Автор Тема: Совет в покупке б/у авто  (Прочитано 10756 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Совет в покупке б/у авто
« : 06 Марта 2010, 20:02:00 »
Парни, обращаюсь к знающим и опытным автовладельцам))))

Нужна легковая машина - рабочая лошадка, желательно, конечно, экономичная, (но не малолитражка!!!) ну и по ремонту чтоб не очень дорогая была (чтоб не ждать детали под заказ месяц)... знаю что, многого хочу :) :), поэтому и хочу получить совет. Пал глаз на AUDI-100 1987 г.в. (90 л.с. движок 1,8 л., карбюратор, КПП - механика, кузов конечно 44)))

собственно вопрос к АУДИводам, кто что может сказать про этот автомобиль?
прихотлив или нет, дорог в обслуживании ну и т.д.

заранее спасибо))
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 20:09:29 от Lugaru »

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #1 : 06 Марта 2010, 20:38:40 »
Я не Аудио-вод,со своей колокольни отвечу!!Когда стал выбор покупки авто,рассматривал вариант с ауди,тож этих годов.Выбор был.И один мужичок подсказал,вернее сказал,сколько она за свою бытность прошла и что видела!!!!!Всё таки 89 год!!!Да многие скажут ИНОМАРКА!!!!Но у любой вещи,тем более у машины есть свой ресурс.Короче купил ваз 15, 2005 года.Это было два года назад.Пока меняю ток расходники.Да и со временем продать будет проще.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #2 : 06 Марта 2010, 21:39:22 »
что сказать по поводу аудоса, подвеска у них вечная и неубивая, посравнению даже с ауди 80, карюбратор плохо конечно, но год как никак 87..
много проблем бывает с электроникой.. а так машинка хорошая.. цена ей 100-120р где то

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #3 : 06 Марта 2010, 21:40:59 »
к топливу неприхотлива, но 10 л на сотню жрать будет точно.. не меньше... расходники конечно дороже чем у наших авто... но и подешевле чем на японские авто тех же годов... достать запчасти мождо очень быстро по срокам...

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #4 : 06 Марта 2010, 21:55:44 »
в нормальном состоянии (без скорого вмешательства) такой год взять тяжело. ауди  конечно вариант неплохой, железки есть и не дорого, но уж очень старая.
бюджет-то какой? 150-180 т.р пасата 3 года 95 взять можно, думаю более интересный вариант. или нексия 2003-04 года.уж получше автоваза за эти же деньги.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #5 : 06 Марта 2010, 22:00:09 »
спасибо всем за ответы. Кстати, Dimon83, спасиб за альтернативное предложение. Может еще кто альтернативу предложит... буду рад выслушать :) :) :)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #6 : 06 Марта 2010, 22:03:15 »
уух... нексия та же девятка только в профиль.. чермет одним словом , несмотря на понты типа гура и абс неработающего.... а если 150-180 бюджет можно в очень хорошем состоянии взять ауди 80 B4.... и корпус симпатичный и машинка проверенная.. а вот пятнашку я бы не взял, т.к. у самого была 2х годовалая 2114... отъездила 3 месяца и я ее продал.. за 2 года ее эксплуатации она превратилась в банку с громыхающим бисером....

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #7 : 06 Марта 2010, 22:04:07 »
альтернатива - бери логана в кредит..)))

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #8 : 06 Марта 2010, 22:10:51 »
pshkxx хвалить ваз 2115 не буду,что есть,то есть гремит,шумо изоляция,герлена немного исправляют ситуацию,да и музыку погромче можно всегда сделать.По поводу 14,отец гоняет почему то она шумней!Я думаю их различия 14 и 15 в багажнике и шум оттуда.А парню нужна как он написал "рабочую лошадку"!!!!

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #9 : 06 Марта 2010, 22:25:59 »
про логана тоже думал))) и даже просчитал кредит... но жалковато ее новую будет гонять по области, дороги у нас сами знаете))) поэтому и хочу сейчас пока авто которое не совсем и жалко будет т.к. б/у, но и "колеса" (в хорошем смысле этого слова) чтоб были. Вот и пытаюсь эту золотую середину найти...

