Голосование

Ваше отношение к решению руководства ГИБДД лишать прав за нелегальный ксенон

Поддерживаю
73 (74.5%)
Не поддерживаю
14 (14.3%)
Мне без разницы
11 (11.2%)

Проголосовало пользователей: 93

Автор Тема: ГИБДД будет лишать прав за нелегальный "ксенон"  (Прочитано 19261 раз)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Российская Госавтоинспекция разъяснила использование ксеноновых (газоразрядных) источников света в обычных фарах со стандартными рассеивателями. Как говорится в сообщении размещенном на сайте ГИБДД МВД России, такой вариант использования "ксенона" следует наказывать лишением прав на срок до года.

По результатам исследований, проведенных ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), применение "ксенона" в фарах, разработанных для установки галогенных светильников, "нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов".

Исходя из этого, ГИБДД считает, что установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства. Такое правонарушение, по мнению инспекторов, должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) - эксплуатация транспортного средств запрещается, а "орудия совершения правонарушения" (то есть, фары) должны арестовываться до решения суда.

Суд исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон". Установка газоразрядных ламп в специальные фары не запрещается.

http://auto.lenta.ru/news/2010/02/23/xenon/
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 22:33:55 от GRID »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Кто водит машину, думаю все хоть раз вечером или ночью были ослеплены встречным ксеноном.
Сидишь, глазами хлопаешь, держишь руль и стараешься ехать по прямой, тихо матерясь сквозь зубы :D

Давно пора!!!

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
просто этим колхозникам, как и старым советским часам не хватает 2-х камней - вот тока способ применения этих камней отличается в отношении часов и фар.

и срок лишения прав на год маловат, надо таких пожизненно лишать водительских прав и без права на УДО.
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Кто водит машину, думаю все хоть раз вечером или ночью были ослеплены встречным ксеноном.
Сидишь, глазами хлопаешь, держишь руль и стараешься ехать по прямой, тихо матерясь сквозь зубы :D

Давно пора!!!


Я обычно матерюсь отнюдь не сквозь зубы... :D
Поддерживаю на все 100%!!


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Хоть сам за рулём не езжу, но реально бесит когда на пассажирке ночью в глаза бьёт, тоже матерюсь :D
Жаль только толку от этого закона будет 0. Менты тупые блин, не разберут где что не так)))
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Могу предположить, что тема плавно перейдет в горячий HolyWar сторонников "за", у которых стоит "ксенон", и им без него ни черта не видно, и тех у кого его нет, и которых он слепит. Ибо подобное творится на всех автофорумах, где обсуждается данная тема. Выражу свое мнение, мне все равно, т.к. мне этот "колхозный гей-ксенон" не мешает на дороге, особых проблем не встречал, ни днем ни ночью, сужу только по своему опыту. А ослепить может не только ксенон, но и галоген задратый в небеса, да супер-пупер лампы на 100 Вват))

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Могу предположить, что тема плавно перейдет в горячий HolyWar сторонников "за", у которых стоит "ксенон", и им без него ни черта не видно, и тех у кого его нет, и которых он слепит. Ибо подобное творится на всех автофорумах, где обсуждается данная тема. Выражу свое мнение, мне все равно, т.к. мне этот "колхозный гей-ксенон" не мешает на дороге, особых проблем не встречал, ни днем ни ночью, сужу только по своему опыту. А ослепить может не только ксенон, но и галоген задратый в небеса, да супер-пупер лампы на 100 Вват))


Согласен с предыдущим автором, ослепить может любая лампа, тут дело в другом: с каким рвением гайцы приступают к исполнению. Ведь это правило не ново, ему стопитсот лет, просто трактовка поменялась. Решить это можно было без нервотрепки, просто запретив ввоз ксенона в страну еще на заре его появления... Расхлебывать же это собирается в который раз не государство, а автовладельцы. Завтра будут лишать прав за нестандартное зеркало, бескаркасный дворник, атермальные стекла (не проходят по ГОСТ), другие сиденья, и т.д и т.п. А кто выше писал про ксенон,законопослушные граждане, для начала растонируйте передние стекла на своих машинах,или они не затонированы?  :-X

Великая Россия\Мудрое руководство

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
странная штука заводской ксенон  даже на джипах не слепит даже если смотреть на него, а на низких тазах и всяких там противотуманках слепит так что что ппц....обычно включаю дальний благо у меня он почти до 2го этажа достаёт =)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Тоже особых сильного гемора не замечал, но однозначно ЗА!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 09:32:31 от ZEMA »

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
 Да не в том дело вовсе... При нашей системе именно ВОДИТЕЛЬ будет доказывать, доставая где-нибудь ночью под дождем свою ГАЛОГЕНОВУЮ лампочку нехорошему человеку инспектору, потому что бог он определил, что на машине стоит ксенон,и никак иначе... Или везде поставят пункты инструментального контроля? Тогда зачем продается нужен талон техосмотра?


