Автор Тема: Памятники нашего города  (Прочитано 17890 раз)

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Памятники нашего города
« : 22 Июля 2010, 09:52:25 »
Всё больше идиотские какие-то.  Еще один анекдотичный и мрачный появился на наугорке. БМП и какие-то гномики рядом.  Нет бы лучше фонтанов красивых в городе понаделать. И красота была бы и польза.  А уж если делать памятники, то хотя бы по уровню как Лесков,  а то прикрываясь военной или патриотической темой делают лубок жуткий.
На ваш взгляд, кроме Лескова какие еще памятники не уродуют город?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #1 : 22 Июля 2010, 10:45:20 »
я думаю, что на Наугорке новый памятник - совсем не уродует город...    ;)

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #2 : 22 Июля 2010, 10:50:52 »
Типа город столь уродлив, что его уже даже такой хренью не изуродовать?

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #3 : 22 Июля 2010, 11:00:31 »

 :D  нет слов. "художнику" руки оторвать.


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #4 : 22 Июля 2010, 11:07:38 »
Нет, типо ТО, что памятник нормальный... Внёс в скучную Наугорскую картину хоть какое-то разнообразие...
Когда памятник открывали, большинству он понравился (почти всем)...
Ещё стелла на бульваре новая, лично мне, понравилась...

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #5 : 22 Июля 2010, 11:19:00 »
Стелла ничего, а вот что большинству понравился...ну дык не мудрено когда всю жизнь живёшь среди орловской серости и унылости, привыкнешь не отличать лубка от искусства.  Справедливости ради хочу отметить, что с приходом нового руководства (а до этого нового главного архитектора) город стал ощутимо изменяться в лучшую сторону.

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 15:17:19 »
тот что в ковбойской шляпе и с автоматом, по любому Индиана Джонс :D Помоему лучше это чем всякие уродливые слоники, мишки и прочая кустарная живность)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #7 : 22 Июля 2010, 21:56:57 »
ну слоники и пчёлки ладно, НО вот кораблик на трелистнике получился неплохой   :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #8 : 22 Июля 2010, 23:08:18 »
Малолетки совсем ценности растеряли  :(
Я уважаю людей прошедших горячие точки и вам того же советую.

В Белгороде все улицы уложены плиткой, потому что губернатор владелец завода по производству плитки. Думаю пчёлки, слоники и прочее уг, появилось по тому же принципу.

buremgloid

  • Гость
Re: Памятники нашего города
« Ответ #9 : 22 Июля 2010, 23:58:18 »
Всё больше идиотские какие-то.  Еще один анекдотичный и мрачный появился на наугорке. БМП и какие-то гномики рядом...  
Полностью поддерживаю мысль oldman'а. По всей видимости у автора темы нет знакомых, прошедших горячие точки. И он совсем не догоняет, что тут дело в другом... Дело - то в памяти о тех, кто от туда не вернулся...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 00:57:48 от buremgloid »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #10 : 23 Июля 2010, 08:50:14 »
В Белгороде все улицы уложены плиткой, потому что губернатор владелец завода по производству плитки. Думаю пчёлки, слоники и прочее уг, появилось по тому же принципу.
Просто у нас в городе где-то с год назад сменилось руководство "Зеленстроя". Был какой-то мужик, которому было всё до балды... Пришла баба и начала красоту наводить... Сразу появилась пчёлка на посадской и т.д. и т.п.
Ведь неплохо же :)

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #11 : 23 Июля 2010, 10:01:08 »
Всё больше идиотские какие-то.  Еще один анекдотичный и мрачный появился на наугорке. БМП и какие-то гномики рядом.  Нет бы лучше фонтанов красивых в городе понаделать. И красота была бы и польза.  А уж если делать памятники, то хотя бы по уровню как Лесков,  а то прикрываясь военной или патриотической темой делают лубок жуткий.
На ваш взгляд, кроме Лескова какие еще памятники не уродуют город?

