Автор Тема: Промывка инжектора ВАЗ  (Прочитано 4781 раз)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Промывка инжектора ВАЗ
« : 11 Мая 2010, 16:22:11 »
товарищи вообщем предлагаю обсудить такие вопросы:
1. Какая промывка сейчас лучше обыкновенная ( сорбент) или ультрозвуковая?
2. Цена вопроса
3. В каком месте делали или о каком наслышаны
4. Изменилось ли что нибудь после неё ???  ::)
спасибо тем кто поможет

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 16:35:30 »
ну я например знаю следующее:
1.сорбентом чистят те кто чистит хотя бы каждые 40-50тыс, если машина за 150тыс не знала промывки то чистить лучше ультразвуком.разница в том что при сорбенте подключается аппаратура прямо на место топливной магистрали и таким образом чиститься топливная рампа,регулятор давления,форсунки.процедура по хорошему на 2 часа, при ультразвуке снимаются только форсунки опускаются в раствор и 1,5 часа под ультразвуком убирает все отложения на раз,но токо с форсунок.
2.за промывку я слышал вроде 1700 за ультразвук 2600
3.вывесок много по городу , но ничего делают на микроне за звездным не помню что за сервис вроде бош.
4. тут не знаю ничего  :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 17:01:36 »
Не знаю как на отечественных, но на иномарках многие не советуют чистить ультразвуком. Могу узнать телефон мастера, который промывает и регулирует зажигание, делает очень хорошо, на ауди100 - 3500р. стоило, вместе с настройкой. Мылся сутки, последующая промывка 1500р. Со слов владельца ауди: "Отгонял машину "умельцу" выставить зажигание и промыть систему, отдал 2500р. толку ноль. Посоветовали другого. Он сутки копался, приехал за машиной, увидел кучу проводов и шлангов. Он попросил подождать еще полчаса. Через полчаса понял, что машина "поехала", и еще как поехала. Не жалко денег и времени, жалко, что сразу не поехал к нему. Он сказал, чтобы туда никто больше не лез. И если надо промыть, то пусть приезжает к нему, он посмотрит и зажигание, и промоет, но уже за 1500р." Сам у него не был, пока не вижу смысла промывать инжектор, поэтому своим субъективным опытом не могу парировать. Телефон скину в личку, как буду на работе.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 17:11:10 »
1.Ультразвуковая эффективнее, но старые разбитые форсунки убить может до конца.
2.Можно бесплатно, только жидкость для промывки нужна.
3.На экране есть корпус ГТУ, он же Институт транспорта и Институт строительства. На кафедре сервис и ремонт машин есть аппарат для промывки, а жидкости нет. Если втроём или вчетвером скинуться на жидкость, то будет дешевле чем в сервисе и студенты увидят как это делается. Разницы нет, где делать. Аппараты у всех одинаковые.
4.На практике не знаю, а в теории да.

"Отгонял машину "умельцу" выставить зажигание и промыть систему, отдал 2500р. толку ноль. Посоветовали другого. Он сутки копался, приехал за машиной, увидел кучу проводов и шлангов. Он попросил подождать еще полчаса. Через полчаса понял, что машина "поехала", и еще как поехала. Не жалко денег и времени, жалко, что сразу не поехал к нему. Он сказал, чтобы туда никто больше не лез. И если надо промыть, то пусть приезжает к нему, он посмотрит и зажигание, и промоет, но уже за 1500р."

Наверно проблема не с форсунками, а с зажиганием была.

Оффлайн max

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #4 : 12 Мая 2010, 13:13:03 »
Пока отечественные машины на ходу лучше ничего не делать. Отстреливать она от чистки, по крайней мере, точно не будет) если есть непонятные проблемы в работе, могу дать номер человека он тебе поможет.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #5 : 12 Мая 2010, 13:35:20 »
Пока отечественные машины на ходу лучше ничего не делать. Отстреливать она от чистки, по крайней мере, точно не будет) если есть непонятные проблемы в работе, могу дать номер человека он тебе поможет.
а с чем именно он может помочь?я хотел вообще прошивку сменить бы и метки на зажигании глянуть.как по мне вроде правильно стоят а как прошаренный человек скажет это другое.  ::)

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #6 : 13 Мая 2010, 19:17:21 »
все что ты хочешь есть у сизенцева у него полностью перед чиповкой проверка клапанов промывка дросселя фарсунок и тд а потом ток его знаменитая чиповка кто делал у него все довольны денег своих стоит...

делал промывку на боше за звезным за 1500 в принципе норм почувствовал разницу (как и говорили промывщики машина попрет)  ;)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #7 : 13 Мая 2010, 19:26:40 »
все что ты хочешь есть у сизенцева у него полностью перед чиповкой проверка клапанов промывка дросселя фарсунок и тд а потом ток его знаменитая чиповка кто делал у него все довольны денег своих стоит...

делал промывку на боше за звезным за 1500 в принципе норм почувствовал разницу (как и говорили промывщики машина попрет)  ;)
сколько это  стоит у него?И где он щас находится?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 11:37:33 от K@rDeR »

Оффлайн JuniorBro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #8 : 14 Мая 2010, 01:02:28 »
лучше поменять форсунки, чем отдавать за промывку. Её же надо делать систематически, а не как мы - не поехала-едем промывать!

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #9 : 14 Мая 2010, 19:40:16 »
цену точно незнаю примерно все будет стоить около 4500 (промывка диагностика чиповка) а находится он где увм лада центр за ним там....


Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Промывка инжектора ВАЗ
« Ответ #10 : 22 Сентября 2011, 19:52:57 »
Стал вопрос настройки (на одной машине промывка) инжектора на отечественном авто. Многие хвалят Сизенцева. Подскажите кто в курсе где он щас находится и если можно телефон