Автор Тема: Пока я топчу сапоги  (Прочитано 7963 раз)

J2

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« : 01 Апреля 2006, 14:18:59 »
Это не апрельская шутка, это реальность! Отсрочки от армии отменены для учащихся ПТУ, аспирантам, отцам детей до 3-х лет и другие! Если кто может скинуть текст закона, будьте добры! А сейчас обсуждаем. Было обрадовались сокращением срока службы в ВС, так вот и имея ребенка, могут забрать, притом, что государство выделяет "детских" 100р. в месяц! Кто будет кормить жену и ребенка, пока я топчу сапоги?

Предлагаемый министерством обороны законопроект, предусматривающий отмену около 40% действующих отсрочек от службы в армии, в процессе его рассмотрения в Госдуме может быть существенно подкорректирован. Такое мнение высказал в пятницу первый заместитель председателя думского комитета по обороне Алексей Сигуткин. Он признал, что “проблема призыва в вооруженные силы существует, и сейчас она критическая”.

При этом Сигуткин отметил, что в равной степени не хватает военнослужащих как офицерского, так и рядового состава. Вместе с тем он отметил, что такой подход — сокращение действующих отсрочек от службы в армии, сейчас их — 25, — “это слишком упрощенный подход”.

Ранее, начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба РФ Василий Смирнов заявил о том, то Минобороны планирует отменить 40% действующих в настоящее время 25 отсрочек от службы в армии. Смирнов пояснил, что все социальные отсрочки останутся в силе. В частности, речь идет об отсрочках по состоянию здоровья, а также об отсрочках тем молодым людям, “отцы которых погибли при выполнении воинской службы”. Сигуткин отметил, что сейчас трудно определить, какой процент отсрочек должен быть сокращен.

Вместе с тем он считает, что необходимо выработать новые подходы и новые предложения, которые позволят существенно улучшить комплектацию вооруженных сил. В частности, если у молодого человека есть пожилые родители, может быть следует установить им повышенную пенсию на период прохождения им службы в вооруженных силах“, предположил Сигуткин. В любом случае, полагает он, при обсуждении законопроекта в Госдуме, “и среди парламентариев, и в обществе разгорится жаркая дискуссия”.

Сигуткин также высказался против призыва в армию молодых людей, имеющих судимости. Вместе с тем он отметил, что “таких призывников армия призывает вынужденно, поскольку пока их некем заменить”.

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006, 14:36:28 от danger »

danger

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #1 : 01 Апреля 2006, 14:30:24 »
Первым делом нужно получить образование, а потом уже думать про семью и детей. Я согласен с этим законом. Какое ты можешь дать будущее своему ребёнку если у тебя нету образования? Только догадки.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006, 14:33:33 от danger »

J2

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #2 : 01 Апреля 2006, 14:39:43 »
??? причем тут образование??? Есть работа, есть жильё, есть семья, родился ребенок, а тут служить! Работа теряется, знания забываются! Можно говорить о том, что отслужи сначала, а потом детей "заводи", а те люди, у кого уже есть дети! Я считаю - это не правильно! При всём том, что смертность превышает рождаемость, а лучшие умы уезжают в Европу! Демография в опасности, но ставку делают на эмигрантов! Наука в ауте, ставку делают на ком?

J2

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #3 : 01 Апреля 2006, 14:46:14 »
Цитировать
Предлагаемый министерством обороны законопроект......
[snapback]10557[/snapback]

Вода, ничего конкретного, я искал в сети сам текст закона, а ссылок нет! Может не там ищу, но мне показалось это странным. Есть заявления от депутатов о "предполагаемых" поправках, но закон президентский, единороссы его в любом виде примут. Во многих городах акты протеста, СМИ молчит.

