Автор Тема: интернет в частный дом  (Прочитано 46322 раз)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #50 : 09 Сентября 2009, 21:08:40 »
а нет ли у РС планов вторжения в частный сектор,а?..
просто в Орле столько людей которые мучаются со спутником или вообще с ЖПРСом...их намного больше чем выдумаете)

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: интернет в частный дом
« Ответ #51 : 09 Сентября 2009, 22:28:07 »
а нет ли у РС планов вторжения в частный сектор,а?..
просто в Орле столько людей которые мучаются со спутником или вообще с ЖПРСом...их намного больше чем выдумаете)
какой район? и скорости там не будут как на кабельном - значительно ниже
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #52 : 09 Сентября 2009, 23:54:19 »
а вот с районом дело то плохо.мы все в разных живем(у кого спутник то)...на выгонке нас двое,есть еще частные дома за медведева(Ромашка где),за автовокзалом....
то есть если каждому радиоэзернет ставить,то это разорение просто...но почему бы не организовать беспроводную "последнюю милю"?
в москве и подмосковье,например, даже домолинк подобное делает.
просто обидно многим( аж оптоволокно висящее неподалеку грызть хочется((( ),что до ближайших многоэтажек не больше 160-300 метров

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: интернет в частный дом
« Ответ #53 : 10 Сентября 2009, 02:14:54 »
Интересует возможность подключения частного сектора на Выгонке (ул. Поликарпова)

Оффлайн Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +0/-0
  • А я креветко?
    • Просмотр профиля
    • http://portal.orn
Re: интернет в частный дом
« Ответ #54 : 10 Сентября 2009, 15:51:51 »
Спрашиваю тут по причине того что в нормальном цивилизованном обществе нет смысла таскаться по офисам))) А как на счет идеи подключения частного сектора за счет предоставления интернета через розетку? Ставиться оборудование на той же самой ближайшей 9ти а также где есть РС,  близ лежащий частный сектор докупает оборудование и радуется жизни)) (Подробностей этой технологии не знаю) В краснодаре так целые локальные сети построены. Или все таки Орел отсталый город и таких технологий не видать? Или специалистов нет?
Истинна как бог все знают что она есть, но никто ее не видел!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: интернет в частный дом
« Ответ #55 : 10 Сентября 2009, 17:24:35 »
Нет активных заинтересованных лиц ;)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #56 : 10 Сентября 2009, 21:02:35 »
Нет активных заинтересованных лиц ;)

неправда!такие лица есть)
вот только ресурсу на них наплевать,в офисе [поскипано] говорят одну.что им не предложи,на все один ответ - у нас есть типовые решиния и бла бла бла...не хотят короче.зато предлагают дорогущий радиоэзернет или оптику тянуть(что еще дороже).
уж простите за негатив,но меня сильно обидело такое отношение к клиентам.ну спасибо что хоть матом не обложили,хотя близко было...
я конечно понимаю,что ради двоих клиентов с выгонки не будут что то особенное делать,но беспроводную "последнюю милю"(в данном случае 160 метров))) сделоть то можно.не поверю что это так сложно и дорого,ибо в других то городах так делают!

-----
Пред. за мат [mimicria]
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 21:08:30 от mimicria »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #57 : 11 Сентября 2009, 00:11:50 »
выгонка где именно? ибо возможно я помогу.  :)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #58 : 11 Сентября 2009, 13:02:58 »
сорь за грубость,не удержался))

выгонка где именно? ибо возможно я помогу.  :)

улица Вольная

Оффлайн TOx4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #59 : 11 Сентября 2009, 13:59:26 »
сорь за грубость,не удержался))

выгонка где именно? ибо возможно я помогу.  :)

улица Вольная

///в ктв попробуй :) ... может они че придумают

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #60 : 11 Сентября 2009, 15:02:29 »
Цитировать
///в ктв попробуй :) ... может они че придумают

Придумают, придумают. После этого предложения РС покажутся гораздо заманчивее!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 15:05:12 от mimicria »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #61 : 11 Сентября 2009, 17:08:12 »
по ул. вольной ничем помочь не могу

Оффлайн Сава

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
  • vova_golova*_^
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #62 : 11 Сентября 2009, 17:34:35 »
чуваки,сначала намутите в частном секторе свою локальную сеть человек 10 :o хотя бы, потом  попробуй те сами протяните сетевой провод до ближайшего свитча, хаба, может быть тогда вас подключат.   

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #63 : 11 Сентября 2009, 19:45:24 »
чуваки,сначала намутите в частном секторе свою локальную сеть человек 10 :o хотя бы, потом  попробуй те сами протяните сетевой провод до ближайшего свитча, хаба, может быть тогда вас подключат.   

