Автор Тема: Я люблю свою страну!!!  (Прочитано 18597 раз)

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Я люблю свою страну!!!
« : 24 Декабря 2010, 09:57:40 »
Министр обороны Сердюков списал автомат Калашникова и СВД, как морально устаревшие.
http://demotivation.ru/grs5hu26gc9mpic.html
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #1 : 24 Декабря 2010, 12:00:29 »
врядли

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #3 : 24 Декабря 2010, 13:06:29 »
2 ссылки а источник один и тот же))) имхо утка.....


Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #4 : 24 Декабря 2010, 13:44:30 »
2 ссылки а источник один и тот же))) имхо утка.....
это для тех, кому лень самому погуглить слегка...
Утка??? интересно, что ещё выкинет табуреточный министр...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #5 : 24 Декабря 2010, 13:45:29 »
быть такого не может!
1) затратно
2)в гос бюджете нет на это денег
3)  достойной замены АК-47 нет!(на сегодня)

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #6 : 24 Декабря 2010, 13:55:18 »
быть такого не может!
1) затратно
2)в гос бюджете нет на это денег
3)  достойной замены АК-47 нет!(на сегодня)
В России может быть всё, что угодно...
1) а кого это отпугнёт? бабло в карман важнее
2) кто сказал, что нет? а налоги поднять?
3) Сердюков с компанией считают иначе...

P.S. Наверное все теперь боятся показаться националистами или оскорблять нынешнюю власть???
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #7 : 24 Декабря 2010, 14:25:07 »
Цитировать
признаны руководством министерства морально устаревшими
- это не означает, что их спишут! у нас почти вся техника - "морально устаревшая" и ничего, используется!

Цитировать
достойной замены АК-47 нет
- а вот это совершенно верно!

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #8 : 24 Декабря 2010, 14:42:48 »
для тех кто интересуется оружием - модификаций ак - куча АК47 - с патроном 7.62 вродекак давно уже снят, его щас всякие "братские" народы клепают
Ак 74М, с унифицированным патроном 5.45 вроде еще выпускался, а ведь есть же еще всякие АКС итп. вобщем, возможно, с производства сняли одну из модификаций, и тогда статья - бред
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 14:59:50 от Aiden »

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #9 : 24 Декабря 2010, 14:45:58 »
В том-то всё и дело, что планируется закупка М4А1 и немецкой G36, якобы они лучше.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #10 : 24 Декабря 2010, 14:50:28 »
для тех кто интересуется оружием - модификаций ак - куча АК47 - с патроном 7.62 вродекак давно уже снят, его щас всякие "братские" народы клепают
Ак 74, с унифицированным патроном 5.45 вроде еще выпускался, а ведь есть же еще всякие АКС итп. вобщем, возможно, с производства сняли одну из модификаций, и тогда статья - бред
калибром 5.45 - используют только мвд и т.п,в военных целяхон не годится! во-первых плохая точность при дальней стрельбе,во-вторых после продолжительной стрельбы быстро греется !!!

альтернативы 7.62 который стоит сейчас на вооружении нет!!!

про М-ку....слышал что она легче, но 2 пункт у нее еще хуже чем у 5.45...а это не есть хорошо!
Про немца не слышал ничего!!!!

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 14:55:16 »
для тех кто интересуется оружием - модификаций ак - куча АК47 - с патроном 7.62 вродекак давно уже снят, его щас всякие "братские" народы клепают
Ак 74, с унифицированным патроном 5.45 вроде еще выпускался, а ведь есть же еще всякие АКС итп. вобщем, возможно, с производства сняли одну из модификаций, и тогда статья - бред
калибром 5.45 - используют только мвд и т.п,в военных целяхон не годится! во-первых плохая точность при дальней стрельбе,во-вторых после продолжительной стрельбы быстро греется !!!

альтернативы 7.62 который стоит сейчас на вооружении нет!!!