fobos

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #4 : 01 Апреля 2006, 20:09:50 »
И вообще наша дума, думает (sorry за тафтологию))))) тока о себе и как набить свои корманы(ушлёпки голимые) !!!
что это за дума которая думает думает потом как выдасть что то типа отмены льгот пенсионерам по их мнению и типо по опросам этот закон всех устраивал, а кого не устраивал препологалась компенсация которая в свою очередь тоже всех устаривала))))
после того как этот закон приняли почему всё резко координально изменилось с точности да до наоборот)))) почемуже????
да потому что они там нихрена не делает отращиваю свои жирные задници и гребут бабос лопатами)))
так же и про армеёку !!! ДА СДЕЛАЙТЕ ВЫ Ё МОЁ ПРОФФИСИИОНАЛЬНУЮ АРМИЮ
и 1000 проблем решиться( типа дедовшина и тд и тп)))
и ваще тупо идти в армейку после инста када те уже года 23-24 и тебя там 18 летние пысику будут строить КРУТО скажете вы????
а это так и есть!!!!1
да ещё если ты с ребёнком)))) это ваще бред какая нах армия если у меня ребёнок, работа, жена, инст????? мне всё это терять на какой-то 1 год????
да ну на)))) это бред голимый КТО-то думал ТАМ(в думе) об этом ???? вряд ли))))
дума о другом ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ, вот одна забота))))

моё личное мнение F**K off Я НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ СЛУЖИТЬ ЗА ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ ВО ПЕРВЫХ ОБО МНЕ НЕ ДУМАЕТ, ПОСЛЕ АРМЕЙКИ НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ И ДАЖЕ НА СЛУЖБЕ У МЕНЯ ГАРАНТИЙ НИ КАКИХ НЕТ!!!! ХХХ ВОТ ИМ ))) А Я НЕ ПОЙДУ
А КАКИЕ ЛЬГОТЫ ПОСЛЕ АРМЕЙКИ???? В МИЛИЦИЮ ДА Я ТУДА НЕ ПОЙДУ НИ КАДА)))0 МЧС???? НАХ НАДО Я ЩА СИЖУ НА РАБОТЕ НА ЖОПЕ РОВНО НИ ЧЕМ НЕ ЗАГОНЯЮСЬ ПОКУРИВАЮ ПОБУХИВАЮ А БАБОС ПОЛУЧАЮ))))
НУ И НАХ МНЕ АРМЕЙКА ПОШЛИ ОНИ ВОН СО СВОИМИ ЗАКОНАМИ)))
ВАЛИТЬ НАДО ИЗ ЭТОЙ ЗАГНИВАЮЩЕЙ СТРАНЫ ИЛИ РЕВАЛЮЦИЯ ТАИЩИ РУВОЛЮЦИЯ!!!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2006, 01:04:37 от Shuher »

WWW

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #5 : 06 Апреля 2006, 11:57:04 »
Отсрочки, которые отменили:

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой и второй группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

2. Имеющим ребенка до трех лет.

3. Поступившим на работу по специальности в государственные организации, перечень которых определен правительством России.

4. Обучающимся в образовательных учреждениях противопожарной службы органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов.

5. Имеющим жену, срок беременности которой не менее 26 недель.

6. Обучающимся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

7. Постоянно работающим в сельской местности педагогам.

8. Постоянно работающим в сельской местности врачам.

9. Тем, кому это право дано на основании указов президента России.

Мамай

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #6 : 06 Апреля 2006, 12:18:51 »
Цитировать
Отсрочки, которые отменили:

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой и второй группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

2. Имеющим ребенка до трех лет.

3. Поступившим на работу по специальности в государственные организации, перечень которых определен правительством России.

4. Обучающимся в образовательных учреждениях противопожарной службы органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов.

5. Имеющим жену, срок беременности которой не менее 26 недель.

6. Обучающимся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

7. Постоянно работающим в сельской местности педагогам.

8. Постоянно работающим в сельской местности врачам.

9. Тем, кому это право дано на основании указов президента России.
[snapback]10622[/snapback]

Сипец... Совсем озверели.
Скоро инвалидов брать в армию будут...