Не согласен, нормальный памятник, да может быть фигуры можно было расположить более интересно, но по крайней мере лучше чем ничего или как было (заброшенный пустырь). А вот насчет фонтанов согласен на 100%, город бы сильно преобразился, если бы везде были фонтаны. Особенно в такое жаркое лето.

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #12 : 23 Июля 2010, 15:56:41 »
Зелёная архитектура как раз интересна, а вот это уродство...  Друзья, вы поймите правильно, я ничего не имею против "горячих точек" и как любой нормальный человек сострадаю тем кто там был, но нельзя этой темой прикрывать бездарность.  Одно дело памятники на подобные темы тип Родина-Мать в Волгограде или Солдат в Трептов парке - это настоящее искусство.  А тут...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #13 : 24 Июля 2010, 12:04:21 »
mahaon, если ты такой большой ценитель и знаток искусства, почему же тогда до сих пор сидишь, извиняюсь, на пятой точке ровно, не предлагаешь свою кандидатуру в ряды архитекторов города? Может у тебя бы получился этот памятник гораздо интереснее, а не
...БМП и какие-то гномики рядом...
Глядишь, через пару лет наставилиб фонтанов в каждом парке и сквере и ВДВшникам 2 августа будет где по традиции окунуться в воду! И зелёной архитектуры будет больше, а главное, всё это будет радовать глаз своей красотой твоим землякам!

З.Ы.  Этим постом никапли не хочу обидеть, а наоборот - призвать к дейстию!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #14 : 24 Июля 2010, 12:43:46 »
меня тоже памятник афганцам взбесил просто) такое убожество. что "авторы" хотели этим сказать? идея то хорошая, но ТАК ее испоганить...вроде в целом относительно ничего, но стоит присмотреться...памятни Печени радует.хех. бессмысленная пустышка.символизм-авангардизм? ну уж не в этой теме и не таким образом это точно. имхо, это даже оскорбительно.
хотя опять таки,на вкус и цвет все фломастеры разные...

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #15 : 24 Июля 2010, 17:33:56 »
По теме, еще орловская серость отображается в том, что в городе нет шуточных памятников.  Небольшим исключение пожалуй явился памятник учительнице (где-то во дворах "польского" корпуса), и всё.  Печень строева - конечно тоже можно взять за шуточный но он случаен. 
Помню когда митьки приезжали, то закидывали идею сделать памятник Муму.  ))  Здорово было бы. Ведь где-то тут её Герасим утопил. Тут надо памятник и делать. 
Из оригинальных стоит отметить: Поликарпова и Лескова.   

Оффлайн Сава

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
  • vova_golova*_^
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #16 : 24 Июля 2010, 18:58:25 »
тот что в ковбойской шляпе и с автоматом, по любому Индиана Джонс :D Помоему лучше это чем всякие уродливые слоники, мишки и прочая кустарная живность)
нет это просто модный солдат в шляпе из NYёркера))