да тут то и проблема вся в том что в частном секторе проблематично локалку намутить,расстояние между домами большое
мы предлагали на  ближайшей многоэтажке направленную вай-фай антенну поставить,даже за свой счет купить,но отговариваются в офисе мол нельзя так.хотя в местном отделении ГКРЧ вроде сказали что ресурс может направленные антенны ставить...хз хз хз в общем

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #64 : 11 Сентября 2009, 21:28:30 »
в частном секторе не так уж и сложно локалку намутить, говорю по собственному опыту  :) :) :)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #65 : 11 Сентября 2009, 21:56:36 »
хех...это если дома рядом.а тут расстояние порядка 300-450 метров

Оффлайн KotVasily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #66 : 12 Сентября 2009, 12:09:15 »
Оптику кладите на 300-400 метров не так дорого как вы думаете распайка концов или wi-fi антена из проволоки двойной квадрат на коленке делается и wi-fi девайсов полно в прайсах.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 12:12:15 от mimicria »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #67 : 14 Сентября 2009, 12:14:47 »
оптика на 300-400 метров это дорого,иначе я бы себе лично провел тогда...и не 300 а 160 метров тогда уж))
Wi-Fi сеть тоже проблематично сделать из за рельефа местности.если только на многоэтажке поставить мощную Wi-Fi точку,но боюсь что за это "органы" могут навалять

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #68 : 14 Сентября 2009, 19:05:39 »
оптика на 300-400 метров это дорого,иначе я бы себе лично провел тогда...и не 300 а 160 метров тогда уж))
Wi-Fi сеть тоже проблематично сделать из за рельефа местности.если только на многоэтажке поставить мощную Wi-Fi точку,но боюсь что за это "органы" могут навалять

Извините, но если все не так, дорого и т.д., то обратитесь к другим операторам.Может быть Вам там помогут. Потом поделитесь успехами с нами грешными ****ками. Думаю, что никто даже банить Вас не будет, если Вы добъетесь невозможного и огласите свои успехи.

Т.е. я считаю, что на первом месте у Вас из соотношения халява/стоимость стоит все-таки "халява" и даже смею предположить, что у других операторов Вам было отказано куда более грубо.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #69 : 14 Сентября 2009, 19:50:11 »
оптика на 300-400 метров это дорого,иначе я бы себе лично провел тогда...и не 300 а 160 метров тогда уж))
Wi-Fi сеть тоже проблематично сделать из за рельефа местности.если только на многоэтажке поставить мощную Wi-Fi точку,но боюсь что за это "органы" могут навалять

Извините, но если все не так, дорого и т.д., то обратитесь к другим операторам.Может быть Вам там помогут. Потом поделитесь успехами с нами грешными ****ками. Думаю, что никто даже банить Вас не будет, если Вы добъетесь невозможного и огласите свои успехи.

Т.е. я считаю, что на первом месте у Вас из соотношения халява/стоимость стоит все-таки "халява" и даже смею предположить, что у других операторов Вам было отказано куда более грубо.
В мазайке вас не подключат. По близости сети нет, радионета тоже нет.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #70 : 15 Сентября 2009, 10:37:53 »
оптика на 300-400 метров это дорого,иначе я бы себе лично провел тогда...и не 300 а 160 метров тогда уж))
Wi-Fi сеть тоже проблематично сделать из за рельефа местности.если только на многоэтажке поставить мощную Wi-Fi точку,но боюсь что за это "органы" могут навалять

Извините, но если все не так, дорого и т.д., то обратитесь к другим операторам.Может быть Вам там помогут. Потом поделитесь успехами с нами грешными ****ками. Думаю, что никто даже банить Вас не будет, если Вы добъетесь невозможного и огласите свои успехи.

Т.е. я считаю, что на первом месте у Вас из соотношения халява/стоимость стоит все-таки "халява" и даже смею предположить, что у других операторов Вам было отказано куда более грубо.

наезды пошли...
не халява мне нужна,а интернет за РАЗУМНЫЕ деньги,а то тут уж оптику предлагали вести.хех. посчитали мне во сколько это выйдет,нафиг такое дело.проще телефон поставить,что кстати скорее всего и сделаю.

Кстати,у других провайдеров со мной обошлись намного лучше и не грубили,в отличии от РС. просто ресурс это ближайшее что есть ко мне.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #71 : 15 Сентября 2009, 10:48:25 »
оптика на 300-400 метров это дорого,иначе я бы себе лично провел тогда...и не 300 а 160 метров тогда уж))
Wi-Fi сеть тоже проблематично сделать из за рельефа местности.если только на многоэтажке поставить мощную Wi-Fi точку,но боюсь что за это "органы" могут навалять

Извините, но если все не так, дорого и т.д., то обратитесь к другим операторам.Может быть Вам там помогут. Потом поделитесь успехами с нами грешными ****ками. Думаю, что никто даже банить Вас не будет, если Вы добъетесь невозможного и огласите свои успехи.

Т.е. я считаю, что на первом месте у Вас из соотношения халява/стоимость стоит все-таки "халява" и даже смею предположить, что у других операторов Вам было отказано куда более грубо.

наезды пошли...
не халява мне нужна,а интернет за РАЗУМНЫЕ деньги,а то тут уж оптику предлагали вести.хех. посчитали мне во сколько это выйдет,нафиг такое дело.проще телефон поставить,что кстати скорее всего и сделаю.

