Автор Тема: Слуги народа...  (Прочитано 15327 раз)

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Слуги народа...
« : 15 Ноября 2009, 15:17:41 »
39231-0
39233-1
39235-2
Видео по теме
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Слуги народа...
« Ответ #1 : 15 Ноября 2009, 19:59:28 »
Ну, нормальные котлы у пацанчиков, что здесь такого?

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #2 : 15 Ноября 2009, 20:11:37 »
Любимая русская забава - сидеть на ж ровно и завидовать  :)

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #3 : 15 Ноября 2009, 20:26:27 »
Любимая русская забава - сидеть на ж ровно и завидовать  :)
Ну во-первых... Скажу тебе, как представитель рабочего класса - буду я сидеть на пятой точке ровно или порву её на звёздно-полосатый флаг - без разницы, таких часов мне не видать, как своих ушей! Слава Богу, сие представители, красующиеся в часиках, прекрасно об этом заботятся - о чём свидетельствует наш прожиточный минимум и процент граждан, существующих либо за чертой бедности или близко к ней находящихся.
До зависти к машинам, брюликам и прочему, я к примеру, никогда не опускался.
Тут вопрос в другом! Там же недаром указаны годовые доходы вышеозначенных господ - что-то не по средствам у многих часики болтаются!
А вообще, подобные факты - это глубокий плевок в лицо собственного народа, которому зачастую кормить себя и семью нечем! >:(
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн DeLight

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #4 : 15 Ноября 2009, 20:35:05 »
пффф... :D

Предупреждение за флуд (DeGun)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 22:43:15 от Degun »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #5 : 15 Ноября 2009, 22:42:24 »
Любимая русская забава - сидеть на ж ровно и завидовать  :)
Ну во-первых... Скажу тебе, как представитель рабочего класса - буду я сидеть на пятой точке ровно или порву её на звёздно-полосатый флаг - без разницы, таких часов мне не видать, как своих ушей! Слава Богу, сие представители, красующиеся в часиках, прекрасно об этом заботятся - о чём свидетельствует наш прожиточный минимум и процент граждан, существующих либо за чертой бедности или близко к ней находящихся.
До зависти к машинам, брюликам и прочему, я к примеру, никогда не опускался.
Тут вопрос в другом! Там же недаром указаны годовые доходы вышеозначенных господ - что-то не по средствам у многих часики болтаются!
А вообще, подобные факты - это глубокий плевок в лицо собственного народа, которому зачастую кормить себя и семью нечем! >:(

А вы бы хотели бы что бы президент РФ и представители правительства РФ ходили в рубище, ездили только на оке, а если и носили бы часы, то только "Монтану" или "Электронику 55" ?

Я лично, смотрю на эту информацию - абсолютно спокойно. Ибо это часы представительного класса для представительных людей. Они ведут переговоры не только с делегатами "урюпинска", но кроме того встречаются с иностранными партнерами. Пустить пыль в глаза - никогда не вредно.

З.Ы. Не судите - и не судимы будете (с)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 22:44:12 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #6 : 15 Ноября 2009, 22:42:51 »
Хороший показатель заботы власти о себе, ну и хороший ответ любящим Россию-матушку, ненавидящим остальной цивилизованный мир.

upd: Degun, в корне не согласен, владелец крупной компании может себе позволить дорогие часы, автомобиль, виллу, яхту и блэкджек с шлюхами. А чиновник, слуга народа, с его годовым доходом в 3 млн.рублей, покупает часы за 1 млн.рублей. Знаешь, я сомневаюсь, что это он на зарплату купил.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 22:47:40 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн sidor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #7 : 15 Ноября 2009, 22:57:14 »
...интересно, кто из них часы всё-таки покупал?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #8 : 15 Ноября 2009, 22:57:25 »
Хороший показатель заботы власти о себе, ну и хороший ответ любящим Россию-матушку, ненавидящим остальной цивилизованный мир.

upd: Degun, в корне не согласен, владелец крупной компании может себе позволить дорогие часы, автомобиль, виллу, яхту и блэкджек с шлюхами. А чиновник, слуга народа, с его годовым доходом в 3 млн.рублей, покупает часы за 1 млн.рублей. Знаешь, я сомневаюсь, что это он на зарплату купил.

