Автор Тема: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010  (Прочитано 16616 раз)

Constantine

  • Гость
Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« : 17 Февраля 2010, 11:13:07 »
Вот едят, едят Россию, а помет крысиный вот где вылезает. Россия на сегодняшний день на 19 месте в общем зачете, имеет всего лишь одну бронзовую медаль. Что домаете по этому поводу, товарищи? :-\

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #1 : 17 Февраля 2010, 11:16:52 »
погодные условия виноваты в таком плохом показателе)

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #2 : 17 Февраля 2010, 11:24:39 »
ПОЗОР!!!  >:( >:( >:( >:(

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 11:32:38 »
а мне всё равно, главное чтобы по хоккею золото  :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #4 : 17 Февраля 2010, 11:39:28 »
ещё до олимпиады один старый при старый олимпиец не помню фамилию сказал что на этой олимпиаде максимум что нам светит это 3 -3-3 золото, серебро, бронза соответственно. А то что говорил ворюга Мутко, что-то типа 10 золотых это бред, всё было итак ясно

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #5 : 17 Февраля 2010, 12:10:04 »
Идет олимпиада. Куются золотые, серебряные, бронзовые медали. Самый разгар борьбы. Трансляции идут круглыми сутками. Только наши болельщики уже грустят. Потому что наши пролетают, как не пролетали в грустном для наших Пекине.

Думаете, нашим не везет? А вот нифига. А что самое смешное, и тут виноваты власти. Виноваты потому, что в стране развален детский спорт а спортсменов топ-уровня медальный план спускается как нечто, обязательное к выполнению. Не выполнят-расстрел. И ни у кого мысли нет, что спортсмен-это не машина для побед. Это живой человек. С мотивацией, со страхами, переживаниями, проблемами. Чудов завалил спринт и тут же стал чуть ли не антигероем олимпиады. Кавагути после ее падения вообще чуть ли не в Японию советуют вернуться. А ведь Чудов три года на своих плечах вытаскивам весь мужской биатлон, а Кавагути еще до конца не сработалась со своим партнером. И весь год на них давили: вы должны выиграть, вы должны выиграть... Так не бывает.

Посмотрите, что происходит в стране с детским спортом. Все результаты, которые мы сейчас видим, остатки функционирования советской школы и советской системы. С тех пор количество детских тренеров катастрофически падает. Финансирование детских спортивных школ сидит, извините, в жопе. Простой пример: финансирование орловской сборной по парусному спорту идет на 5% от бюджетов области и города и на 30% от самих спортсменов. 65% команда просто не получает. В итоге-4 выезда за год (вместо 16 на которые приглашали). Хорошо, хоть экипировку смогли купить и яхты немного подлатать. И так практически везде. Детскими тренерами сейчас работают только совсем упертые энтузиасты. Потому что на зарплату детского тренера семью обеспечить нельзя. Приходится еще подрабатывать. И нафига это надо, если даже продавцы спорттоваров получают раза в два больше? А в итоге на смену нынешним чемпионам приходить некому в большинстве видов спорта.

В общем, не ждите чуда. На этой олимпиаде мы будем в жопе. А на следующей в еще большей жопе (да здравствует проект Сочи 2014!!!). Пока власть не осознает, что вопросами спорта надо заниматься, а не только требовать результатов раз в 4 года.

Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #6 : 17 Февраля 2010, 12:26:19 »
Власти по направлению "спорт" галочку уже поставила, еще в 2007 году - Олимпиада в Сочи. И побежала дальше, по другим направлениям. Такой теперь у нас стиль руководства и работы - галочки ставить. "Орговики", одним словом.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #7 : 17 Февраля 2010, 12:29:43 »
Идет олимпиада. Куются золотые, серебряные, бронзовые медали. Самый разгар борьбы. Трансляции идут круглыми сутками. Только наши болельщики уже грустят. Потому что наши пролетают, как не пролетали в грустном для наших Пекине.