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #17 : 24 Июля 2010, 19:23:59 »
тот что в ковбойской шляпе и с автоматом, по любому Индиана Джонс :D Помоему лучше это чем всякие уродливые слоники, мишки и прочая кустарная живность)
нет это просто модный солдат в шляпе из NYёркера))
Ему бы в руки маузер , а не калаш , то вылитый боец из банды Аль Капоне :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #18 : 24 Июля 2010, 19:43:15 »
По мне, лучше бы построили детский сад на наугорке, чем памятники, плитка, фонтаны. 100 тысяч рублей ущерба обезображенной клумбе возле трилистника. Посчитайте сколько их в Орле и сопоставьте с нуждами города. Школы, детские сады, больницы, оборудование, дороги, жилье нуждающимся, автомобили скорой помощи, аварийное жилье, ветераны войн.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #19 : 24 Июля 2010, 19:43:53 »
По мне, лучше бы построили детский сад на наугорке, чем памятники, плитка, фонтаны. 100 тысяч рублей ущерба обезображенной клумбе возле трилистника. Посчитайте сколько их в Орле и сопоставьте с нуждами города. Школы, детские сады, больницы, оборудование, дороги, жилье нуждающимся, автомобили скорой помощи, аварийное жилье, ветераны войн.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #20 : 24 Июля 2010, 21:15:55 »
Детский сад это уже другая тема. Кто ж против? Но памятники и клумбы этому не помеха.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #21 : 05 Октября 2010, 23:22:52 »
Честно говоря, мне тоже не много не понятно, что символизируют эти трое... не цепляет памятник.  Но, мы с вами ТАМ не служили, друзей не теряли, пыль не глотали, не нам и судить.   
А, насчет фигурок из веточек - лично мне нравится! И орел на привокзалке, и семья мишек у Александровского, и парусник у трехлистника. Теплее на душе, когда вижу. Не понимаю тех, кто фыркает - "то не этак, это не так". Ну, блин - выйдите на субботник для начала, уберите хотя бы одну улицу, что ли. Разбейте альпийскую горку в своем дворе, на свой скромный вкус. Глядишь, и немного серости провинциальной поубавится. Серость она в головах, а не на улицах.

PS: А, когда увидел наш город в у Пушного в "Галилео" - совсем приятно стало! И благодаря чему? Не агропромышленному комплексу, не благодаря очередному коррупционному скандалу, а благодаря "веточкам"!
Спасибо, что дарите нам красоту!!! Пожалуйста, продолжайте! Никого не слушайте!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #22 : 05 Октября 2010, 23:49:56 »
Стелла ничего, а вот что большинству понравился...ну дык не мудрено когда всю жизнь живёшь среди орловской серости и унылости, привыкнешь не отличать лубка от искусства.  Справедливости ради хочу отметить, что с приходом нового руководства (а до этого нового главного архитектора) город стал ощутимо изменяться в лучшую сторону.
ну все приехали.......................
первый пост ты посветил тому что все везде уродство,кроме памятника лескову
терь ты пишеш,что город расцвел
а вот после этого ну дык не мудрено когда всю жизнь живёшь среди орловской серости и унылости, привыкнешь не отличать лубка от искусства я ваще выпал в осадок
ты наверно второй церители нахрен,один ты разбераешся в искустве,остальным кому нравится--тот походу дерёвня
зы
напомню,что форма советской армии в афгане как раз включала в себя панамка,а не бирет и фуражка
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #23 : 07 Октября 2010, 13:56:16 »
терь ты пишеш,что город расцвел


ты между "расцвёл" и "ощутимо изменяться в лучшую сторону" разницу чуешь ?  
Спокойнее, товарищ.  Орловская серость - это факт, съезди в соседние области и убедись.
Но, еще раз подчеркиваю, мало-мало стало меняться.

Будет вам Церетели!   http://www.lifenews.ru/news/39268


Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #24 : 07 Октября 2010, 15:14:58 »
терь ты пишеш,что город расцвел


ты между "расцвёл" и "ощутимо изменяться в лучшую сторону" разницу чуешь ?  
Спокойнее, товарищ.  Орловская серость - это факт, съезди в соседние области и убедись.
Но, еще раз подчеркиваю, мало-мало стало меняться.

Будет вам Церетели!   http://www.lifenews.ru/news/39268

 
был в Североморске.... Орловская серость - ничто!!)))
там вообще из зданий одни серые пятиэтажные "коробки", и ничего... живут :)

Эй вы, ценители искусства, как можно сравнивать  ВОЕННЫЙ МЕМОРИАЛ и обычный гражданский памятник тому же Лескову?! Понятно же, что не будет вам тут ни мишек, ни пчелок, ни корабликов ни прочих соплей. Лично мне кажется, в данном случае, соблюдены все традиции мемориального зодчества! (фигуры людей и техника) И солдаты неплохо гармонируют  с бмпшкой. А про шляпу - ну да, кому то она напоминает Инди... Я думаю, автор хотел несколько романтизировать и без того суровый облик солдат. Кроме того, не думаете же вы что наши вояки во всех горячих точках ВСЕГДА ходили в форменной одежде???