про М-ку....слышал что она легче, но 2 пункт у нее еще хуже чем у 5.45...а это не есть хорошо!
Про немца не слышал ничего!!!!
вот 7.62 как раз стоит на вооружении у внутренних войск(мвд например), а 5,45-в армии...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #12 : 24 Декабря 2010, 15:13:33 »
для тех кто интересуется оружием - модификаций ак - куча АК47 - с патроном 7.62 вродекак давно уже снят, его щас всякие "братские" народы клепают
Ак 74, с унифицированным патроном 5.45 вроде еще выпускался, а ведь есть же еще всякие АКС итп. вобщем, возможно, с производства сняли одну из модификаций, и тогда статья - бред
калибром 5.45 - используют только мвд и т.п,в военных целяхон не годится! во-первых плохая точность при дальней стрельбе,во-вторых после продолжительной стрельбы быстро греется !!!

альтернативы 7.62 который стоит сейчас на вооружении нет!!!

про М-ку....слышал что она легче, но 2 пункт у нее еще хуже чем у 5.45...а это не есть хорошо!
Про немца не слышал ничего!!!!
вот 7.62 как раз стоит на вооружении у внутренних войск(мвд например), а 5,45-в армии...

 ты неправ!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 15:20:19 от wiRUS »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #13 : 24 Декабря 2010, 15:20:52 »
спорить о модификациях опираясь на калибры - некорректно. АК47 снят с производства ДАВНО. С того времени спроектировано множество доработанных модификаций, часть из них даже выпускается серийно.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #14 : 24 Декабря 2010, 15:30:42 »
спорить о модификациях опираясь на калибры - некорректно. АК47 снят с производства ДАВНО. С того времени спроектировано множество доработанных модификаций, часть из них даже выпускается серийно.
я согласен с этим полностью. Только почему министерство обороны не хочет использовать эти самые модификации???
Чем импортные варианты лучше? Кучностью и настильностью стрельбы? Точностью? А как же простота в изготовлении и низкая стоимость производства? дело же идёт именно о массовой закупке вооружения для армии. А если импортная винтовка выйдет из строя, где брать запчасти-в стране, у которой это всё купили и с которой ведём боевые действия???
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #15 : 24 Декабря 2010, 15:33:17 »
спорить о модификациях опираясь на калибры - некорректно. АК47 снят с производства ДАВНО. С того времени спроектировано множество доработанных модификаций, часть из них даже выпускается серийно.
я и не спорю опираясь на калибр!
Я говрю о том что знаю, эти модели я держал в руках. И стрелял из этого оружия!
7.62-лучший!
Серийно из автоматов у нас ничего не выпускается кроме 7.62 и 5.45
есть много опытных образцов, есть  и хорошие, в основном это доработки 7.62

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #16 : 24 Декабря 2010, 15:37:41 »
блин, ну конечно же, 7.62-лучший!!! сам стрелял из обоих калибров. Только в данный момент происходит выпиливание этого калибра под всякими разными предлогами(на мой взгляд-для ослабления боеспособности армии).
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #17 : 24 Декабря 2010, 15:38:33 »
спорить о модификациях опираясь на калибры - некорректно. АК47 снят с производства ДАВНО. С того времени спроектировано множество доработанных модификаций, часть из них даже выпускается серийно.
я согласен с этим полностью. Только почему министерство обороны не хочет использовать эти самые модификации???
Чем импортные варианты лучше? Кучностью и настильностью стрельбы? Точностью? А как же простота в изготовлении и низкая стоимость производства? дело же идёт именно о массовой закупке вооружения для армии. А если импортная винтовка выйдет из строя, где брать запчасти-в стране, у которой это всё купили и с которой ведём боевые действия???
вспомним слова ВВП ...что у России нет и не может быть врагов. есть мировой терроризм с ним мы и будем бороться.
а раз так, то не удивительно что постепенно отказываемся от срочников и перейдем к контрактникам, им можно будет позволить спец. вооружение. Возможно, будут наниматься иностранные военные специалисты (ведь случись что, русские солдаты не особенно то пойдут раскидывать русских старушек на митинге, ага - а натовец - всегда пожалуйста) , для них же удобнее пользоваться изученными образцами вооружения.

