Автор Тема: Nvidia GeForce GTX 480 и GTX 470: ответный удар на основе Fermi и GF100  (Прочитано 9068 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Официальная премьера первых двух настольных дискретных 3D-ускорителей NVIDIA на базе изготавливаемого по 40-нм техпроцессу чипа GF100 с передовой архитектурой Fermi дала старт целой череде анонсов собственных вариантов графического адаптера GeForce GTX 470 от таких компаний, как ASUSTeK Computer, ELSA Technology, Gainward, Galaxy Technology, GIGABYTE Technology, InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), Leadtek Research, Micro-Star International (MSI), Palit Microsystems, Point of View, SPARKLE Computer Co. и Zotac.

Первые тесты: http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_480_gtx_470/

и обзоры: http://www.3dnews.ru/tags/GTX

Придется выкинуть свою еще не старую видюху!  :D
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Хочешь устроить такой же флейм как на THG?  ;D
Не получится, тут народ не сведущий в том, что творится в мире высоких технологий  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Аццкие кипятильники от Nv.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Аццкие кипятильники от Nv.

Замечу - мощные кипятильники, которые рвут радики 5ххх на DX11. А так же имеют "бесплатное" сглаживание.
Как по мне так лучший выбор это  GTX 470. Греется, жрёт в пределах нормы. И во многих тестах опережает 5870.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Замечу - мощные кипятильники, которые рвут радики 5ххх на DX11.
Ага , при чем толковых игр на Дх11 одна и та на неделю  :D.
Я хз , где тут "разрывание" радиков.
41406-0
41408-1
А вот общая эффективность (производительность\ватт)
41410-2
А так же не забываем , что "рекомендованная розничная цена для России составляет 18 999 рублей для GTX 480 и 13 999 рублей для GTX 470." Какая она реальная будет - неизвестно,как правило выше. Radeon 5870 доступен "здесь и сейчас" за 13к.  :-X
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 19:23:24 от Holy_war »

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Ждем снжения цен на предыдущие линейки обоих производителей. Покупать только что вышедшее железо, по-моему вообще не сильно рационально. Да - мощно, и куда её эту мощь девать? На Метро 2033 если только...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Ждем снжения цен на предыдущие линейки обоих производителей. Покупать только что вышедшее железо, по-моему вообще не сильно рационально. Да - мощно, и куда её эту мощь девать? На Метро 2033 если только...
У кого FullHD мониторы единственно - они необходимы.
А спешить покупать - действительно не стоит.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
С выходом Fermi, гораздо интереснее, что предложат производители в сегменте от 6000 до 9000р. За эту цену можно уже ждать производительности не слабой и цена еще не так чтоб кусается.  Сейчас в этой категории вакуум: либо 5770 за 5000р., либо 5830 и 5850 за 9 и 11 тысяч соответственно. Nvidia с GTX260 и GTX275, вообще не варианты.   

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Ждем снжения цен на предыдущие линейки обоих производителей. Покупать только что вышедшее железо, по-моему вообще не сильно рационально. Да - мощно, и куда её эту мощь девать? На Метро 2033 если только...
У кого FullHD мониторы единственно - они необходимы.
Поясни... у меня FullHD монитор, видюха 4670 радик, с проблемами не сталкивался=)

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Поясни... у меня FullHD монитор, видюха 4670 радик, с проблемами не сталкивался=)
Запусти что нить свежее в нативном разрешении с 16 AF + AA - начнутся "проблемы" . :)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Поясни... у меня FullHD монитор, видюха 4670 радик, с проблемами не сталкивался=)
Запусти что нить свежее в нативном разрешении с 16 AF + AA - начнутся "проблемы" . :)
Понятно)))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Ждем снжения цен на предыдущие линейки обоих производителей. Покупать только что вышедшее железо, по-моему вообще не сильно рационально. Да - мощно, и куда её эту мощь девать? На Метро 2033 если только...
У кого FullHD мониторы единственно - они необходимы.
Поясни... у меня FullHD монитор, видюха 4670 радик, с проблемами не сталкивался=)

