление узкой покрышки меньше. Мы оба рады нашему выбору. Прошлая коллекция? Ну и что, они оба новые! Дисковые тормоза на обычном велике для города - лишние понты, которые только увеличивают стоимость. По своему опыту скажу, что используется при торможении с большИх скоростей преимущественно задний тормоз, а если очень нужно, то сразу задний и немного передний. Диск же устанавливается на переднее колесо и считается, что он более эффективен... Вы хотите каждый раз иметь увеличеный шанс полететь через руль или при резком торможении ударяться о руль? Я нет, поэтому торможу задними тормозами, а про передние вспоминаю редко. Брал я велики в Инете, в магазине http://agbike.spb.ru/. Посоветовали друзья. Доставка из Питера 3 дня и за доставку 2 велов я заплатил 450р. Может быть я просто попал в межсезонье, так как брал в феврале и мне повезло, но не думаю, что я такой один. Лучше взять даже б/у вел известной фирмы, чем брать пародию на вeлосипед типа Stels, имхо.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #13 : 27 Апреля 2011, 09:23:38 »
У меня друг продаёт вел.

все я ему позвонил уже.  :D
ЗЫ мб немного уточниш?
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40731
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40730
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40732
http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40738
Вот таких наковырял-кто что скажет?  :)
или всё таки его? http://1vorle.ru/index.php?ukey=product&productID=40609


Мне понравился Black One Phantom, я себе наверное тоже такой куплю :)

Судя по http://www.velo-shop.ru/important/podobrat_razmer_ramy/

26 дюймов .. велик для человека с ростом от 2 метров и более :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #14 : 27 Апреля 2011, 09:27:51 »
GoodOk Ну да-горный подразумеваю скоростной, обязательно с прямым рулём и широкими покрышками и задним аммортизатором) тут даже не столько как  что и зачем мне в нём нужно-сколько критерий внешнего вида  :)
BOP какие нафих 9 тыщ на базаре-если я те ссылок накидал где реально дешевле?  ???
KeyMS это что то я погорячился видимо недоглядел) мне то 20" самое то  :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 09:31:38 от XS »

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #15 : 27 Апреля 2011, 09:31:40 »
26- ето размер колес, а не рамы)))




Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #16 : 27 Апреля 2011, 09:36:01 »
GoodOk Ну да-горный подразумеваю скоростной, обязательно с прямым рулём и широкими покрышками и задним аммортизатором) тут даже не столько как  что и зачем мне в нём нужно-сколько критерий внешнего вида  :)
BOP какие нафих 9 тыщ на базаре-если я те ссылок накидал где реально дешевле?  ???
KeyMS это что то я погорячился видимо недоглядел) мне то 20" самое то  :)

Ппц, понты, не понимаю, зачем покупать трактор, если можно купить болид... Смотри http://agbike.spb.ru/sale/author2009/stratos.html

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #17 : 27 Апреля 2011, 09:39:24 »
ну кто-то для города покупает Внедорожник сдоровый , а кто-то  седанчик. хотя ездят оба по городу только.. ето дело вкуса.




Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #18 : 27 Апреля 2011, 09:43:55 »
ну кто-то для города покупает Внедорожник сдоровый , а кто-то  седанчик. хотя ездят оба по городу только.. ето дело вкуса.
или его отсутствия... глупо покупать УАЗ для езды по городу.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #19 : 27 Апреля 2011, 10:05:34 »
http://www.velosite.ru/
Доставка в Орел за 2-3 дня через Желдорэкспедицию, стоимость доставки 450 рублей.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #20 : 27 Апреля 2011, 10:40:13 »
26- ето размер колес, а не рамы)))

точно :) а какой у этого велика размер рамы ?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 10:43:41 от KeyMS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #21 : 27 Апреля 2011, 14:39:09 »
BOP какие нафих 9 тыщ на базаре-если я те ссылок накидал где реально дешевле?  ???
Ну то что ты по ссылкам нашел еще не известно возьмешь ли ты за эти деньги и возьмешь ли вообще. Я тебе сказал то что можно купить в городе, реально видеть что покупаешь и пощупать. Я лично не очень люблю инет магазины, хотя там реально дешевле получается. Мне больше по душе прийти посмотреть, выбрать, пощупать и купить.