Не совсем по теме: У нас кто-нибудь осмелится замутить? или застрянет на перекрестке из-за выключенного светофора?(ну модно такое в нашем городе), все инспектора борятся с ксеноном проклятущим, некому движение регулировать.

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Я полностью ЗА за такое решение!!!Особенно надо наказывать тех, кто устанавливает паленый ксенон на газели и т.п.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: ГИБДД будет лишать прав за нелегальный "к&
« Ответ #11 : 02 Марта 2010, 01:33:39 »
Мне лично интересен сам механизм.... Каким местом сотрудник ГИБДД будет определять, что на машине:
1. Стоит ксенон.
2. Ксеон стоит не "родной"

Водитель.. мне каааажется что тут у вас какая-то фигня... а давайтека я вас на всяяякий случай штрафану, а вы потом если несогласны - ходите по судам и делайте экспертизы... Так что ли? Или он там на трассе будет выколупливать фару/лампу и смотреть маркировки? Все сведется к той же хренотени что и с тонировкой - более 60% (или 70 - не помню) ее не должно быть, но все катаются и у ВСЕХ имеются талоны техосмотра (естесно купленные) и ВСЕ эти талончики тычут в нос ГАЙцам - типа вот начальник - прошел совсем недавно вопросов не было...

Так что это все будет та же война с ветряными - кто будет башлять - тот будет ездить... а т.к. ксеон ставят в большинстве случаев, с большого жиру - то эта мера ничего не изменет.

Несмотря на все изложенное выше (мной) и не смотря на весь свой скепсис - закон все же поддерживаю ибо достали своими "прожекторами" (недавно видел газельку с ксеоном... эпикфалл..)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 01:38:33 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
"Есть и еще один тонкий момент - как работники ГИБДД будут определять, "правильный" стоит ксенон или нет. В разъяснениях значится, что фара, в которой установлена газоразрядная лампа, должна иметь соответствующую маркировку (DС - ближнего, DR - дальнего, DСR - двухрежимного света с газоразрядными источниками света). Но далеко не все производители маркируют свою светотехнику. "Вот, смотрите - в ремзоне у меня стоит Mercedes. Там действительно на фаре есть маркировка, она предназначена для галогенных ламп, таковые тут и стоят. Вот Volkswagen, там она тоже присутствует. А вот новый Volvo S60 с "родным" ксеноном, никакой маркировки, кроме названия фирмы-производителя, тут нет. И как вы докажете инспектору, что тут не самопал?.." - говорит технический директор "Автотехцентр Рублево-Успенский" Александр Васильев.

Иными словами, "торговцы полосатыми палочками" - как любовно называют гаишников в народе - получили еще один прекрасный повод облегчить ваши кошельки. Придраться теперь можно практически к любой машине, причем доказать, что у вас стоят "правильные" и "официальные" фары, смогут далеко не все автолюбители."

Если закон будет работать, либо менять на обычные, либо готовить денюжки. Вариантов больше нету.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
90% колхозного ксенона стоит на ТАЗах всех моделей и возрастов. А так как ксеноновые фары на эти машины не производят, следовательно установленный ксенон самопал. Или я отстал от жизни и на приоры уже клепают ксенон?

Что касается разговоров с инспектором на эту тему - инспектор должен доказать что у вас колхоз, а не наоборот.
Так же как с тонировкой, у гайцов есть спец приборчик для определения светопропускной способности стекла. Уверен что и для фар приборчик придумали.

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
90% колхозного ксенона стоит на ТАЗах всех моделей и возрастов. А так как ксеноновые фары на эти машины не производят, следовательно установленный ксенон самопал. Или я отстал от жизни и на приоры уже клепают ксенон?

Что касается разговоров с инспектором на эту тему - инспектор должен доказать что у вас колхоз, а не наоборот.
Так же как с тонировкой, у гайцов есть спец приборчик для определения светопропускной способности стекла. Уверен что и для фар приборчик придумали.

Если гаишнику надо будет доказать он докажет! Причем по букве закона.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
90% колхозного ксенона стоит на ТАЗах всех моделей и возрастов. А так как ксеноновые фары на эти машины не производят, следовательно установленный ксенон самопал. Или я отстал от жизни и на приоры уже клепают ксенон?

Что касается разговоров с инспектором на эту тему - инспектор должен доказать что у вас колхоз, а не наоборот.
Так же как с тонировкой, у гайцов есть спец приборчик для определения светопропускной способности стекла. Уверен что и для фар приборчик придумали.