Ну а почему бы и нет? Ну может подарили... Или он взял кредит в банке... Ну а может быть он наворовал - и фиг бы с ним. Пойми никто и никогда из таких людей не будет носить дешовку. Это не только не положено по статусу, но кроме того - его просто не поймут...

Я не думаю, что можно было бы в серьез относится бы к человеку из "верхушки" если бы он ходил в рванине - согласись, что смотрелось бы, мягко говоря, странно.

Часы, тем более дорогие часы - это вещь которая в первую очередь работает на имидж и только во вторую это хронометр.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 23:24:43 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #9 : 15 Ноября 2009, 22:57:34 »
мож часы китайские  :D

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #10 : 15 Ноября 2009, 23:09:14 »
Degun
Это очень хороший показатель отношения власти к народу и отлично демонстрирует тот факт, что эти так называемые "слуги народа" чувствуют полнейшую безнаказанность, и им похезать с высокой колокольни на т.н. проверки доходов, и т.п. фикции.
Поинтересуйтесь, "по-чем" часы "оборванца" Обамы.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 09:40:08 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #11 : 15 Ноября 2009, 23:13:46 »
Ну а мне то зачем "интересоваться часами г-на Обамы" - мне это очень даже фиолетово :) Но что-то мне подсказывает, что это не "Монтана" :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #12 : 15 Ноября 2009, 23:32:40 »
Для того, чтобы понять, что к статусу, чрезмерная стоимость "котлов" не имеет отношения, это понты друг перед другом.
И совершенно очевидно, что эти люди, создают в стране не те условия, при которых она будет нормально развиваться, а те, при которых они смогут позволить себе такие игрушки.
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #13 : 15 Ноября 2009, 23:43:34 »
хммю... при чем тут политический курс.. успехи или провалы - сие не относится к теме топика. Заслуги или провалы политиков никогда не заставят всю эту мутную "пенку" что-то осознать и "прозреть"

Они как продолжали "понтоваться" - так и продолжат заниматься тем же.

Все отличие меня от вас - я не вижу в этом трагедии. Ибо кто бы не пришел на вершину власти (в любое время) он начинает "грести под себя" и если и думает он о ближних своих, то в очень узком смысле - т.е. именно о СВОИХ.

Это в природе человека и пока есть разделение общества - до тех пор будет и не равномерное распределение материальных благ. А так как невозможно остаться людьми (в классическом смысле этого понятия) для того что бы изменить основы нашего общества, то все останется по прежнему: Человек есть скопище пороков и недостатков.

Когда-то давно Уинстон Черчилль сказал очень хорошую фразу: "Собака смотрит на человека снизу вверх, кошка - сверху вниз, и только свинья смотрит на человека, как на равного."

И как это не прискорбно, но я с ним полностью согласен.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 23:47:01 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #14 : 16 Ноября 2009, 00:02:13 »
Да я вижу в этом трагедию...   и в этих и в других, так сказать, мелочах, и _это_ мне в очередной раз напоминает о том, что Россия катится черт знает куда...
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #15 : 16 Ноября 2009, 00:38:26 »
А вы бы хотели бы что бы президент РФ и представители правительства РФ ходили в рубище, ездили только на оке, а если и носили бы часы, то только "Монтану" или "Электронику 55" ?

Я лично, смотрю на эту информацию - абсолютно спокойно. Ибо это часы представительного класса для представительных людей. Они ведут переговоры не только с делегатами "урюпинска", но кроме того встречаются с иностранными партнерами. Пустить пыль в глаза - никогда не вредно.