Оффлайн DARaevskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +6/-0
  • Мир. Война. Одна фигня!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #10 : 06 Марта 2010, 22:27:43 »
Не знаю за сколько хочешь взять Ауди, но если для работы не советую, обожрёт! Возьми Ваз 4 и не парься!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #11 : 07 Марта 2010, 01:29:29 »
по области возьми вообще лучше ниву....вот это рабочая лошадка

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #12 : 07 Марта 2010, 01:46:29 »
да да ... поддержите сов авт пром )))  и тогда точно носи в кошельке стоимость своего та3а ))  особенно порадовали варианты 4 и нива   ;D

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #13 : 07 Марта 2010, 08:28:13 »
Тыщ за 160-180 есть 2 варианта:

1- нексия 2004-2005 годов
2- Ланос 2006-7 года.

ИМХО Лучше взять ланос - машина посовременнее, есть подушки+АБС да и ржавеет медленнее нексии.
Ну а брать "корыто" 87 года можно только если ты решил полностью перебирать машину.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #14 : 07 Марта 2010, 09:31:00 »
имхо бери русский автопром за такие деньги.у самого когда-то был такой выбор,взял б\у ВАЗ 21150 2005г.,гоняю и по сей день (3 года) неспорю погремуха еще та, проложил доп.шумку,захреначил все двери,багажник,полку,герленом а один хрен гремит...меняю только масло и расходники,перед зимой поменял передние стойки,сделал капиталку коробки,новый стартер и ведомый ШРУС!машина пробежала 74 тыс.и думаю еще пробежит столько же,но надо все во время менять и следить за ней...
по поводу высказываний про ауди 87го или про ланос или рено с гуром  :D скажу,что в принципе сам  поддерживаю такой выбор б\ушного импортного авто,но только более свежего года...не 90го само собой,и никак не 87,это же смех ;D потому что что и где в ней находиться ты не знаешь,какие запчасти и где купить тоже,ключей и что крутить соответственно тоже-вывод,поедешь или потащищ на сервис,а там цены на иномарки на много больше чем на русские!!!И это не включая стоимость зап.частей!а если у тебя потечет ГУР,или "проморгаешь" уровень масла в нем,то тебя ждут очень большие растраты...да что говорить,открой капот и хотя бы посмотри на чистоту и срок эксплуатации русского авто,хотя бы того же года 2005го,и посмотри что под капотом у твоей ауди 87го года:) и думаю сам поймешь что тебе взять!Неспорю кондей и кожанный салон это лучше чем обычная печка и чехлы,но как говориться хозяин-барин,что сам захочешь купить,то и купишь,у всех своя голова,сколько людей-столько и мнений!!!!Так что удачи тебе в выборе!!

а вообще без заморок,возьми,как кто-то посоветовал выше 5-ку или 7-ку за 100 тыс в отличном состоянии и не парься,или за 120 тыс на 4 с плюсом какую-нить 99ую..и деньги остануться и будет у тебя рабочая машинка...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 09:32:39 от Pelmenator »
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #15 : 07 Марта 2010, 10:07:16 »
Если человек берет авто для работы и основная часть времени будет в разъездах между городами, то ГУР нафик не нужен, так же как и кондиционер.

имхо бери русский автопром за такие деньги.у самого когда-то был такой выбор,взял б\у ВАЗ 21150 2005г.,гоняю и по сей день (3 года) неспорю погремуха еще та, проложил доп.шумку,захреначил все двери,багажник,полку,герленом а один хрен гремит...меняю только масло и расходники,перед зимой поменял передние стойки,сделал капиталку коробки,новый стартер и ведомый ШРУС!машина пробежала 74 тыс.и думаю еще пробежит столько же,но надо все во время менять и следить за ней...


Пробег 74 тыс и столько косяков вылезло, капец  :-\

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #16 : 07 Марта 2010, 10:33:36 »
спасибо всем за ответы. Кстати, Dimon83, спасиб за альтернативное предложение. Может еще кто альтернативу предложит... буду рад выслушать :) :) :)

Бери нового чери амулета 190 тыщь. в базе 3 года гарантии. сам себе собираюсь брать в этом году. Буквально вчера разговаривал с держателем Амулета. Он сказал что про китайцев наговаривают очень сильно. За 2,5года было 2е проблемы с термостатом и с глушаком (возле шнанов попала вода) все заменили по гарантии. Так что в эту сторону посмотри тоже. Кстати по городу таксисты стали появляться на Амулетах.

Сам себе буду брать Vortex Estina (chery fora таже только производит завод ТАГАЗ). 
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #17 : 07 Марта 2010, 10:49:33 »
Если человек берет авто для работы и основная часть времени будет в разъездах между городами, то ГУР нафик не нужен, так же как и кондиционер.