зы. у 7.62 есть как минусы так и плюсы, я бы поостерегся так категорично заявлять.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #18 : 24 Декабря 2010, 15:47:18 »
спорить о модификациях опираясь на калибры - некорректно. АК47 снят с производства ДАВНО. С того времени спроектировано множество доработанных модификаций, часть из них даже выпускается серийно.
я согласен с этим полностью. Только почему министерство обороны не хочет использовать эти самые модификации???
Чем импортные варианты лучше? Кучностью и настильностью стрельбы? Точностью? А как же простота в изготовлении и низкая стоимость производства? дело же идёт именно о массовой закупке вооружения для армии. А если импортная винтовка выйдет из строя, где брать запчасти-в стране, у которой это всё купили и с которой ведём боевые действия???
вспомним слова ВВП ...что у России нет и не может быть врагов. есть мировой терроризм с ним мы и будем бороться.
а раз так, то не удивительно что постепенно отказываемся от срочников и перейдем к контрактникам, им можно будет позволить спец. вооружение. Возможно, будут наниматься иностранные военные специалисты (ведь случись что, русские солдаты не особенно то пойдут раскидывать русских старушек на митинге, ага - а натовец - всегда пожалуйста) , для них же удобнее пользоваться изученными образцами вооружения.

зы. у 7.62 есть как минусы так и плюсы, я бы поостерегся так категорично заявлять.
во-о-от...я бы немного перефразировал:у России нет и не может быть врагов, кроме русского народа-как раз подходит для ВВП. у 7.62 конечно есть свои минусы, например его масса. 5.45-меняет траекторию полёта от встречной веточки небольшого кустика, что есть не очень хорошо во время боевых действий: от воевавших в афгане очень много слышал подобных историй.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #19 : 24 Декабря 2010, 16:21:04 »
wiRUS На вооружении в войсках Ак-74М и не надо заливать (Сам с таким ходил в караул). Честно говоря очень похоже на утку , ибо градус маразма совершенно феерический. Понятно что по кучности Ак-74 , как и АКМ уступают новейшим образцам , но ведь и своих разработок хватает , да и запасы самого оружия и патронов к ним огромные.

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #20 : 24 Декабря 2010, 18:37:32 »
только одно в настоящее время ясно - время покажет утка это или печальная действительность (точнее будущее).  :(
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #21 : 24 Декабря 2010, 19:33:43 »
Только что из твиттера

@KremlinRussia
Президент России
В тендере на поставку вертолетоносцев для Минобороны выбор сделан в пользу консорциума французской «DCNS» и ОАО «ОСК» http://krln.ru/TKpw

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #22 : 24 Декабря 2010, 19:41:18 »
Цитировать
В тендере на поставку вертолетоносцев для Минобороны выбор сделан в пользу консорциума французской «DCNS» и ОАО «ОСК»

давно это обсуждалось на самом высоком уровне! осталось только вертолеты сделать! =) а то падают больно часто!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #23 : 24 Декабря 2010, 20:13:26 »
[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:DOSUMUFW32JDN2QQA2TOOV5NVCBFJGQJRVXM2EQ&xl=367839234&dn=Pervaja.desjatka.Desjat.luchshih.avtomatov.2006.P1.TVRip.avi]Десятка лучших автоматов[/magnet]
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #24 : 24 Декабря 2010, 20:31:29 »
[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:DOSUMUFW32JDN2QQA2TOOV5NVCBFJGQJRVXM2EQ&xl=367839234&dn=Pervaja.desjatka.Desjat.luchshih.avtomatov.2006.P1.TVRip.avi]Десятка лучших автоматов[/magnet]
ссыль не работает почему-то :(
НО "яшка" выдал картинки на которых первые места этой десятки у наших калашей и у какого-то "агрегата" (просто не знаю назвния) очень похожего на российское производство :)
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #25 : 24 Декабря 2010, 21:14:49 »
Министр обороны Сердюков списал автомат Калашникова и СВД, как морально устаревшие.
http://demotivation.ru/grs5hu26gc9mpic.html

Ждём вступления России в НАТО... >:(
Только почему министерство обороны не хочет использовать эти самые модификации???

