Автор Тема: Ребенку нужен донор. Срочно!  (Прочитано 4112 раз)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Ребенку нужен донор. Срочно!
« : 27 Июня 2010, 12:38:59 »
В контакте у друзей увидела этот статус: "Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая !!!). Тел.8905****** - Марина. Ребенок умирает!кому не сложно Разместите у себя этот статус. г.Орёл)." 
Вчера с 7 этажа на советской улице маленький ребенок выпал из окна, упал на крышу магазина. Может быть, это для него. Помогите, кто может...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 22:01:19 от Degun »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #1 : 27 Июня 2010, 13:15:26 »
Я так понимаю это разводка... http://yandex.ru/yandsearch?text=89051950942&lr=10

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #2 : 27 Июня 2010, 13:43:23 »
Просто удивляюсь цинизму!

bhikkky
January 21st, 6:13
Ребёнку нужен донор,3-я отрицательная группа (редкая).Тел.:89051950942(Марина).УМИРАЕТ РЕБЁНОК!!!

Эту запись опубликовали у себя в статусе многие! Я тоже опубликовал. Это не сложно. И было желание помочь ребенку. Хотя помощь такая, что и помощью назвать язык не поворачивается, просто Ctrl+C, Ctrl+V и Enter.

После, уже с моей страницы, эту запись опубликовали на своих стенах мои друзья. На следующий день появилось сообщение, в котором говорилось о человек с искомой группой крови. Был указан его телефон.

А еще через пару часов выяснилось, что никакого ребенка нет. Что никто не умирает из-за отсутствия крови редкой группы. А это просто такой способ отъема денег. Звонишь, и со счета списываются какие-то немыслимые суммы, словно звонишь в Австралию.

И потом задаешься вопросом. Вопросом, который бы больше подошел бабушке сидящей на скамеечке у подъезда в компании своих сверстниц:
"Что же это делается, люди добрые? Куда катится этот мир?"

Куда катится этот мир, если твое желание помочь провоцируют в пустую, только для того чтоб заработать несколько сот рублей. И в следующий раз, увидев у кого-то из друзей подобный статус с просьбой о помощи, я, невольно задумаюсь -стоит ли публиковать? Задумаюсь, и опубликую! Мне не сложно, Ctrl+C, Ctrl+V и Enter.

Вот только после "какого-то" раза, и не опубликую, и не задумаюсь, и не обращу внимания. Просто кликну мимо (спам всегда кликаю мимо)... и именно в этот раз за сообщением, с просьбой о помощи, будет стоять настоящий человек, с настоящей болезнью, с настоящей угрозой смерти.

Думаю, что люди практикующие такие способы заработать, не считают эти способы не достойными. Они не способны заглянуть в хрустальный шар и увидеть, что эта деятельность может убить человека. Потому что кусочка мозга отвечающего за способность заглянуть в хрустальный шат у них нет. Этот кусочек заменен другим - кусочком отвечающим за зарабатывание денег.

И еще! За три последних дня два раза слышал, что границей в поступках, за которую нельзя переступить, является уголовный кодекс.

Остается только развести руками!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #3 : 27 Июня 2010, 13:43:44 »
В контакте у друзей увидела этот статус: "Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая !!!). Тел.89051950942 - Марина. Ребенок умирает!кому не сложно Разместите у себя этот статус. г.Орёл)." 
Вчера с 7 этажа на советской улице маленький ребенок выпал из окна, упал на крышу магазина. Может быть, это для него. Помогите, кто может...
Может, прежде чем публиковать такое, стоит убедиться, что это не обман? Как дети, честное слово. :)
Гугль вам в помощь.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #4 : 27 Июня 2010, 16:30:22 »
такие циничные люди (которые зарабатывают на этом)
каждое утро встают,смотрят в зеркало и улыбаясь говорят--ДА Я МРАЗЬ ну и что?
бог им судья
мы вряд ли что сможем сделать,только проверить на спам и все
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #5 : 27 Июня 2010, 18:26:57 »
циничные все остальные, кто не хочет пошевелить даже пальцем ради того, чтобы помочь хоть чем-то. Если такие уж недоверчивые, прежде чем звонить на такой номер, позвоните в билайн да спросите у оператора, есть ли у них такие номера, вот и все. Думаю, таким людям, как вы, когда-нибудь также "помогут". Всем воздается потом...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #6 : 27 Июня 2010, 19:38:46 »
циничные все остальные, кто не хочет пошевелить даже пальцем ради того, чтобы помочь хоть чем-то. Если такие уж недоверчивые, прежде чем звонить на такой номер, позвоните в билайн да спросите у оператора, есть ли у них такие номера, вот и все. Думаю, таким людям, как вы, когда-нибудь также "помогут". Всем воздается потом...
позвоните................по этому номеру и сразу вас все заувожают :D
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #7 : 27 Июня 2010, 21:16:37 »
Прежде чем публиковать подобные темы, следует удостовериться в том, что это не мошенники (в инете полазить, позвонить на указанный номер), а уж потом постить и топать ногами.
В данном случае вы помогаете мошенникам зарабатывать денюжки и, кто знает, может вы тоже в доле? Возможно кто то прочитав эту тему не подумал и позвонил на этот номер - деньги ушли мошенникам. Кто виноват?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ребенку нужен донор. Срочно!
« Ответ #8 : 27 Июня 2010, 22:02:53 »
Тема закрыта. Номер "затерт" звездочками. Ибо развод людей нелюдями на $. Всем спасибо. Точка.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?