Если гаишнику надо будет доказать он докажет! Причем по букве закона.

Докажет как? Что он напишет в протокол? "Мне показалось что установлен ксенон?"

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Мент всегда найдет как тебя обуть =)

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: ГИБДД будет лишать прав за нелегальный "к&
« Ответ #17 : 02 Марта 2010, 11:00:04 »
Мне лично интересен сам механизм.... Каким местом сотрудник ГИБДД будет определять, что на машине:
1. Стоит ксенон.
2. Ксеон стоит не "родной"

Водитель.. мне каааажется что тут у вас какая-то фигня... а давайтека я вас на всяяякий случай штрафану, а вы потом если несогласны - ходите по судам и делайте экспертизы... Так что ли? Или он там на трассе будет выколупливать фару/лампу и смотреть маркировки? Все сведется к той же хренотени что и с тонировкой - более 60% (или 70 - не помню) ее не должно быть, но все катаются и у ВСЕХ имеются талоны техосмотра (естесно купленные) и ВСЕ эти талончики тычут в нос ГАЙцам - типа вот начальник - прошел совсем недавно вопросов не было...

Так что это все будет та же война с ветряными - кто будет башлять - тот будет ездить... а т.к. ксеон ставят в большинстве случаев, с большого жиру - то эта мера ничего не изменет.

Несмотря на все изложенное выше (мной) и не смотря на весь свой скепсис - закон все же поддерживаю ибо достали своими "прожекторами" (недавно видел газельку с ксеоном... эпикфалл..)

1. Цвет и режим работы, может послужить для основания предполагать, что установлен ксенон. В частности, ксенон включается специфически, в отличии от галогена, как бы скачкообразно, сначала вспышка, как у ламп дневного света в быту, а потом разгорается на полную силу. Инсспектор в праве попросить включить и выключить головной свет, а там и видно будет.
2. Отличить, заводской или нет, а точнее предназначена данная фара для газоразрядного источника света или нет, можно по маркировке на самой фаре, на ней есть отметки, классифицирующие тип истояника используемого в них. Пройдя по ссылке можно посмотреть эти обозначения http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
P/S Но только есть один минус, в нашей стране, и при наших порядках,  наши безграммотные сотрудники ГАИ, не все конечно, но и такие тоже есть, могут придраться и к белому галогену, вот случай http://www.gai63.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,212/func,view/id,24414/catid,5/ и протокол http://content.foto.mail.ru/mail/vid/1/s-559.jpg
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 11:07:55 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: ГИБДД будет лишать прав за нелегальный "к&
« Ответ #18 : 02 Марта 2010, 11:25:26 »
1. Цвет и режим работы, может послужить для основания предполагать, что установлен ксенон. В частности, ксенон включается специфически, в отличии от галогена, как бы скачкообразно, сначала вспышка, как у ламп дневного света в быту, а потом разгорается на полную силу. Инсспектор в праве попросить включить и выключить головной свет, а там и видно будет.
2. Отличить, заводской или нет, а точнее предназначена данная фара для газоразрядного источника света или нет, можно по маркировке на самой фаре, на ней есть отметки, классифицирующие тип истояника используемого в них. Пройдя по ссылке можно посмотреть эти обозначения http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
P/S Но только есть один минус, в нашей стране, и при наших порядках,  наши безграммотные сотрудники ГАИ, не все конечно, но и такие тоже есть, могут придраться и к белому галогену, вот случай http://www.gai63.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,212/func,view/id,24414/catid,5/ и протокол http://content.foto.mail.ru/mail/vid/1/s-559.jpg