З.Ы. Не судите - и не судимы будете (с)
Дегун, не в рубище, конечно - не стоит кидаться из крайности в крайность! Но скромность украшает любого независимо от статуса и принадлежности. Понравилась фраза "...пустить пыль в глаза..."! Действительно, а то вдруг повезёт и никто из партнёров и делегатов не заметит за дорогими часами нагло выпирающего пролетарского происхождения?!?
Дипломаты и политики у нас были и до них, и одевались солидно, как Вы справедливо заметили, Дегун, статус обязывал, но дорогими побрякушками себя не увешивали, и имидж страны, как и её статус мировой державы в целом, от этого нисколько не страдал.
Эти, уж простите мне простонародность и сленг, "понты" с часами напомнили наделавшие
в своё время много шума "600-е мерины" и малиновые пиджаки. Всё это из одной и той же оперы, на мой взгляд. Тогда для многих быдлобратков это было не только смыслом жизни и пределом мечтаний, но и опознавателем "свой-чужой". Так и сейчас для политгопоты (в большей своей части) это тоже самое.
Смущает не это, а то, что данные сведения находятся в открытом доступе, и никто из проверяющих органов не почешется! Откуда и на какие-такие средства? Тут я согласен с Манифестом, что "наши" золотопогонные настолько ох обнаглели, что не боятся ни чёрта, ни ладана! Но больше всего меня пугает то, что народ к этому привык, и с этим смирился! "Мол, хапнули они власти и денег - молодцы, а кто бы на их месте хапнул!?! Уж я бы точно грёб всё под себя совковой лопатой"!!! И большинству даже в голову не приходит, что из наших же карманов "хлопцы" хапнули и хапают, лишая будущего нас и наших потомков... :'(
А насчёт грешности человека... Может быть. Но это не повод, Дегун, не бороться с ней, а эстетически созерцать на неё со стороны. В УК РФ даже способы борьбы перечислены в подробностях! ;) Упрёк не в Ваш конкретный адрес, а общества в целом. :(
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #16 : 16 Ноября 2009, 00:44:45 »
Начало 20 вв. Огромная пропасть между элитой Российской Империи и 90% населения. Особенно угнетено крестьянское население - бесправное и ОЧЕНЬ бедное. На это дичайшее расслоение общества накладывается затяжная первая мировая война, армия захлебывается от крови, и перебоев в поставках оружия/продовольствия, тыл в это время голодает - ибо экономика начинает "перегреваться" от перекоса на военные рельсы, а затяжная позиционная война только способствует усугублению данной ситуации.

Начинают плодиться партии и вожди (точнее говоря многие "партии" существовали давно, но скорее как террористы-утописты ибо массовой поддержки они ранее не имели) которые искусно "играют" на всех вышеперечисленных недостатках Империи. Особенное недовольство большинства вызывает именно "зажравшееся" меньшинство с их бесконечными балами, рябчиками на завтрак, роскоши их имений и т.д. На фоне ШИША с маслом у всех остальных.... Данная ситуация приводит вначале к революции 1905 г. А затем к краху в 1917. Далее Абсолютная анархия, братоубийственная война, Красный и Белый террор - тысячи жертв.

У власти оказываются идеологи коммунизма с их "блестящей" идеей - ВСЕ отнять и ПОДЕЛИТЬ. Кто не согласится - расстрелять. В Кремле оказываются новые хозяева, которые заполучив материальные блага предыдущей элиты с удовольствием начинают ими пользоваться.

Теперь вопрос: ЧТО изменилось ПРИНЦИПИАЛЬНО в том, что пришли коммунисты к власти? Элита как была жирная и толстая - так ей и осталась. Просто от кормушки отогнали одних, а присосались к ней иные.

Да, многие реформы партии оказались нужными и назревшими, но я УВЕРЕН, что если бы чуть все пошло по другому все те же изменения со временем произошли бы в Российской Империи и без крови, и потрясений - нужен был только немного иной монарх на троне и немного подождать - 1 мировая вскоре закончилась. союзники отхватили кучу денег по контрибуциям и репарациям с Германии, стали восстанавливать свои экономики - Россия не получила НИФИГА ибо товарищ Ленин сделал ВСЕ чтобы отработать деньги Германии и вывести Россию из войны...

Вот только, История не знает сослагательного наклонения. Вы спросите: "А к чему столька мноха букфф" и причем тут часы? Просто когда я читаю:
Да я вижу в этом трагедию...   и в этих и в других, так сказать, мелочах, и _это_ мне в очередной раз напоминает о том, что Россия катится черт знает куда...
Я начинаю вспоминать 1917 г. И то, что можно было бы все сделать по другому тогда.. без всей той фигни, что замутили наши предки - нужно было подождать совсем чуть-чуть. Но советовать из 2009 г. хорошо и ладно, а случилось, то что случилось...

