Автор Тема: Microsoft запускает в РФ модуль для проверки подлинности Windows  (Прочитано 15644 раз)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Корпорация Microsoft с 9 декабря 2009г. запускает в России глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications. С помощью WGA можно проверить подлинность операционной системы компьютера. Прежде всего это касается пользователей Windows XP, у остальных систем - Windows Vista и Windows 7 - этот модуль уже установлен.
По оценкам Microsoft, в течение нескольких месяцев модуль WGA получат несколько миллионов интернет-пользователей Windows XP в России с включенной функцией автоматического получения обновлений.
Ход установки следующий: на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA, которая является добровольной. После инсталляции программа определит подлинность операционной системы. Если копия Windows нелицензионная, то служба уведомлений WGA проинформирует пользователя об этом, на экране появится соответствующее сообщение.
Кроме того, в качестве напоминания фоновый рисунок рабочего стола компьютера с нелицензионным ПО изменится на черный. Его можно будет изменить, но через час фон вновь станет черным. Такое напоминание будет действовать до тех пор, пока копия Windows не пройдет проверку подлинности успешно.
В нижнем правом углу экрана постоянно будет выводиться уведомление со ссылкой на рекомендации по решению возникшей проблемы. Процесс приобретения лицензионного ПО адаптирован для России в сотрудничестве с локальными партерами. Он предусматривает простой механизм заказа через Интернет, несколько вариантов оплаты и доставку по стране.
Сообщается, что на функциональности компьютера работа программы не скажется, он будет работать в прежнем режиме. Кроме того, в процессе проверки подлинности WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.
Все отключаем службу автоматического обновления! :)
Правой кнопкой мыши на ярлыке "мой компьютер"=>управление=>службы и приложения=>службы=>Автоматическое обновление (Automatic Updates)
Заходим в свойства, нажимаем кнопку СТОП, затем выбираем тип запуска вместо "АВТО"=>"ОТКЛЮЧЕНО". Применить-ОК

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
имхо бред очередной =)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
А зачем отключать автообновление, если
Цитировать
на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA
Не ставьте да и все

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
имхо бред очередной =)
А зачем отключать автообновление, если
Цитировать
на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA
Не ставьте да и все
Не доверяю я этим дядькам из Microsoft, лучше перестраховаться  :)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Windows 7 - этот модуль уже установлен.

Все прекрасно апдейтится =)

Оффлайн CGGB

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Карма: +130/-0
  • Мистер "Позитив"
    • Просмотр профиля
вот вот. нормально настроенная (активированная) винда уже давно проходит проверки WGA.
И вдруг он понял, что висит внутри остановившейся секунды в самом центре которой была небольшая капелька вечности. В.Пелевин (ДПП(NN))

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Windows 7 - этот модуль уже установлен.


Все прекрасно апдейтится =)

После подтверждения подлинности проверенной копии Windows XP пользователь сможет воспользоваться всеми преимуществами лицензионной системы, получать необходимую техническую поддержку и загружать периодические обновления и усовершенствования и, вдобавок, чувствовать себя спокойно, будучи огражденным от рисков, связанных с использованием нелицензионных программных продуктов.

Интернет-пользователи Windows XP с включенной функцией автоматического получения обновлений начнут получать модуль установки WGA Notifications начиная с 9 декабря 2009 года. Процесс будет ступенчатым и займет несколько месяцев до момента полного покрытия всех систем.

Пресс-релиз microsoft

Похоже, что обновления через пару месяцев будут только после проверки на подлинность. Ой не доверяю я им  :)

вот вот. нормально настроенная (активированная) винда уже давно проходит проверки WGA.

Неспроста же они эту проверку запустили. Не глупые люди там работают и про "нормально настроенные версии" наверняка догадываются.  :)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
да наверное не глупые, только почему то все их новые продукты с "супер защитой" в виде калитки в поле, ломаются еще до офф релиза =)

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
+1 к «бред очередной»

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Поживём увидим, а я пока в ковчеге посижу.  :D

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
+1 бред ) как всё было так и останется а эта система я хз к чему она вообще)

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
+1 бред ) как всё было так и останется а эта система я хз к чему она вообще)
может и так. Но у себя я нашел по указаннной в прилагаемой статье, что без моего разрешения мне что-то навязывают.

