Автор Тема: В Орле зарезали школьницу в центральном парке  (Прочитано 12645 раз)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
http://www.lifenews.ru/news/20171

Опубликовано: 10:29 (09.04.2010)

Маньяк зарезал школьницу в парке и вернулся на место преступления, чтобы забрать борсетку с документами.

В Орле в городском парке была убита 14-летняя ученица 7-го класса Светлана Шатилова. Истекающую кровью девочку в беседке обнаружил сторож парка. От полученных ран девочка умерла в больнице.
Осматривая место, где произошла трагедия, оперативники обнаружили борсетку с документами 29-летнего жителя Орла. К нему немедленно выехали на квартиру, но осмотр жилища ничего не дал, да и хозяина борсетки не было дома. Через несколько часов мужчина вернулся в парк за оброненными документами.
- Его заметил дежуривший наряд ППС, - рассказывает начальник пресс-службы УВД по Орловской области Мария Шакина. – К тому времени на руках у всех сотрудников милиции уже была ориентировка. Заметив подозрительного мужчину, крутившегося возле беседки, сотрудники ППС немедленно его задержали.
По словам самого убийцы, девочка пришла к нему на свидание, которое он назначил ей в парке. В ходе беседы они поссорились, и Света высказала ему пару обидных фраз. Недолго думая, подонок достал нож и несколько раз ударил школьницу в грудь, шею, в лицо, потом добивал ножом в спину. В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания.


Пипец какой-то, весна - время сезонного обострения у шизофреников...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 14:43:56 от fenix »

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Орле зарезали школьницу в центральном п
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 14:49:08 »
Слышал еще вчера, печально, но что поделаешь! Не чего 14 летним девушкам ночью по паркам лазить! И тем более назначать свидание людям в двое старше!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
2 ZEMA: "По словам самого убийцы". А по факту все могло быть абсолютно иначе.

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Детям в таком возрасте после 23-00 нужно запретить находиться на улице без родителей

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Орле зарезали школьницу в центральном п
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 17:04:48 »
Слышал еще вчера, печально, но что поделаешь! Не чего 14 летним девушкам ночью по паркам лазить! И тем более назначать свидание людям в двое старше!
Насколько я знаю это произошло утром до обеда.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Как я слышал, произошло все около 8-9 утра, ушлепка который резанул задержали в тот же день в парке в нетрезвом состоянии около 18:00.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Слышал еще вчера, печально, но что поделаешь! Не чего 14 летним девушкам ночью по паркам лазить! И тем более назначать свидание людям в двое старше!
Есть причина, почему мы не даём детям голосовать, или выпивать, или работать в соляных шахтах — они идиоты. © House M.D.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
мне интересно, а что родители говорят этой девочки, во сколько ушла, куда пошла, как то всё не понятно

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
А мне интересно, почему журналисты вечно все перекрутят. Ведь если он её из за ссоры зарезал, да еще в состоянии алкогольного опьянения, то он не маньяк. Обычная бытовуха. Или если мужчина - девочку, то сразу маньяк? Вешать ярлыки только из за безмозглой жертвы, которая должна была сидеть в школе, либо дома, глупо!

маньяк, залогиньтесь! @_@

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
От меня коммент, причём короткий (сам удивлён! :-[)...
Что делала, что делала? Может, работала (сами понимаете - кем!) - кто знает?!? А поножовщина из-за того, что ценой не сошлись... От нынешней молодёжи можно ожидать чего угодно - уж не сочтите ханжой!
Подобные новости вызывают у меня одну мысль - молодёжь стала вести себя так, словно Господь их ещё при рождении одарил бесконечным реинсталлом!
Когда я слышу об уходе молодых и ранних, причём о столь глупом и нелепом, в памяти  всплывают строчки этой песни, вот я и подумал, что пусть эти слова и будут эпитафией всем им, и этой девочке в частности... :'(
http://www.moskva.fm/artist/%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/song_668124
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 22:40:29 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Расскажу как дело было, вышла она в 8 утра из дома в школу, в 8.20 ей позвонила мать и телефон был отключен, в 9 ее нашли еще живой, по дороге в больницу она скончалась. Училась она в 48 школе, а эта школа для трудных подростков... в других школах которых училась мало посещала занятия как говорили учителя. Вывод один разгульный образ жизни и беспорядочные знакомства.