Короче - доморощенные революционеры "отнять и поделить" уже проходили - думаю наш народ должен был бы вынести урок... Не уверен, что кто-либо знает на 100% КАК можно и как НУЖНО поступить СЕЙЧАС, что бы ЗАВТРА было все зашибись.

Может все будет хорошо, но чуть позже... может нужно подождать. Если кто-нибудь хочет коммунизм "прям ща" - то могу успокоить - хренасдва.


Что касается УГ Кодекса РФ - солидарен, вот толлько он работает с перебоями: Украл мешок крупы - в тюрьму. А Украл миллиард евро - почтение тебе и уважуха.... С этим нужно бы что-то делать, но радикально в один момент все изменить - не выйдет.

Я не выгораживаю богатых, но я против "революций" Возможно наши дети или скорее внуки - будут жить в стране, которой будут заслуженно гордится, но я сомневаюсь, что сие произойдет на нашем веку.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 00:50:15 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Слуги народа...
« Ответ #17 : 16 Ноября 2009, 00:59:16 »
Тут вопрос в другом! Там же недаром указаны годовые доходы вышеозначенных господ - что-то не по средствам у многих часики болтаются!
Есть такая штука, как презент, например.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #18 : 16 Ноября 2009, 01:01:03 »
Я, к слову, тоже против революций, но, похоже, других *реальных* альтернатив изменить что-то к лучшему просто не существует у нас в стране. Для улучшения жизни простых людей властью не делается ничего. Напротив, все, что делается, явно или опосредованно ведет к снижению уровня и условий жизни населения. Как тут не случиться революции?
Respect my authoritah!

Оффлайн Rina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #19 : 16 Ноября 2009, 01:04:26 »
хорошо, предположим будем вам революция!  и что дальше?? на место одних сядут другие! думаете они будут кристально честными и народ любящими? может быть, но не долго... власть равращает, причем очень сильно.... к сожалению человек таков...

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #20 : 16 Ноября 2009, 01:44:05 »
... Просто когда я читаю:
Да я вижу в этом трагедию...   и в этих и в других, так сказать, мелочах, и _это_ мне в очередной раз напоминает о том, что Россия катится черт знает куда...
Я начинаю вспоминать 1917 г. И то, что можно было бы все сделать по другому тогда.. без всей той фигни, что замутили наши предки - нужно было подождать совсем чуть-чуть. Но советовать из 2009 г. хорошо и ладно, а случилось, то что случилось...
понятия не имею, почему вам припомнился 17 г., после прочтения моего поста, я ни открыто, ни между строк ничего такого не имел в виду... я лишь о том, что - печально все это.


Раз уж разговор свернул в это русло... я вообще не понимаю, как сейчас можно говорить о революции - это не возможно.
Телеграф, конечно можно захватить, там.. по мостам поскакать, но дальше дело не пойдет)...