Жесть!В шоке...уже пошел беспредел со стороны ГАЙцов!!!
Мое мнение,что лишать за ксенон надо,НО в тех случаях,если он установлен и настроен неправильно...как говорилось выше:"габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения,класс отражающей поверхности рефлектора..." и думаю подойдет еще "правильная настройка светогого пучка",что бы (как сказано выше) светил не в небо,тем самым ослепляя других участников движения,а вперед и чуть в стороны,как положенно по ГОСТУ!
Незнаю как Вас,но меня реально слепят встречные машины с ксеноном!В городе,при ночном освещении как-то не сильно напрягает,НО вот за городом-на трассе,в ночное время суток,эти белые "неправильно настроенные" прожектора уже задолбали...и сидишь потом моргаешь,что бы отойти от этого ослепления!Иногда это бесит!От сюда и береться "дорожное быдло" которое одних провоцирует,а других толкает на дальнейшие последствия..."вот он сцукО меня ослепил,дай-ка я ему какую-нить подлянку тоже сделаю..."
А если ослепит так,что неопытный водитель (женщина,девушка) потеряет управление и произойдет ДТП (актуально в зимнее время на скользкой дороге),в котором виноватых-то ненайдут,потому-что пострадала одна машина,а "виновник" можно сказать ослепил и скрылся...и номеров его никто не запомнил...конечно,как их рассмотреть при таком прожекторе!!!!Вот может излагаясь из таких выводов наше "правительство" решило  лишать за ксенон...но повторюсь,я ЗА,только в тех случаях если он установлен "колхозно".... :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 11:27:03 от Pelmenator »
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Да у нас и в сервисах я думаю могут поставить его колхозно .. так что кроме этих мер, необходимо предъявлять требования к организациям производящих установку таких приборов, а самостоятельную установку запретить вообще.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
вот реакция юродливых, тех кого запрет ксенона ударил серпом по яйцам, цитата с www.vaz.ee :
"Всё- я перешёл на галоген почти полностью.
Лампы 90/100. направил чтоб на дальним метров 300 перед собой освещали. Светят во все стороны- на верхушки деревьев, обочины. Освещаемость стала в разы лутчше! Ща надо в бампер ещё поставить и так же направить. Езжу с дальним- на ближний не переключаюсь хоть обмаргайтесь. Перед постами езжу так же с дальним засвечивая в морду ментам.

Кстати таких как я уже в Москве море!

Раньше я регулировал ксенон чтоб никого не слепить, теперь даже заморачиватся не буду. Я ставил ксенон чтоб хоть немного исправить положение со штатным светом и не кого не слепить, теперь это исправляется задиранием фар и мощными лампами."

Так что, "бойтесь", ибо такие психически неадекватные люди, могут появится и у нас, запасайтесь камнями, и счастливого пути вам всем!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 11:43:44 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
+10

на самом деле очень неприятно, когда на встречу двигается автомобиль с оптикой, не предназначенной для установки ксенона.
да что там на встречу - сзади тоже.

за запрет!!! однозначно. хочешь ксенон - вэлком в специализированный сервис, где вытащат оптику с маркировкой "halogen", воткнут линзовую оптику с ровным стеклом, установят гидрокорректор ну и че там еще нужно...
............

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
вот реакция юродливых, тех кого запрет ксенона ударил серпом по яйцам, цитата с www.vaz.ee :
"Всё- я перешёл на галоген почти полностью.
Лампы 90/100. направил чтоб на дальним метров 300 перед собой освещали. Светят во все стороны- на верхушки деревьев, обочины. Освещаемость стала в разы лутчше! Ща надо в бампер ещё поставить и так же направить. Езжу с дальним- на ближний не переключаюсь хоть обмаргайтесь. Перед постами езжу так же с дальним засвечивая в морду ментам.

Кстати таких как я уже в Москве море!

Раньше я регулировал ксенон чтоб никого не слепить, теперь даже заморачиватся не буду. Я ставил ксенон чтоб хоть немного исправить положение со штатным светом и не кого не слепить, теперь это исправляется задиранием фар и мощными лампами."

Так что, "бойтесь", ибо такие психически неадекватные люди, могут появится и у нас, запасайтесь камнями, и счастливого пути вам всем!

При приближении таких уродцев, не реагирующих на моргания, врубаю дальний+противотуманки - помогает всегда!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
При приближении таких уродцев, не реагирующих на моргания, врубаю дальний+противотуманки - помогает всегда!
2 ослепленных водителя, однако, хуже, чем один. Не дай Бог, конечно, но так можно и в ДТП попасть.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
надо поставить прощектор на крышу для таких умных с невыключенных дальним

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
При приближении таких уродцев, не реагирующих на моргания, врубаю дальний+противотуманки - помогает всегда!
2 ослепленных водителя, однако, хуже, чем один. Не дай Бог, конечно, но так можно и в ДТП попасть.

Хуже конечно, но другого эффективного способа я не вижу.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
При приближении таких уродцев, не реагирующих на моргания, врубаю дальний+противотуманки - помогает всегда!
2 ослепленных водителя, однако, хуже, чем один. Не дай Бог, конечно, но так можно и в ДТП попасть.

Хуже конечно, но другого эффективного способа я не вижу.
А я говорил о "дорожном быдле"  :D
Каждый хочет сделать хуже другому....ппц.Этим не решить проблему!!!
Откуда у людей агрессия?Компьютерные игры?Алкоголь?хмм.....
Это уже другая тема  :(
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
А у Константина в тазике, вероятно, ксенончик+рифленая оптика?