Думаете, нашим не везет? А вот нифига. А что самое смешное, и тут виноваты власти. Виноваты потому, что в стране развален детский спорт а спортсменов топ-уровня медальный план спускается как нечто, обязательное к выполнению. Не выполнят-расстрел. И ни у кого мысли нет, что спортсмен-это не машина для побед. Это живой человек. С мотивацией, со страхами, переживаниями, проблемами. Чудов завалил спринт и тут же стал чуть ли не антигероем олимпиады. Кавагути после ее падения вообще чуть ли не в Японию советуют вернуться. А ведь Чудов три года на своих плечах вытаскивам весь мужской биатлон, а Кавагути еще до конца не сработалась со своим партнером. И весь год на них давили: вы должны выиграть, вы должны выиграть... Так не бывает.

Посмотрите, что происходит в стране с детским спортом. Все результаты, которые мы сейчас видим, остатки функционирования советской школы и советской системы. С тех пор количество детских тренеров катастрофически падает. Финансирование детских спортивных школ сидит, извините, в жопе. Простой пример: финансирование орловской сборной по парусному спорту идет на 5% от бюджетов области и города и на 30% от самих спортсменов. 65% команда просто не получает. В итоге-4 выезда за год (вместо 16 на которые приглашали). Хорошо, хоть экипировку смогли купить и яхты немного подлатать. И так практически везде. Детскими тренерами сейчас работают только совсем упертые энтузиасты. Потому что на зарплату детского тренера семью обеспечить нельзя. Приходится еще подрабатывать. И нафига это надо, если даже продавцы спорттоваров получают раза в два больше? А в итоге на смену нынешним чемпионам приходить некому в большинстве видов спорта.

В общем, не ждите чуда. На этой олимпиаде мы будем в жопе. А на следующей в еще большей жопе (да здравствует проект Сочи 2014!!!). Пока власть не осознает, что вопросами спорта надо заниматься, а не только требовать результатов раз в 4 года.

Совершенно не согласен!

В последнее время хоть что то начали строить, а результаты наоборот упали. А упали потому что контроль допинга на Олимпиаде жесточайший! Русский спортсмен без него видимо победить не может :'(

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #8 : 17 Февраля 2010, 13:36:21 »
Да ну! И что же сделали?
Я прошу реальных дел, а не популистских подачек.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #9 : 17 Февраля 2010, 14:03:17 »
Да ну! И что же сделали?
Я прошу реальных дел, а не популистских подачек.

А реальности таковы - в России снег лежит с декабря по апрель - катайся, тренируйся хоть до посинения. Магазины завалены любыми видами спортинвентаря, от самого простого и дешевого до профессиональных вещей. Другое дело что нынешнее поколение предпочитает другие вещи, а совсем не спорт. Не надо искать врага на стороне - враг сидит внутри каждого из нас. Это лень!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 14:04:56 от Dimon »

Оффлайн Vadim[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #10 : 17 Февраля 2010, 15:06:40 »
Да ну! И что же сделали?
Я прошу реальных дел, а не популистских подачек.

А реальности таковы - в России снег лежит с декабря по апрель - катайся, тренируйся хоть до посинения. Магазины завалены любыми видами спортинвентаря, от самого простого и дешевого до профессиональных вещей. Другое дело что нынешнее поколение предпочитает другие вещи, а совсем не спорт. Не надо искать врага на стороне - враг сидит внутри каждого из нас. Это лень!


Ого! Оказывается сами виноваты)) Да, в магазинах много инвентаря, но попробуй купи профессиональное, по ценами сравнимо с машиной! И олимпийские чемпионы не встают с печи в 33 года, их профессиональные тренеры с 3-6 лет готовят выступать на соревнованиях, приучают здоровый образ жизни итд.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #11 : 17 Февраля 2010, 15:30:37 »
И что мешает отдать ребенка в спортивную секцию? Все секции закрылись? Здоровый образ жизни должны привить родители, а когда мать курит, отец бухает, то какая речь может идти о спорте в такой семье?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #12 : 17 Февраля 2010, 15:31:10 »
dimon, говорите про себя. Я вот катался на лыжах когда учился в школе. Но денег на новые, нормальные не было. И секций лыжных у нас не было. А если и были, то я не нашел.