Лучше взять даже б/у вел известной фирмы, чем брать пародию на вeлосипед типа Stels, имхо.

Взял себе и жене Stels, довольны выбором. В чем разница между Stels и Merida например? наклейка другая и цена выше? От фирмы это толкьо рама, все навесное оборудование и т.д. можно подобрать разных фирм. И будет на Stels стоять тоже самое как и на Merida. Это чисто моё мнение, перед началом выбора думал что Stels точно не возьму, когда начал вникать, то предпочтения поменялись.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #22 : 27 Апреля 2011, 15:11:50 »
Какого размера рама и сколько весит вел целиком?
Через пару-тройку лет, я думаю, будет видны все косяки рамы. У ребенка Stels и там даже речь не может идти ни о каком качестве (весь металл говно и это видно невооруженным глазом, краска тоже слетать начинает сразу). Может быть так только на детских? Сомневаюсь. А обода, спицы, втулки, вынос руля тоже покупать отдельно?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #23 : 27 Апреля 2011, 15:59:43 »
Ппц, понты, не понимаю, зачем покупать трактор, если можно купить болид... Смотри http://agbike.spb.ru/sale/author2009/stratos.html

Почему понты хоть? Это действительно дело вкуса... А так та можно и десну2 тогда купить-велосипед же   ::)

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #24 : 27 Апреля 2011, 16:09:07 »
ТС, зачем тебе двухподвес, точнее макет оного(качественный двухподвес стоит от 40к)??? ведь сколько уже писалось и говорилось на эту тему - хотите угробить как минимум желание кататься на веле, как максимум заиметь проблемы со здоровьем в виде поломанных рук и ног??? то подобие задней подвески, которое представлено на дешевых байках:
во первых, нерементопригодно
во вторых, опасно для здоровья (при мне вылетали пружины и рвали кожу и кости на ногах)
в третьих, зачем нужна сильная потеря наката и скорости в результате раскачивания подвески?? о блокираторе можно даже не мечтать, аморты с блоком стоят 5к+

если хотите недорогой вел, купите хардтейл или гибрид тыщ за 10 и катайтесь на здоровье
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #25 : 27 Апреля 2011, 17:29:39 »
если хотите недорогой вел, купите хардтейл или гибрид тыщ за 10 и катайтесь на здоровье
Да ты что, какие 10 тыщ, они тут вон за 6500 и самый крутой нашли ;D


Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #26 : 27 Апреля 2011, 17:34:45 »
к чему етот  ИДОТСКИЙ СМЕХ?  кто говорил, что они крутые? что касаеца цены - сказано было, что в инет магазине дешевле - ето факт, а не то что за копеики можна купить мега-велек

зы: если говрить по делу, то норм вел стоит от 20 тышь.





Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #27 : 27 Апреля 2011, 17:49:46 »
26- ето размер колес, а не рамы)))

точно :) а какой у этого велика размер рамы ?

а кто его знает :-D но поидее  все размеры есть. надо уже уточнять у менеджеров.




Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #28 : 27 Апреля 2011, 19:00:10 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MAXiMILYAN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #29 : 28 Апреля 2011, 00:03:38 »
Jet молоток , только не всем это дано понять ! некоторые согласны на тележках для навоза из лесоторговой , с припаянными оловом педальками и пластилиновыми ободами катать , лишь бы было дёшево ))) а по теме  ,10-15 тыс. - цена на вел начального уровня , после которого захочется приобрести более хорошую , дорогую модель, но не вовсе отказаться от катания ( как после http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA ) :D
Drum'n'Bass it is the crazy World in a life of people

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #30 : 03 Мая 2011, 14:00:35 »
Вот почитал тему, и заинтересовался, вот например у кореша велосипед с передними амортизаторами и дисковыми тормозами, 18 скоростей, но самое удивительное что его вес очень мал, рама алюминиевая, я мог его вел поднять практически мизинцем... за сколько сейчас можно купить сей девайс?

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #31 : 03 Мая 2011, 14:04:28 »
Количество скоростей наводит на размышления о том, что либо трансмиссия очень странная стоит на норм веле, либо мизинец дюже накаченный :)
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #32 : 03 Мая 2011, 14:07:59 »
Количество скоростей наводит на размышления о том, что либо трансмиссия очень странная стоит на норм веле, либо мизинец дюже накаченный :)
не, ну не так что прям как пушинка, допустим если сравнивать с тем же стелсом за 10-12 тыщ, то он был в разы легче....