имхо бери русский автопром за такие деньги.у самого когда-то был такой выбор,взял б\у ВАЗ 21150 2005г.,гоняю и по сей день (3 года) неспорю погремуха еще та, проложил доп.шумку,захреначил все двери,багажник,полку,герленом а один хрен гремит...меняю только масло и расходники,перед зимой поменял передние стойки,сделал капиталку коробки,новый стартер и ведомый ШРУС!машина пробежала 74 тыс.и думаю еще пробежит столько же,но надо все во время менять и следить за ней...


Пробег 74 тыс и столько косяков вылезло, капец  :-\
сколько косяков???ха-ха-ха...а ты хочешь ездить и что бы ничего не ломалось?для 74х тыс.км русской машины,поверь,это норм.Кстати после покупки я где-то полтора года ездил только заливая бензин и два раза в год менял малсо ну и фильтра само собой,все бегало как по масло...но вот недавно начались проблемы:)
у меня друг в 2009ом купил в кредит 12-ху купе,так вот она и 10ки тыс. не отбегала как поотвалились болты с козырьков (ну от солнца которые),сгорела проводка,прикуриватель,и еще че-то:)тут как попадешь!
А я думаю что брать надо не новую машину а б\у примерно год,т.к. считаю этот промежуток времени обоснованным,что бы вылезли все косяки завода...а так как попадешь!!!


Бери нового чери амулета 190 тыщь. в базе 3 года гарантии. сам себе собираюсь брать в этом году. Буквально вчера разговаривал с держателем Амулета. Он сказал что про китайцев наговаривают очень сильно. За 2,5года было 2е проблемы с термостатом и с глушаком (возле шнанов попала вода) все заменили по гарантии. Так что в эту сторону посмотри тоже. Кстати по городу таксисты стали появляться на Амулетах.

Сам себе буду брать Vortex Estina (chery fora таже только производит завод ТАГАЗ).  
Вот точно плохой совет!Сам я работал в ВЧ сервисе-оффициальный дилер chery и в данный момент honda !!И что могу сказать,база ты говоришь 190 стоит?ха-а ты не забыл что надо мовиль-20-30тыс,антикор,подкрылки,защита-все вместе около 50-70 тыс,а еще и тонировочка,и диски литые если хочешь и хоть какая-то магнитола...нужна же ведь:)?а это еще 30 минимум..так в сумме сколько получиться?около 300тыс.и это не все,Т.О на ней стоит по гарантии первый помоему 5 тыс,второй 10тыс..и так по возрастанию...хотя все на гарантии,но обслуживаеться ОЧеНь дорого,честно!!!А если сам будешь что-то меня или ставить,клеить,рисовать-то авто снимаеться с гарантии немедленно,все должно делаеться\меняться в сервисе,а цены там...ОГО-ГО!!!!root,мой тебе человеческий совет,не бери chery,возьми лучше ауди 87 года :) ;D а то через пол года юзания этого "таза" (может даже и раньше) ты вспомнишь этот пост и ощутиш как опустел карман!!!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 11:01:28 от Pelmenator »
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #18 : 07 Марта 2010, 11:39:29 »
87 год-старовата.

Я взял пассат третий 90-го года в августе. К этому моменту проехал на нем около 20000 За это время:

1. Лопнул радиатор печки (Сам виноват, забыл клемму на вентилятор радиатора одеть, когда чистил его. Машина перегрелась, закипела, радиатор лопнул). Цена вопроса-700 рублей и пол-дня работы во дворе (на этой машине замена радиатора печки-геморрой с полным снятием торпеды и половины салона).

2. Замена ШРУСов и одной шаровой (делал на станции, потратил около 4000 с работой).

4. Помпа вместе с термостатом. Греметь начала тысячи за 3 до того, как окончательно посыпалась. Долго тянул с заменой, было неохота. В итоге, встал на трассе, ехал в Орел на тросе. Ремонт около 2500 с работой (на станции).

3. Расходники (масла, колодки). Сумму не скажу. Потому что не помню. Колодки менял один раз. Масла тоже. С маслом в движок менял ремни и натяжной ролик. Наверное, около 3000 все обошлось.

В мае поменяю стойки по кругу. Уже подходят+весенние наши дороги.