Картингом занимался. Выигрывал много. Но на то, чтобы приехать на чемпионат России, денег не было.

Плаванием занимался. Бросил потому, что не было денег на нормальные очки (да, когда мне было 10 лет, это были большие деньги для меня). Родители не стали покупать. И я бросил. А в Орле с плаванием большая жирная жопа. Один позорный бассейн с тухлой водой и почти полное отсутствие адекватных тренеров.

Парусный спорт. Да, есть инвентарь. Продается. Я могу себе позволить кое-что купить. Я взрослый работающий человек. Но к сожалению, я уже не стану членом олимпийской сборной, потому что заниматься этим спортом я стал в 20 лет, а не в 7-8. А вот те дети, который занимаются в ДЮСШ, не могут. И родители им таких денег не дадут. И команде на новые лодки (да и на ремонт старых тоже) денег никто не дает.

Практически во всех видах спорта некому растить новых чемпионов. НЕ потому, что нет хороших тренеров, а потому, что за эту зарплату они лучше пойдут куда угодно, только не детей тренировать. Это факт. И для его исправления тоже не делается ничего.

Так что делается полезного-то? Ковер гимнастический подарили? Офигеть, подарок для 350-тысячного города. Подачка, чтобы в новостях показать, не больше.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #13 : 17 Февраля 2010, 15:33:39 »
Да, большинство секций закрыты. А в тех, которые есть, не хватает инвентаря, тренеров, денег для поездок на соревнования. И дети, видя бесперспективность своих занятий (когда на нормальные соревнования попадают раз в год, остальное время соревнуясь между собой), просто бросают.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #14 : 17 Февраля 2010, 15:44:54 »
Был бы спрос на секции - нашлись бы и тренеры! Что раньше просили дети на дни рождения? Велосипеды, лыжи, коньки... Сейчас? Компьютер, мобильник, плеер... Тут вопрос детского воспитания, секции потому и загинаются - туда не хотят идти - лучше дома порубиться в КС!!!

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #15 : 17 Февраля 2010, 15:50:35 »
Был бы спрос на секции - нашлись бы и тренеры! Что раньше просили дети на дни рождения? Велосипеды, лыжи, коньки... Сейчас? Компьютер, мобильник, плеер... Тут вопрос детского воспитания, секции потому и загинаются - туда не хотят идти - лучше дома порубиться в КС!!!

+1, просто время другое! Уже ничего не изменить!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #16 : 17 Февраля 2010, 16:45:27 »
Спрос есть. Предложения нет.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #17 : 17 Февраля 2010, 18:04:26 »
Плаванием занимался. Бросил потому, что не было денег на нормальные очки (да, когда мне было 10 лет, это были большие деньги для меня). Родители не стали покупать. И я бросил. А в Орле с плаванием большая жирная жопа. Один позорный бассейн с тухлой водой и почти полное отсутствие адекватных тренеров.
Бассейнов очень много. В каждой сауне и тренерши там молодые!  :D

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #18 : 17 Февраля 2010, 18:34:05 »
олимпиадой особо не интересуюсь но хоккей посмотрю обязательно,наши всех нагнут,надеюсь 8)

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #19 : 17 Февраля 2010, 19:03:34 »
интерессен только хоккей. РОССИЯ-ВПЕРЁД!!!!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #20 : 17 Февраля 2010, 20:06:41 »
Да ну! И что же сделали?
Я прошу реальных дел, а не популистских подачек.

А реальности таковы - в России снег лежит с декабря по апрель - катайся, тренируйся хоть до посинения. Магазины завалены любыми видами спортинвентаря, от самого простого и дешевого до профессиональных вещей. Другое дело что нынешнее поколение предпочитает другие вещи, а совсем не спорт. Не надо искать врага на стороне - враг сидит внутри каждого из нас. Это лень!