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пока я топчу сапоги
« Ответ #7 : 11 Апреля 2006, 18:53:29 »
Пошли они все нах**! Раньше хотел пойти в армию, а теперь зачем? пускай сами убл*дки служат!
Цитировать
моё личное мнение F**K off Я НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ СЛУЖИТЬ ЗА ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ ВО ПЕРВЫХ ОБО МНЕ НЕ ДУМАЕТ, ПОСЛЕ АРМЕЙКИ НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ И ДАЖЕ НА СЛУЖБЕ У МЕНЯ ГАРАНТИЙ НИ КАКИХ НЕТ!!!! ХХХ ВОТ ИМ
Аналогично!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2006, 18:55:14 от Косяк »
хех

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Пока я топчу сапоги
« Ответ #8 : 11 Апреля 2006, 21:04:48 »
а мне кажется, что щас идёт процесс реорганизации армии....и лет через 20 в неё можно уже будет безбоязненно служить.
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Пока я топчу сапоги
« Ответ #9 : 12 Апреля 2006, 08:05:40 »
В отстой армию :Mauridia_01: , я хочу служить своей Родине а не кучке зажравшихся толстых уродов бюрократов и президенту-мафиози...когдахоть мы скинем этот гнёт со своих плеч...

danger

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #10 : 12 Апреля 2006, 09:37:08 »
А чем вы не довольны, у вас дети, вы инвалиды или просто боитесь??? Какие вы мужики после выше написанного? Правельно сделали что отменили, нехера косить, службу пройти должен каждый мужчина. :bb:
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006, 09:39:24 от danger »

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пока я топчу сапоги
« Ответ #11 : 12 Апреля 2006, 10:09:54 »
Правельно Дангер говарит...
ну подумаешь там немножко попинают ... )
но с другой стороны как себя покажешь ..
если извините за выражение "мамин сынок сидящий всю свою сознательную жизнь за компом" там будет клоунадить и всех там боятся.. конечно ))
конечно же его напрягут на чтонибудь ))
а вот если он придет и когда его будут напрягть.. то он разобьет хоть одно лицо из тех кто выеживается... то я думаю он отделается там пару синяками и в дальнейшем все будет ок..
Вот мое мнение...
Делайте выводы )
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006, 10:13:24 от StrikS »
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

fobos

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #12 : 12 Апреля 2006, 13:58:32 »
да при чём тут боишься????
дело в том что с какой целью там служить 1 год потерять да за этот год можно много чего добиться)))
STRIKS бушь на меня год целый батрачить за голимый хавчик и за пачку примы))))????????
эта армия она ваще нах не нужна)))
2 года ладно ещё но на 1 год туда итди служить??? это бред)))
хавка - гавно!
денег - нет)))
это ПАЗОР а не армия)))) РОССИЯ куда катиться за год сделать из чела засчитника родины не смешно????
это просто очередной тупой закон нашей голимой госдумы!!!
в каком хоть они там состоянии их пишут???? яб тоже чёнить там придумал за такое бабло))))
А ВОТ У КОГО ЕСТЬ ОТСРОЧКИ И ИХ ОТМЕНИЛИ ВОТ ЭТО ВАЩЕ ПРОСТО ЖОПА!!!
Я ПРОТИВ АРМИИ, ДУМЫ, И ВАЩЕ РОССИЯ - ЧТО С НЕЙ СДЕЛАЛИ УБЛЮДКИ!!!
ВСЁ НАДО ВАЛИТЬ ЗА БУГОР ИЛИ РЕВОЛЮЦИЮ МУТИТЬ!!!

без цензуры!!!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006, 18:47:27 от danger »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Пока я топчу сапоги
« Ответ #13 : 12 Апреля 2006, 14:03:26 »
Цитировать
А чем вы не довольны, у вас дети, вы инвалиды или просто боитесь??? Какие вы мужики после выше написанного? Правельно сделали что отменили, нехера косить, службу пройти должен каждый мужчина. :bb:
[snapback]10669[/snapback]
Вот поэтому у нас в стране и бардак такой творится, что каждый думает "лично меня это не сейчас не касается, так что мне пох.. на это". Службу пройти должен каждый мужчина?? БРЕД!! Каждый должен заниматься своим делом!

Для danger, ты вот ответь мне, как женщина с грудным ребенком проживет 1 год получая от нашего государства 700р в месяц?!?!