А что тут непонятного?!!Чисто жидовский бизнес:свои - для своих........ >:( >:( >:(А потом этим же против чужих,то бишь нас.....
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 22:32:39 от clon75 »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #26 : 24 Декабря 2010, 21:45:33 »
[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:DOSUMUFW32JDN2QQA2TOOV5NVCBFJGQJRVXM2EQ&xl=367839234&dn=Pervaja.desjatka.Desjat.luchshih.avtomatov.2006.P1.TVRip.avi]Десятка лучших автоматов[/magnet]
ссыль не работает почему-то :(
НО "яшка" выдал картинки на которых первые места этой десятки у наших калашей и у какого-то "агрегата" (просто не знаю назвния) очень похожего на российское производство :)
это магнет-ссылка для DC++
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #27 : 24 Декабря 2010, 23:30:34 »
Цитировать
В тендере на поставку вертолетоносцев для Минобороны выбор сделан в пользу консорциума французской «DCNS» и ОАО «ОСК»

давно это обсуждалось на самом высоком уровне! осталось только вертолеты сделать! =) а то падают больно часто!
надеюсь это ИРОНИЯ, иначе охрененный ты , смотрю я, техник. падают не потому что вертолеты плохие а потому что финансирование никакое отсюда ----->
1!) нет денег на ремонт, плановую замену узлов... многие машины сильно изношены
2!) нет денег на горючку, налет пилотов в десятки раз меньше чем в был союзе, !!!!пилоты  теряют навыки и автоматизм управления, я уже не гвоорю про экстремальные ситуации!!!
3!) наше винтокрылы одни из самых прочных и непробиваемых в мире, незря их называют летающими танками - так что ты категорически неправ!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 23:50:29 от Aiden »

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #28 : 25 Декабря 2010, 19:39:19 »
Сравнение
=
М16 - Под лупой плавиться приклад
АК47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

М16 - Клинит когда грязная
AK47 - Работает когда грязный
Трехлинейка - Не была чистой момента выдачи в войска в 1932ом

М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка - три движущихся детали, два винта.

М16 - Вы скорее умрете чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной

АК47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка - Ваша винтовка это классное копье с возможностью пострелять

М16 - если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 - если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка - Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 - Сложнее в производстве чем многие самолеты
АК47 - Используется странами у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка - Из нее сбивали самолеты

Любимый напиток владельца
М16 - Коньяк
АК47 - Водка
Трехлинейка - Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

М16 - Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка - Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 - отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 - отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка - отлично отстреливает легкую технику

М16 - попав в реку, перестает работать
АК47 - попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка - попав в реку, обычно используется как весло

М16 - Оружие для обороны
АК47 - Оружие для нападение
Трехлинейка - Оружие Победы!

М16 - Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка - Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка - Нафиг глушитель когда после первого выстрела все полюбому оглохнут?

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #29 : 25 Декабря 2010, 20:01:05 »
TAHKuCT сабж супер  :D ;D я хотел выложить что-то похожее НО у тебя это вышло во много раз круче чем получилосьбы у меня  :) :D ;D
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 20:05:18 от GRIF »
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #30 : 25 Декабря 2010, 20:42:00 »
поднимает настроение тем кто не шарит. бред полнейшй

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #31 : 26 Декабря 2010, 00:49:20 »
поднимает настроение тем кто не шарит. бред полнейшй
ты хочешь сказать что М16 лучше чем АК, а трехленейка, которая вышибет твой натовский мозг с двух километров до сих пор не актуальна... ну извини :o

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #32 : 26 Декабря 2010, 01:12:12 »
поднимает настроение тем кто не шарит. бред полнейшй
ты хочешь сказать что М16 лучше чем АК, а трехленейка, которая вышибет твой натовский мозг с двух километров до сих пор не актуальна... ну извини :o
я хочу сказать что
м16-автоматическая винтовка со всеми выткающими
ак47 автомат - который с 55 г не производят в принцепе
а трехлинейка морально устаревший образец вооружения.

