Автор Тема: Есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 10571 раз)

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Есть ли жизнь после смерти?
« : 07 Мая 2009, 22:40:43 »
Все об этом говорят, А есть ли она! ЖИЗНЬ.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #1 : 07 Мая 2009, 22:53:17 »
ага, с собой всех не забереш...!
как ни крути, всеравно жить кто-то будет
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн venia11

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #2 : 07 Мая 2009, 22:55:57 »
Наверно есть

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #3 : 08 Мая 2009, 00:10:51 »
наверное нету ;D
интересно каков будет следующий ответ?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #4 : 08 Мая 2009, 00:12:49 »
поживем... узнаем  :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #5 : 08 Мая 2009, 00:14:20 »
ахахахахахахаха  ;D
млин выкрутился
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #6 : 08 Мая 2009, 01:41:39 »
>поживем... узнаем
умрем - узнаем)))))))

Оффлайн Fen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #7 : 08 Мая 2009, 03:26:45 »
- Есть ли жизнь после смерти?
- Тоже нет.
Китайский воробей Чунь-Чугунь

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #8 : 08 Мая 2009, 07:49:02 »
Но душа то есть и она кудато изчезает?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #9 : 08 Мая 2009, 09:05:16 »
Но душа то есть и она кудато изчезает?
Интересно, от кого вы тут ждете услышать правильный ответ?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #10 : 08 Мая 2009, 09:32:38 »
вот все гадают есть ли жизнь после смерти или нету, а есть ли что то до жизни???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #11 : 08 Мая 2009, 12:25:08 »
Но душа то есть и она кудато изчезает?
Интересно, от кого вы тут ждете услышать правильный ответ?
от дьявола, наверно...   :D

... ни "куда-то" а в АД!!!

Я тут по случаю, как раз партию тефалевских сковородок купил диаметром 25 и 27 см.  :D Крышки стеклянные и из нержавейки. Для особо шустрых есть крышка с зажимом что бы лучше в собственном соку потомилось (кулинары поймут). :D 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Dastin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +306/-0
  • Брателло :)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #12 : 08 Мая 2009, 12:33:20 »
жизнь после смерти есть! душу можете мне отдать 8) только она такая нудная и беззаботная что многие не выдерживают и хотят снова вернуться в тело, хаха а тело то давно уже сгнило) так что эт ваш шанс сделать что-то полезное на этом свете, чтоб было что вспомнить за бесцельно прожитые годы...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #13 : 08 Мая 2009, 12:52:38 »
Но душа то есть и она кудато изчезает?
самое стрнашное в таких думках  ----------это вапрос
а вдруг нет   вдруг ни какой души  вдруг(умер и всё кончилось) :(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #14 : 08 Мая 2009, 16:04:01 »
Конечно есть  :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #15 : 08 Мая 2009, 16:11:35 »
Конечно есть  :)
Докажите

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #16 : 09 Мая 2009, 09:21:00 »
как бы горько не было  но наверно нету(души)
разговор про душу вёлся до тех пор пока не клонировали овцу(первый всемирно-известный эксперемент )
так что душа это не столько чтон-ибудь сверхестественное сколько просто составляющая
живого организма
а раз нету души так и переходить в другой мир нечему
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн CGGB

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Карма: +130/-0
  • Мистер "Позитив"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #17 : 09 Мая 2009, 09:32:38 »
как бы горько не было  но наверно нету(души)
разговор про душу вёлся до тех пор пока не клонировали овцу(первый всемирно-известный эксперемент )
так что душа это не столько чтон-ибудь сверхестественное сколько просто составляющая
живого организма
а раз нету души так и переходить в другой мир нечему

Так всё-таки, есть душа или нет? А то что-то не особо понятно из твоих слов.