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Почитайте первое сообщение и поймете как будут определять! Будут не на лампочки смотреть, а фару! Чтобы ксенон проходил, то нужно устанавливать фару не с обычным светорассеивателем, а с линзами, и должен стоят электрокорректор фар и будет вам счастье!!!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
а "орудия совершения правонарушения" (то есть, фары) должны арестовываться до решения суда.
:D понравилось...   :D

Оффлайн Vadim[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Итоги голосования: 40 человек: у меня нет ксенона и меня он раздражает
11 человек: у меня нелегальный ксенон идите в попу)
8 человек: я пешеход/легальный ксенон и мне пофиг =)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
нужно устанавливать фару не с обычным светорассеивателем, а с линзами, и должен стоят электрокорректор фар и будет вам счастье!!!

С линзами не обязательно - бывает нелинзованный заводской ксенон, но фара должна быть рассчитана под ксенон и иметь соответствующую маркировку  - это точно.
Автокорректор тоже не обязателен, а вот омыватель фар - обязателен, по нему и могут отсеивать левый ксенон на первых порах.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Итоги голосования: 40 человек: у меня нет ксенона и меня он раздражает
11 человек: у меня нелегальный ксенон идите в попу)
8 человек: я пешеход/легальный ксенон и мне пофиг =)
Петросян detected  :)

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
прикол в том что постоянно ездию по трассам и как не пародоксально стоит в машине ксенон или не стоит в отдельно взятых авто это совершенно без разницы! будь то говорите про тазы, а вспомните когда с зади вас едит ренж ровер или тойота кукурузник ??? полюбасон вам весь салон освещает лучше чем днем солнце!
какой пучек и какая разница преломления и прочей тупо содранной фразеологии физики 6 класса???-свет он и в африке свет!-есть мощность, световой накал -это то что влият на свет, все остальное, ксенон, накал, галоген или диод это ТЕХНОЛОГИЯ!!!-результат всегда требуется один!
так можно и дойти до того что электричество добытое разными источниками по разному влияет на свет и на человека.
читайте ПДД там написано что свет фар должен быть бело-желтый!-это то на что должно быть основное внимание, а не бело-синий или бело-фиолетовый!-слепит не ксенон, а именно присутствие синего цвета в освещении напрягает человеческий глаз и в результате он теряет видимость!

тема для того чтобы в очередной раз гайцами срубить бабоса не по детски! проблем больше с праворульками и их штатной оптикой-сколько таких авто с разрешенным заводским ксеноном будет ездить еще много лет уже никого не интересует!
и на 9-кх правильно настроенный ксенон не слепит!если его светове поле 4000 кельвинов!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
отписался знаток!!ха-ха!!!! ;D
И будут лишать и рандж ровер и кукурузник...и тебя лишат,не волнуйся!! :D
причем заметь,один ты постишь такую чушь!!! :D
А если ты говоришь на 9кх стоять будет 6000 кельвинов и не грамотно,то что?Лучше разве чем 4000?А щас уже в моду пошли 12ци тысячники...это тоже по твоему норм??мы говорим тут в целом об этой проблеме...а не именно про определенный ксенон и определенный таз
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
у Константина на тазике как раз ксенон. только настроен он "по-людски". электро корректор у меня присутсвует, да и касаемо уровня, никогда не позволял себе такого колхоза - задерать в небо. езжу с установленным корректором на "1" или "1,5", но "0" даже никогда не ставлю, т.к. мне не безразлины окружающие меня люди. но для конченых пи###расов, как цитировалось здесь есть дальний галоген филипс, не ксенон со 120ватными лампами, по сравнению с которым ксенон, уж по верьте, белый и пушистый. я только 2 раза за свой конечно небольшой стаж видел чтобы после его включения не выключали даньний, ну наверно эти оба мне встречался как раз тот урод с сайта www.vaz.ee.
В нашей стране проблема как раз не в ксеноне, а в тупых ублюдках за рулем. Там, где эти решения принимаются сидят точно такие же. Ведь для дурака всегда проще что то запретить чем решить проблему из нутри с правильным подходом к делу.
Воооооттт!!!!Этот ответ я поддерживаю и скажу спасибо!А именно за вот эти два предложения:
В нашей стране проблема как раз не в ксеноне, а в тупых ублюдках за рулем. Там, где эти решения принимаются сидят точно такие же. Ведь для дурака всегда проще что то запретить чем решить проблему из нутри с правильным подходом к делу.
У самого нет ксенона,но стоят лампы Philips H4 120\150W за 1780 руб.настроенные в сервисе!Хотя не факт что настроили грамотно,т.к. дальний хреначит немного в левую от водителя сторону.
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте, мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции, и если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Никаких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод" - платят либо те, кто "повелся", или "у кого много денег"...
http://www.realxenon.ru/news70.html
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
у Константина на тазике как раз ксенон. только настроен он "по-людски". электро корректор у меня присутсвует, да и касаемо уровня, никогда не позволял себе такого колхоза - задерать в небо. езжу с установленным корректором на "1" или "1,5", но "0" даже никогда не ставлю, т.к. мне не безразлины окружающие меня люди. но для конченых пи###расов, как цитировалось здесь есть дальний галоген филипс, не ксенон со 120ватными лампами, по сравнению с которым ксенон, уж по верьте, белый и пушистый. я только 2 раза за свой конечно небольшой стаж видел чтобы после его включения не выключали даньний, ну наверно эти оба мне встречался как раз тот урод с сайта www.vaz.ee.
В нашей стране проблема как раз не в ксеноне, а в тупых ублюдках за рулем. Там, где эти решения принимаются сидят точно такие же. Ведь для дурака всегда проще что то запретить чем решить проблему из нутри с правильным подходом к делу.
Воооооттт!!!!Этот ответ я поддерживаю и скажу спасибо!А именно за вот эти два предложения:
В нашей стране проблема как раз не в ксеноне, а в тупых ублюдках за рулем. Там, где эти решения принимаются сидят точно такие же. Ведь для дурака всегда проще что то запретить чем решить проблему из нутри с правильным подходом к делу.
У самого нет ксенона,но стоят лампы Philips H4 120\150W за 1780 руб.настроенные в сервисе!Хотя не факт что настроили грамотно,т.к. дальний хреначит немного в левую от водителя сторону.
вот такие вот муда....не то что 100 ватными лампами на тазах...никакой ксенон так не будет слепить как 120 ватт на тазе, и извиняйте у нас не тызы с ксеноном а авто с заводским ксеноном и всеми необходимыми бумажками допуска РСТ
чуш несут те кто на трассу выезжает 1%от всего пробега авто, и то - днем!