я хренею на вас, то дула гнутся то вертолеты падают...то трехлинейка оказывается лучше м16 и ак... может лучше с копьем а? там уж точно нечему ломаться.
зы. а знаете ли вы что в армии применяются надежные, крайне неубиваемые конструкции и механизмы?
и инженеры-конструкторы, которые их разрабатывают , по-компетентнее вас всех вместевзятых будут
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 01:16:22 от Aiden »

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #33 : 26 Декабря 2010, 01:21:09 »
так чтож до сих пор твои гениальные инженеры не придумали механизм лучше и надежнее чем АК-74(47) и даже "пиндосы" в Ираке выбрасывали свои М-16 меняя их на АК-74 подтверждая тем самым надежность наших автоматов в условиях боя в песках!!!

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #34 : 26 Декабря 2010, 01:28:05 »
а это оружее, АК-74(47), к твоему удивлению производят, но у вы за пределами нашего государства!

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #35 : 26 Декабря 2010, 01:31:28 »
рассуждаешь как профан. для каждой операции следует применять различные типы вооружения.скажем, в городе это что-то более скрытное, в условиях жары.... песка - другое... неприхотливое, на открытых территориях - третье с большой дальностью выстрела. я нисколько не умоляю ум и находчивость советских оружейников, но их успехи не заканчваются на известном в широких кругах АК.
эпизоды, когда амар. солдаты брали ак, думаю все так и остаются единичными эпизодами, поскольку, как мы видим... они так и пользуются своими винтовками., чего бы стоило им закупить в том же китае значительно более дешевых ак...? так нет же.. думаю все же не от глупости и гордости за свой флаг. давайте не думать что мы самые умные, а все остальные - тупы как пробка.

ак 47 и 74 это два разных изделия. будь корректен.
в РФ и поныне производятся аналоги, но более технологичные, с повышенной дальностью, уменьшенным разбросом итп
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 01:33:35 от Aiden »

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #36 : 26 Декабря 2010, 01:50:34 »
да.... впервые сталкиваюсь с таким не одекватным человеком, для начала дружок пойми что нет огнестрельного оружия для ведения боя в различных условиях, для этого есть свои подразделения, которые укомплектованы каждый под свои задачи, и тип вооружения тут не принципиален, во вторых каждое государство, которое имеет собственное производство оружия норовит на этом заработать, US тут не исключение и ни кто из этого государства ни когда и ни при каких обстоятельствах не будет закупать оружее в других странах, даже при возможном в этом смысле усилении своей армии... это бизнес!!!!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #37 : 26 Декабря 2010, 02:05:22 »
ололо

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #38 : 26 Декабря 2010, 02:55:32 »
да.... впервые сталкиваюсь с таким не одекватным человеком, для начала дружок пойми что нет огнестрельного оружия для ведения боя в различных условиях, для этого есть свои подразделения, которые укомплектованы каждый под свои задачи, и тип вооружения тут не принципиален, во вторых каждое государство, которое имеет собственное производство оружия норовит на этом заработать, US тут не исключение и ни кто из этого государства ни когда и ни при каких обстоятельствах не будет закупать оружее в других странах, даже при возможном в этом смысле усилении своей армии... это бизнес!!!!
дружка нашел. иди в батлфилд стреляй, "дружок", Одекват нашелся. под водой , например, тоже из калаша предлагаешь стрелять? или может быть из трехлинейки? ну конечно, ведь тип вооружения не важен... вот только зачем милиции раздали пистолеты? зачем спецподразделениями в городе применяются складные пистолеты-пулеметы? а что... вооружить их всех ак... или лучше твоими любимыми трехлинейками...и заставить работать в обычном режиме. зато как дешево, и безотказно... а еще...онаведь годами проверена, и простая как лом, а лом отказать не может правда??))
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 03:05:23 от Aiden »

