Автор Тема: Реалии российской оборонки  (Прочитано 9451 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Реалии российской оборонки
« : 11 Марта 2009, 19:33:27 »
Собственно вот статейка - http://nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=155401
 :) :'( :)

Оффлайн TopoR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +1/-0
  • Акуна Матата
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 19:36:07 »
неужели влом скопировать и здесь написать, не все могут в нет вылезти

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 23:20:25 »
Для себя ни че нового не услышал, ранее в других постах про "девствениц" и т.д., я уже говорил свое мнение про то, что творится в обществе и наших головах. :-X  Сначала разложили мораль и поссорили народ между собой. Теперь продолжают отуплять, что бы ни кто не смог че-нибудь страшное придумать (типа чудо-юдо оружие).
А теперь услышали мнение от первого лица, только со стороны оборонно-промышленного комплекса. Так что продолжайте дальше жевать сникерс и нервно курить в сторонке! :o ??? 
Может эта статья тоже вызовет резонанс... но думаю врятли, такие как PASHOK как всегда не смогут прочитать, остальные аппоненты (Tier, rikki, avrora,fen,восьмой, morze...) скажут что это очередная чушь.
FENу:
 вы спрашивали в другом посте логическу цепочку между до брачными связями и типа "заговором".
Так вот, "бурная" до брачная деятельность плохо сказывается на семейном благополучии (физиологии и морали) ребенок воспитуемый в данной "неблагоприятной" семье будет точно с отклонениями, ну а дальше вы и сами цепочку сложите... :'(
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 23:51:59 »
БРеееееееееД!
Вы и не осознаёте реальное положение вещей в мире . . .
Статья написана идиотом . . . :-X

Всё уже решили за вас, и не надо думать, что мы что то можем изменить . . .
Можем, но не один не два, не тысяча человек, нужно больше . . .

P.S. Не надо засирать себе мозги всякой хренотенью.

Цитировать
Но достигнет ли той цели цхинвальская встряска, которую можно было бы получить? Позитив в том, что хотя бы приняли решение ударить. Ударили не бездарно. Война была проведена концептуально. Но где Гори, а где Белград? Американцами были уничтожены электростанции, телевидение, мосты, МВД, министерство обороны и ЦК СПРЮ без людских потерь. Если бы имели возможность, то надо было сделать то же самое.

Какая война? Вы думаете, что это произошло типо случайно, и всё такое? Американцы просто с дурости своей заплатили Грузии, Украина там тоже технику поставляла . . . Им просто объяснили правила игры, и они приняли эти правила, приняв в дар кучу лавандоса . . .

Весь этот кризис - это спланированная операция, радует лишь то что они решили не войну устроить(не получилось), теперь будуть в ещё больших количествах отмывать бабло, которое занимают страны у Мирового Банковского Резерва . . .

P.S. Удачи всем, вместе мы сила . . .  ::)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 00:01:39 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 01:36:36 »
если говорить о кризисе - то это очередное наварилово для мировых воротил...

что касается этой статьи. в ней нет ничего нового. в людях давно убили идею. убили самосознание. в 90-ых людям сказали, что "хорошо", а что "плохо" - и они поверили. а расплата - она в ближайшем будущем... по работе вынужден много общаться с разными людьми, и что я вижу? кошмарную неграмотность, невежество... и все это особенно со стороны молодых людей. о чем создатель статьи пишет? о каких ракетах, кораблях, самолетах? мы друг друга перестали понимать, относимся друг к другу, как к врагам. именно это и нужно тем, кто стоит у руля мира.

а изменить положение вещей в мире можно. для этого достаточно желания одной страны.
сталин принял страну в лаптях, а оставил с ядерным оружием. было желание, была идея, было самосознание граждан.

а то, что страна продолжает разваливаться, как разваливалась раньше - не секрет, просто это лучше стали скрывать.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #5 : 12 Марта 2009, 01:56:51 »
Почему столь мрачно видится автору наше будущее?
А потому что, товарищи, эта компрометирующая Россию, с вашего позволения сказать статейка, написана под диктовку американских америкосов, чтобы дезинформировать россиян о текушем положении вещей, и сломить наш патриотический дух.
Но нас не проведешь, мы-то здесь живем - и видим, как с каждым годом развивается производство, какие деньги государство вкладывает в развитие передовых технологий, тяжелую и легкую промышленность, и вообще как повышается благосостояния простых российских граждан. Я уж не говорю про сельское хозяйство. Люди живущие в аграрных регионах (как мы с вами, друзья) видят, какие грандиозные реформы претерпевает с-х. Россия обеспечевает свой рынок высококачественной продукцией, да еще и на европу хватает.
А строительство.., какие шикарные и доступные комплексы возводятся, для молодых семей, - спасибо президентской программе...
 
Кстати в области информационных технологий, тоже есть чем гордиться - Россия по уровню развития информационных технологий догоняет Уругвай. И занимает почетное 50-е место в рейтинге из 154 стран.