Ого! Оказывается сами виноваты)) Да, в магазинах много инвентаря, но попробуй купи профессиональное, по ценами сравнимо с машиной! И олимпийские чемпионы не встают с печи в 33 года, их профессиональные тренеры с 3-6 лет готовят выступать на соревнованиях, приучают здоровый образ жизни итд.
... да-да именно правительство виновато >:(  Я как фанат автоспорта не могу себе позволить  :'( Ферари или Порше Турбо карера (не откажусь от Гимбалы). Так что считаю что Орловский/Российский бюджет должен позаботиться о моей беде...   :D
Не чего на зеркало...   :D  А зачем вам профессиональное??? Начните с любительского уровня. Боишься в себе Малкина (Радулова) убить  :D  Интересно о какм инвентаре идет речь, если цена приравнивается к авто??
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #21 : 18 Февраля 2010, 02:30:51 »
Российские лыжники завоевали золото и серебро на Олимпиаде в Ванкувере в мужском лыжном спринте классическим стилем.             МОЛОДЦЫ!!!!  :)


http://news.mail.ru/vancouver/cross_country/3402659/
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 02:52:26 от Imposible »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #22 : 18 Февраля 2010, 07:04:56 »
Российские лыжники завоевали золото и серебро на Олимпиаде в Ванкувере в мужском лыжном спринте классическим стилем.             МОЛОДЦЫ!!!!  :)


http://news.mail.ru/vancouver/cross_country/3402659/

Дада))) Респект парням :) Надеюсь дальше будет также )

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #23 : 18 Февраля 2010, 09:45:42 »
Не будет.

Цитировать
А зачем вам профессиональное??? Начните с любительского уровня. Боишься в себе Малкина (Радулова) убить    Интересно о какм инвентаре идет речь, если цена приравнивается к авто??
Ты предлагаешь детей, которые выходят на уровень 1 разряда-КМС (а это часто бывает в 14-15 лет) одевать-обувать в снарягу любительского уровня?

Речь о том-то и идет, что физкультуры у нас завались-все могут заниматься. А вот когда дети приходят в спорт,  тут-то и начинаются проблемы с нехваткой финансов. Если есть фанатик, который начинает забесплатно все на себе тащить, какой-то вид начинает развиваться в регионе. Если такого фанатика нет, спорт начинает загибаться.


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #24 : 18 Февраля 2010, 09:49:08 »
А еще расскажите, о всезнающие, почему от нас столько именитых спортсменов сбегает?
Посмотрите на множество сборных. Практически во всех есть русские фамилии. И некоторые завоевывают медали, которые должны были бы быть нашими.

Показательна история с Кузьминой. Родила юниорка (чемпионка мира при том) ребенка-нафиг ее. Не будем больше денег давать. Она уезжает в страну, в которой ей хотя бы квартира нашлась, выходит на пик формы и рвет всех в биатлоне.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #25 : 18 Февраля 2010, 12:15:57 »
А еще расскажите, о всезнающие, почему от нас столько именитых спортсменов сбегает?
Посмотрите на множество сборных. Практически во всех есть русские фамилии. И некоторые завоевывают медали, которые должны были бы быть нашими.


Бабосы!!! Зеленые такие! Их еще очень приятно в карман складывать!!
Для спортсмена спорт - это такой же источник дохода как для других людей работа в офисе. И каждый волен решать где ему работать и где ему лучше!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #26 : 18 Февраля 2010, 12:20:55 »
Цитата с Баша:

Видела в новостях наших (пермских) спортcменов и их тренершу. Они говорят: мы не надеемся на медали, чо получим, то и ладно, мы вапще хотели бы чо-нить победить в Сочах, а щас в десятку войдем и то ладно, да и то, может и не войдем.
Это пи**ец, товарищи! Страна их отобрала, послала на олимпиаду, доверила защищать флаг, за медали пообещала приплатить. А они, бл**ь - чо займем, то и ладно! Охренели, суки! Просто слов больше нет, как охренели! Да они бл**ь с горящим взором должны были орать в камеру, как они жопу будут рвать за Родину, за честь флага! Если не привезу медаль, то еще в канаде нах*й застрелюсь из своей биатлонской винтовки, штоп не позориться! Снега нету - мне пох*й! Я могу хоть по говну на лыжах, я русская, я догребу и всех по дороге запинаю, даже Бьёрндаллена, насрать, что он в мужском зачете, а я в женском! Если надо, я даж поплыву в лыжах!
А тренер должна была заметить, мол "если мои на пъедестал не влезут, так я им ноги повыдергиваю к еб***м, чтоб уж на параолимпийских играх точно медаль принесли, сволочи! Лыжные палки им в жопы навставляю, тока бл**ь хрюкни у меня про "первую десятку", сука, перейдешь на хлеб и воду!"
Они должны были так меня звести, чтобы я в третьем часу ночи смотрела прямую трансляцию, опасаясь пойти пописить, кабы чо не пропустить!!! А так "болеть" вот за это УГ нет никакого желания :(

