Автор Тема: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS  (Прочитано 11749 раз)

danger

  • Гость
Аналитики предупреждают, что прибыль сотовых операторов может в скором времени сократиться: распространение IM-клиентов (например, ICQ) для мобильных телефонов может привести к переориентации пользователей на новый тип общения с проверенного SMS.

«Наиболее вероятными и сильными конкурентами SMS в ближайшее время будут IM-клиенты, — сказал Джон Делейни (John Delaney), аналитик из компании Ovum. — Уверен, что в Европе IM будут пользоваться большей популярностью, чем SMS, через пять лет».

Г-на Делейни поддержал и представитель португальской телекоммуникационной компании TMN: «IM-клиенты будут доминировать в будущем, они вытеснят другие способы переписки».

Операторы могут понести некоторые потери вследствие частичного отказа от SMS. Затраты на трафик при использовании IM минимальны, поэтому этот вид общения можно назвать практически бесплатным для пользователя.

Веяния времени почувствовали также и производители сотовых телефонов. К примеру, финская корпорация Nokia объединила усилия с Google при создании планшетного ПК Nokia 770, который не имеет GSM-модуля, но в то же время поддерживает VoIP и программу для общения Jabber.

Однако, как считает аналитик J`Son & Partners Борис Овчинников, эра IM в России вряд ли наступит очень скоро. «В нашей стране угроза IM незначительна, поскольку есть элементарные технические ограничения: в России пока не так много телефонов, поддерживающих необходимые технологии. Однако важнее другое: SMS — более удобный для пользователя сервис, и пользователи готовы за это платить».

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #1 : 15 Августа 2008, 12:50:23 »
Аналитики предупреждают, что прибыль сотовых операторов может в скором времени сократиться: распространение IM-клиентов (например, ICQ) для мобильных телефонов может привести к переориентации пользователей на новый тип общения с проверенного SMS.

«Наиболее вероятными и сильными конкурентами SMS в ближайшее время будут IM-клиенты, — сказал Джон Делейни (John Delaney), аналитик из компании Ovum. — Уверен, что в Европе IM будут пользоваться большей популярностью, чем SMS, через пять лет».

Г-на Делейни поддержал и представитель португальской телекоммуникационной компании TMN: «IM-клиенты будут доминировать в будущем, они вытеснят другие способы переписки».

Операторы могут понести некоторые потери вследствие частичного отказа от SMS. Затраты на трафик при использовании IM минимальны, поэтому этот вид общения можно назвать практически бесплатным для пользователя.

Веяния времени почувствовали также и производители сотовых телефонов. К примеру, финская корпорация Nokia объединила усилия с Google при создании планшетного ПК Nokia 770, который не имеет GSM-модуля, но в то же время поддерживает VoIP и программу для общения Jabber.

Однако, как считает аналитик J`Son & Partners Борис Овчинников, эра IM в России вряд ли наступит очень скоро. «В нашей стране угроза IM незначительна, поскольку есть элементарные технические ограничения: в России пока не так много телефонов, поддерживающих необходимые технологии. Однако важнее другое: SMS — более удобный для пользователя сервис, и пользователи готовы за это платить».
Предупреждения аналитиков оправданы?
Интресует вопрос кто еще пользуется асей на мобильном?
Первый я....  :-[

Оффлайн korg

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #2 : 15 Августа 2008, 12:52:34 »
Аналитики предупреждают, что прибыль сотовых операторов может в скором времени сократиться: распространение IM-клиентов (например, ICQ) для мобильных телефонов может привести к переориентации пользователей на новый тип общения с проверенного SMS.

«Наиболее вероятными и сильными конкурентами SMS в ближайшее время будут IM-клиенты, — сказал Джон Делейни (John Delaney), аналитик из компании Ovum. — Уверен, что в Европе IM будут пользоваться большей популярностью, чем SMS, через пять лет».