Армия полностью контролируется государством, силовые структуры,.. ресурсы,.. да всё.. любые экстренные ситуации сводятся на нет... да и вообще, нет той силы которая могла бы сейчас устроить мало-мальский переворот... Уже казалось бы, - людям в открытую гадят на головы, они морщатся, но терпят, уже казалось, - бы куда дальше палку перегибать (она уже в труху рассыпалась и рассеяна по ветру), ан нет, есть еще терпение народное... есть запас.
И кто, лично, готов оторвать свои мягкие места от диванов и кинуться перекраивать действительность, а на броневичёк кто полезет?
Правильный ответ - никто.
Уга, Товагищи!
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #21 : 16 Ноября 2009, 02:04:36 »
хорошо, предположим будем вам революция!  и что дальше?? на место одних сядут другие! думаете они будут кристально честными и народ любящими? может быть, но не долго... власть равращает, причем очень сильно.... к сожалению человек таков...
смотрите больше телевизор :) только там вам расскажут, что лучше, чем при Пу быть не может. А если что-то изменится - то только к худшему. А если придут новые люди - тут же их власть развратит и начнется то же самое, только еще хуже.
ну, а кто не зазомбирован еще - те прекрасно видят, что это ложная аргументация. В цивилизованных ныне странах и революции были в свое время и развращение властью научились контролировать и ограничивать и "кристально честные и народ любящие" люди во власть попадают успешно и простой народ живет достойно, ну и т.д. и т.п.
в общем, те, кто вам рассказывает, что в принципе ничего не изменишь, а если попытаешься - станет только хуже - явно врут, чтобы сохранить свою ж. в привычном уже тепле и комфорте. а история (в т.ч. новейшая) других стран прекрасно демонстрирует, что изменения к лучшему возможны всегда и везде, только надо что-то делать для этого, а не повторять про себя постоянно быдлятскую мантру "если чё - будет только хуже".
Respect my authoritah!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #22 : 16 Ноября 2009, 02:35:26 »
Эко вас всех понесло. Около 35% представленных личностей либо до госслужбы были коммерсантами, либо и сейчас неплохо получают, к примеру глава РЖД или Газпрома. Для остальных это явно подарки. Какая элитная марка не задумается подарить часы призеденту, а потом показывать фотки будующим покупателям? К примеру, кадилак у Обамы дарёный, тем самым является символом США. Зам. мэра Лужкова получает подарки, потому что именно он выбирает, кто будет строить на том или ином участке. Если он подарок не получит, то будет строить кто-то другой. Вам от этого жить станет легче?
Хотите революции? Присоеденяйтесь к ним!
39244-0
Выпустите всю мразь, чтобы она сделала своё дело.

П.С. Модераторам, в данном посте нет призывов к запрещенным законом видам деятельности. Это просто призыв одуматься о возможных последствиях "идеалов духовной мужественности".
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 02:42:14 от oldman »

Оффлайн Rina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #23 : 16 Ноября 2009, 02:49:56 »
Во-первый попрошу не переходить на личности и вносить аргументы в пользу своей точки зрения!

смотрите больше телевизор :) только там вам расскажут, что лучше, чем при Пу быть не может. А если что-то изменится - то только к худшему. А если придут новые люди - тут же их власть развратит и начнется то же самое, только еще хуже.

к слову скажу, что я практически не смотрю телевизом, поэтому быть зомбированной просто не могу :) это во-первый, а во-вторых, где в моём посте Вы наши какие-либо слова про что "лучше, чем при Пу быть не может"? хоть почитаю...

в-третьих, ткните, пожалуйста пальчиком, господин tier, в ту цивилизованную страну, в которой "люди во власть попадают успешно и простой народ живет достойно, ну и т.д. и т.п." .. уж просвятите народ, будьте так любезны..

а в-четвертых добавлю, что мои слова были продиктованы не видением новостей, а исключительно житейским опытом и некоторым знание особенностей людей.. изменить можно многое, но для начала надо что-то изменить в людях...

