Автор Тема: Проблемы с флешкой  (Прочитано 18239 раз)

Оффлайн serega111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Проблемы с флешкой
« : 08 Декабря 2010, 11:10:54 »
Флешка A-Data на 16 Гб. При подключении на компьютер появляется и пропадает через некоторое время (несколько секунд) и так по кругу.
Никто не знает в чем проблема?
Может какой прогой проверить/отформатировать и т.д.?

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #1 : 08 Декабря 2010, 11:30:09 »
с разъемом проблем нету? может отходит чего? тогда пропаять нужно. Как вариант глючит контроллер, тогда его перешить нужно. Для этого рекомендую сайт http://flashboot.ru/ Там куча программ и инструкций на подобный случай

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #2 : 08 Декабря 2010, 11:31:33 »
Флешка A-Data на 16 Гб. При подключении на компьютер появляется и пропадает через некоторое время (несколько секунд) и так по кругу.
Никто не знает в чем проблема?
Может какой прогой проверить/отформатировать и т.д.?

Для начала надо проверить как работает флешка в других USB-портах и естественно напрямую без удлинителя

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #3 : 08 Декабря 2010, 11:34:16 »
flashboot тебе в помощь :)

Оффлайн serega111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #4 : 08 Декабря 2010, 11:41:07 »
Для начала надо проверить как работает флешка в других USB-портах и естественно напрямую без удлинителя

также не работает на других компах/ноутах, штук 5 пробовал

пойду изучать flashboot.ru

Оффлайн serega111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #5 : 08 Декабря 2010, 12:44:38 »
Пока попробовал: http://flashboot.ru/Files-file-457.html
Не вышло (
Может конечно из-за windows 7, вечером попробую на ХР

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #6 : 08 Декабря 2010, 16:55:58 »
Есть такая прога...называется что-то типа usb_flash_ntfs...ищется по запросу: фортматировать флешку в ntfs, у меня та же проблема была, прога отлично ее решила...у меня при покупке на флехе 16gb по-моему стояла fat ил  fat32 - не помню....и файлы больше 4гиг не читались вообще + как у тебя, то пропадала, то появлялась и не форматировалась вообще...короче мне прога помогла...
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #7 : 08 Декабря 2010, 17:57:48 »
Есть такая прога...называется что-то типа usb_flash_ntfs...ищется по запросу: фортматировать флешку в ntfs, у меня та же проблема была, прога отлично ее решила...у меня при покупке на флехе 16gb по-моему стояла fat ил  fat32 - не помню....и файлы больше 4гиг не читались вообще + как у тебя, то пропадала, то появлялась и не форматировалась вообще...короче мне прога помогла...

Изменить файловую систему с FAT на NTFS можно и проще :)
Через Диспетчер устройств в свойствах флешки выбрать пункт "Оптимальная производительность" и просто отформатировать в NTFS

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #8 : 08 Декабря 2010, 18:32:41 »
Изменить файловую систему с FAT на NTFS можно и проще :)
Через Диспетчер устройств в свойствах флешки выбрать пункт "Оптимальная производительность" и просто отформатировать в NTFS
convert БУКВА_ДИСКА: /fs:ntfs

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #9 : 08 Декабря 2010, 18:49:45 »
Изменить файловую систему с FAT на NTFS можно и проще :)
Через Диспетчер устройств в свойствах флешки выбрать пункт "Оптимальная производительность" и просто отформатировать в NTFS
convert БУКВА_ДИСКА: /fs:ntfs

ну так еще проще, понятное дело

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #10 : 08 Декабря 2010, 21:47:36 »
Есть такая прога...называется что-то типа usb_flash_ntfs...ищется по запросу: фортматировать флешку в ntfs, у меня та же проблема была, прога отлично ее решила...у меня при покупке на флехе 16gb по-моему стояла fat ил  fat32 - не помню....и файлы больше 4гиг не читались вообще + как у тебя, то пропадала, то появлялась и не форматировалась вообще...короче мне прога помогла...

Изменить файловую систему с FAT на NTFS можно и проще :)
Через Диспетчер устройств в свойствах флешки выбрать пункт "Оптимальная производительность" и просто отформатировать в NTFS
А вы считаете, что я предлагаю человеку прогу просто так? И наверное,конечно! я не знаю ваших "умных" способов...только почему-то на win 7x64 новую флешку вашими методами не получилось отфарматировать...комп постоянно наглухо вис...и в диспетчере устройств НЕТ!!! того , что вы здесь описали, по крайней мере на win 7x64...
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #11 : 08 Декабря 2010, 21:57:44 »
Изменить файловую систему с FAT на NTFS можно и проще :)
Через Диспетчер устройств в свойствах флешки выбрать пункт "Оптимальная производительность" и просто отформатировать в NTFS
convert БУКВА_ДИСКА: /fs:ntfs
Кстати, всегда убивало, зачем указывать тип файловой системы (/fs:ntfs), если convert позволяет конвертировать только в NTFS

Оффлайн serega111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с флешкой
« Ответ #12 : 08 Декабря 2010, 23:19:28 »
А вы считаете, что я предлагаю человеку прогу просто так? И наверное,конечно! я не знаю ваших "умных" способов...только почему-то на win 7x64 новую флешку вашими методами не получилось отфарматировать...комп постоянно наглухо вис...и в диспетчере устройств НЕТ!!! того , что вы здесь описали, по крайней мере на win 7x64...

у меня как раз  win 7x64  :)
прогу только не нагуглил (