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #25 : 07 Октября 2010, 15:22:29 »
Североморск это " соседняя область " ?   :)

Неа, ну понятно, что есть запупырински и похлеще.  

А военная тематика всё равно должна быть искусством а не таким убогим сусалом.   Вот эта военная тематика http://www.newsland.ru/public/upload/news/big_363586_monuments_velikaya%20otechestvennaya%20voyna_interesting.jpg  искусство, а наша наугорская стрепня - нет.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 15:24:01 от mahaon »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Памятники нашего города
« Ответ #26 : 07 Октября 2010, 15:40:19 »
на мой взгляд вот этот не красивый стрёмный да и вобще больше на ворону похоже  :D чем на орла

А по поводу фонтанов по телику пару месяцев назад смотрел и там говорили что в орле хотят начать строить новые фонтаны  и что после застройки Город Орёл станет городом фонтанов
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 15:47:38 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #27 : 07 Октября 2010, 15:46:26 »
Да, птица на привокзальной площади не внушает.  Но золотую клюкву я бы всё же присудил вот этому шедевру!   :D


« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 15:48:27 от mahaon »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #28 : 07 Октября 2010, 16:18:17 »
Цитировать
Североморск это " соседняя область " ?   :)

нет,  а где я говорил пр соседнюю область?*
Цитировать
Неа, ну понятно, что есть запупырински и похлеще.  

по-большому счету, Орел и есть запупыринск... как  бы это ни звучало.
Цитировать
А военная тематика всё равно должна быть искусством а не таким убогим сусалом.

назовите критерии искусства? или вы называете искусством только то что нравится ВАМ или пусть даже большинству? по секрету скажу что в искусстве этот путь неверен с самого начала (есть ведь искусство для избранных, посвященных, хотя и е не берусь утверждать что это именно тот случай). так будем же честны, и скажите что ИМЕННО ВАМ памятник не нравится, а искусство это или нет - не нам решать. Искусство в общем то, это любое творение человека, в которое вкладывается душа (эмоции, переживания, чувства).
и что вы понимаете под словом "сусало"? в общеупотребительном значении оно не вяжется по смыслу, используйте ,пожалуйста, слова значение которых вы знаете:)
Цитировать
  Вот эта военная тематика http://www.newsland.ru/public/upload/news/big_363586_monuments_velikaya%20otechestvennaya%20voyna_interesting.jpg  искусство,

сравниваете с ВЕЛИКИМ? все равно что сравнивать обычного художника с Леонардо. (!!!Вучетич - выдающийся советский скульптор-монументалист, обладатель нескольких сталинских премий!!!президент академии художеств!!!) а сколько денег было вложено? а какие мощности задействованы.
в общем, раскритиковать проще всего, как всегда.
Цитировать
а наша наугорская стрепня - нет.

я сам живу в районе НАУ и мне не стыдно за этот мемориал! пусть он и не шедеврален. немного не хватает зеленых насаждений, правда.

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #29 : 07 Октября 2010, 17:12:42 »
Я тоже живу в районе НАУ и мне стыдно за этот мемориал.  А искусство...  ну вот например памятник на комсомольской площади  не шедеврально но с душой.  И да, всё это конечно субъективно, а как же иначе? Это только моё мнение и на объективность не претендует.

PS сусало это вульгарное "морда", часто так говорят про что-то в искусстве или литературе созданное без души, на потребу. Например Татьяна Толстая так выразилась о каком-то произведении своего великого предка. 

