Автор Тема: Сколько стоит капремонт двигателя на классике?  (Прочитано 7914 раз)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Собсно вопрос сколько стоит капремонт двигателя на классике? Хочу купить подержаную пятерку. Вот думаю если будут проблемы с двигателем, во что мне это выльется. Может кто делал в последнее время.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Это только работа? Или вместе с железками?

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Собсно вопрос сколько стоит капремонт двигателя на классике? Хочу купить подержаную пятерку. Вот думаю если будут проблемы с двигателем, во что мне это выльется. Может кто делал в последнее время.
Делал КР двигателя на классике летом, обошлось в 11 тыс. руб (работа+железо)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 23:29:43 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Стоимость работ можно определить только после вскрытия движка и осмотра его состояния. А так выходит в среднем 10-15 т.р. Плюс учти что возможны затраты не только на движок, но и на навесное оборудование, сцепление и т.д.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
А причем тут сцепление??? речь по моему идет о кап ремонте двигателя!!!

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
А причем тут сцепление??? речь по моему идет о кап ремонте двигателя!!!

А при том что любой нормальный автолюбитель при этом проверит все что можно, в т.ч и сцепление, подушки двигателя и т.д. Да и в снятом состоянии делать это несравнимо проще.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
расточка блока-1000р
шлифовка к.вала-1000р
распредвал-1500р
клапана(комплект)+направляющие+м.колпачки-1000р
вкладыши и мелочевка к ним 500р
комплект поршней, колец и пальцев 2000р(2500")
свечи+звездочки+цепочка+комплект всех прокладок 1000р
+помпа 400р+мелочевка 600р(болтики, винтики, шпильки, новые болты ГБЦ, различные неожиданности)
ИТОГО:9000р при учете всего только что можно поставить новое! -это потолок затрат(если блок новый и голову в сборе не покупать под замену...)
если двигло до этого бережно эксплуатировалось и блок с к.валом не из сырца сделаны то можно обойтись заменой колец, вкладышей, притиркой клапанов+замена колпачков+помпа обязательно!
рубля в 3-4 железо обычно хватает
 
не считал трамблера, м.насоса и прочих вещей, впрочем если все менять то лучше отказаться от данного авто и взять живое! поскольку в таком случае вероятнее всего капиталкой двигла история не закончится
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

dim41

  • Гость
Еще неплохо оставлять контакты "нормальных" мастеров, которые могут все это сделать. И еще попутный вопрос. Шумоизоляцию делает кто-нибудь? По полной с переборкой панели, дверей и пр.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Может не потеме!
А во сколько обойдется ремонт КПП на десятку (как-то гудеть стала) или будет сравнимо с покупкой новой?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!