ИДИОТЫ!!!!!!! :kez_12:

danger

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #14 : 12 Апреля 2006, 18:50:05 »
Для ili4 на счёт денег- это уже другая тема, а вот по поводу детей- ты сначала головой подумай, немного в будущее посмотри, а потом уже и думай как детей заводить.

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пока я топчу сапоги
« Ответ #15 : 12 Апреля 2006, 20:40:41 »
Цитировать
Для ili4 на счёт денег- это уже другая тема, а вот по поводу детей- ты сначала головой подумай, немного в будущее посмотри, а потом уже и думай как детей заводить.
[snapback]10679[/snapback]
А если вдруг так получилось и у тебя грудняк на руках?

Кстати, есть мнение. что скандал насчет дедовщины в армии специально вызван чтобы спровоцировать нашего с. иванова, он типа же первый и главный притендент на пост президента РФ после путина...

А насчет детей еще немного... куда правда женщине с годовалым, месячным или вообще на 5 сроке беременности например, идти? на что жить то?
За этот сраный год службы можно потерять все: начиная от работы и знаний от учебы (зачем вообще учится?) вплоть до семьи ( и не говорите - "любит - дождется).
А щас в армии не стоит идти из-за отношение гос-ва к призывникам, а не из-за того, что околотят... Я сам собирался туда, но что-то глядя на политику гос-ва не хоца уже... Кстати... стрикс и олег... сколько полагается ребенку в месяц? 70 рублей? на них жить растить, обувать и развивать чадо родителям? ХА! Гос-во почиму-то забывает о детях в стране, а как юношам стукает 18 и больше, так сразу вспоминает.... Если хотят чтоб нормальные люди служили и вообще слуили - пускай подумают о детях с самого их рождения и о возможных ситуациях, кот. могут быть у призывника после 18 (семья, дети, или возможность помощи гос-ву в виде развития науки (хорошие мозги)).
Когда гос-во будет думать обо мне, тогда и я буду думать о долге перед этим гос-вом. А пока оно(гос-во) для меня ничего не сделало, чтоб я для него еще и служил...
Будет война - возьмусь за ружье, буду защищать РОДИНУ, а гос-во, наше гос-во, пошло на все 4 стороны...
хех

fobos

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #16 : 12 Апреля 2006, 21:05:05 »
КОСЯК - респект!!!! чувак рулишь!!!
в натуре в армейку идти дедовщина меня не страшит)))) это всё гон ну настучат по бошке и то если ты туп как ни когда!!!!
а вот государтсво которое так кидает своих граждан  в очко послано!!!
и только из-этого давно уже не хочу туда))))
и вот PEACE !!!!

а то мнение что типа в армейку каждый должен!!!! я не знаю я ни каму не должен по крайней мере Госсударству и оно мне так что я не знаю кто там и какой долг хочет отдать))) это гон ваще!!!
армия должна быть - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006, 21:07:19 от fobos »

PARAZIT

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #17 : 12 Апреля 2006, 22:05:51 »
Государству ты должен за бесплатное образование, медицину. А насчет армии я с вами согласен.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Пока я топчу сапоги
« Ответ #18 : 12 Апреля 2006, 22:40:00 »
Цитировать
Государству ты должен за бесплатное образование, медицину.
[snapback]10683[/snapback]
школа ладно, но вот даже в своём отстойном колледже я не вижу ничего бесплатного, а бесплатная медицина это вооще из разряда фантастики.

Kiss-ka

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #19 : 13 Апреля 2006, 00:21:29 »
Какая нафиг бесплатная медицина....щас уже дали волю устраивать свои цены на услуги медицины...итог- квалифицированную помощь получают только те, кто готов платить за нее любые деньги... а мы с вами стоим на одной линии с бабушками-пенсионерками в поликлиниках... и за что Государство благодарить?..за фальсифицированные лекарства?..где каждая 3я упаковка подделка....
А насчет армии..я считаю... она имеет место существовать..если будет на достаточном уровне... не обязательно служить там 2, 1.год.  Если действительно захотеть ,можно и научить защищать Родину и за несколько месяцев..А не как щас... год кое-как служишь..и второй туалеты чистишь...(в лучшем случае)...короче пока армия существует...столько и будет недовольств по поводу нее...И не стоит углубляться в Государственные дела..всеравно мы ничего там не найдем...и толком не узнаем...там столько Г@ВН@... что лучше спать более менее спокойно..чем знать все это...
Хотя это лично мое мнение на происходящее...
Мир!