Г-на Делейни поддержал и представитель португальской телекоммуникационной компании TMN: «IM-клиенты будут доминировать в будущем, они вытеснят другие способы переписки».

Операторы могут понести некоторые потери вследствие частичного отказа от SMS. Затраты на трафик при использовании IM минимальны, поэтому этот вид общения можно назвать практически бесплатным для пользователя.

Веяния времени почувствовали также и производители сотовых телефонов. К примеру, финская корпорация Nokia объединила усилия с Google при создании планшетного ПК Nokia 770, который не имеет GSM-модуля, но в то же время поддерживает VoIP и программу для общения Jabber.

Однако, как считает аналитик J`Son & Partners Борис Овчинников, эра IM в России вряд ли наступит очень скоро. «В нашей стране угроза IM незначительна, поскольку есть элементарные технические ограничения: в России пока не так много телефонов, поддерживающих необходимые технологии. Однако важнее другое: SMS — более удобный для пользователя сервис, и пользователи готовы за это платить».
Предупреждения аналитиков оправданы?
Интресует вопрос кто еще пользуется асей на мобильном?
Первый я....  :-[
Я  :D
korg

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #3 : 15 Августа 2008, 13:02:55 »
Да, бывает пользуюсь )

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #4 : 15 Августа 2008, 13:34:09 »
если реально - то почти все ей пользуються на телефоне - этож дешевле чем смс и быстрее

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #5 : 15 Августа 2008, 14:13:50 »
лучше позвонить. но если тот человек, которому звонишь, не отвечает, то скорее всего этот гад в аське сидит)  поэтому почти каждый день пользуюсь
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #6 : 15 Августа 2008, 15:25:04 »
Ася решает) но лучше её юзать на компе :)

Оффлайн *ПрИнЦеФФкА*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #7 : 15 Августа 2008, 16:44:26 »
Если есть возможность пообщаться с человеком по аське на телефоне, то делаю это :)
Если жизнь в полоску, остановись на белой и иди вдоль.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #8 : 16 Августа 2008, 01:33:11 »
ппц, это еще было позавчера)))умный аналитик, будем ждать от него известий о погоде на сегодняшний день через неделю
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #9 : 16 Августа 2008, 01:34:25 »
Если есть возможность пообщаться с человеком по аське на телефоне, то делаю это :)
полностью согласен. Главный принцип аси - меньше денег потратил, больше пообщался!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн akill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #10 : 16 Августа 2008, 02:36:12 »
это всё давно стало понятнее,что аська намного удобюнее и выгоднее)

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #11 : 16 Августа 2008, 11:19:13 »
а ученые утверждают, что человек, отсылающий или хотя бы набирающий на своем мобильном более 10 смс-ком в день начинает медленно но верно деградировать
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #12 : 16 Августа 2008, 13:33:36 »
У меня аська на телефоне то работает - то нет) В данный момент - нет... А смс вроде всегда отослать можно.... Ну я понимаю конечно, это частный случай)
...color]

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет S
« Ответ #13 : 16 Августа 2008, 13:58:05 »
У меня аська на телефоне то работает - то нет) В данный момент - нет... А смс вроде всегда отослать можно.... Ну я понимаю конечно, это частный случай)
Пользуйся правильной аськой и нормальными телефонами и будет тебе счастье ;)
http://smape.com/smaper/ - аська.
http://www.nokia.ru/ - телефоны.
 :)

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #14 : 16 Августа 2008, 15:20:13 »
а ученые утверждают, что человек, отсылающий или хотя бы набирающий на своем мобильном более 10 смс-ком в день начинает медленно но верно деградировать

