Автор Тема: SlackWare и все что с ним связано.  (Прочитано 3298 раз)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
SlackWare и все что с ним связано.
« : 23 Марта 2006, 10:25:23 »
Я тут посмотрел, обсуждают одни BSD-системы, а о таком дистрибе как Slack забыли совсем :1:

Если кого возникнуть какие-нибудь вопросы, обращайтесь в эту тему.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн P-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • ....
    • Просмотр профиля
    • kvpnc... easy vpn.
Re: SlackWare и все что с ним связано.
« Ответ #1 : 17 Февраля 2008, 17:49:19 »
Слаку 12 поставил, нраавится... Всё гуд, правда воот с монтированием устройств (cdrom&USB) немного не очень. автоматом не монтируються приходиться ручками... хотя в fstab прописал чтоба авто усё было и пользователя добавил в групы... ничего не помогает.  >:( а таки всё остальное вродя работает.
Принимая вовремя писчу, приносиш пользу обществу!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: SlackWare и все что с ним связано.
« Ответ #2 : 17 Февраля 2008, 23:03:52 »
Слаку 12 поставил, нраавится... Всё гуд, правда воот с монтированием устройств (cdrom&USB) немного не очень. автоматом не монтируються приходиться ручками... хотя в fstab прописал чтоба авто усё было и пользователя добавил в групы... ничего не помогает.  >:( а таки всё остальное вродя работает.
Дружище, опция auto в fstab - это не то, что ты думаешь. Читай ман. А для того, чтобы монтировать автоматом съемные устройства - надо патч на ядро накладывать специальный. В более юзер-френдли дистрах это сделано уже, а в слаке - нет, т.к. настоящим хакерам, которые и юзают слаку - это не нужно. Я на слаке 3 года просидел, но в этом году перешел на нечто другое. На что, не упоминаю, т.к. они мне за рекламу не платят :)
Respect my authoritah!

Оффлайн P-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • ....
    • Просмотр профиля
    • kvpnc... easy vpn.
Re: SlackWare и все что с ним связано.
« Ответ #3 : 17 Февраля 2008, 23:27:22 »
Дружище, опция auto в fstab - это не то, что ты думаешь. Читай ман. А для того, чтобы монтировать автоматом съемные устройства - надо патч на ядро накладывать специальный. В более юзер-френдли дистрах это сделано уже, а в слаке - нет, т.к. настоящим хакерам, которые и юзают слаку - это не нужно. Я на слаке 3 года просидел, но в этом году перешел на нечто другое. На что, не упоминаю, т.к. они мне за рекламу не платят :)

gpasswd -a "User name" plugdev  воот что мне помогло! правда только с USB устройствами... с сд и двд не пробовал пока.
ммм... патч на ядро в 12ой разве нужно??? там вроде просто демона надо настроить. В релизе было таак написано если мне памать не изменяет. Поищу почитаю...
Принимая вовремя писчу, приносиш пользу обществу!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: SlackWare и все что с ним связано.
« Ответ #4 : 18 Февраля 2008, 00:19:33 »
Дружище, опция auto в fstab - это не то, что ты думаешь. Читай ман. А для того, чтобы монтировать автоматом съемные устройства - надо патч на ядро накладывать специальный. В более юзер-френдли дистрах это сделано уже, а в слаке - нет, т.к. настоящим хакерам, которые и юзают слаку - это не нужно. Я на слаке 3 года просидел, но в этом году перешел на нечто другое. На что, не упоминаю, т.к. они мне за рекламу не платят :)

gpasswd -a "User name" plugdev  воот что мне помогло! правда только с USB устройствами... с сд и двд не пробовал пока.
ммм... патч на ядро в 12ой разве нужно??? там вроде просто демона надо настроить. В релизе было таак написано если мне памать не изменяет. Поищу почитаю...
Если так, то пардон, могу и ошибаться, с 12-й слакой не работал.
Respect my authoritah!