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #30 : 07 Октября 2010, 17:44:21 »
Цитировать
ну вот например памятник на комсомольской площади  не шедеврально но с душой.  И да, всё это конечно субъективно, а как же иначе? Это только моё мнение и на объективность не претендует.
на комсомольской пл. это перед бывшим зданием юридического? позвольте, так это же ВАЛУН! какое искусство?!
ладно, о вкусах не спорят, теперь я хоть знать буду относительно чего вы оценили бэмпешку :)
Цитировать
Это только моё мнение и на объективность не претендует.
претендовать как раз таки нужно. Другое дело - понимать, что можешь ошибаться. иначе, если никто за объективность не борется, к чему выражать мнение, которое ,в любом случае, далеко от действительности?
Цитировать
PS сусало это вульгарное "морда", часто так говорят про что-то в искусстве или литературе созданное без души, на потребу. Например Татьяна Толстая так выразилась о каком-то произведении своего великого предка. 
что то мне подсказывает, Т.Т. и придумала это значение (ибо сусалами БЫЛО принято называть место чуть выше верхей губы) тут вроде не форум литературоведов, давайте не будем объясняться жаргонизмами свойственными такой узкой прослойке.

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #31 : 07 Октября 2010, 17:52:39 »
на комсомольской пл. это перед бывшим зданием юридического? позвольте, так это же ВАЛУН! какое искусство?!


Та не, я про тот который напротив "педа" и который в народе окрестили "двое с щипного".
А не про валун какой-то. ))

вот про этот  http://vrn.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/296654.jpg
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 17:56:44 от mahaon »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #32 : 07 Октября 2010, 18:36:27 »
на комсомольской пл. это перед бывшим зданием юридического? позвольте, так это же ВАЛУН! какое искусство?!


Та не, я про тот который напротив "педа" и который в народе окрестили "двое с щипного".
А не про валун какой-то. ))

вот про этот  http://vrn.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/296654.jpg

теперь понял. похожих памятников (в разной инерпретации) по бывшему союзу - вагон и маленькая тележка. нельзя же было ставить точно такой же на наугорке :) а тут - что-то оригинальное, кроме того, лучше проработаны детали.да и... если вы заметили.. последнее время в этом стиле памятники не делают
вобщем не понимаю я что конкретно вам в нем не нравится...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 18:42:36 от Aiden »

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #33 : 07 Октября 2010, 20:37:43 »
Ну видимо и мне не понять как это может вам нравиться.

Вот памятники на эту же тему:

Самара: http://commondatastorage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/6697946.jpg

Челябинск: http://artofwar.ru/n/negorjuj_i_w/text_0710.shtml

Шатура: http://wiki.laser.ru/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

Никаких претензий.

А вот наш вызывает недоумение всем, позами, пропорциями скученностью трёх персонажей каждый из которых по выражению и позе явно не ведает о других и т.д. 

http://starshinazapasa.livejournal.com/125684.html

(кстати наблюдал в маршрутке за реакцией на него пассажиров, восторга мягко говоря явно нет.)

Ребята бывшие в горячих точках явно заслужили чего-то более внушительного и душевного.

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #34 : 07 Октября 2010, 20:40:25 »
Вот это талантливо и от души.  Памятник в Киеве  (погибшим в ВОВ)

http://pics.livejournal.com/starshinazapasa/pic/000fg1s7/

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #35 : 07 Октября 2010, 21:42:56 »
с ангелами и прочим - вообще памятники не в тему. я бы не смешивал военную тематику и тематику культа.
(хоть их и посвящают погибшим)
на большинстве ссылок -  либо убитые, либо умирающие, либо скорбящие  а здесь вполне живые, здоровые мужики-вояки, какие и ДОЛЖНЫ БЫТЬ в нашей армии! нужно помнить о погибших, да, но НАМНОГО БОЛЬШЕГО внимания заслуживают выжившие и проходящие службу в настоящий момент! кстати сказать, по той же самой ссылке которую ты кинул на наших ребят - большинство отзывов положительные!
это у нас на форуме - один начал критиковать и подхватили
и я не видел никакой отрицательной реакции НИ РАЗУ! хотя езжу мимо 2 раза в день минимум! более того, даже свадебные кортежы останавливаются, фотографируются, взрослые приводят своих детей, туристы приезжают..
***
А вот наш вызывает недоумение всем, позами, пропорциями скученностью трёх персонажей каждый из которых по выражению и позе явно не ведает о других
***
какие претензии к позам? двое прикрывают тыл, один осматриваясь, обратил на что то внимание что такого странного? я так понимаю автор хотел продемонстрировать выражение "сражаться спиной к спине" но с учетом различных эпох и военных кампаний...
а с пропорциями что не так?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 21:50:04 от Aiden »