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #27 : 18 Февраля 2010, 14:01:01 »
 ;D жжот

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #28 : 18 Февраля 2010, 16:05:19 »
Цитата с Баша:

Видела в новостях наших (пермских) спортcменов и их тренершу. Они говорят: мы не надеемся на медали, чо получим, то и ладно, мы вапще хотели бы чо-нить победить в Сочах, а щас в десятку войдем и то ладно, да и то, может и не войдем.
Это пи**ец, товарищи! Страна их отобрала, послала на олимпиаду, доверила защищать флаг, за медали пообещала приплатить. А они, бл**ь - чо займем, то и ладно! Охренели, суки! Просто слов больше нет, как охренели! Да они бл**ь с горящим взором должны были орать в камеру, как они жопу будут рвать за Родину, за честь флага! Если не привезу медаль, то еще в канаде нах*й застрелюсь из своей биатлонской винтовки, штоп не позориться! Снега нету - мне пох*й! Я могу хоть по говну на лыжах, я русская, я догребу и всех по дороге запинаю, даже Бьёрндаллена, насрать, что он в мужском зачете, а я в женском! Если надо, я даж поплыву в лыжах!
А тренер должна была заметить, мол "если мои на пъедестал не влезут, так я им ноги повыдергиваю к еб***м, чтоб уж на параолимпийских играх точно медаль принесли, сволочи! Лыжные палки им в жопы навставляю, тока бл**ь хрюкни у меня про "первую десятку", сука, перейдешь на хлеб и воду!"
Они должны были так меня звести, чтобы я в третьем часу ночи смотрела прямую трансляцию, опасаясь пойти пописить, кабы чо не пропустить!!! А так "болеть" вот за это УГ нет никакого желания :(

Былобы лучше еслиб они обнадежили?? Неуверены в своих силах чтож поделать. Говорить может каждый а ты займись  биатлоном и добейся того чтобы попасть в сборную. Зачем им обещать то чего они просто несмогут сделать.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #29 : 18 Февраля 2010, 16:34:56 »
Говорить может каждый а ты займись  биатлоном и добейся того чтобы попасть в сборную.

Похоже?

Не могут они ничего сделать потому что не хотят. Нет стимула работать на 110%.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #30 : 18 Февраля 2010, 17:36:15 »
Параолимпийцы, у них по всей России секции? Все от желания зависит.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #31 : 18 Февраля 2010, 18:33:36 »
Говорить может каждый а ты займись  биатлоном и добейся того чтобы попасть в сборную.

Похоже?

Не могут они ничего сделать потому что не хотят. Нет стимула работать на 110%.


Стимул есть, медали, деньги, патриотизм. Если не хотелибы онибы непоехали туда, если какойто Васька Пупкин на какомто  отстойном башорге чета написал это ничего незначит.  И вообще как можно говорить о  чемто, о комто сидя перед телевизором(компьютером).

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #32 : 18 Февраля 2010, 19:43:55 »
ИМХО Всё намного проще. Они не могут, потому-что просто не могут. Пару столетий назад у биологов была идея, что животные эволюционировали благодаря желанию (мол если хотеть то крылья вырастут). Так вот в первую очередь всё зависит от способностей, а не желания. Некоторые спортсмены понимают, что они не способны вырастить себе крылья, поэтому не врут телезрителям о своих возможностях. Ладно если это уже какой-нибудь чемпион мира, но на молодых наезжать бессмысленно.


