Автор Тема: pixma ip3600  (Прочитано 5718 раз)

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
pixma ip3600
« : 08 Января 2010, 14:02:57 »
Принтер pixma ip3600. В после третьей заправки не родной краской родных картриджей, начисто пропал красный цвет при печати.
Вместо него ОРАНЖЕВЫЙ. До этого всё было хорошо. Заправлял первые 2 раза и было всё отлично. Уже думал ненароком, что залил Yellow в контейнер с Magenta, но заливка ещё краски в нужный контейнер ничего не даёт.. даже оттенки не меняются.
Скачал тестовый графический файл... распечатал и странное происходит... все цвета как должны быть, а вот КРАСНЫЙ всёравно ОРАНЖЕВЫЙ.
Чистил сопла... не помогает(
Что можно сделать? Покупка новых картриджей пока не устраивает(

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #1 : 08 Января 2010, 14:24:14 »
Блин...Кажется дело тупо в не родной краске. Ради тЭста напечатал жёстко Magenta цветом и поверх напечатал Yellow. В результате всё тот же оранжевый вышел, маму его...(

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 21:17:17 »
А чем промывал??? Cмени чернила, но только перед сменой промой, т.к чернила разных производителей могут отличаться по химическому составу и проводимости :)

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: pixma ip3600
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 21:44:06 »
1) Шприцем слей немного красного цвета и капни на бумагу - если цвет такой же как на печатаемом образце, значит попали желтые чернила.
2) Если цвет на капле правильный (красный), значит смотри драйвера.

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #4 : 09 Января 2010, 13:59:39 »
А чем промывал??? Cмени чернила, но только перед сменой промой, т.к чернила разных производителей могут отличаться по химическому составу и проводимости :)
Чем я промывал? Да ничем не промывал. Просто залил сверху новые и всё.
Промыть бункер?  А чем? как?
1) Шприцем слей немного красного цвета и капни на бумагу - если цвет такой же как на печатаемом образце, значит попали желтые чернила.
2) Если цвет на капле правильный (красный), значит смотри драйвера.
НУ начну с того, что красного цвета у меня нет...Есть magenta А это, к сожалению не одно и тоже.
Напечатанный образец выходит МНОГО светлее, чем капля...это проверено много раз)

Про драйвера скажу, что я качал их новые с офф.сайта, и  после того как это не помогло втыкал принтер в другой комп...и цвет один хрен ОРАНЖЕВЫЙ...

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #5 : 09 Января 2010, 14:04:32 »
Вот отсканировал то, что получается при печати.
Так... Если подумать логически, то:
Красный это МАЖЕНТА+ ЖЁЛТЫЙ. в соотношении 1 к 1. (100%+100%).... (50+50, это блин, розовый) )
У меня поулчается ОРАНЖЕВЫЙ. Взял в фотошопе пипеткой  этот цвет и посмотрел какие цвета выдаёт фотошоп:
С: 0
M:40
Y:66
K:0

Тоесть не хватает реально маженты. даже если учесть погрешность сканирования и печати на простой "снегурке".
Может сопло маженты забилось?
Прочищал аппаратными средствами принтера.. никакой реакции.(
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 14:13:41 от SoulOwner »

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: pixma ip3600
« Ответ #6 : 09 Января 2010, 18:59:39 »
Врятли сопла забитые, если они - то полоски бы были не прокрашенные. Кирдык мозгам видимо  :'( Оттащи в БАгиру на комсомольской в струйный сервис к мастеру Володе, уж он то скажет в чем причина всех бед  ::) Можно даже без принтера зайти проконсультироваться.

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 21:05:47 »
Врятли сопла забитые, если они - то полоски бы были не прокрашенные. Кирдык мозгам видимо  :'( Оттащи в БАгиру на комсомольской в струйный сервис к мастеру Володе, уж он то скажет в чем причина всех бед  ::) Можно даже без принтера зайти проконсультироваться.
Проконсультироваться у спеца-это хорошо. С ближайшее время один фиг хотел сходить..только не знал куда. Теперь хоть знаю. Спасибо.

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #8 : 08 Мая 2010, 14:57:10 »
А чем промывал??? Cмени чернила, но только перед сменой промой, т.к чернила разных производителей могут отличаться по химическому составу и проводимости :)
Чем я промывал? Да ничем не промывал. Просто залил сверху новые и всё.
Промыть бункер?  А чем? как?
1) Шприцем слей немного красного цвета и капни на бумагу - если цвет такой же как на печатаемом образце, значит попали желтые чернила.
2) Если цвет на капле правильный (красный), значит смотри драйвера.
НУ начну с того, что красного цвета у меня нет...Есть magenta А это, к сожалению не одно и тоже.
Напечатанный образец выходит МНОГО светлее, чем капля...это проверено много раз)

Про драйвера скажу, что я качал их новые с офф.сайта, и  после того как это не помогло втыкал принтер в другой комп...и цвет один хрен ОРАНЖЕВЫЙ...
Все дело в неориг краске у самого ip3000 японскую стовишь сразу все норм печатет , как только неориг так начинает мозг выносить! нуж но подбирать чуть ли не каждый цвет!

Оффлайн SoulOwner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-0
  • УФ!
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #9 : 08 Мая 2010, 17:42:29 »
да и справился кое-как с этой проблемой...правда не очень дёшево. купил новые чернила и новые перезаправляющиеся картриджЫ. Всего обошлось в 3600. Аж смешно...новый принтер столько же мне обошёлся,мать его.
Но в  результате отличное качество печати. (тьфу-тьфу-тьфу) с тех пор заправлял всего 1 раз...)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: pixma ip3600
« Ответ #10 : 22 Мая 2010, 02:42:48 »
да и справился кое-как с этой проблемой...правда не очень дёшево. купил новые чернила и новые перезаправляющиеся картриджЫ. Всего обошлось в 3600. Аж смешно...новый принтер столько же мне обошёлся,мать его.
Но в  результате отличное качество печати. (тьфу-тьфу-тьфу) с тех пор заправлял всего 1 раз...)

Лучше бы Вы приобрели СНПЧ. Гораздо практичнее заправляемых картриджей.