Тогда насколько быстрее деградирует человек, постоянно сидящий в асе?! :o :-\

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #15 : 16 Августа 2008, 16:55:10 »
рассуждать тут можно долго. Мне кажется, это дело каждого в отдельности, что делать, пользоваться асей или строчить смски. Я предпочитаю с человеком, имея возможность естественно, разговаривать. Мне проще позвонить и услышать голос того, с кем собрался общаться.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн scam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +1/-0
  • >>>>>FingeRLing<<<<<
    • Просмотр профиля
    • вконтакте.рру
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #16 : 16 Августа 2008, 17:05:37 »
аська конечно хорошо) но по ней трудно передать эмоции и интонацию в точности. и поэтому иногда могут возникать проблемы и недопонимание в общении. так что лучше почаще общаться с людьми вживую :)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #17 : 02 Сентября 2008, 00:27:36 »
аська конечно хорошо) но по ней трудно передать эмоции и интонацию в точности. и поэтому иногда могут возникать проблемы и недопонимание в общении. так что лучше почаще общаться с людьми вживую :)
Тогда зачем звонить,лучше подождать встречи и переговорить лицом к лицу?Эмоции передаются посредством смайлов.Просто иногда проще отправить сообщение, чем позвонить.(к примеру на занятиях)

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #18 : 02 Сентября 2008, 09:53:47 »
SMS с телефона отправляю очень редко. Предпочитаю использовать Мобильный Mail@Агент для этого  :)

Оффлайн Исключение

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
  • smiling angel
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #19 : 02 Сентября 2008, 21:58:20 »
Аська никогда не вытеснит смс и звонки, я уверена. Если мне надо какому-то человеку что-то быстро сообщить, то естественно мне будет проще позвонить, чем специально ради одного сообщения выходить в аську. Плюс у меня огромное количество подруг и друзей не пользуются аськой и отлично живут без нее :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #20 : 03 Сентября 2008, 09:34:13 »
мне например дешевле позвонить чем смс отправить ;)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #21 : 03 Сентября 2008, 09:34:53 »
мне например дешевле позвонить чем смс отправить ;)

Аналогично )

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #22 : 03 Сентября 2008, 09:38:21 »
Да неубьёт ася нечего,щас операторы просекут фишку и цены на инет так поднимут что в асе с мобилы сидеть незахочется)) :D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #23 : 03 Сентября 2008, 09:41:08 »
давно уже все просекли .. асей пользоваться 95 процентов пользователей мобильных операторов просто не умеют в силу своей тупости. Так что тему продлевать которую создали 2 года назад а сейчас ктото очнулся .. не стоит ИМХО.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #24 : 04 Сентября 2008, 01:46:41 »
вот так вот товарищ модератор взял и опустил 95% пользователей сотовых сетей!!! А не кажется ли Вам KeyMS, что не все такие компьютерные и мобильные "умники" как Вы, что Портал для того и создан, что бы обсуждать всяческие темы (не важно какой они давности!) и высказывать свои мнения?!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #25 : 04 Сентября 2008, 02:16:32 »
не мешаю никому пополнить ряды 5% .. или упрочнить ряды 95 %. Изучите смысл слова ИМХО .. это будет для Вас полезно товарищ norman.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #26 : 04 Сентября 2008, 02:23:12 »
Простите за оффтоп! не хочу не спорить, не ругаться, но являясь не большим знатоком терминов продвинутых пользователей компьютеров, признаюсь, что значение аббревиатуры "ИМХО" не знаю! Считайте меня ламером и всё такое, но... чего не знаю, того не знаю!!! (P.S. расшифруйте, если не трудно)
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #27 : 04 Сентября 2008, 02:29:30 »
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #28 : 04 Сентября 2008, 02:47:59 »
спасибо за помощь компьютерному ламеру!!!  :D :D
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Удар по сотовым операторам: "аська" убьет SMS
« Ответ #29 : 07 Января 2009, 14:36:14 »
спасибо за помощь компьютерному ламеру!!!  :D :D

Солидарен с Норманом! Хоть наконец-то узнал это слово "ИМХО"... Ознакомился с темой - для ликбеза хорошо... :-[ :-[ :-[
А в гугле не судьба набрать....  :D