если не секрет как именнно вам настраивали эти лампы на СЕрВиСе????
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
у Константина на тазике как раз ксенон. только настроен он "по-людски". электро корректор у меня присутсвует, да и касаемо уровня, никогда не позволял себе такого колхоза - задерать в небо. езжу с установленным корректором на "1" или "1,5", но "0" даже никогда не ставлю, т.к. мне не безразлины окружающие меня люди. но для конченых пи###расов, как цитировалось здесь есть дальний галоген филипс, не ксенон со 120ватными лампами, по сравнению с которым ксенон, уж по верьте, белый и пушистый. я только 2 раза за свой конечно небольшой стаж видел чтобы после его включения не выключали даньний, ну наверно эти оба мне встречался как раз тот урод с сайта www.vaz.ee.
В нашей стране проблема как раз не в ксеноне, а в тупых ублюдках за рулем. Там, где эти решения принимаются сидят точно такие же. Ведь для дурака всегда проще что то запретить чем решить проблему из нутри с правильным подходом к делу.
Воооооттт!!!!Этот ответ я поддерживаю и скажу спасибо!А именно за вот эти два предложения:
В нашей стране проблема как раз не в ксеноне, а в тупых ублюдках за рулем. Там, где эти решения принимаются сидят точно такие же. Ведь для дурака всегда проще что то запретить чем решить проблему из нутри с правильным подходом к делу.
У самого нет ксенона,но стоят лампы Philips H4 120\150W за 1780 руб.настроенные в сервисе!Хотя не факт что настроили грамотно,т.к. дальний хреначит немного в левую от водителя сторону.
вот такие вот муда....не то что 100 ватными лампами на тазах...никакой ксенон так не будет слепить как 120 ватт на тазе, и извиняйте у нас не тызы с ксеноном а авто с заводским ксеноном и всеми необходимыми бумажками допуска РСТ
чуш несут те кто на трассу выезжает 1%от всего пробега авто, и то - днем!

