Автор Тема: Борьба за правильную парковку)  (Прочитано 17520 раз)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Борьба за правильную парковку)
« : 17 Августа 2010, 18:59:36 »
Наверняка натыкались на ролики борцов за правильную парковку в крупных городах России))
ВИДЕО

На днях увидел наклейку в Орле))
Так что паркуйтесь по правилам!))))

Оффлайн Lexa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 19:33:52 »
Там каждый день в обед с двух сторон ~15 машин обклеено - короче все, кто стоят.
Я кушать езжу и наблюдаю.

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #2 : 17 Августа 2010, 19:47:41 »
Я проезжал мимо этой машины вчера,она в натуре тупо стоял,мешая всем.Все машины стояли по правой стороне,это же как всегда,ума купил и стал как зря,на фото это го не видно(остальных машин).Я сам паркуюсь иногда как зря,НО всегда предусматриваю чтоб могли меня объехать.P.S.А наклеечка не местная,видать автор наклейки уже попадал...... :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #3 : 17 Августа 2010, 20:36:09 »
больная тема, особенно во дворах :( но дом, куда я переезжать буду 250-ти квартирный, а парковочных мест только 120. Жителей хрущевок жалко, там парковочных мест вообще не предусмотрено. Что касается города и дорог: дороги узкие, паркингов нет практически, автомобилей много. Берегите лес, не тратьте на наклейки бумагу :) Вызовите наряд гибдд, пущай штрафуют или эвакуируют. Их надо приручать работать, им теперь западло с фенами стоять, автоматику купили.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 20:45:05 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #4 : 17 Августа 2010, 20:45:12 »
Топориком на лобовом стекле выцарапать :D "парковаться надо правильно". Так лучше будет запоминаться))).

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #5 : 17 Августа 2010, 21:34:34 »
больная тема, особенно во дворах :( но дом, куда я переезжать буду 250-ти квартирный, а парковочных мест только 120. Жителей хрущевок жалко, там парковочных мест вообще не предусмотрено. Что касается города и дорог: дороги узкие, паркингов нет практически, автомобилей много. Берегите лес, не тратьте на наклейки бумагу :) Вызовите наряд гибдд, пущай штрафуют или эвакуируют. Их надо приручать работать, им теперь западло с фенами стоять, автоматику купили.
гаишники этим перестали заниматься,все повесили на участковых,а у тех и так работы хватает
так что не правильным парковщикам ща ваще раздолье
ЗЫ
жалею,что те казлы,что катаются по тротуарам возле моего дома и там же паркуют свои машины,не оставляют их на ночь
днём мну как то не с руки запенивать монтажной пеной им двери
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #6 : 17 Августа 2010, 21:36:42 »
больная тема, особенно во дворах :( но дом, куда я переезжать буду 250-ти квартирный, а парковочных мест только 120. Жителей хрущевок жалко, там парковочных мест вообще не предусмотрено. Что касается города и дорог: дороги узкие, паркингов нет практически, автомобилей много. Берегите лес, не тратьте на наклейки бумагу :) Вызовите наряд гибдд, пущай штрафуют или эвакуируют. Их надо приручать работать, им теперь западло с фенами стоять, автоматику купили.
гаишники этим перестали заниматься,все повесили на участковых,а у тех и так работы хватает
так что не правильным парковщикам ща ваще раздолье
ЗЫ
жалею,что те казлы,что катаются по тротуарам возле моего дома и там же паркуют свои машины,не оставляют их на ночь
днём мну как то не с руки запенивать монтажной пеной им двери
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #7 : 17 Августа 2010, 21:44:21 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

http://news.babr.ru/?IDE=11065

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #8 : 17 Августа 2010, 21:46:05 »
предлагаю в этой теме выкладывать фото парковщиков, в неположенных местах.
Будет очень интересно увидеть даже себя, потому, что сам иной раз нарушаю это правило.
Люблю критику.))))