Оффлайн DARaevskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +6/-0
  • Мир. Война. Одна фигня!!!
    • Просмотр профиля
Порядка НЕТ!!! >:( Надо взять его семью от детей до стариков и к стенке, а его за решотку и пусть мучяетса! >:( Сволочь!!!!! Тогда и будет порядок!!!!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Поддерживаю HighS

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
http://www.oryol.ru/material.php?id=18111
А тут говорят что он не маньяк, а добропорядочный гражданин.


P/S/  Вообще я думаю это наговор на "ЧЕСТНЫХ" граждан,
это подстава ментов

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Порядка НЕТ!!! >:( Надо взять его семью от детей до стариков и к стенке, а его за решотку и пусть мучяетса! >:( Сволочь!!!!! Тогда и будет порядок!!!!

а причем тут дети и старики? есть такое выражение "в семье не без урода"

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
http://www.oryol.ru/material.php?id=18111
А тут говорят что он не маньяк, а добропорядочный гражданин.


P/S/  Вообще я думаю это наговор на "ЧЕСТНЫХ" граждан,
это подстава ментов


ну да добропорядочный гражданин нанес смертельные удары ножом за оскорбление......................
и ментам тож заняцо не чем как девочек маленьких убивать или кого-то подставлять когда на месте преступление был обнаружен паспорт, а вечером этого чувака задержали на месте преступления

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А я не за убийцу и не за жертву. Меня там не было, я этих людей не знал.
А что то перетирать тут, основываясь на предположениях могут только идиоты.
А журналистам вообще веры нет. Маньяки, террористы... один бред пишут.
Точнее то что люди хотят увидеть и прочитать.

Поймите. Нормальная особь женского пола в 14 лет, не стала бы встречаться с мужиком 29 лет.
Тут или она себя продавала, либо у неё чесалось. А увидел и сразу зарезал - такого извините не бывает. Только пожалуй в фильмах.

Так что перетирать тут чьи то предположения - не считаю умным занятием.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Надо было убить и съесть. Потому что убийство ради убийства - грех =)
И вообще - паспорт на месте преступления это из той же оперы, что и невзорвавшийся пояс шахида и паспорта террористов в самолетах, влетевших в близнецов.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
http://www.oryol.ru/material.php?id=18111
А тут говорят что он не маньяк, а добропорядочный гражданин.


P/S/  Вообще я думаю это наговор на "ЧЕСТНЫХ" граждан,
это подстава ментов


ну да добропорядочный гражданин нанес смертельные удары ножом за оскорбление......................
и ментам тож заняцо не чем как девочек маленьких убивать или кого-то подставлять когда на месте преступление был обнаружен паспорт, а вечером этого чувака задержали на месте преступления

это  ирония

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
ну на журналистов не гоните, седня сами вызванивали всех кто к этому делу причастен,
подростки сами бывают неадекватные, встретила она дебила 29 лет, перед подружками мол надо похвастацо мол у нее зрелый мужик, а крендель оказался дебилом ...
вот так и бывет

Оффлайн YoYo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
она могла не знать что ему 29 лет, познакомилась по инету может быть, или вообще человек случайно там оказался, со слов преступника не вся правда может рассказываться...



Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
#13
ex-King в священном порыве своих эмоций как всегда радикален
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 13:18:38 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Господа и дамы!
Читая строки, нужно уметь читать, в том числе, и между них... ;)

Добропорядочный гражданин? Вот пожалуйста факты, упрямо говорящие против!
1) Нож в кармане. Для приёма к врачу требуется нож? И следом вытекающий вопрос - и многие из нас, будучи и впрямь добропорядочными и чтущие УК, носят с собой ножи, а?
2) Неоднократное нанесение ударов - цель их, я думаю, всем ясна. Вряд ли он хотел ими оздоровить подростка. С психу, может, и можно пырнуть разок, но, чтобы кромсать, как мяснику? Кровь настолько опьянила? Не знаю, не знаю...
3) Сокрытие с места преступление, как и самого его факта. Ну, вспылил, погорячился, шайтан попутал, но неотложку с ментами-то мог вызвать или как?
4) Попытка замести следы - возврат на место преступления с целью отыскания утерянных документов.

Бедная школьница? Тоже не всё так гладко.
1) Школа для трудных подростков и прогулы (то утро - лишнее подтверждение!)
2) Отключённый телефон - это при том, что можно поставить и на беззвучку.
3) Искание приключений на одно место - иначе, что она забыла в парке? Свежим воздухом дышала? А в школьном дворе он, что, не такой бодрящий?