А кроме КС чтонить запускал?  :D Желательно со сглаживанием.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Ждем снжения цен на предыдущие линейки обоих производителей. Покупать только что вышедшее железо, по-моему вообще не сильно рационально. Да - мощно, и куда её эту мощь девать? На Метро 2033 если только...
У кого FullHD мониторы единственно - они необходимы.
Поясни... у меня FullHD монитор, видюха 4670 радик, с проблемами не сталкивался=)

А кроме КС чтонить запускал?  :D Желательно со сглаживанием.
Ну пробовал ГТА4, без сглаживания норм, с АА тормозит. Кризис с 4хАА более менее играть можно... Скока ФПС не мерил, ибо не интересно)) Новее тоже ничего не пробовал, ибо неинтересно))) Вообще в игры оч мало играю, за последние лет 5 единственное что было достойно моего внимания это Mass Effect, который ночами прошёл не один раз))))) 3ДМарками крутил, в вантаже в перфомансе было около 3500 попугаев... Но правда я слава богу и не болею производительностью компа(обычно покупаю системник лет на 5, и ничего не меняю...)

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Кризис с 4хАА более менее играть можно...
Шустренько , ничего не скажешь 41453-041455-1

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Разрешение не такое у меня=) 1920х1080... Значит не 4х, а 2х, извиняюсь, просто не особа обращаю внимание на это)) но помню что точно АА включено было...
Но и точно не 7,5 и не 9 фпс было...

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Разрешение не такое у меня=) 1920х1080...
Да хоть 1280х1024 и без АА , все равно неиграбельно 41457-0

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Ну я не знаю что для вас играбельно=) Меня устраивало

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
denis , наверно у тебя особый компьютер, с крыльями  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Да нет, самый обыный=)

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
denis , наверно у тебя особый компьютер, с крыльями  :D
Особый мозг , который рендерит в помощь компу , догоняя кол-во фпс до 100  :D

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Значит меньше 100 фпс это неиграбельно?))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Значит меньше 100 фпс это неиграбельно?))
Всё что играбельно начинается от 25 фпс и выше. Опять же если будут просадки, то уже не играбельно, а они будут.
Особенно фпс нужны в шутерах и автосимах.
Кстати Денис, если ты такой фанат был ME1 , то попробуй поиграть в ME2, он мне понравился куда больше. А ещё Dragon Age захвати, тоже класс игра от BioWarки.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Значит меньше 100 фпс это неиграбельно?))
Всё что играбельно начинается от 25 фпс и выше. Опять же если будут просадки, то уже не играбельно, а они будут.
Особенно фпс нужны в шутерах и автосимах.
Кстати Денис, если ты такой фанат был ME1 , то попробуй поиграть в ME2, он мне понравился куда больше. А ещё Dragon Age захвати, тоже класс игра от BioWarки.
МЕ2 уже тоже 2 раза прошёл))))))))))))))) Правда первый честно говоря больше понравился... Жду 3 часть... Dragon Age попробую))
П.С. Для меня играбельно с 15 фпс примерно)) Правда на динамичных сценах(перестрелки всякие, особенно когда дыма или пыли много) падает в 2 раза, а то и может больше)) вот это уже неиграбельно)))))

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Значит меньше 100 фпс это неиграбельно?))
Всё что играбельно начинается от 25 фпс и выше. Опять же если будут просадки, то уже не играбельно, а они будут.
Особенно фпс нужны в шутерах и автосимах.
Кстати Денис, если ты такой фанат был ME1 , то попробуй поиграть в ME2, он мне понравился куда больше. А ещё Dragon Age захвати, тоже класс игра от BioWarки.
Для меня ниже 30 вообще неприемлимо. А так желательно 40+. ПО теме ферми... НВ однозначно слила. Да, оно быстрее. Но дороже в 1,5-2 раза и во столько же раз больше жрет/сильнее греется. Извините, но мне не нужен в корпусе паяльник за 20 штук. Я лучше возьму радеон, а то и 2 за те же деньги. Пусть он помедленнее кое-где, но намного дешевле и холоднее.
ЗЫ пока НВ свои паяльники пиарасит, 5850 опустились до 10к)