Кстати,у других провайдеров со мной обошлись намного лучше и не грубили,в отличии от РС. просто ресурс это ближайшее что есть ко мне.

Ну так если проще кто же тебе мешает поставить, ставь и радуйся, единственный возможный сейчас вариант Радио зернет, насколько я помню стоит около 15 т.р. можно уточнить у менеджеров,  ну а если что то не устраивает то что толку тут разводить демагогию, думаете что кто то вас подключит за бесплатно из благотворительных побуждений. Вряд ли.

Многие тоже хотят ездить на BMV а денег хватает только на отечественную машину, не кто же им BMV не продаст по цене отечественной машины.

Так что дальнейшее обсуждение не имеет не какого смысла.

Тоже живу в частном доме проблема и для меня актуальна, но в принципе не имея не чего лучше,рад и Радиозернету.
Вариантов на самом деле много, от установки телефона, радиозернета, радио линка с другом =)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 10:54:34 от ZEMA »

Оффлайн KotVasily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #72 : 15 Сентября 2009, 11:25:48 »
На 160 метров 100% можно обыкновенный UTP-5 кинуть. Все будет работать проверено ну может не 100Мбит но 10Мбит точно получите. RadioEthernet стоит 1200руб D-Link G700 AP + антена (даже если брать Воронежскую решетку на 25dB) 2500 руб итого 3700. Если это для Вас дорого !?


Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #73 : 15 Сентября 2009, 11:30:06 »
А можно взять две точки, а антенны сделал самому, биквадрат или банку и в путь, до 1км, будет 54 мб =)
Я же говорю вариантов много.

Пс а если есть друг у которого интернет, расстояние не более 300м - прямая видимость, есть прямые руки, знаю решение на 800 рублей =))))))
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 11:31:55 от ZEMA »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #74 : 15 Сентября 2009, 22:53:46 »
На 160 метров 100% можно обыкновенный UTP-5 кинуть. Все будет работать проверено ну может не 100Мбит но 10Мбит точно получите. RadioEthernet стоит 1200руб D-Link G700 AP + антена (даже если брать Воронежскую решетку на 25dB) 2500 руб итого 3700. Если это для Вас дорого !?


разве D-Link G700 AP это для Radio-Ethernet ? а сетевой кабель кидать проблематично - 1) грозы 2) через участки соседей придется прокладывать

А можно взять две точки, а антенны сделал самому, биквадрат или банку и в путь, до 1км, будет 54 мб =)
Я же говорю вариантов много.

Пс а если есть друг у которого интернет, расстояние не более 300м - прямая видимость, есть прямые руки, знаю решение на 800 рублей =))))))


в том то и дело,что видимость не прямая у друга,а в многоэтажке ближайшей лично меня подключать не хотят

Оффлайн KotVasily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #75 : 15 Сентября 2009, 23:23:19 »
Про точку читайте здесь. http://dlink.ru/ru/products/2/526.html Или что есть в вашем понятии RadioEthernet?  Или Вы считаете что Ресурс и другие используют какие то космические технологии недоступные простому смертному. Для нее есть альтернативная прошивка получается даже Wi-Fi роутер с nat не говоря уж про клиента.


Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #76 : 15 Сентября 2009, 23:31:49 »
короче говоря как я понял клиет шочет инэт бе затрат, такого не было и не будет успокойся! (тем более в частном секторе)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #77 : 15 Сентября 2009, 23:45:40 »
короче говоря как я понял клиет шочет инэт бе затрат, такого не было и не будет успокойся! (тем более в частном секторе)

ну,те кто в многоэтажках живут они какбе не платят по 15к за подключение вообще то.да и вообще,я не  говорил что хочу "нахалявку" все.просто хочу чтобы за разумные деньги было.

про точку прочитал...заинтересовало конечно,в принципе подобное я и хотел делать.но опять же - от знакомого прямой видимости нет,а меня подключать ресурс не  хочет

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #78 : 15 Сентября 2009, 23:58:13 »
тогда успокойся и забудь! или собирай деньги на оптику! просто так те делать никто ничего не будет!

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #79 : 16 Сентября 2009, 00:37:11 »
ну ладно...хрен со всем этим...а если я за свой счет кабель куплю??
до ближайшего дома с РС(замерял примерно) вроде 150 метров(не более),это реально?и что тогда для этого потребуется кроме кабеля??
Будет работать и по витой паре с тросом.Только свич дома должен быть фирмы акорп, они дальнобойкие c другими может не работает.Конечно сложность протяжки у тебя может быть высокой (эл.провода,дорога,деревья,соседские огороды и злые собаки).Да смотря где на 9-ке ящик,а то и все 250 метров получится.Где живёшь?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: интернет в частный дом
« Ответ #80 : 16 Сентября 2009, 10:33:58 »
jrf_cat почему тебя подключать не кто не хочет, тебе предложили радио зернет за 15 000 р, тебя не устроило, ну что сделаешь. А за 500 рублей тебя не кто подключать не будет.

Пс далее обсуждать тут не чего!