если не секрет как именнно вам настраивали эти лампы на СЕрВиСе????
Заметь,знаток,я тебя не оскарблял!
Я сомневаюсь,что на твоем Б\Ушном пассате,хз какого года (думаю 93 или 95ый)с завода ставили ксенон и имеются на то все бумажки и маркировка на фарах! :)
Покажи мне того,кто как ты сказал :"кто на трассу выезжает 1%от всего пробега авто, и то - днем!" ну? Это может относиться к тебе?
ТЫ незнаешь как в сервисе настраивают?Или хочешь узнать как у меня настраивали?
Настраивался свет сначала прибором времен СССР :D как называеться незнаю,напоминает высокий прямоугольник в серидине которого как бы изображена шкала,и луч приломления,при отличной настройке должен светить точно по этой шкале.Далее к каждой фаре индивидуально подносится хз что за штуковина с проводом,который идет к кимпьютеру и все показываеться на стенде под каким углом светит...вот и из-за этого я считаю настройка была неправильной,т.к. к каждой фаре индивидуально подноситься и можно вручную (ошибочно) изменить угол наклона и настроить свет неправильно!А вот настройка прибором времен СССР мне показалась более точной,так как там две шкалы находяться в паралельных  и обсалютно одинаковых плоскостях и каждую фару выравниешь по шкале и получаеться одинаковый свет фар!
На самом деле мы отдалились от темы...и постим уже про другие вопросы...Повторюсь:"мы говорим тут в целом об этой проблеме...а не именно про определенный ксенон и определенный таз" 8)
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
А я не против ксенона, но только правильного, даже на "тазах". Отрегулируйте и катайтесь. А вот за неправильный согласен с лишением прав. А то поставят моно ксенон с одним положением, отрегулируют на дальний и не могут переключиться. Меня даже на грузовой слепят. Моргнешь, покажут, что другого нет, и едут дальше... В общем-то проблема и пошла из-за того, что неправильный ксенон светит не на дорогу, а в глаза встречным...
Хотя думаю, что на непредусмотренной для ксенона оптике правильные настройки произвести невозможно. Законы физики однако...угол падения, угол отражения...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Водителям автомобилей с кустарно установленным ксеноном последние две недели приходится ездить в объезд постов ГИБДД и только днем. По правилам, опубликованным недавно на сайте ГИБДД, за такой тюнинг полагается до шести месяцев лишения прав. Волна возмущения, которая поднялась в Интернете, заставила главу ГИБДД Виктора Кирьянова еще раз расставить точки над "i". Правило придумано не вчера и касается только тех, у кого ксенон "внештатный".
 

О том, что теперь газоразрядным ксеноновым лампам, "нештатно" установленным на автомобили, объявили тот самый последний и решающий бой, можно судить по отдельно взятому невзрачному, на первый взгляд, автосервису. Известно, что в нем уже много лет подряд обслуживают особых клиентов - спецмашины сопровождения VIP-персон, служб ФСО, ФСБ, МЧС и милиции. Именно здесь на их бронированные и не очень автомобили последние три года ставили так называемый "колхозный" ксенон.

В руках у техников-электриков - железные коробочки. Это блоки розжига. Именно благодаря им, ксеноновые лампы горят как головной прожектор на бронепоезде. Но теперь VIP-персоны и представители спецслужб, уверяют их водители, будут ездить, как и все, с обычными лампочками.

Многие из автомобилистов всерьез считали, что ослепительный пучок ксенона, если установить его даже на самую ржавую развалюху, в темноте делал ее дорогим спорткаром. Устанавливали, в основном, недорогие китайские подделки. При встрече с такими "НЛО" на дороге, другие участники движения слепли.

"У вас – галоген, у меня – ксенон. Характеристики моей фары намного лучше, чем вашей, - рассуждает кандидат технических наук Леонид Новаковский. – Значит, я его слеплю, а он на меня воздействовать не может. Мы находимся с вами в разных условиях, что недопустимо!"

Специалисты подсчитали, что за год именно по причине ослепления водителей неправильным ксеноном происходит около 5000 аварий с летальным исходом. Но с учетом сложных погодных условий и плохой освещенности дорог многие автолюбители считали этот свет лучшим средством от колдобин. А еще за фальшивый ксенон уже пять лет, как лишают прав. И для большинства ксенонофилов это оказалось главной новостью.

Автомобилисты разволновались не на шутку, и глава ГИБДД Виктор Кирьянов из-за океана решил всех успокоить. "Мы же говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, которые управляют такими автомобилями, - уточняет он. - А те, кто законно установил то, что соответствует ГОСТу – пожалуйста, пускай ездят. Мы сегодня об этом говорим только потому, что каждый человек должен посмотреть - съездить на станцию, в сервис и посмотреть, что у него стоит, как поставлено и привести все это в соответствие".

О том, что запрет на нештатные фары и лампы сверхмощного света действует уже несколько лет, знали и продавцы опасного оборудования, и в ГАИ, но бороться по-настоящему с нарушителями закона милиционеры решили только сегодня.

"ГИБДД, наверное, просто задним числом сейчас пытается наверстать то, что они должны были сделать ранее, - предполагает заведующий отделом экспертиз и спецпроектов журнала "За рулем" Михаил Колодочкин. - Они вот сейчас вводят эти драконовские меры. Как они их введут? На каком уровне, когда это появится в правилах ПДД? Это мы, наверное, выясним в ближайшее время".