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Пока я топчу сапоги
« Ответ #20 : 13 Апреля 2006, 00:36:13 »
Ды о чем вы тут спорите! Где служить-то? В раздолбанных казармах, с автоматами которым по 10 лет, в одежде не известно какого качества? Очнитесь! Призывники в пунктах призыва умирали! В аэропортах замерзали насмерть! И где те, кто в этом виноват? Правильно, так и продолжают сидет в своих генеральских погонах.... Какое отношение государства и армии к призывнику? Да никакого!
У меня сосед по этажу отслужил - так все нормально, только пару раз в медсанчасть попадал. Избивали..... просто так...... от скуки. Вот он такой человек - ничего не сделал, а я бы пристрелил этих скотов!
Не отсрочки нужно отменять - надо армию делать пристижной. Пускай вот пример берут с Израиля. Вот там действительно армия, а у нас так - одно слово.... Ни техники, ни оружия, ни практики - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! Так нахрен такая армия вообще нужна?
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Пока я топчу сапоги
« Ответ #21 : 13 Апреля 2006, 09:17:57 »
Цитировать
Для ili4 на счёт денег- это уже другая тема, а вот по поводу детей- ты сначала головой подумай, немного в будущее посмотри, а потом уже и думай как детей заводить.
[snapback]10679[/snapback]

Я, в отличии от наших чиновников, думаю головой. И постоянно сморю в будующее. И детей решил завести не для того, чтобы откосить от армии. Только решил это до того, как этот закон придумали. И теперь государство предлагает мне оставить жену и ребенка без копейки в кармане (тех грошей, которые государство обещает платить моей семье, даже на подгузники не хватит) и пойти "отдать долг родине" (тем самым вычеркнуть год из жизни, потерять работу, проффесиональные зания и навыки). К тому же мне никто не дает никаких гарантий, что я через год вернусь живим и здоровым.

Но я ничего у родины в долг не брал!!! Бесплатное образование и медецина?? Да, в какой то мере есть такое... Но разве эти условно бесплатные вещи не финансируются за счет налогов, которые мы регулярно платим?? Да плюс ко всему за счет этих же налогов (и прочих поборов) выплачивается зарплата тем же чиновникам.

Армия должа быть профессиональной, а в той армии, которая у нас сейчас, пусть служат такие, как дангер и стрикс!  :suicide:

Но саме обидное в том, что те люди, которые пишут законы, в основном думают так же, как дангер. И, наверное, при обсуждении очередного антисоциального закона, так и говорят друг другу:
Цитировать
А чем вы не довольны, у вас дети, вы инвалиды или просто боитесь??? ...
[snapback]10669[/snapback]
И НИКОГДА не пытаются поставить себя на место тех, кого этот закон коснется в первую очередь.

fobos

  • Гость
Пока я топчу сапоги
« Ответ #22 : 14 Апреля 2006, 21:07:38 »
Цитировать
Но саме обидное в том, что те люди, которые пишут законы, в основном думают так же, как дангер.


Они ваще не думают !!! Ушлёпки голимые))) они бабосы рубят думать ??? зачем????

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пока я топчу сапоги
« Ответ #23 : 25 Апреля 2006, 21:05:05 »
Разбавим тему новым анекдотом:
Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это всё, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда! Растянутая по времени на два года эпическая сага о похождениях твоего героя займёт достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные причёски, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать на протяжении всего игрового процесса. Запись в проект - в военных комиссариатах любого района твоего города!

А вообще, когда сделают нормальные условия (содержание семьи, не потеря работы и т.д.) в армию пойду с охотой.... Пускай ушлепки в думе подумают!!! головой сначало...
хех