А едут они туда за опытом, ну и главное НА ХАЛЯВУ :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 19:50:40 от oldman »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #33 : 18 Февраля 2010, 19:54:27 »
Блин, а те, кто сейчас выигрывают олимпиаду, не люди чтоли? Почему они могут, а наши нет?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #34 : 18 Февраля 2010, 20:11:43 »
Ктото может, а ктото нет. В этом смысл олимпиады: выявить сильнейшего, а не того кто больше хотел выйграть  :)

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #35 : 19 Февраля 2010, 09:12:50 »
 А я вот что заметил - у нас в олимпийской сборной собрались сплошь больные люди. Через одного - либо астматики, либо страдающие от хронического тонзиллита. Ну, на крайний случай - от рядового насморка.
 Только антидопинговый комитет обратит внимание - тренера уже тащат рецепты и направления врачей. Или не тащат, а сетуют на самовольное самолечение.
 Смешно, ей-богу.

ЗЫ. Радует еще, что ОК России не поскупился. Вывезли в Ванкувер столько народу - и все для поддержки сборной. Тут тебе и артисты, и политики, и родня спортсменов, и родня артистов и политиков, сам ОК, родня ОК и т. д. и т. п. И все это - шоб в трудную минуту помочь нашим войти хотя бы в 20-ку.

Оффлайн agent9112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #36 : 19 Февраля 2010, 09:27:31 »
А я вот что заметил - у нас в олимпийской сборной собрались сплошь больные люди. Через одного - либо астматики, либо страдающие от хронического тонзиллита. Ну, на крайний случай - от рядового насморка.
 Только антидопинговый комитет обратит внимание - тренера уже тащат рецепты и направления врачей. Или не тащат, а сетуют на самовольное самолечение.
 Смешно, ей-богу.

ЗЫ. Радует еще, что ОК России не поскупился. Вывезли в Ванкувер столько народу - и все для поддержки сборной. Тут тебе и артисты, и политики, и родня спортсменов, и родня артистов и политиков, сам ОК, родня ОК и т. д. и т. п. И все это - шоб в трудную минуту помочь нашим войти хотя бы в 20-ку.
Легендарный фигурист Плющенко и про-пукал катание,о чём дальше может идти речь.Нашем ещё осталось хоккей проиграть.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #37 : 19 Февраля 2010, 09:40:55 »
Плющенко - самый лучший и, безусловно, сильнейший, но в фигурном катание все зависит от судейства :(

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #38 : 19 Февраля 2010, 10:41:22 »
Сборная Словакии побеждает российскую команду по буллитам - 2:1

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #39 : 19 Февраля 2010, 11:00:39 »
Сборная Словакии побеждает российскую команду по буллитам - 2:1
Зачем Овечкин бил три раза??? Нашли буллитера. Дацюк в Детройте из шести попыток 4 забросил. И вообще, что мало было кому бросать? Опять Овечкозависимость какая-то. У нас куча народу, кто может бросить. Защитников нету них**, зато гениев атаки полна скамейка...
а еще мне кажется тактически проиграли после 1-0 , подумали что словаки раскрылись но не тут то было!ну и конечно же брызгалов тянул всю команду, можно даже сказать команды не было был брызгалов против словаков, остальные же только чудили пасами в спину,в коньки и куда угодно но только не туда куда нужно!  >:( позор...хоккей ждёт та же участь что и футбольную сборную!а то они уже наверное подумали что золотые медали у них на груди висят!   ???

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #40 : 19 Февраля 2010, 11:06:49 »
Плющенко - самый лучший и, безусловно, сильнейший, но в фигурном катание все зависит от судейства :(