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #9 : 17 Августа 2010, 21:49:07 »
Топориком на лобовом стекле выцарапать :D "парковаться надо правильно". Так лучше будет запоминаться))).
Сжечь авто , повесить автомобилиста на дереве , чего мелочиться то ? -_-
Неправильно припаркованные авто однозначно раздражают , но еще больше выводят из себя такие вот пиар-флешмоб акции.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #10 : 17 Августа 2010, 21:49:34 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 21:55:31 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #11 : 17 Августа 2010, 21:50:34 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

http://news.babr.ru/?IDE=11065

:) если будет ссылка на ПДД я поверю, но то, что ты дал - это новость '04 года
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #12 : 17 Августа 2010, 21:54:40 »
:) если будет ссылка на ПДД я поверю, но то, что ты дал - это новость '04 года
Добавлю к посту чуть выше:

Остановка и стоянка
12.2
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 «Место стоянки» с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6, 8.6.7, 8.6.8, 8.6.9 («Способ постановки транспортного средства на стоянку»)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 22:00:42 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
движение и стоянка - несколько разные вещи
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #14 : 17 Августа 2010, 22:00:58 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

http://news.babr.ru/?IDE=11065

:) если будет ссылка на ПДД я поверю, но то, что ты дал - это новость '04 года

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.19

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #15 : 17 Августа 2010, 22:02:35 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

http://news.babr.ru/?IDE=11065

:) если будет ссылка на ПДД я поверю, но то, что ты дал - это новость '04 года

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.19

300 целковых вместо 5000

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #16 : 17 Августа 2010, 22:04:41 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
движение и стоянка - несколько разные вещи

Угу... автомобили все поголовно с крыльями, пропеллерами, или на худой конец, с прыжковыми ускорителями.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #17 : 17 Августа 2010, 22:53:53 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
движение и стоянка - несколько разные вещи

Угу... автомобили все поголовно с крыльями, пропеллерами, или на худой конец, с прыжковыми ускорителями.

Не понимаю сарказма, если ты движешься по тротуару, т.е. тупо едешь по нему - это дно, а если ты заехал на него, это другое. У нас в Орле со знаками беда, либо запрещена парковка, либо разрешена если от тебя до разделительной полосы 3м. Я так и ориентируюсь :) может кому-то и мешаюсь, но всем не угодишь. Чтобы это понять, надо быть автомобилистом. Пешеходам очень просто рассуждать на такие темы. В принципе, как и тема пешеходных переходов - каждый будет тянуть на свою сторону.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #18 : 17 Августа 2010, 23:09:00 »
Можно добавиться? Объективно - тут двусторонняя проблема. 1. Неадекватность и наглость, так скажем, (дабы не чернить уж поголовно всех... :-[) некоторых водителей. По принципу, я - избранный, я - автомобилист! Мол, не дюже до хрена много прав пешеходам дали? >:( 2. Отсутствие нормальных парковочных мест. Связано это с тем, что не было учтено в советские времена, что чуть ли не у каждого второго будет своё авто. Видимо, проектировщики и застройщики тогда предполагали и ориентировались на то, что автомобиль - вещь дорогая, не каждый себе позволит. А кто позволит - тот и на гараж собственный разорится. :)
Понравилось, как решил эту проблему город-миллионник Париж. Платные парковки с почасовой оплатой, или месячной абоненткой (причём, не дешёвой.), ситуация круглосуточно мониторится спецслужбой, и машину, мешающую движению, она убирает эвакуатором в течение 5 минут на штрафстоянку. + несколько разгружают ситуацию на дорогах подземные автостоянки и гаражи. Заметьте, там нет бесплатных парковочных мест по определению. Или плати, или плати - но уже за штрафы!
Другой вопрос, что штрафные санкции за парковку и проезд по пешеходным дорожкам ввели, а вот вопрос по парковкам повис в воздухе. Да и в городах старой постройки их особо и ставить негде. Улицы узкие, зачастую даже для современного автопотока непригодные и физически устаревшие. Так что в новых штрафах никакой выгоды (ни автомобилистам, ни пешеходам), кроме взимания самих штрафов со всеми вытекающими я не вижу!
Но в любом случае, уважать пешеходов надо! Достаточно упомянуть, что никто за руль сразу с пелёнок не садился, до покупки автомобиля все ножками-ножками по земле ходили. Как говорится, требуя вежливости - будь вежлив сам! ;)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 02:47:28 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #19 : 17 Августа 2010, 23:18:45 »
J2 +500

Проблема в нашем обществе в том, что когда по телевизору сказали .. что штрафы  увеличились,зарплаты подняли, существуют честные фонды, то все в это свято верят ...

Про штрафы отдельная тема ... люди начали вести себя как бессмертные ... никто не понимает .. что могут отказать тормоза .. водитель мог не увидеть пешехода .. итог несколько покалеченных жизней ...

Пешеходы ! Призываю вас к внимательному изучению правил дорожного движения, а на практике поведения приближающейся к вам машине ... помните Ваша тупость может убить напрочь Вас и посадить водителя ... Перед тем как перейти дорогу ... даже на пешеходном переходе:
1. убедитесь, что Вас пропускают
2. не метайтесь как курица на дороге

и будет Всем счастье !

Отдельным З.Ы. призываю водителей быть вежливыми на дорогах нашего города .. проблем с дорожным покрытием, знаками, разметками, вечно неработающими светофорами у нас хватает ... почитайте правила .. ведите себя вежливо на дороге.

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #20 : 17 Августа 2010, 23:39:27 »
Про штрафы отдельная тема ... люди начали вести себя как бессмертные ... никто не понимает .. что могут отказать тормоза .. водитель мог не увидеть пешехода .. итог несколько покалеченных жизней ...

Пешеходы ! Призываю вас к внимательному изучению правил дорожного движения, а на практике поведения приближающейся к вам машине ... помните Ваша тупость может убить напрочь Вас и посадить водителя ... Перед тем как перейти дорогу ... даже на пешеходном переходе:
1. убедитесь, что Вас пропускают
2. не метайтесь как курица на дороге

и будет Всем счастье !

Отдельным З.Ы. призываю водителей быть вежливыми на дорогах нашего города .. проблем с дорожным покрытием, знаками, разметками, вечно неработающими светофорами у нас хватает ... почитайте правила .. ведите себя вежливо на дороге.
Ага, а ещё убедитесь, что водитель адекватен за рулём! Ни обдолбан, ни пьян, ни просто контуженный малолетка или а-ля блондинко, влёгкую способная перепутать педали. :D Про маршрутчиков и таксистов - вообще отдельный и грустный разговор...
Помните, пешеходы, что светофором ещё никого не убило - помимо него, обращайте внимание и на проезжую часть.

Знаешь, Кейс, вот не поверишь, но больше всего в критической ситуации (Тьфу-тьфу! Не дай Бог, конечно!) я буду переживать, как бы водителя не посадили. ;D Чувствуется рука автомобилиста. Про курицу - это ты сказанул, однако. Предлагаешь просто стоять и ждать, когда тебя переедут? :o Ты знаешь, твой вариант - тоже не фонтан! :-X

А вот про взаимную вежливость на дороге всех участников движения - это дело! :-X Утопия, правда, но стремится надо! :)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 23:52:23 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #21 : 18 Августа 2010, 00:09:55 »
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
движение и стоянка - несколько разные вещи

Угу... автомобили все поголовно с крыльями, пропеллерами, или на худой конец, с прыжковыми ускорителями.

Не понимаю сарказма, если ты движешься по тротуару, т.е. тупо едешь по нему - это дно, а если ты заехал на него, это другое. У нас в Орле со знаками беда, либо запрещена парковка, либо разрешена если от тебя до разделительной полосы 3м. Я так и ориентируюсь :) может кому-то и мешаюсь, но всем не угодишь. Чтобы это понять, надо быть автомобилистом. Пешеходам очень просто рассуждать на такие темы. В принципе, как и тема пешеходных переходов - каждый будет тянуть на свою сторону.

Из курса физики и элементарной логики: заезд на тротуар (и съезд с онного) для парковки (или иных целей) предполагает ДВИЖЕНИЕ по нему, что прямо запрещается правилами ПДД и не может трактоваться как-либо иначе.

З.Ы. Под данный пункт ПДД могут не подпадать только автомобили с установленным межпространственным модулем-телепортом, позволяющем переносить автомобиль с проезжей части на тротуар (без движения по нему)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #22 : 18 Августа 2010, 00:41:34 »
больная тема, особенно во дворах :( но дом, куда я переезжать буду 250-ти квартирный, а парковочных мест только 120. Жителей хрущевок жалко, там парковочных мест вообще не предусмотрено. Что касается города и дорог: дороги узкие, паркингов нет практически, автомобилей много. Берегите лес, не тратьте на наклейки бумагу :) Вызовите наряд гибдд, пущай штрафуют или эвакуируют. Их надо приручать работать, им теперь западло с фенами стоять, автоматику купили.
гаишники этим перестали заниматься,все повесили на участковых,а у тех и так работы хватает
так что не правильным парковщикам ща ваще раздолье
ЗЫ
жалею,что те казлы,что катаются по тротуарам возле моего дома и там же паркуют свои машины,не оставляют их на ночь
днём мну как то не с руки запенивать монтажной пеной им двери
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?
частичный заез,при этом не должно мешать проходу пешеходов(помойму так в правилах написано)я ведь тож на права учился и правила учил
но это не значит,ставить машины на тратуаре
ну а если можно просто поехать по тратуару,остановится где хочу,то гдеж мне с каляской то гулять?рядом по дороге?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #23 : 18 Августа 2010, 00:51:12 »
Топориком на лобовом стекле выцарапать :D "парковаться надо правильно". Так лучше будет запоминаться))).
Сжечь авто , повесить автомобилиста на дереве , чего мелочиться то ? -_-
Неправильно припаркованные авто однозначно раздражают , но еще больше выводят из себя такие вот пиар-флешмоб акции.
ну чтож попытаюсь обьяснить на пальцах(может общую картину нарисую)
может ты был на трансмаше?
дорога от перекрестка вниз,к клубу.
с лева газон и тратуар(газон узкий),справа тоже газон и тратуар(тока газон пошире)
так вот приезжает фура к базе ,пиво выгружать и сразу на разворот.зимой водители мерзнут по ночам а вот летом хз зачем они движок включают. И вся гарь точно прямо людям в оконце,хорошо правда,а ведь я знаком с теми людьми каму больше всего этого гавнища достается,у них дите досадового возраста и грудничок впридачу.........
случай 2
иду по тратуару а сзади черт на тачке и сигналит ,типа уступи дорогу,а потом еще вылазит и орет что я ......... млин не отошел,в тот раз,как на духу говорю,спасибо жена оттащила,я б его реально закапал.....
ведь все это изо дня в день уже лет 5,и никакой управы нету,куча народу ходило по инстанциям
нада учить самим,или балоны резатьл или двери пенить или тупо морды бить
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #24 : 18 Августа 2010, 01:02:22 »
вот еще насчет правил
давно не читал,но и не водил с 2000 года
помнится самая тупая попровка в правилах на 1997 или 98 год(точно не помню)
а если точнее,то
в правилах на тот момент -транспортные средства общественного пользования(автобусы и т.д)при отъезде от остановки имели приаритет
то поправка состояла  том,что водитель автобуса должен пропустить автомобиль,а автомобиль как раз автобус
точно цитировать не могу,не помню,но мысль ясна,ИДЕОТИЗМ
чем больше непоняток и металова на дороге ,тем болше жертв и нивиновных опять же
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #25 : 18 Августа 2010, 04:21:09 »
Наверняка натыкались на ролики борцов за правильную парковку в крупных городах России))
ВИДЕО

На днях увидел наклейку в Орле))
Так что паркуйтесь по правилам!))))

с месяц уже весит на машине во дворе!!! (либо ничья, либо права отобрали) )))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #26 : 18 Августа 2010, 06:11:55 »

Из курса физики и элементарной логики: заезд на тротуар (и съезд с онного) для парковки (или иных целей) предполагает ДВИЖЕНИЕ по нему, что прямо запрещается правилами ПДД и не может трактоваться как-либо иначе.

З.Ы. Под данный пункт ПДД могут не подпадать только автомобили с установленным межпространственным модулем-телепортом, позволяющем переносить автомобиль с проезжей части на тротуар (без движения по нему)
не согласен, это игра слов. Можно парковаться на тротуаре, даже знаки такие есть :)
другое дело как ты это делаешь, здравый смысл никто не отменял. Некоторые паркуются так, что с коляской приходится на проезжую часть выходить.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн NEXT82

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #27 : 18 Августа 2010, 08:39:26 »
к слову о парковке: я постоянно паркуюсь возле дома на тротуаре (но так, что бы люди свободно могли пройти или провезти рядом коляску) т.к. приезжаю с работы домой и свободного места нету. Но ставлю машину на тротуар буквально на пару часов, потом отгоняю ее в гараж.  Как было сказано выше, что кто то там за пенит пеной все -  ни разу не пенил?  ;D  ;D  ;D  За такое деянии предусматривается не хилый штраф и возмещение за порчу имущества, это в лучшем случае. А в худшем этой же пеной за пенят тебя самого потом  ??? )))))

Был недавно случай: знакомый поставил во дворе на тротуар машину, а бабушка с первого этажа наклеила бумаженцию на канцелярский клей на лобовуху ( содержанием типа не ставьте машину....). Клей засох - соответственно этот клей уже ничем не отдерешь от стекла (т.к канцелярский клей - это типа жидкое стекло). Знакомый сделал независимую экспертизу и подал на бабушку в суд. В итоге, бабушка заплатила 20т.р. за новую лобовуху и плюсом за работу.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #28 : 18 Августа 2010, 08:44:46 »
пойду за фотаю!!!

Оффлайн NEXT82

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #29 : 18 Августа 2010, 08:53:47 »
Фотай, Матросова 56, приезжаю около 19:00 :) к стати, там таких как я вдоль всего дома стоят)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #30 : 18 Августа 2010, 09:07:38 »
стоит хз ск-ко!
43158-0

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #31 : 18 Августа 2010, 09:39:48 »
Да он с наклейкой из Москвы приехал :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #32 : 18 Августа 2010, 12:53:43 »
больная тема, особенно во дворах :( но дом, куда я переезжать буду 250-ти квартирный, а парковочных мест только 120. Жителей хрущевок жалко, там парковочных мест вообще не предусмотрено. Что касается города и дорог: дороги узкие, паркингов нет практически, автомобилей много. Берегите лес, не тратьте на наклейки бумагу :) Вызовите наряд гибдд, пущай штрафуют или эвакуируют. Их надо приручать работать, им теперь западло с фенами стоять, автоматику купили.
гаишники этим перестали заниматься,все повесили на участковых,а у тех и так работы хватает
так что не правильным парковщикам ща ваще раздолье
ЗЫ
жалею,что те казлы,что катаются по тротуарам возле моего дома и там же паркуют свои машины,не оставляют их на ночь
днём мну как то не с руки запенивать монтажной пеной им двери
ты уверен что на тротуаре нельзя парковаться?
ну чтож,вот давайте все так парковаться,это тратуар перед моим домом
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн 755985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #33 : 18 Августа 2010, 14:23:08 »
вы понимаете что власть должна создавать ПАРКОВКИ.
А не заниматься идиотизмом как наклейки на лобовухе.
Люди ставят машины на тротуары и на проезжей части из-за отсутствия парковок а не по собственной прихоти.

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #34 : 18 Августа 2010, 14:32:49 »
вы понимаете что власть должна создавать ПАРКОВКИ.
А не заниматься идиотизмом как наклейки на лобовухе.
Люди ставят машины на тротуары и на проезжей части из-за отсутствия парковок а не по собственной прихоти.
Во-во.
А кто увидит этих "борцов" с наклейкой возле своего авто , лица разобьет и все.
Хотите , чтобы нормально парковались - создайте условия!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #35 : 18 Августа 2010, 14:39:40 »
вы понимаете что власть должна создавать ПАРКОВКИ.
А не заниматься идиотизмом как наклейки на лобовухе.
Люди ставят машины на тротуары и на проезжей части из-за отсутствия парковок а не по собственной прихоти.
Во-во.
А кто увидит этих "борцов" с наклейкой возле своего авто , лица разобьет и все.
Хотите , чтобы нормально парковались - создайте условия!
да трандец просто
знач я должен вместо вас ходить и требовать чтобы для вас парковки сделали ?
помойму те кто так говорит ваще опухли
я еси на тратуаре возле дома увижу,то в реале закапаю,а парковки пусть водители требуют
зы
када воду у мну отключат я к вам купаться приду,а еси вопросы возникнут,мля иди в водоконал и добейся мне воды
я все верно понял?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн MPA3b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #36 : 18 Августа 2010, 15:55:10 »
Уважаемый, PASHOK. Всё, что ты говоришь, абсолютно верно и правильно(кроме разве что в "реале" что-то там запенить или ещё что похуже...). Я сам езжу на автомобиле. Живу в пятиэтажке(соответственно места под стоянку нет). Есть маленький карман на 4(!!!) машины, рассчитанный на жителей 3 (ТРЁХ!!!) домов. А кругом газон. Так вот, при обращении в администрацию с просьбой расширить данный карман, получил ответ: до свидания, денег нет!!! Тогда я предложил, что расширю его своими средствами, только бумажку напишите. И сотрудники местного ЖЭУ вбили металлические трубы в грунт прям там, куда можно было стоянку продлить. Кстати не перед подъездом это было, а на удалении. Автомобили стали ставить на газоне с другой стороны(тоже в удалении от домов), пока тишина, что будет дальше-неизвестно. Ставить на платную стоянку не имеет смысла: дорого и ответственности не несут; мест как правило нет, а если есть, то после парковки не знаешь как из машины вылезти.

З.Ы. Для автовладельцев: если вам не хватает места для стоянки автомобиля возле дома в отведённом для этого месте, не спешите ругаться с местным населением-БЕСПОЛЕЗНО. Попробуйте арендовать место на ГАЗОНЕ возле парковочного кармана. Стоит копейки-около 1000р. в год за место под одну легковую машину. И документы на землю в придачу!!!

З.З.Ы. В конце концов, ЛЮДИ, не поддавайтесь на провокацию, направленную на то, чтобы поссорить русских людей между собой. Давайте лучше вместе посмеёмся над их тщетными попытками!!!!!!!!!!!!
Вот видишь суслика в поле? Нет? И я не вижу. А он там есть!
Вот и заговор тоже...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #37 : 18 Августа 2010, 17:28:33 »
Уважаемый, PASHOK. Всё, что ты говоришь, абсолютно верно и правильно(кроме разве что в "реале" что-то там запенить или ещё что похуже...). Я сам езжу на автомобиле. Живу в пятиэтажке(соответственно места под стоянку нет). Есть маленький карман на 4(!!!) машины, рассчитанный на жителей 3 (ТРЁХ!!!) домов. А кругом газон. Так вот, при обращении в администрацию с просьбой расширить данный карман, получил ответ: до свидания, денег нет!!! Тогда я предложил, что расширю его своими средствами, только бумажку напишите. И сотрудники местного ЖЭУ вбили металлические трубы в грунт прям там, куда можно было стоянку продлить. Кстати не перед подъездом это было, а на удалении. Автомобили стали ставить на газоне с другой стороны(тоже в удалении от домов), пока тишина, что будет дальше-неизвестно. Ставить на платную стоянку не имеет смысла: дорого и ответственности не несут; мест как правило нет, а если есть, то после парковки не знаешь как из машины вылезти.

З.Ы. Для автовладельцев: если вам не хватает места для стоянки автомобиля возле дома в отведённом для этого месте, не спешите ругаться с местным населением-БЕСПОЛЕЗНО. Попробуйте арендовать место на ГАЗОНЕ возле парковочного кармана. Стоит копейки-около 1000р. в год за место под одну легковую машину. И документы на землю в придачу!!!

З.З.Ы. В конце концов, ЛЮДИ, не поддавайтесь на провокацию, направленную на то, чтобы поссорить русских людей между собой. Давайте лучше вместе посмеёмся над их тщетными попытками!!!!!!!!!!!!
согласен палку немного перегнул,но ведь до этого довели
ведь в многоэтажках места мало,а у нас места много,просто лень некоторым людям 100 метров дойти пешком,нада прямо возле работы ставить,а если места не хватает,то нада везде где тока мозга хватит
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн MPA3b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #38 : 18 Августа 2010, 17:35:13 »
Предлагаю с помощью портала РС собрать консилиум автовладельцев и всех тех, кому не безразличен данный вопрос. Тока без спиртного, а то мало ли что... :-X
Вот видишь суслика в поле? Нет? И я не вижу. А он там есть!
Вот и заговор тоже...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #39 : 18 Августа 2010, 17:55:47 »

З.Ы. Для автовладельцев: если вам не хватает места для стоянки автомобиля возле дома в отведённом для этого месте, не спешите ругаться с местным населением-БЕСПОЛЕЗНО. Попробуйте арендовать место на ГАЗОНЕ возле парковочного кармана. Стоит копейки-около 1000р. в год за место под одну легковую машину. И документы на землю в придачу!!!


Замучаешся потом искать человека который на твое место машинку припарковал :)

Оффлайн MPA3b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #40 : 18 Августа 2010, 18:06:24 »

З.Ы. Для автовладельцев: если вам не хватает места для стоянки автомобиля возле дома в отведённом для этого месте, не спешите ругаться с местным населением-БЕСПОЛЕЗНО. Попробуйте арендовать место на ГАЗОНЕ возле парковочного кармана. Стоит копейки-около 1000р. в год за место под одну легковую машину. И документы на землю в придачу!!!


Замучаешся потом искать человека который на твое место машинку припарковал :)
Всё в принципе банально просто: твой участочек земли огораживается столбиками, вешаешь проволочку, можно ещё повесить табличку с номером договора аренды. И если вдруг какой-нибудь наглЭц поставит туда своё авто, ты в праве вызвать участкового прям на место, который оформит всё как надо. Надел земли делается за свои деньги силами какой-нибудь землемерной компании. И всё!
Вот видишь суслика в поле? Нет? И я не вижу. А он там есть!
Вот и заговор тоже...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #41 : 18 Августа 2010, 19:29:10 »

З.Ы. Для автовладельцев: если вам не хватает места для стоянки автомобиля возле дома в отведённом для этого месте, не спешите ругаться с местным населением-БЕСПОЛЕЗНО. Попробуйте арендовать место на ГАЗОНЕ возле парковочного кармана. Стоит копейки-около 1000р. в год за место под одну легковую машину. И документы на землю в придачу!!!


Замучаешся потом искать человека который на твое место машинку припарковал :)
Всё в принципе банально просто: твой участочек земли огораживается столбиками, вешаешь проволочку, можно ещё повесить табличку с номером договора аренды. И если вдруг какой-нибудь наглЭц поставит туда своё авто, ты в праве вызвать участкового прям на место, который оформит всё как надо. Надел земли делается за свои деньги силами какой-нибудь землемерной компании. И всё!
2 столба + цепь + замок
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #42 : 18 Августа 2010, 20:57:45 »
чё хоть вы?! причём тут места для парковок?! и их отсутствие....к примеру если посмотреть на одно из видео этих активистов то можно заметить что они сами показывают куда можно стать, прям пальцем "для особо одарённых", но "водители" предпочитают неуважение.....ненавижу хамство на дорогах! я за такие акции!!
хотя я в чём-то согласен с J2 и правда не всегда можно с лёгкостью найти место для парковки...


Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #43 : 18 Августа 2010, 21:43:52 »

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #44 : 19 Августа 2010, 00:59:39 »
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=12309249&id=149856800&hash=bfa95a24170fa9a5&hd=1  вот этот ролик оч улыбнул ))

Зачёт! Особенно радовало, когда она сначала общалась с участниками акции, а потом по телефону с милицией. Женская хитрость и коварство не знает пределов. ;D

Меня "радует" одна общая черта у некоторых автомобилистов и детей в транспорте. Обе категории объединяет ДЦП, только в противоположных случаях. У детей (как правило - холенных внучков!) ноги отказывают при входе в общественный транспорт. Сколько раз видел, как они, бедненькие, мечутся в поисках свободного сидения! Правда, скорость они при этом завидную для спринтера показывают. ;D У водителей (оговорюсь - не у всех, но у многих) всё тоже, но с точностью наоборот! У них паралич ног наступает при выходе из авто. А иначе объяснить, почему нужно ставить автомобиль впритык к подъезду, проходу и т. д. я для себя как-то затрудняюсь... :-[
Кстати, любители парковки под окнами! Паркуясь, стоит не забывать не только о пешеходах, но и о том, что нужно обязательно оставлять свободный проезд для спецтехники, как-то: аварийные спецслужбы, скорая, мусоровозы и т. п.;)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 03:20:24 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #45 : 19 Августа 2010, 01:35:31 »
Кстати, любители парковки под окнами! Паркуясь, не стоит забывать не только о пешеходах, но и о том, что нужно обязательно оставлять свободный проезд для спецтехники, как-то: аварийные спецслужбы, скорая, мусоровозы и т. п.;)
Одному такому такому любителю некто недоброжелатель кинул с верхнего этажа прям на лобовуху бутылку и отходами жизнедеятельности человека... Вот такие у нас люди есть...

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за правильную парковку)
« Ответ #46 : 19 Августа 2010, 02:03:43 »
Одному такому такому любителю некто недоброжелатель кинул с верхнего этажа прям на лобовуху бутылку с отходами жизнедеятельности человека... Вот такие у нас люди есть...
Можно подумать, если бы недоброжелатель сам сиганул сверху на авто, этому любителю было бы приятнее и легче... :D
И ещё. Знаете, когда автосигнализация посреди ночи несколько часов подряд просто выносит мозг, даже мне (терпимому ко многим вещам - жизнь приучает!) закрадывается в голову шальная мысль швырнуть сверху - как минимум - кирпич, а то и ещё что потяжелее. :'( Это я к тому, что любителям не стоит провоцировать недоброжелателей на ответные любезности... ;)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 02:06:51 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!