И все-таки, как пояснили в ГИБДД Московской области, выносить заключение должен не сотрудник ДПС, а инспектор "Ростехнадхзора". И только после этого документы на лишение прав будут направлены в суд.
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
тема дураков, уже весь мир полузуется ксеноновыми лампами еще с прошлого века!!!
аналогичная тема была лет 15 назад когда на российском рынке стали прдавать галогенки, до этого были кругленные лампочки илича-сейчас такие только на отдельных допотопных грузовиках остались. так вот тогда те кто не мог себе позволить галогенки в силу того что масло то если раз в год жаба душила поменять то покупать еще что то....гайцы тогда бурно жезлами мохали и прав лишали, корманы набивали, правда многие уже и не помнят.-пршло время энергосберегающих ламп с большей силой света-опять надо бы поштрафовать! а то ведь нехорошо получается на старом ведре ксенон стоит за 3000р, а на новой иномарке бизнес-класса не менее как в 10 раз дороже!
ребят вы лучше чем дурь в массы лить почитайте физику-раздел свет и интерференция света и покажите мне и всем остальным каким законом физики подчиняется свет в фаре излучаемый галогенкой и газоразрядной лампой!-законы одни и теже!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля

аналогичная тема была лет 15 назад когда на российском рынке стали прдавать галогенки, до этого были кругленные лампочки илича-сейчас такие только на отдельных допотопных грузовиках остались.!-законы одни и теже!!!
Для не знающих историю. Галоген штатно стоял еще в 2105 с 1980 года.
А для того чтобы дорогу ночью видеть , надо краску в цвет кузова с лобового стекла смыть.
Мне лично по барабану какие лампочки стоят у встречки, ксенон или галоген. Критерий 1 - не слепи.

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
т
ребят вы лучше чем дурь в массы лить почитайте физику-раздел свет и интерференция света и покажите мне и всем остальным каким законом физики подчиняется свет в фаре излучаемый галогенкой и газоразрядной лампой!-законы одни и теже!!!

Причем тут интерференция?
Ребят, закон один, но светит по разному. К примеру галогенка имеет две спирали (дальний и ближний) с разностью в 10 Ватт. Не за счет разности мощности (она незначительна), а за счет расположения спиралей увеличивается яркость, ближний сильнее рассеивает, а дальний бьет лучом. Так вот прикиньте, расстояние между спиралями - миллиметры, а разница ощутима. Меняется угол падения, соответственно меняется и угол отражения. Ксенон не имеет спирали, светится вся колба, получается светит и ближний и дальний и еще дальше. Не предусмотрена оптика на тазах под ксенон.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 09:55:10 от Alex-57 »

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=9OgaD5-L3Ls

p.s. так... для справки...

Товарищь,AspeKT,посмотри предыдущее видео,тебе будет полезно...ха-ха
а то,знаток ты,а на самом деле них...не знаешь!!!!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
в очко ниочем, особенно из темы главной дороги-их послушать так вообще лучше не жить
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=9OgaD5-L3Ls

p.s. так... для справки...


Классно видео всё четко объяснили

Наташа

  • Гость
Добрый вечер владельцы "штатного"заводского ксенона.
Я вам вот что скажу....ваш "штатный"ксенончик слепит похлеще "китайского" на тазиках.А в особенности тот что до второго этажа достает.Надоели эти терки.Пусть всем снимают,что за дискриминация.У меня стоит "левый" ксенон и снимать не собираюсь,т.к отрегулирован и все типа по ГОСТУ,но могу сказать точно,что ваш штатный1 слепит и по хуже моего.А так если "по чесноку" любой ксенон ослепляет встречные машины и нет ничего лучше для встречных машин ,как обычный желтенький и свет,как был у меня раньше.Я за равноправие!

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Добрый вечер владельцы "штатного"заводского ксенона.
Я вам вот что скажу....ваш "штатный"ксенончик слепит похлеще "китайского" на тазиках.А в особенности тот что до второго этажа достает.Надоели эти терки.Пусть всем снимают,что за дискриминация.У меня стоит "левый" ксенон и снимать не собираюсь,т.к отрегулирован и все типа по ГОСТУ,но могу сказать точно,что ваш штатный1 слепит и по хуже моего.А так если "по чесноку" любой ксенон ослепляет встречные машины и нет ничего лучше для встречных машин ,как обычный желтенький и свет,как был у меня раньше.Я за равноправие!
Купи себе джипик или тойотку и слепи себе в удовольствие , а пока ты не крут и езди как все с желтеньким светом не выпендривайся!  А нет инспектор тебя настигнет!