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #39 : 26 Декабря 2010, 03:23:08 »
а это оружее, АК-74(47), к твоему удивлению производят, но у вы за пределами нашего государства!
А почему производство дешевых , низкокачественных клонов должно кого то расстраивать ? Еще в 1959 году Ак-47 в рядах Советской Армии был сменен на АКМ. Чего уж говорить про текущий момент ,когда есть Ан-94 , АЕК-971 и т.д. ,а Вы все предлагаете молиться на "старый добрый" АК-47 ?
а трехленейка, которая вышибет твой натовский мозг с двух километров до сих пор не актуальна... ну извини :o
Вы хотите сказать "трехлинейная винтовка Мосина , образца 1891 года" (а то мало ли что Вы подразумевали) - это современное , актуальное оружие ??  ???

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #40 : 26 Декабря 2010, 05:03:17 »
3)  достойной замены АК-47 нет!(на сегодня)


Вы плохо знакомы со стрелковым вооружением. В России уже давно есть аналоги, ничем не уступающие АК-47. В том числе, в количествах, достаточных для перевооружения.
Тут, правда, есть пара интересных моментов - во1, моделей достаточно много и единообразить можно только принудительно. Вo2, в отличие от АК-47, современное ручное автоматическое оружие требует, как бы сказать помягче, наличия мозгов и регулярной практики. С чем в современных российских ВС наблюдается определенный дефицит.

В том-то всё и дело, что планируется закупка М4А1 и немецкой G36, якобы они лучше.


Вот это действительно похоже на бред. Походу кто-то переиграл в CS.

в военных целяхон не годится! во-первых плохая точность при дальней стрельбе,во-вторых после продолжительной стрельбы быстро греется !!!


Правда что ли? Мдя... Про нагрев натуральный бред. АК-74 под 5.45 с 74 года стоит на вооружении в войсках. Про точность (кучность) 5.45 говорить вообще не приходится. Очевидно, все знания про точность "при дальней стрельбе" базируются в лучшем случае на рассказах стрелявших из АКСУ.

Точность стрельбы, в особенности на дальние (кстати это сколько?) расстояния зависит от кучи факторов. И калибр стоит почти на последнем месте. Но говорить об этом надо с теми, кто понимает, что такое линия прицеливания, горизонт оружия, угол вылета, стабилизация пули и т.д. и т.п.

Только что из твиттера

@KremlinRussia
Президент России
В тендере на поставку вертолетоносцев для Минобороны выбор сделан в пользу консорциума французской <DCNS> и ОАО <ОСК> http://krln.ru/TKpw


Блин, ну дебилы. Это я про тех, кто раздувает во всяких твиттерах то, что не стоит скорлупы выеденного яйца. Давить соцсети, питомник некомпетеной школоты и истеричной интеллигенции.

для начала дружок пойми что нет огнестрельного оружия для ведения боя в различных условиях, для этого есть свои подразделения, которые укомплектованы каждый под свои задачи, и тип вооружения
 тут не принципиален,


Танкист, и вправду, вернись уж лучше в баттлфильд. Или в школу, поправить знание родного языка. С трехлинейкой пошутил удачно. А вот про серьезные вещи "по картинкам" - лучше не надо.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #41 : 26 Декабря 2010, 14:38:16 »
Хм. Я уж думал совсем забанили. А что же случилось с темой манежной? закрыли наверное сразу как меня забанили?)

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #42 : 27 Декабря 2010, 09:30:33 »
Хм. Я уж думал совсем забанили. А что же случилось с темой манежной? закрыли наверное сразу как меня забанили?)
не, не закрыли-просто об этом молчать надо, как рыба об лёд...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #43 : 27 Декабря 2010, 12:51:15 »
к чему все споры!
Для рядового солдата...важен универсализм и простота!-вот почему я сказал про то что замены нет!