Извини а что за журнал?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Извини а что за журнал?

Журнал-газета "Мой друг компьютер" номер 18 за сентябрь этого года. Согласен, что в основном пишут в нем ерунду. Но иногда попадается и что-то интересное. ( ссылка или тдтп)

Да, кстати- никакое отключение службы не поможет. Там уже все предусмотрено видимо. Вот пожалуйста.- автоматическое обновление отключено. Служба автоматического обновления отключена. но стоит посмотреть на снимок внизу и все становится ясно. Замена файлов продолжается.( если посмотреть свойства этого уведомления)

Сильно.?!
Поставь линуха и все!

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Извини а что за журнал?

Журнал-газета "Мой друг компьютер" номер 18 за сентябрь этого года. Согласен, что в основном пишут в нем ерунду. Но иногда попадается и что-то интересное. ( ссылка или тдтп)

Да, кстати- никакое отключение службы не поможет. Там уже все предусмотрено видимо. Вот пожалуйста.- автоматическое обновление отключено. Служба автоматического обновления отключена. но стоит посмотреть на снимок внизу и все становится ясно. Замена файлов продолжается.( если посмотреть свойства этого уведомления)


кхм ... да нет эту журнал - газету считаю просто нормальной вопрос! (не в тему) где ее покупать умудряешься ? на почту завозят раз в пол года  :-\ во всяком случае на почте около магаз. Орел ....

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Очень удивило,что это новость!
Для ХР WGA существует очень давно и средство борьбы с ней WPA Kill тоже существует уже давно.... :D :D :D
Как утверждают специалисты,Семёрка крякнутая активатором не будет баниться до выхода SP1,который должен появиться уже в середине декабря(2009)),для разработчиков ПО и летом-осенью 2010 для пользователей... ИМХО ???
Хотя всё может быть ???
Все отключаем службу автоматического обновления! :)

Все идём в Эльдорадо,переписывать ключи для Windows 7 Home Basic :D :D :D

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Да, кстати- никакое отключение службы не поможет. Там уже все предусмотрено видимо. Вот пожалуйста.- автоматическое обновление отключено. Служба автоматического обновления отключена. но стоит посмотреть на снимок внизу и все становится ясно. Замена файлов продолжается.( если посмотреть свойства этого уведомления)
даже не знаю почему, но у меня так  :D
39581-0
только 19.08.09, а свежее уведомлений от crypt32 нет

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft запускает в РФ модуль для проверки подл
« Ответ #16 : 09 Декабря 2009, 20:11:46 »
Да, кстати- никакое отключение службы не поможет. Там уже все предусмотрено видимо. Вот пожалуйста.- автоматическое обновление отключено. Служба автоматического обновления отключена. но стоит посмотреть на снимок внизу и все становится ясно. Замена файлов продолжается.( если посмотреть свойства этого уведомления)
даже не знаю почему, но у меня так  :D
(Ссылка на вложение)
только 19.08.09, а свежее уведомлений от crypt32 нет

вероятно авторы сборки постарались)

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
в чем проблема-то? если так уж страшно, надо настроить файервол так, чтобы блокировал всяким "шпионам" доступ в сеть
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А вот еще одна статейка из того же журнала. Когда прочитал, то призадумался. А, ведь действительно о глюках верно сказано (если проанализировать)