Возникла у меня одна мыслишка по поводу произошедшего. Насчёт поликлиники - это гон, на мой взгляд. На крайняк, алиби. Я даже не уверен, принимают ли в поликлиниках с иногородней пропиской, а тем паче - из другой области... Встреча была запланирована. И нож в кармане - не случаен. Как, впрочем, и итог.
Документы впопыхах мог и впрямь утерять, дело было уже засветло и запалить его могли в лёгкую. В любом райотделе милиции Вам расскажут реальные случаи, когда преступники ещё и не так тупили. ;D
Итак, пошевелим серыми клеточками, как советовал Эркюль Пуаро. Скорее всего, встреча была запланирована, и эта парочка была знакома и ранее. Мотив убийства? Сразу 3 - навскидку:
1) Отшила кавалера! Учитывая разницу возраста и отсутствие комплексов - не удивительно. А может, первым был и он, но тогда зачем нож? Отбиваться от поклонницы?!? Вряд ли...
2) Заразила весёлой болезнью - и он решил отомстить, особенно, если наградил этим ещё и благоверную. Убедительно, не так ли?!?
3) Элементарно, Ватсон! Шантаж. Он - женат, семья, ребёнок. Она припугнула, что расскажет об их связи его жене, и потребовала за молчание деньги. Он переиграл ситуацию по-своему...
Но это так, гипотеза... Эх, сюда бы бригаду ФЭС из сериала "След" - они бы в миг ситуацию разрулили! И пото-жировые сняли бы, и мобилы бы пробили, и раскололи бы, как грецкий орех! Но красиво у нас, как известно, пока только в кино (да и то не всегда! :-X). Согласен, что официальная версия "со слов преступника", мягко говоря, притянута за уши. Случайно вышел из поликлиники в парк, случайно и деваха там тусила, та чисто случайно нагрубила, и по чистой (а то по какой же ещё!) случайности у него в кармане оказался нож. Вот ведь, не везёт - так не везёт!
Нет, конечно, бывают отморозки на всю голову! Тот же Чикатило, к примеру. Но в общей массе подобные ему всё же исключение из правил, и мотивы убийств в большинстве своём весьма и весьма прозаичны и тривиальны. И думается мне, что это одно из них.
А там, кто знает? Может, и в правду, гражданин сдёрнул с семьёй из Волосово к нам, дабы подальше быть от мест, где тоже успел "отличиться"?? Подождём официальной версии из органов... 8)

Добавочная 07... По поводу шантажа! Могла также шантажировать, что заявит в милицию по поводу совращения несовершеннолетней, или беременностью - к примеру!
Насчёт мобильника и 50-ника, прихваченного семьянином с места преступления. Телефон - чтобы не смогла позвонить (мало ли что, вдруг да оклемалась бы...), да и к тому же пропавшие деньги и мобильник - прекрасная инсценировка ограбления, к слову!..
Но всё это, конечно, актуально, если в деле нет подтасовки фактов и попыток прилепить к стене горбатого...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 01:07:13 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
сам факт нахождения в такое время 14 летнего подростка навивает на мысли что встреча была запланированная, да и вправду сказал белый тигр таких совпадений в 8 утра не бывает, обычно люди хотят спать в это время

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Орле зарезали школьницу в центральном п
« Ответ #24 : 11 Апреля 2010, 01:51:24 »
Даже вот если они с утра встретились, вот какой нормальный человек пойдет на свидание с малолеткой в 8 утра, видимо всю ночь бухали.

Во вторых какой степени рак мозга нужно иметь чтобы вернуться за документами на место преступления.

Скорее всего нашли документы, а тот чел не приделах пошел их искать, менты смотрят чел шарится возле места преступления, ага это он давайте как мы его посадим и звездочек получим, имхо не более того!

Ну просто у меня в голове не укладывается свидание в 8 утра, и что преступник вернулся на место, ранее обронил там документы, ну блин это все так просто, так не бывает. Просто кто то потерял доки и попал, оказался  не в том месте не в то время. Очередной раз нассали в уши!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Все что написано в постах выше, не более чем предположения. Следствие разберется. Ну... а жизнь такая штука, она и сложная и очень простая одновременно. Еще и не такие идиоты попадаются. Он же вроде как пьяный был, когда за документами вернулся и его повязали.

ЗЫ. Стала известна фамилия подозреваемого:
Как сообщает пресс-служба СКП РФ, благодаря непроходимой тупости преступника (следствию банально повезло) благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников, в этот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний житель Ленинградской области Михаил Казаков.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 10:16:04 от fenix »