Короче, мой совет-или пассат третий-четвертый (разброс цен в Орле в зависимсости от состояния 110 000-160 000), или новый логан в кредит (машина неприхотлива, подвеска неубиваема. ИМХО, по области ездить-самое оно).

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #19 : 07 Марта 2010, 12:27:24 »
последний пост самый пожалуй правильный и разумный из всего выше сказаного.... а уж про китайцев.. это надо быть овощем далеким от машин чтобы взять китайца.... и ездить на нем по разу в неделю...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #20 : 07 Марта 2010, 13:11:03 »
у меня китаец....так что иди в жопу >:(

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #21 : 07 Марта 2010, 14:16:18 »
Если поедешь в Москву, можешь купить Октавию за 160-200тр года 98-02, дорестайлингувую а4 кузов, в Орле немного дороже. Я машиной доволен, знакомый тоже. По поводу обслуживания, не скажу, что дорого. Большой багажник, нереально вместительный. Складывал задние сиденья, перевозил стиральную машинку, телевизор, пылесос + стоит саб. Места еще осталось на мелочевку. Если купишь ауди, надо учитывать, что потом ты будешь его долго продавать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #22 : 07 Марта 2010, 18:45:02 »
начну с того что после 10 или около того лет и пробега больше 200тысяч практически любая машина становится опелем(как говорят в германии) или запорожцем-как в России
сейчас, а это сейчас длится уже более полугода ищем 3 машины-причем абсолютно неважно иномарка-старая или отечественная посвежее! сумма 1-варианта 100-120 тыр, второго и 3-го по 200 тыр за экземпляр
так за 100 и более лучше купить ваз-опять таки если найдеш, за 200 иномарку но найти еще сложнее!-даже в Москве-только хлам!
октавию за 180-???рядом таких цен нету на небитые серьезно!
опель вектра еще можно поискать, хороший вариант был за 145 тыр форд эскорт 97 года чиа, но не успели.
ответ не однозначный но в пользу иномарки! потому как вазы-тазы после 5-7 лет гнилые напроч-а кузовщина это не движок и подвеска перебрал и катайся!
за 150 можно бочку 80 купить хорошую, пасса в3, вектру В, гольфа 3 хорошего-но поискать придется
китайцев и корейцев лучше даже не думать\-лучше 9-ку и продать проще и обслужить, да и в комплектации 14и 15 модели не такая она уж и гремучая, да червонец еще можно посмотреть! опять таки не потянул человек 2110 конца 2004 года за 145 тысяч зеленый металлик на 30 тыр музыки, сигналка дорогая, литье, 2 резины, небольшой обвес в идеальнейшем состоянии-человек продовал по знакомым по предварительной договоренности-за 2 дня до коммандировки на пол года)))
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #23 : 07 Марта 2010, 22:02:27 »
Что в твоем понимании не битая? Ты, наверное, не в курсе цен, тем более не надо утверждать про хлам. Про то, что можно аргументированно торговаться, ты наверное тоже не знаешь?
Топикстартеру, поищи имфу, автоваз распродает нереализованные 5-ки и калины '08 года по 75 и 200тр соответственно. И как сказал DIABLO, покупая, надо подумать как потом ты ее будешь продавать. Ауди 87 года продать очень будет тяжело.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #24 : 07 Марта 2010, 22:25:16 »
человеку ЕЗДИТЬ надо. пасат3, нексия, ланос, шкода октавия (за 200т.р.- вполне реально года 99-02 без ничего) да и амулет делать это будут значительно приятней( надёжней и дешевле) чем на автопроме. кореш на амулете 3 года гоняет и доволен. у многих знакомых китайцы- нет нареканий. по поводу китайцев. думаю что года через 4-5 у меня будет китайский авто. и никогда автопрома. у меня много было машин (почти все перечисленные в том числе)и есть с чем сравнивать.
а чем кстати логан 2006-07года без ничего тыщ за 190-220 в мск не вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4763068.html и таких много.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #25 : 07 Марта 2010, 22:31:11 »
битое-когда из жевачки тянули на стапеле и переваривали силовые элементы кузова
за 150 тыр это уже не 87 год!
я в курсе цен более чум ты думаеш и даже можеш теоретически предполагать!(цены москвы тоже знакомы, я там раз в 2 недели 100%)
я возьму 5 пятерок и 5 калин прямо сейчас по твоим ценам - покажи где!!!!-не шутка, реально-пойдут как рабочие авто в свои фирмы)
про хлам я буду утверждать-потому как есть более чем 10 летний опыт+практика+необходимые знания+опыт общения с очень высококлассными специалистами (кузовщиками, малярами и мотористами-это из опыта работы маркетологом в автотранспортном предприятии), так же более трех лет работали и с европейскими странами по теме авто-не один десяток пригоняли