Бредятина, 12 Ггц процессор есть, угу. Вообще то производители давно уже не гоняются за гигагерцовостью, т.к. это не будет сильно повышать производительность. Главное архитектура.
Ага и глюки Майкрософт себе сама делает. Чтобы Эпл заняла её место и она загнулась  ;D
Автор наверно думает что написать операционку - плёвое дело для 100 человек, на пару месяцев?  :D
Больше 10 000 программеров микрософт работают над операционками годами, чтобы довести их до ума.
Чтобы вречную написать тот объём кода, который например в W Vista, у одного человека займёт не меньше 300 лет  :D Это если учесть что ему будут диктовать, а не сам будет придумывать... И спасть тоже не будет.
Так что вот - "над этим" задумываться не стоит, т.к. это полный бред.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 12:05:34 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
имхо: быдло-журнал с претензией на околокомпьютерные темы, в котором авторы - тупицы и неудачники, год назад увидевшие мышку. Особенно улыбнул ключик в реестре - хренакс и винда больше не глючит! Ура, товарищи!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
имхо: быдло-журнал с претензией на околокомпьютерные темы, в котором авторы - тупицы и неудачники, год назад увидевшие мышку. Особенно улыбнул ключик в реестре - хренакс и винда больше не глючит! Ура, товарищи!

Хаха, да, подправь в реестре интерфейс, чтобы не вылазили окна с предупреждениями об ошибках, и их сразу не станет  ;D
Типа не видишь, значит их нет  ;D
Генератор глюков))) ООоой брееед  ;D Этож какую фантазию нужно иметь, чтобы насочинять такую теорию заговора?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft запускает в РФ модуль для проверки подл
« Ответ #21 : 10 Декабря 2009, 12:19:14 »
Было бы здорово, если бы опубликовали способ отключить генерацию глюков юзера...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 12:20:53 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Очень удивило,что это новость!
Для ХР WGA существует очень давно и средство борьбы с ней WPA Kill тоже существует уже давно.... :D :D :D

не знаю как у кого, но мой кошак сразу обнаружил и удалил после извлечения из архива- зловреда. ( автоматически был удален)

Ну вообще то не удивительно,что антивирусы именно ТАК реагируют на кряки,хактулы и прочие средства обхода валидации...

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft запускает в РФ модуль для проверки подл
« Ответ #23 : 10 Декабря 2009, 21:29:24 »
Да, кстати- никакое отключение службы не поможет. Там уже все предусмотрено видимо. Вот пожалуйста.- автоматическое обновление отключено. Служба автоматического обновления отключена. но стоит посмотреть на снимок внизу и все становится ясно. Замена файлов продолжается.( если посмотреть свойства этого уведомления)
даже не знаю почему, но у меня так  :D
(Ссылка на вложение)
только 19.08.09, а свежее уведомлений от crypt32 нет

вероятно авторы сборки постарались)

Можно отключать что угодно, и Винда будет справно выполнять Ваши указания, НО:
когда вы будете инсталлировать какую-нибудь свежую софтинку, то может оказаться, что она себя не мыслит без какого-нибудь последнего апдейтика (поэтому она слазит сама куда надо и все без вас поставит). При этом может вас и предупредить, что мол щас как пойду да апдейт закачаю, а может - и не предупредить. И фаер может проспать такую вылазку, а может и не проспать.
Приведу пример (см. рис):
Захотелось поставить плеер VMware. Он не захотел ставиться без маленькой пиндосовской приблуды, которой и в помине на моей русской ХР не было. Он честно предупредил, что пойдет, скачает и проапгрейтит. Фаер тоже предупредил, что пошли за апдейтом. Результат - скачалось, проапгрейтилось, заработало. В событиях - соответствующие отметки.
Поэтому, не надо валить все на винду, следите за устанавливающимся софтом, а то он вам наставить может и чего-нибудь по просьбе MS (и не предупредить при этом).

P.S. цитируемый журнал - дерьмо (мое мнение)   :)
39594-0

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
А вот еще одна статейка из того же журнала. Когда прочитал, то призадумался. А, ведь действительно о глюках верно сказано (если проанализировать)
Очень похожий текст ( а скорее всего тот же самый) я читал много лет назад в журнале Upgrade в разделе "Юмор".

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Вот еще в тему:
39663-0