А если по делу, то мне хотелось бы верить что жизнь после смерти есть, но не вериться :(
И вдруг он понял, что висит внутри остановившейся секунды в самом центре которой была небольшая капелька вечности. В.Пелевин (ДПП(NN))

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #18 : 09 Мая 2009, 09:38:07 »
как бы горько не было  но наверно нету(души)
разговор про душу вёлся до тех пор пока не клонировали овцу(первый всемирно-известный эксперемент )
так что душа это не столько чтон-ибудь сверхестественное сколько просто составляющая
живого организма
а раз нету души так и переходить в другой мир нечему


А если по делу, то мне хотелось бы верить что жизнь после смерти есть, но не вериться :(
Тоже самое
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #19 : 09 Мая 2009, 10:35:04 »
как бы горько не было  но наверно нету(души)
разговор про душу вёлся до тех пор пока не клонировали овцу(первый всемирно-известный эксперемент )
так что душа это не столько чтон-ибудь сверхестественное сколько просто составляющая
живого организма
а раз нету души так и переходить в другой мир нечему

Так всё-таки, есть душа или нет? А то что-то не особо понятно из твоих слов.

А если по делу, то мне хотелось бы верить что жизнь после смерти есть, но не вериться :(
верить всегда хочется во что-то  а то жизнь вообще всякий смысл теряет и стремится стало быть некчему
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #20 : 11 Мая 2009, 16:24:49 »
Фиг знает... Тут не поймешь... В принцпе возможна последующая жизнь в "информационном поле" или на енергетическом уровне. Человечеству пока очень мало известно об окружающем мире и о себе (ну если не брать в расчет некоторых юзеров на нашем форуме). Ничего пока нельзя утверждать. Но конечно обидно если смерть это конец...

Я кстати вот думал... вполне возможно что если веришь в жизнь после смерти - то живешь после смерти, а не веришь - нет... Типа куда ожидаешь попасть - туда и отправишься. Все сходится и в отношении религии и в отношении науки. Вот и получается что вера - спасение...

Попадает под теорию "четвертого измерения" где мысль - материальна и составляет единственную реальность. Придумал себе рай или ад и живешь в нем. Не придумал и не верил - на нет и суда нет. И срашный суд скорее всего основан на собственном убеждении. Главное верить в то что ты достоин попасть в тот или иной мир или реинкарнировать. Ну это так... размышления, не думайте что я утверждаю навернека, просто так ведь может быть...

А еще может быть так что бог - существо выращивающее нас для каких то своих целей, может быть питается нашими эмоциями, а может и душами после смерти) В нашем мире почему то все "идеальное и возвышенное" оказывается обманом. Слабо верится что кто то "заботится" о нас безо всякой выгоды для себя. ) Не туда меня понесло...

Вобщем надо верить что душа есть, товарищи, а смерти - нет...) Это неким образом в наших интересах)
...color]

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #21 : 11 Мая 2009, 18:05:44 »
Цитировать
как бы горько не было  но наверно нету(души)
разговор про душу вёлся до тех пор пока не клонировали овцу(первый всемирно-известный эксперемент )
так что душа это не столько чтон-ибудь сверхестественное сколько просто составляющая
живого организма
а раз нету души так и переходить в другой мир нечему

Овца прожила кстати всего лишь пару месяцев.... :-\

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #22 : 11 Мая 2009, 18:38:18 »
мне интересно на фоне чего в ваши головы приходят мысли о подобных темах?

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #23 : 11 Мая 2009, 18:40:09 »
А ты либ об этом вапще не задумывался не разу ?

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #24 : 11 Мая 2009, 19:13:40 »
честно, ни разу мысль не проскакивала....

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #25 : 11 Мая 2009, 22:36:48 »
Да нет жизни после смерти!
А если кто-то про "душу" парится, то рассасывается эта "психоматрица" в общем "пси-океане".
Людей до нас уже умерло трилиарды!
И кстати! Вы ещё не знаете сколько галактик погибло в грамме вашего говна(тут жесть) пока вы читаете эту писанину  :D
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 22:48:29 от ANALGIN2 »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #26 : 11 Мая 2009, 23:16:42 »
горе то какое :o, гдеж мне стока сковородок набрать ???