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #33 : 03 Мая 2011, 14:12:15 »
Количество скоростей наводит на размышления о том, что либо трансмиссия очень странная стоит на норм веле, либо мизинец дюже накаченный :)
не, ну не так что прям как пушинка, допустим если сравнивать с тем же стелсом за 10-12 тыщ, то он был в разы легче....

хотелось бы вживую сие чудо узреть, сильно интересно.
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #34 : 03 Мая 2011, 14:36:22 »
если сравнивать с тем же стелсом за 10-12 тыщ, то он был в разы легче....
Стелс за 10-12 тыщ весит как правило не более 18 кг. В разы легче это как минимум в два раза. 18 / 2 = 9 кг - столько может весить велосипед у которого все возможные узлы, включая даже спицы, сделаны из карбона. Цена такого велосипеда будет в районе 3-4 тыщ долларов, а то и более.
Хорошие легкие велосипеды с алюминиевой рамой могут весить в районе 12-14 кг. Ни разу еще не видел такие велосипеды с 6-звездочной кассетой (18 / 3 = 6).
Что-то тут не так...

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #35 : 03 Мая 2011, 15:11:42 »
если сравнивать с тем же стелсом за 10-12 тыщ, то он был в разы легче....
Стелс за 10-12 тыщ весит как правило не более 18 кг. В разы легче это как минимум в два раза. 18 / 2 = 9 кг - столько может весить велосипед у которого все возможные узлы, включая даже спицы, сделаны из карбона. Цена такого велосипеда будет в районе 3-4 тыщ долларов, а то и более.
Хорошие легкие велосипеды с алюминиевой рамой могут весить в районе 12-14 кг. Ни разу еще не видел такие велосипеды с 6-звездочной кассетой (18 / 3 = 6).
Что-то тут не так...
я это и имел в виду=) но про карбовелы и байки на люминьке - не совсем соглашусь, не далее как в пятницу наконец собрал свой последний проект - люминь, из карбона только проставочные кольца))) весу - 9,7 кг, строительство встало в 40 к (свезло с ценой на многие железки)
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #36 : 03 Мая 2011, 15:12:56 »
Количество скоростей наводит на размышления о том, что либо трансмиссия очень странная стоит на норм веле, либо мизинец дюже накаченный :)
не, ну не так что прям как пушинка, допустим если сравнивать с тем же стелсом за 10-12 тыщ, то он был в разы легче....

хотелось бы вживую сие чудо узреть, сильно интересно.

сейчас к сожалению владелец такого чуда в армии, придет 20 числа, потом можно встретится и взглянуть на чудо велостроения =)

но так я и не услышал приблизительных цен(адекватных)

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #37 : 03 Мая 2011, 16:35:59 »
Количество скоростей наводит на размышления о том, что либо трансмиссия очень странная стоит на норм веле, либо мизинец дюже накаченный :)
не, ну не так что прям как пушинка, допустим если сравнивать с тем же стелсом за 10-12 тыщ, то он был в разы легче....

хотелось бы вживую сие чудо узреть, сильно интересно.

сейчас к сожалению владелец такого чуда в армии, придет 20 числа, потом можно встретится и взглянуть на чудо велостроения =)

но так я и не услышал приблизительных цен(адекватных)



чтобы сказать адекватную цену на сей девайс или подобный, нужна спецификация оного, или же наглядный осмотр, на месте оценить не проблема.
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #38 : 03 Мая 2011, 17:17:37 »
собрал свой последний проект - люминь, из карбона только проставочные кольца))) весу - 9,7 кг, строительство встало в 40 к
Ошибки в измерении веса точно нет? Должен признаться, что я ОЧЕНЬ удивлен таким результатом. Что касается цены - 3-4К зелени это как раз за фулл карбон. А вот на счет веса алюминия - из чего он сделан? Речь идет именно о горном велосипеде или это шоссейшик? Чтобы добиться такого результата надо экономить на всем, тормоза только вибрейки, наилегчайшее седло, никаких крыльев или защиты чего-либо, даже подседельный штырь выбирать пришлось бы особый.

