Автор Тема: Статья с офф. сайта северной кореи. Бедные люди.  (Прочитано 1888 раз)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Муторно как то, такой уровень промывания мозгов что аж дух захватывает. И самое страшное, что мы жили в похожей стране. Нас, так же как и северную корею сегодня, боялся, ненавидел, и при этом жалел весь мир. Оказывается, СССР вызывал жалость у всего мира...

Наша страна, и ее противостояние с США, сотворили это с северной кореей. :'(
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9D%D0%94%D0%A0


http://www.naenara.kp/ru/news/news_view.php?11+661

Цитата:
В тот день, когда она вместе с тройней выписалась из роддома, ее ждало очередное потрясение. Тройню сразу же отправили не домой, а в Пхеньянский городской детский дом на попечение врача и трех няней, которые там стали «матерями» тройняшек. Дело в том, что Президент Ким Ир Сен уже давно, отмечая, что частое рождение тройни предвещает процветание страны, предложил принять меры, чтобы государство взяло на себя воспитание троен до их 4-летнего возраста. Для осуществления этих мер был утвержден соответствующий закон.

Счастливая мать и тройня

В марте 2003 года в Пхеньянском родильном доме в 320-й раз родилась тройня. Родители назвали тройняшек Ли Чхун Сим, Ли Хё Сим и Ли Иль Сим, желая, чтобы дочки выросли преданными стране и обязательно оправдали ее заботу.

На самом деле, их мать Пан Гён Хи сначала растерялась, когда врачи сказали ей, что она родит тройню, думая: «Что же мне делать?! Мне придется родить не двойню, а даже тройню!»

«Честно говоря, я сначала сомневалась, смогу ли вырастить тройню. Но когда я лежала в Пхеньянском роддоме, а после родов растила дочерей, все мои сомнения рассеялись», – призналась она.

По ее словам, в отличие от других рожениц она, как мать тройни, в роддоме находилась в специальных льготных условиях: питалась специальной диетой, получала долгосрочное стационарное лечение и принимала ценные лекарства, даже не представляя, сколь большую заботу проявляет к ней государство.

После нескольких месяцев стационарной подготовки к родам она благополучно родила тройню, которая сразу же после рождения до нормального развития находилась под присмотром врачей.

«От того, что я родила тройню, Полководец Ким Чен Ир подарил родителям и каждой тройняшке много ценных вещей, включая золотые кольца мне и сестрам-близнецам, серебряный кинжал мужу и даже ткани для свадебного наряда дочерей. От избытка чувства благодарности к нему я не смогла сдержать слез», – с волнением вспоминала Пан Гён Хи.

В тот день, когда она вместе с тройней выписалась из роддома, ее ждало очередное потрясение. Тройню сразу же отправили не домой, а в Пхеньянский городской детский дом на попечение врача и трех няней, которые там стали «матерями» тройняшек. Дело в том, что Президент Ким Ир Сен уже давно, отмечая, что частое рождение тройни предвещает процветание страны, предложил принять меры, чтобы государство взяло на себя воспитание троен до их 4-летнего возраста. Для осуществления этих мер был утвержден соответствующий закон.

В детском доме дочерей Пан Гён Хи за счет государства обеспечивали одеждой и питанием. Их растили с большим вниманием, чтобы они не чувствовали ни холода, ни жары, ни голода. Дети скоро стали пухленькими и улыбались, так что няни и врач детдома, не говоря уж о родителях, часто фотографировали их счастливый облик.

Говоря, что и поныне сохраняются фотокарточки снятых тогда на память внучек, их дед Ли Ён Чхор подчеркнул:

«При виде внучек я вновь почувствовал, сколь велика забота государства, чего и сам не знал полностью до моего старческого возраста. Действительно, у нас в стране прекрасный строй. Как говорит моя сношенька, если бы не было такой заботы, то мои внучки Чхун Сим, Хё Сим и Иль Сим не могли бы подрастать так счастливо».

Разумеется, такое же чувство испытывала и мать тройни.

Уже подрастя в детском доме, тройня сейчас ходит в детский сад, находящийся в квартале Каллимгир-2 в Мангендэском районе города Пхеньяна. В детском саду за ними присматривают индивидуальные воспитательницы и врач. В квартальной поликлинике и в педиатрическом отделении Пхеньянской городской народной больницы № 3, расположенной в том же районе, имеются врачи, ответственные за здоровье этой тройни.

Тройняшки еще малы, чтобы осознать окружающий их мир.

При виде своих миленьких дочек мать решает вырастить их замечательными людьми.

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 10:04:13 от fenix »