Во вторых.... я сам стрелял и из 5.45 и 7.62...... точно попасть в "яблочко" с расстояния в 150-200 проще с 7.62 это факт!
+у 7.62 убойность и дальность на порядок выше нежели чем у 5.45-думаю в боевых условиях это не маловажный фактор

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #44 : 27 Декабря 2010, 14:34:01 »
Во вторых.... я сам стрелял и из 5.45 и 7.62...... точно попасть в "яблочко" с расстояния в 150-200 проще с 7.62 это факт!
+у 7.62 убойность и дальность на порядок выше нежели чем у 5.45-думаю в боевых условиях это не маловажный фактор
Ага , "факт" : "В целом, можно отметить значительное улучшение кучности стрельбы относительно АКМ и тем более АК. В качестве примера рассмотрим суммарное срединное отклонение на дальности 800 м (вертикальное и по ширине соответственно):
АК — 94 и 98 см, АКМ — 64 и 90 см, АК74 — 48 и 64 см." Для дистанции 200м : Ак74 - 12 и 16 см , Ак-47 - 23 и 34 см. Для справки: "на порядок" - это значит в 10 раз , ждем пруфлинков  ;D.



Оффлайн Faros

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +7/-0
  • †•••••••†
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #45 : 27 Декабря 2010, 14:57:48 »
Министр обороны Сердюков списал автомат Калашникова и СВД, как морально устаревшие.
http://demotivation.ru/grs5hu26gc9mpic.html

И что?
Never be the same.....

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #46 : 27 Декабря 2010, 21:22:40 »
Тяжело доходит?

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #47 : 27 Декабря 2010, 23:08:57 »
Тяжело доходит?
ему 15 лет,ему можно)

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою страну!!!
« Ответ #48 : 28 Декабря 2010, 00:30:51 »
Господа и дамы! И в этой теме промелькнёт моя полосатая шкурка - уж не обессудьте!
Калибр, дальность, кучность, точность и прочие сравнительные характеристики стрелкового отечественного вооружения - это всё хорошо, но давайте немного отвлечёмся от этого. Тем паче, лично я не очень в этом силён... :-X
В дебатах и спорах упускается самая важная суть проблемы - этими "закупками", нацеленными на "распил бабла" (те же "МК-шки" по цене закупки будут явно сделаны из платины, как минимум!), наносится в первую очередь ощутимый удар по нашему ВПК. Чую, если это продолжится в том же духе, то нашим военным НИИ, КБ и "оборонке" в целом вновь придётся пережить плачевную судьбу 90-х.
Что, у нас нет своих аналогов? Читаю мнения людей - ЕСТЬ! И ПРЕВОСХОДЯЩИЕ аналоги потенциально закупаемого вооружения - тоже есть, и собственного производства! Ну, ладно, предположим невероятное - в чём-то да уступают (сильно усомнюсь, что во всём!) западным конкурентам, так ведь и "Кулибины" у нас вроде как не перевелись. Вон, отдельные уникумы и метро сами роют, и миниподлодки сами мастерят!
И вот тут главный вопрос - почему эти люди не востребованы, и зачем херить своё лучшее в угоду чужому худшему? А до кучи - ещё один немаловажный: почему наши руководители так стремятся превратить нашу страну из одного из крупнейших и признанных экспортёров вооружения в мире в страну-импортёр? На мой взгляд, вот, где собака зарыта.
А по простому: за один этот "финт ушами" я бы нашего МинОбора к стеночке-то бы поставил! И огонь бы по нему открыл из этих "морально устаревших" образцов! Но нет! Не на поражение, но очень близко, чтобы осколками кирпича посекло (спецназу бы нашему сие доверил - они умеют, знаю!). И посмотрел бы через сколько секунд этот предатель (иного звания не достоин!) свои штаны бы подпортил, и седеть бы тихо начал! >:(
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 00:41:30 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!