Опа я теорию вывел: чем больше г*а мы произведем тем меньше галактик будет, а значит по закону сохранения энергии - прибавиться новые галактики и увеличиться наша.
И на том свете прибавиться работы, а значит все при деле и круговорот жизни продолжается. :D

Народ не рановато ли вы думаете про загробную жизнь??
Вы с этой жизнью разберитесь, всмысле поживите, глядишь кто-то водку безцмертия придумает и вопрос сам собой отпадет. :)

Лермонту.
Я то же люблю молодой шалык, но на том свете тебе Долли припомнят... :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #27 : 11 Мая 2009, 23:23:06 »
 ;D ;D )) diablo рассмешил  ;D ;D ;D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #28 : 19 Мая 2009, 03:28:25 »
Доказано: Жизнь после смерти - есть!

29220-0

    
Доказано: Жизнь после смерти - есть!


Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии. Очередную попытку ответить на него предприняли создатели сериала “За гранью”.

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом ученые в разных странах мира приближаются к разгадке.

Загадочному явлению, происходящему на границе жизни и смерти, присвоили звучное определение “околосмертельный опыт” (от английского near-death Experiences). Он появился около 30 лет назад. Американский исследователь Рэймон Муди впервые использовал его для описания состояния людей, побывавших “на грани”.

Большинство исследователей объясняют это явление психофизиологическими причинами. Например, некоторые ученые считают, что оно вызвано физиологическими изменениями в мозге, умиранием клеток в результате прогрессирующей гипоксии (нехватки кислорода). Другие рассматривают посмертные видения как реакцию на страх приближающейся смертью или же как сочетание такой реакции и гипоксии. Третьи склонны объяснять его следствиями воздействия медикаментов.

Однако группа голландских ученых под руководством Пима Ван Ломмеля предложила свою теорию, ставшую мировой сенсацией. Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”? Найти ответ помог случай.

Как-то в клинику доставили пациента в коме. Усилия врачей - искусственное дыхание, массаж сердца - не давали никаких результатов. Мозг пациента умер, энцефалограмма вытянулась в зловещую зеленую линию. Когда врачи решили применить интубацию и ввести в гортань специальную трубку, оказалось, что во рту у пациента зубной протез. Протез вынули и положили на передвижной столик. Через полтора часа у больного нормализовались сердечный ритм и давление. А неделю спустя “воскресший” попросил вернуть ему протез. Врачи не помнили, куда в стрессовой ситуации положили его. А пациент с точностью до деталей описал место, где искать протез. При дальнейших расспросах выяснилось, что этот человек видел себя сверху лежащим в постели. Он смог в мельчайших подробностях описать палату и поведение всех присутствующих в момент безусловной смерти, а также свой страх, что врачи прекратят реанимацию. Четко запомнил пациент и то, что отчаянно пытался дать понять врачам, что он все еще жив.

Этот случай дал основание предположить: сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?

В очередной раз заставила содрогнуться весь мир дерзкая теория американского физиолога Гэри Шварца. В своей лаборатории энергетических систем человека в университете Аризоны после серии опытов он не только стал приверженцем теории голландцев, но и сделал, как полагают некоторые эксперты, некий важный шаг к разгадке смерти. Одним из первых ученых он со всей серьезностюю отнесся к изучению феномена медиумов - людей, способных устанавливать связь с умершими.

Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению ученого, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звездам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далеких, тысячи лет назад угасших звезд продолжает идти.

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти? Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной ее продолжение? Discovery Channel сделал попытку разобраться в природе “околосмертельного опыта” и потусторонней жизни благодаря людям, чье мнение по этим вопросам не голословно.
Сергеев Николай, "Труд"
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL