Автор Тема: Техосмотр в Орле  (Прочитано 15522 раз)

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Техосмотр в Орле
« : 28 Июля 2010, 12:24:57 »
Сегодня я (наивный чукотский парень :)) решил пройти техосмотр, приехал на Черепичку к 9-00, народу к этому моменту было, не соврать, машин 100, причём толком никто не мог объяснить где очередь начинается и на ком заканчивается :-( Может кто подскажет, где ( в каких местах) в Орле и как щас можно пройти ТО, с тем что бы не торчать там 5 часов или не занимать очередь в 6-00 утра?

Оффлайн BaLZaMM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #1 : 28 Июля 2010, 12:28:06 »
на высоковольтной, если с центра ехать сразу налево после заправки "роснефть"
 в среднем 2р стоит на л. а/м .. могу помочь в поиске и прохождении  :)

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #2 : 28 Июля 2010, 12:31:33 »
2 р. многовато однако. Я вообще честно собрался попробовать пройти, но подобная огромная и неорганизованная очередь просто отпугивает. Кароче если сам не пробьюсь - напишу в личку тогда?

Оффлайн BaLZaMM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #3 : 28 Июля 2010, 12:57:38 »

ок
 p.s не знаю чем так полюбилась черепичка...на в/в  в редких случаях больше 5-7 авто
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 12:59:25 от BaLZaMM »

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #4 : 28 Июля 2010, 15:32:52 »
Ну короче я прошёл ТО, как оказалось что на "Мясокомбинате" народу не очень много, вот и свершилось :-)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #5 : 28 Июля 2010, 15:44:59 »
BaLZaMM, с тонировкой пройти сколько стоит?))

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #6 : 28 Июля 2010, 15:47:51 »
BaLZaMM, с тонировкой пройти сколько стоит?))

Слышал, кряем уха, про 2000р, но сам не тонированный, поэтому не скажу точно. Кстати за ксенон аналогично, и ТО не пройдёшь и + мент штраф на 2500р. автоматом выписывает!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #7 : 28 Июля 2010, 16:26:03 »
Друзья, а без передних стекол (вообще без них) ведь не запрещено ездить?

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #8 : 28 Июля 2010, 16:35:07 »
Друзья, а без передних стекол (вообще без них) ведь не запрещено ездить?
Вырезка из перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС:
7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.
Отсюда вывод - запрещено.

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #9 : 28 Июля 2010, 17:19:02 »
Сделал типа карты, со станциями ТО в Орле - может кому-то пригодится, если кто знает ещё места, где можно пройти ТО, не обозначенные здесь - пишите добавлю!

Оффлайн BaLZaMM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #10 : 28 Июля 2010, 19:30:02 »
BaLZaMM, с тонировкой пройти сколько стоит?))
с тонировкой все вопросы решаются только на месте, т.е по усмотрению сотрудника ТО

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #11 : 29 Июля 2010, 11:58:58 »
А что показывает практика?))

Оффлайн BaLZaMM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #12 : 29 Июля 2010, 12:40:44 »
от 500р +  ....с этого обычно начинается  :D

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #13 : 29 Июля 2010, 19:03:05 »
у меня было завышенное  ЦО  я отдавал 1р......вот через неделю снова проходить (проходил на черепичке)