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #36 : 07 Октября 2010, 22:25:17 »
с ангелами и прочим - вообще памятники не в тему. я бы не смешивал военную тематику и тематику культа.
какие претензии к позам?
а с пропорциями что не так?

Вот как раз с ангелами в тему. Ангел - символ добра, а именно оно и необходимо в любых темах. Не ненависть же?
У меня полно претензий, смешные позы, композиции никакой, каждый персонаж сам по себе, грибник в болотных сапогах например вообще отрешенно загляделся в туманную даль леса, и что там показывает его напарник ему до лампочки и т.д.
может автор и хотел "спиной к спине" но этого ему не удалось.  И я слышал отрицательные оценки и ни раз. В том числе и у проезжающих мимо пассажиров, так что взрослые приводящие своих детей как бы для меня не аргумент.  Памятник сделан людьми лишенными таланта, ремесленниками. 

Оффлайн s@h@r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
  • s@H@r
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #37 : 07 Октября 2010, 23:15:13 »
mahaon- Вот замути ка свой эскиз хотя бы.А мы тут заценим твоё видение. 

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #38 : 08 Октября 2010, 09:50:43 »
s@h@r а если я выражу недовольство каким-то фильмом - ты предложишь мне снять свой?
а если я недоволен машиной лада - ты тоже предложишь мне спроектировать автомобиль?
нет уж, пусть каждый занимается своим делом, а здесь я лишь выражаю своё, подчеркиваю субъективное мнение.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #39 : 08 Октября 2010, 13:50:36 »
*пост 1 от mahaon
Всё больше идиотские какие-то.  Еще один анекдотичный и мрачный появился на наугорке. БМП и какие-то гномики рядом.  Нет бы лучше фонтанов красивых в городе понаделать. И красота была бы и польза.  А уж если делать памятники, то хотя бы по уровню как Лесков,  а то прикрываясь военной или патриотической темой делают лубок жуткий.
На ваш взгляд, кроме Лескова какие еще памятники не уродуют город?
*пост 2 от Vadimka
я думаю, что на Наугорке новый памятник - совсем не уродует город...   
*пост 3 от mahaon
Типа город столь уродлив, что его уже даже такой хренью не изуродовать?


мой(обратите внимание)Мой вывод
Админы снесите тему,или дайте предупреждение mahaon*у
1
это набивание постов
2
эта тема----ИЛИ Я ПРАВ ИЛИ ТЫ НЕПРАВ
3
моё имхо
80% постов (ЗА)памятник,пора бы уже понять,или ты извращенец(не понимающий красоты,задумки мастера)
или просто флудер!!!!
зы
сори за конкретизацию
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #40 : 08 Октября 2010, 13:53:56 »
s@h@r а если я выражу недовольство каким-то фильмом - ты предложишь мне снять свой?
а если я недоволен машиной лада - ты тоже предложишь мне спроектировать автомобиль?
нет уж, пусть каждый занимается своим делом, а здесь я лишь выражаю своё, подчеркиваю субъективное мнение.
я тебе предложу
если тебе не нравится ваз-ездий на мерене
если тебе не нравится боевик-смотри драму
если тебе не нравиться Орёл-уё..........нах отсюда!!!!!
зы одмины и ты махаон ---простите, но других слов у мну нету
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн mahaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памятники нашего города
« Ответ #41 : 08 Октября 2010, 14:30:18 »
Тема исчерпана. Каждый при своих.   :)