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #39 : 04 Мая 2011, 10:55:03 »
собрал свой последний проект - люминь, из карбона только проставочные кольца))) весу - 9,7 кг, строительство встало в 40 к
Ошибки в измерении веса точно нет? Должен признаться, что я ОЧЕНЬ удивлен таким результатом. Что касается цены - 3-4К зелени это как раз за фулл карбон. А вот на счет веса алюминия - из чего он сделан? Речь идет именно о горном велосипеде или это шоссейшик? Чтобы добиться такого результата надо экономить на всем, тормоза только вибрейки, наилегчайшее седло, никаких крыльев или защиты чего-либо, даже подседельный штырь выбирать пришлось бы особый.

если погрешность и есть, то грамм 100-200 :)вел для КК, рама - топовый люминь ZХ9000, вессу в ней 1,280 гр, вилка 1,3 кг Маниту, фул Shimano SLX, колеса лайтовые - в сборе каждое колесо весит в районе 1,5 кг (обод, втулка, резина, ротор). как то так :)
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #40 : 04 Мая 2011, 11:21:00 »
рама - топовый люминь ZХ9000, вессу в ней 1,280 гр
ОЯЕ... :)

Ваще круто! Можно как-нить хоть глянуть на это чудо? Мизинец покачать :)

А тормоза у тебя механические или на гидролиниях?

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #41 : 04 Мая 2011, 12:07:24 »
рама - топовый люминь ZХ9000, вессу в ней 1,280 гр
ОЯЕ... :)

Ваще круто! Можно как-нить хоть глянуть на это чудо? Мизинец покачать :)

А тормоза у тебя механические или на гидролиниях?
можно как нибудь в городе пересечься))) а тормоза дисковая гидравлика
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #42 : 04 Мая 2011, 12:52:03 »
колесо весит в районе 1,5 кг (обод, втулка, резина, ротор)
а тормоза дисковая гидравлика
Ну, что дисковые - это я понял, про роторы ты уже написал :) Мне просто интересно, подскажи плиз, гидравлические тормоза легче механических? Я просто помню менял у себя переднюю "машинку" механическую, так она одна граммов 300 весит, не меньше.

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #43 : 04 Мая 2011, 14:02:55 »
колесо весит в районе 1,5 кг (обод, втулка, резина, ротор)
а тормоза дисковая гидравлика
Ну, что дисковые - это я понял, про роторы ты уже написал :) Мне просто интересно, подскажи плиз, гидравлические тормоза легче механических? Я просто помню менял у себя переднюю "машинку" механическую, так она одна граммов 300 весит, не меньше.
гидравлический калипер легче механического, причем довольно сильно, там же по сути раширительный бачок для жидкости, колодки и поршни, из двигающихся частей - только поршни. в механике все посложнее
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #44 : 04 Мая 2011, 14:10:10 »
Author Stratos '2009 нормальный выбор? Или можно чтото лучшее купить за эти деньги(13200р.)?

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #45 : 04 Мая 2011, 14:51:10 »
Author Stratos '2009 нормальный выбор? Или можно чтото лучшее купить за эти деньги(13200р.)?

Очень сильно смутили манетки. Revoshift - это которые вращать надо. Триггерные на много лучше.

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #46 : 04 Мая 2011, 15:22:39 »
Author Stratos '2009 нормальный выбор? Или можно чтото лучшее купить за эти деньги(13200р.)?


http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kross/2011/hexagon_v4_alivio/

гораздо более лучший вариант, советую, за эти деньги очень хороший вел
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #47 : 04 Мая 2011, 16:03:18 »
У kross дилер в орле жека-байк, у них как цены сильно отличаются от www.velosite.ru ? С www.velosite.ru кто заказывал вел?

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #48 : 04 Мая 2011, 16:04:24 »
 а есть у кого нить желание купить ВМХ для серьезной катки??
 уже нету времени кататца, на балконе  с прошлого лета лежит. кому интересно,прошув лс :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 16:11:42 от ZigZag »

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть желание купить горный велосипед
« Ответ #49 : 04 Мая 2011, 16:24:25 »
У kross дилер в орле жека-байк, у них как цены сильно отличаются от www.velosite.ru ? С www.velosite.ru кто заказывал вел?

в Жеке сильно дороже. Такой вел там стоит в районе 17к. С велосайта покупал не раз, все ровно
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....