Автор Тема: Проблема со звуком  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Проблема со звуком
« : 18 Апреля 2009, 20:33:46 »
Вообщем тут такая проблема - у меня начали глючить колонки (хрипеть,трищать и тд). Я сидел говорил по скайпу,потом вытащил микрофон с ушами и воткнул колонки (они у меня через 1 вход с ушами) и с этого момента они начали трищать. Я думал может что со шнуром ,но нет я достал старые колонки и они тоже глючат,переставил дрова на звук и всёравно эта же шняга и ребут 3 раза делал,не проходит. Помогите может кто знает в чом дело,буду признателен! :'( Да кстате а когда в наушниках почему то норм ) только колонки глючат
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 21:43:16 от Hellsing »

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со звуком
« Ответ #1 : 18 Апреля 2009, 21:54:14 »
Похоже проблемы с железом. Если звук встроенный на матери, попробуй PCI звуковуху поставить.

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со звуком
« Ответ #2 : 18 Апреля 2009, 21:59:07 »
Похоже проблемы с железом. Если звук встроенный на матери, попробуй PCI звуковуху поставить.
Тогда бы мне кажется и в ушах звук лагал :) Да и где я щас звуковуху возьму они на дороге не валяются))

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со звуком
« Ответ #3 : 18 Апреля 2009, 22:23:42 »
Дефрагментацию всех дисков делал меньше месяца назад

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со звуком
« Ответ #4 : 18 Апреля 2009, 22:53:28 »
Ага, конечно вытащил штекер, вставил и диск так фрагментировался что аж звук испортился!!!!
Я думаю что либо подпалилась звуковуха, либо разъем на материнке повредился. У меня один знакомый точно так же вытащил вставил штекер и спалил звуковуху... :(

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со звуком
« Ответ #5 : 18 Апреля 2009, 23:07:56 »
Лагает звук на любой громкости или когда уровень добавляешь? Если на малой громкости все нормально, то скорее всего проблемы с железом. Возможно и пружинка на контакте разъема разогнулась от постоянных перетыканий штекера. Контакт со штекером плохой, как бы "искрит", отсюда может и хрипы и треск в динамиках. Надо разъем попробывать разобрать (паять наверно придется) и подогнуть контакты. 

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со звуком
« Ответ #6 : 18 Апреля 2009, 23:37:53 »
лагает на всех громкостях и у меня 2 входа ,в оба в тыкал и эффект один и тот же ,так что это явно не штекер  :'(