уважаемые! прежде чем мыслить вслух - подумайте трижды, иногда лучше молчать!-почему....ответ риторический

P.S. оказываю полную диагностику авто группы WAG-полную, включая компьютерную диагностику всех систем -ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ И НОРМАМ РАБОТЫ, а не как на лохосервисах начилие плавающих и зависших ошибок ЭБУ!
Диагностика, обслуживание, настройка и ремонт ТНВД(прошел обучение в дизель-сервисе, единственном сервисе в России имеющем лицензию и гарантийные обязательства BOSH)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #26 : 07 Марта 2010, 22:51:39 »
Всем спасибо за высказанное мнение!

AspeKT, ну про "китайца" я точно могу сказать, что брать дешевого или б/у, точно не буду))) про "грохотушку" ваз: мое мнение, если и брать наш ВАЗик, то только новый, или годовалый (хотя редко продают таких) ну или у знакомого/близкого человека, опять же, имхо, смотреть не на пробег, а на состояние всех узлов и агрегатов, ну и кузовщину конечно))

"на 30 тыр музыки, сигналка дорогая, литье" мне вот это, например, не нужно))) мне нужна машина, которая ездит, мало жрет топлива и масла, (по возможности не ОКА :) :)) и ремонт которой можно было бы делать самому, а не всякие там "прошивки блока управления" и т.д. Понимаю отлично, что похож на идиота со своими запросами по авто))) Просто у отца есть авто Мерс 207D, но это машина отца, хотя я на ней тоже езжу (она экономичная 8/100 (дизель правда), масло немного поджирать стала, но это просто пора в движок заглянуть, три года после покупки не лазили туда вообще!! были проблемы с электрикой... вопрос на сумму 2000 р. с диагностикой и ремонтом электропроводки) но хочется именно свою машину, и желательно легковую))))

как вариант Opel Astra 1992г.в. 1.6 i (75 л.с.), хотя говорят что опель ржавеет очень быстро)))

я просто хз что взять, у меня бюджет пока 100 000 р., понимаю что лучше подсобирать еще и купить что нить получше, но машина нужна именно сейчас, для работы...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #27 : 07 Марта 2010, 23:10:03 »
с червонцом просто привел пример того что можно было урвать у знакомых-нужно не нужно это не первый и даже не третий вопрос, ОНО ЕСТЬ И машина в таком состоянии пустышка стоит по объявлениям не менее 170 тыр!
астры будут гнилые напроч, опель после 96-98 где то начал делать нормальную жестянку-хотя могу ошибаться!
посмотри форд эскорт 96-98гг
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #28 : 08 Марта 2010, 01:58:04 »
т.к. у самого была 2х годовалая 2114... отъездила 3 месяца и я ее продал.. за 2 года ее эксплуатации она превратилась в банку с громыхающим бисером....
ты извини поржал от души!!!

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #29 : 08 Марта 2010, 22:59:22 »
Топикстартеру, поищи имфу, автоваз распродает нереализованные 5-ки и калины '08 года по 75 и 200тр соответственно. И как сказал DIABLO, покупая, надо подумать как потом ты ее будешь продавать. Ауди 87 года продать очень будет тяжело.


поискал в инете)))
"При этом «АвтоВАЗ» готов в рамках программы утилизации продать 2,5 тыс. автомобилей из остатков со скидкой: с учетом «утилизационной премии» «ВАЗ-2105» будет стоить 99 тыс. руб., а Lada Kalina в стандартной комплектации – 199 тыс. рублей. (полная версия - http://news.auto.ru/news/4946.html) К сожалению машины на утиль у меня нет)))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #30 : 08 Марта 2010, 23:11:41 »
да не забываем про еще один очнь важный момент-отсутствие некой комплектации стоимостью 99 и 199тыр соответственно в наличии у автосалона на момент оформления сертификата и документов!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет в покупке б/у авто
« Ответ #31 : 08 Марта 2010, 23:14:43 »
да не забываем про еще один очнь важный момент-отсутствие некой комплектации стоимостью 99 и 199тыр соответственно в наличии у автосалона на момент оформления сертификата и документов!!!

да, да, да))) это закон!!!