ЗЫ когда будете тыркать пальчиком, учтите, что психология и характер каждого человека в отдельности формируется не только прожитой им жизнью, но и поколениями до него, поэтому не надо приводить в пример страны, народ которые развивался совершенно не так как мы... мы можем измениться, но не сразу, а постепенно, медленно и, если повезет, верно... как правильно сказал DeGun, мы этого не увидим, хорошо если нашим детям и внукам повезет больше..
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 02:55:03 от Rina »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #24 : 16 Ноября 2009, 06:19:52 »
Да, да, давайте все будем надеяться, что детям-внукам повезет больше. Такое говорят люди, которых все в принципе устраивает, но это до поры, пока жизнь другую сторону не покажет. Я в другой теме уже высказывался о проблемах, которые власть не решает, хорошо конечно же получать миллионные подарки о тех, кто дома строит, и пох, что население, которое нуждается в жилье, не может его купить. Конечно же хорошо ничего не делать и получать бабос. Кто-то думает о себе, а кто-то плюется от скотского отношения к народу. Мегаприбыли получать можно честно, но для этого нужно долго и очень много работать. Из превиденных фотографий ну не скажу, что работяги еще те. Не вижу результата, а откуда такие бабки? Воруют, воруют деньги народа. А вы в историю вдарились.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #25 : 16 Ноября 2009, 17:00:14 »
Солидарен с J2! История историей, но не извлекать из неё соответствующие выводы - значит, ходить по кругу и натыкаться на одни и те же грабли! :-[
Что касается революции, то никакая революция не поможет, если её в первую очередь не будет в мозгах! Непреложный факт...
А надеяться, что нашим потомкам больше повезёт попросту по-детски наивно. Достаточно вспомнить, на что надеялись наши с Вами родители...
Не стоит забывать того факта, что у всех указанных особ есть родственники (близкие и не очень!), любовницы и прочий иждивенческий шлейф, который бедствовать не привык, и который надо обеспечить. Отсюда и вывод, что просто так они от власти не откажутся, как и добровольно из неё не уйдут.
Что касается презентов, то с недавних пор они, как я слышал, имеют ограничения в пределах 2-3 МРОТ, если не ошибаюсь. Всё остальное считается взяткой, особенно лицу, так сказать, при исполнении. Я прекрасно понимаю, что правила писаны не для всех, и что некоторые наши граждане "чуточку" равнее всех остальных. Но всё же...
Кстати, мне нравиться, как по ящику показывают громкие расследования, заканчивающиеся либо смехотворными, а то и весьма условными наказаниями и сроками. Причём, показывают подобные сюжеты сплошным потоком. Я вот не могу понять - мне показалось или нет, что таким "ненавязчивым" образом СМИ настойчиво приводят окружающих к мысли, что жаловаться и искать справедливости бесполезное и бессмысленное занятие? Хочу отметить, что у СМИ это неплохо получается. Частенько слышу, что обивать пороги инстанций, защищая свои права, и жаловаться куда-либо бесполезно! Задаешь вопрос - "А ты ходил куда-нибудь? Отстаивал свои права?", а в ответ слышишь - "А смысл? Всё равно ведь ничего не добьёшься!"...
ИМХО - выросло целое поколение рабов, терпеливых и молчаливых. Впору задуматься о поисках Моисея и ближайшей пустыни! :-X
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 17:02:33 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #26 : 16 Ноября 2009, 17:06:58 »
ИМХО - выросло целое поколение рабов, терпеливых и молчаливых. Впору задуматься о поисках Моисея и ближайшей пустыни! :-X
Обзываться нехорошо. Тем более, что вы от этого поколения ничем не отличаетесь. Трепать языком умеют все

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #27 : 16 Ноября 2009, 20:32:49 »
Обзываться нехорошо. Тем более, что вы от этого поколения ничем не отличаетесь. Трепать языком умеют все
Кто *испуганно озираясь*, где? Аааа, это же я обзываюсь! ;) Ну во-1, не обзываюсь, а констатирую факты! А они, как известно, упрямая вещь. Приведу свежий пример - завод, на котором я работал, постигла участь большинства заводов Орла, т. е. фактическое закрытие и потенциальное банкротство. Людям не выплачивают зарплаты и пособия по сокращению месяцами, и Вы думаете, толпы осаждают прокуратуру, суды и инспекцию по охране труда? Как бы не так! 2-3 смелых нашлось, остальные стали шевелиться только, когда совсем уж есть стало нечего. Всё выжидали да надеялись, что раз такие, как я, начали в одиночку бороться за свои права, то и их при выплате администрация завода прицепом к нам повесит. Это говорилось мне прямо в глаза остальными рабочими, когда я предлагал пойти по инстанциям всем вместе. Мол, раз ты их начал тормошить, то никуда не денутся и нам до кучи заплатят.
А теперь давайте представим нечто подобное в Западной Европе или Америке? Что при задержке зарплаты в 2-3 месяца, народ там сидит и гадает - выплатят ли на этой неделе или, всё-таки, стоит ожидать выплат на следующей?!? Представилось? У меня при всём богатом воображении нарисовалась совсем другая картина - стихийные шествия и митинги, перетекающие местами в погромы, бледные и оправдывающиеся лица чиновников из парламента и правительства - и погашение задолжности в кратчайшие сроки.
И после этого у нас не рабы? Да самые, что ни на есть настоящие! Видимо, это ещё с исстари повелось - нас сношают, мы крепчаем. Самая распространённая форма протеста подчинённого - заявление об увольнение по собственному желанию, что только лишь радует руководство. Оно так этих заявлений боится - аж до дрожи в коленках, аж деться некуда!;D
А вот то, что трепать языком все умеют - тут я с Вами целиком и полностью согласен. Особенно - в курилках. Убедился на собственном печальном опыте... Проще скалу руками подвинуть, чем кого-нибудь растормошить да раскочегарить. Прямо, как у Николая Фоменко из "Русского Радио": "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!".
Извиняюсь, если немного отошёл от темы - прошу не судить слишком уж строго... :-[
З. Ы. И при этом я отнюдь не претендую на лавры Че! Терпел поначалу со всеми, да потом уж в доску достала наглость и беспредел руководства... >:(
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #28 : 16 Ноября 2009, 21:29:47 »
Посмотрел видео в 1 посте и самое интересно даже не удивился ,меня удивило то что у путина 15 тысяц баксов ,ну это нормально для него для медведя тоже 30к норм ,но вот как у председателей думы и гуководителей дальних регионов нашей великой страны что у них часы не ниже 200к зелёных ,вот тебе и плати после этого налоги........