Да не все там зависит от судейства. Далеко не все. Если бы давали медали за "Прыжки на льду" - Плющенко несомненно был бы действительно лучшим. А в комплексе...
Рядовой зритель видит огрехи на уровне "упал/не упал". Судья смотрит совсем по другому. Тут в нашей прессе часто стали употреблять "синдром Сары Хьюз". Так вот, ежели копнуть глубже да еще на трезвую голову, выясняются интересные подробности. Слуцкая прыгала, шикарно прыгала, но по мнению специалистов, в том числе наших - больше ничего не делала без ошибок. А Хьюз откаталась идеально. И по системе расчетов / оценок - обошла Слуцкую. Заслуженно. Но поскольку деление "наши/не наши" очевидно у нас в крови, вывод один - засудили.
Теперь по Плющенко. Очевидные ошибки его увидели все. А вот неочевидные - только судьи. Мы оцениваем Плющенко за четверной прыжок, а судьи - за чистоту приземления, за "выезд из прыжка", за заход на прыжок (в том числе - с какого ребра конька выполнен прыжок) и за амплитуду исполнения прыжка. Ну и т. д.
Что интересно - все элементы, за которые выставлены оценки с комментариями занесены в протокол. И тренера и спортсмены могут получить этот протокол и опротестовать его в случае несогласия. Но вопить "на эмоциях" "меня засудили!" - это одно, а вот опротестовать протокол - это совсем другое. И как его опротестовывать? Если в протоколе четко указано - "дорожка шагов" с рывками и несогласованно с музыкой, "спираль" - не глубокая, без четко выраженной реберности, "вращения" - не центрованы и с недостаточными скоростью и числом оборотов. И все это подтверждается съемками с разных ракурсов. Поэтому как только адреналин уходит - и спортсмены и тренера умолкают. А вопить продолжают исключительно СМИ, которым чем скандальнее тем ценнее и обыватели, для которых "пендосы наших засудили" основной и единственный аргумент.

PS. Автор этого письма ни в коем случае не судья фигурного катания. Сугубо в познавательных целях покопавшись в описаниях технических элементов и системе оценок пришел к выводу - лучше всего этого не знать. Потому что иначе смотреть фигурное катание не интересно. Уж лучше оставить все это судьям...

PPS. Но и плакаться "наших засудили" - глупо. Когда Ягудин брал золото - как ни суди - все одно на 2-3 головы выше остальных спортсменов. А когда говорят "наших хоккеистов (футболистов)" засудили - и смех и грех. В ворота попадать надо, господа, тогда и судьи ни причем будут...

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #41 : 19 Февраля 2010, 11:17:04 »
А я вот что заметил - у нас в олимпийской сборной собрались сплошь больные люди. Через одного - либо астматики, либо страдающие от хронического тонзиллита. Ну, на крайний случай - от рядового насморка.
 Только антидопинговый комитет обратит внимание - тренера уже тащат рецепты и направления врачей. Или не тащат, а сетуют на самовольное самолечение.
 Смешно, ей-богу.

ЗЫ. Радует еще, что ОК России не поскупился. Вывезли в Ванкувер столько народу - и все для поддержки сборной. Тут тебе и артисты, и политики, и родня спортсменов, и родня артистов и политиков, сам ОК, родня ОК и т. д. и т. п. И все это - шоб в трудную минуту помочь нашим войти хотя бы в 20-ку.

Путин действительно не поскупился - вывез всю элиту в Ванкувер на деньги налогоплательщиков. >:( >:(

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #42 : 19 Февраля 2010, 12:27:19 »
Было же ясно сказано, что денег государства не потрачено. Всё сделали спонсоры. Правда вот спонсировали роснефть и газпром, контрольные пакеты которых находятся у государства. Так что деньги взяли не у налогоплательщиков, а у всех граждан, так как природные богатства по конституции принадлежат всем россиянам  :)

Оффлайн agent9112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #43 : 19 Февраля 2010, 12:29:11 »
Плющенко - самый лучший и, безусловно, сильнейший, но в фигурном катание все зависит от судейства :(
Всё зависит от того кто сколько даст бабок :D

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #44 : 19 Февраля 2010, 16:56:25 »
Кто знает, где можно делать ставки на олимпиаду?  :)

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #45 : 19 Февраля 2010, 17:27:24 »
Кто знает, где можно делать ставки на олимпиаду?  :)

http://www.marathonbet.com/
https://www.bwin.com/
http://www.fonbet.info/
малая часть всего, что есть :)
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере 2010
« Ответ #46 : 19 Февраля 2010, 17:47:32 »
А в Орле?  :)

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/