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #14 : 15 Октября 2010, 21:06:37 »
Мож кто знает, на сколько положен техосмотр, если машине 4 года? Предыдущий талон был выдан на 3 года.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #15 : 15 Октября 2010, 21:49:23 »
Мож кто знает, на сколько положен техосмотр, если машине 4 года? Предыдущий талон был выдан на 3 года.
2 года. Вроде их выдают по схеме 3+2+2.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 22:03:49 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #16 : 15 Октября 2010, 23:18:03 »
2 недели назад заканчивался талон ТО, решил просто мимо ехав зайти поинтересоваться что нужно и ничего-ли не изменилось???
за 10 минут оплатил и прошел ТО, выявили не горит один стопак, нет ни аптечки, ни огнетушителя, ни знака аварийной остановки)))мед справки тоже небыло-ведь я просто изначально поинтересоваться заезжал!!!
но дали очень нужный талон о том что я засветился на станции который дает право безнаказанно кататься еще 20 дней и отодвинуть срок прохождения на месяц
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #17 : 15 Октября 2010, 23:29:40 »
2 недели назад заканчивался талон ТО, решил просто мимо ехав зайти поинтересоваться что нужно и ничего-ли не изменилось???
за 10 минут оплатил и прошел ТО, выявили не горит один стопак, нет ни аптечки, ни огнетушителя, ни знака аварийной остановки)))мед справки тоже небыло-ведь я просто изначально поинтересоваться заезжал!!!
но дали очень нужный талон о том что я засветился на станции который дает право безнаказанно кататься еще 20 дней и отодвинуть срок прохождения на месяц

Меня вот тут с ангара, что на мясике отправили... всё было иделаьно, но им захотелось докопаться до чего нить.... сначала сказали, что слишком маленький огнетушитель, после начали загружать, что знак аварийной остановки не соответствует ГОСТу, хотя 3 года назад с этим знаком прошел без проблем =)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #18 : 15 Октября 2010, 23:45:30 »
У меня стоят проставки под задними амортизаторами, руль заменен на спортивный, спереди стоит распорка между амортизаторами, фары задние тюнингованые, разность между торможением колес задней оси более 25 % (что-то типа того) - меткий взгляд мастера станции насчитал 1,5 рубля, после оплаты на карман, недостатки устранились, и авто перешло в разряд девственно нового.  До этого хотел пройти сам устранив все недостатки, но по мере устранеиния находятся новые косяки на повторном осмотре. На третий раз не стал заморачиваться и далее так же больше не буду!
Что было в форуме писал: http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=8962.0
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #19 : 15 Октября 2010, 23:53:40 »
Все время прохожу на Черепиче без проблем один раз не прошел по разности тормозов задних но не чего замена колодок помогла! Лучше потратить деньги на ремонт чем на взятку и ездить с неисправными тормозами ; :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #20 : 15 Октября 2010, 23:58:25 »
У меня стоят проставки под задними амортизаторами, руль заменен на спортивный, спереди стоит распорка между амортизаторами, фары задние тюнингованые, разность между торможением колес задней оси более 25 % (что-то типа того) - меткий взгляд мастера станции насчитал 1,5 рубля, после оплаты на карман, недостатки устранились, и авто перешло в разряд девственно нового.  До этого хотел пройти сам устранив все недостатки, но по мере устранеиния находятся новые косяки на повторном осмотре. На третий раз не стал заморачиваться и далее так же больше не буду!
Что было в форуме писал: http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=8962.0


В моем случае технически автомобиль полностью исправен, лампочки горят и т.п... А вот знак и огнетушитель не понравились =)

p.s. на лапу категорически отказались принимать, сказали мол када устранишь недостатки, тада и возвращайся, к чему бы это они так...?))  :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Техосмотр в Орле
« Ответ #21 : 16 Октября 2010, 14:57:23 »
В моем случае технически автомобиль полностью исправен, лампочки горят и т.п... А вот знак и огнетушитель не понравились =)
p.s. на лапу категорически отказались принимать, сказали мол када устранишь недостатки, тада и возвращайся, к чему бы это они так...?))  :)
Они это к тому, чтобы ты приехал в другой раз, опять оплатил бабосы за ТО и опять они чёнибудь нашли, а уж после этого с тебя можно и побольше попросить! Мой совет - проходить в другом месте, например на Черепичке, или у Михалыча на Кромской, там люди адекватнее.

ЗЫ  Вобще не понимаю прикола с аптечкой и огнетушителем, как они могли не понравиться, если они не просрочены? Много раз наблюдал картину, когда один и тот же комплект огнетушитель/аптечка ходят по нескольким машинам для прохождения ТО. С этим не шутят...
© Ссылка на мой пост обязательна!