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #29 : 16 Ноября 2009, 21:32:10 »
Посмотрел видео в 1 посте и самое интересно даже не удивился ,меня удивило то что у путина 15 тысяц баксов ,ну это нормально для него для медведя тоже 30к норм ,но вот как у председателей думы и гуководителей дальних регионов нашей великой страны что у них часы не ниже 200к зелёных ,вот тебе и плати после этого налоги........
Простите, а чему вы удивляетесь, все забыли губернатора Чукотки попавшего в список Форбс?

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #30 : 17 Ноября 2009, 01:29:36 »
Простите, а чему вы удивляетесь, все забыли губернатора Чукотки попавшего в список Форбс?
Если честно, то русский народ, по-моему, уже ничему не удивляется - власть приучила. Некоторых отдельно взятых трезвомыслящих просто смущает то, что тем, кому по статусу положено таким вещам удивляться (Счётной Палате, Налоговой Инспекции - к примеру...) и своё удивление проверять документально - всё абсолютно по барабану. А ещё больше, мне кажется, адекватно размышляющих коробит то, что люди из вышеуказанных ведомств имеют после этого наглость получать некислые зарплаты за свой "непосильный" труд на благо Отчизны.
Никто не забыл ни Чубайса, ни Абрамовича, ни Ходорковского с Березовским на пару. Список можно продолжать ещё достаточно долго. Бросьте! Думается, что большинству народа сейчас "не до жиру - быть бы живу!", т. е. прокормить себя и семью, а остальных снедает мысля, как бы самим сейчас прилично хапнуть, чтобы впоследствии пойти по стопам знаменитых предшественников. Время сейчас экономически не слишком спокойное, а как гласит народная мудрость - "В мутной воде ловится крупная рыба!".
P. S. Думается мне, что и про Батурину, жену мэра стольного града, многие наслышаны и помнят, а она тоже, по-моему, официально попала в списки богатейших женщин Европы. Вот только не надо пошлятины и похабщины в отношении этой замечательной супружеской четы! >:( Всего Батурина добилась исключительно сама, собственноручно мешая цемент и кладя кирпич на стройках. А супруг ей помогал. Угу, тем, что не мешал. :-X
И воопче... Пусть я буду единственным после пенсионеров, но я верю нашему министру МВД Нургалиеву. Коррупция в органах есть, но так... чуть-чуть, и бороться с ней не стоит, потому как сама издохнет. В чём заслуга честных депутатов, "отличников" службы органов правопорядка (работающих по принципу - бей своих, чужие бояться будут!), ну и просветлевшего наконец-то самосознания народа! ;)
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слуги народа...
« Ответ #31 : 17 Ноября 2009, 19:05:14 »
Вот ведь, только ляпнул про ловлю крупняка в мутной водичке - и на тебе, что называется, кушай, не обляпайся! Полетели первые "ласточки" - зафиксирована попытка ограбления ПФР на 1,25 млрд. рублей.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fincidents%2F20091117%2F194098497.html
Ну прямо, как в воду глядел... :)
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!