Ура. Товарищи
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 02:25:05 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 02:06:08 »
Почему столь мрачно видится автору наше будущее?
А потому что, товарищи, эта компрометирующая Россию, с вашего позволения сказать статейка, написана под диктовку американских америкосов, чтобы дезинформировать россиян о текушем положении вещей, и сломить наш патриотический дух.
Но нас не проведешь, мы-то здесь живем - и видим, как с каждым годом развивается производство, какие деньги государство вкладывает в развитие передовых технологий, тяжелую и легкую промышленность, и вообще как повышается благосостояния простых российских граждан. Я уж не говорю про сельское хозяйство. Люди живущие в аграрных регионах (как мы с вами, друзья) видят, какие грандиозные реформы претерпевает с-х. Россия обеспечевает свой рынок высококачественной продукцией, да еще и на европу хватает.
А строительство.., какие шикарные и доступные комплексы возводятся, для молодых семей, - спасибо президентской программе...
 
Кстати в области информационных технологий, тоже есть чем гордиться - Россия по уровню развития информационных технологий догоняет Уругвай. И занимает почетное 50-е место в рейтинге из 154 стран.

Ура.

Такого бреда давно не слышал . . .
По моему DarkStar прав насчёт людей . . . Вот доказательство

Как будто американцы знают всё так до мелочей, как тут написано  :D
Мы сами то не знаем  ;D

Хотя нет, знаем что ни*уя у нас нет, и всё разваливается к чертям, а деньги выделяются только тогда и для того чтобы оттянуть время к неизбежному . . .
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 02:09:11 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 02:11:03 »
мой предыдущий пост написан в ироничном ключе, извините, если кто не понял
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 02:24:47 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #8 : 12 Марта 2009, 10:49:29 »
 ;D ;D ;D ;D С пониманием иронии на этом форуме ооочень туго.  ;D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #9 : 12 Марта 2009, 14:00:08 »
мой предыдущий пост написан в ироничном ключе, извините, если кто не понял

Ну мало ли, а то вдруг тут патриоты современной России завелись . . .   ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #10 : 13 Марта 2009, 15:16:45 »
не волнуйся тут все "свои" 8) за бочку варенья и ящик печенья я раскажу кто тут Кибальчиш.... :-X ;D :'(      ;D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн 1686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +7/-0
  • Чо шибка граматный да?
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #11 : 13 Марта 2009, 23:01:50 »
Забейте вы на Россию) её не стало после смерти Андропова, нас ещё не уничтожили только потому, что у нас есть ядерное оружие. Да и зачем нас уничтожать? Зачем начинать плести новую паутину лжи для того чтобы западная общественность поддержала войну с Россией? Зачем в конце концов тратить деньги на такую войну? Россия, как держава, а не как пятно на карте, держится только за счёт русских, население уменьшается на лям в год, но подумайте, на сколько уменьшается население русских? В семьях кавказских народов по трое, по пятеро детей это норма, азиаты тоже не отстают. В большинстве русских семей детей вообще нет (рождённых после 1991), они их планируют "когда денег будет побольше", - то есть никогда, или очень нескоро. В семьях где есть дети - в основном один ребенок, реже 2,   из моих знакомых я знаю только одну семью с троими, но младшему 21, тобеш рожден в СССР. Фишка в том, что бешеный падеж русского населения компенсирует высокая рождаемость среди других народов, но даже и этого мало, остаётся пробел в миллион! Только представьте себе какое сокращение численности русских за этим кроется!

Чего уж говорить про самих потенциальных родителей, на 9 свадеб  - 8 разводов. Среди молодёжи нередко можно услышать: "дети? на.. они нужны?

Теперь перейдём от морали к материальному.

Даже если вдруг всем русским приспичит размножаться, потомство упрётся в квартирный вопрос.
Квартира - вещь непозволительная для молодой семьи, приходится жить с родителями, где им явно не хватает места, чего уж говорить о детях. Старый жилой фонд - даже эти родительские островки будут затоплены, квартиры не стоят вечно, они разваливаются, или уже развалились, отремонтировать их нереально, вскором перед большей частью населения страны встанет вопрос: на каком вокзале теплее.

Не считайте меня отъявленным фашистом (хотя на политкорректность меня ещё не развели), но я сильно сомневаюсь в непоколебимости защитников отечества с неславянской внешностью.
Мало того что они в гробу видали "Русь матушку", так у них ещё и куча родственников в странах СНГ, куда они и свалят как только грянет гром.

И не забивайте себе голову насчет судьбы государства, империи рождаются и умирают (срок жизни великих, примерно тысяча лет, остальных по 300 или меньше), народы отпачковываются, создают свои государства, потом объединяются, смешиваюся, распадаются или вымирают, это нормально.

Наше дело жить своей жизнью! От нас, посетителей этого форума, ничего не зависит. От уровня нашего патриотизма тоже ничего не зависит, если начнётся война мы всё равно будем воевать с GPS на коленке, проливать свою и чужую кровь, и срок нашей жизни в таком случае врядли будет сильно зависить от скорости полёта ракет ПВО, от того как мы относимся к своему правительству или оно к нам. Мы никуда не денемся, где нас подстрелят там мы и ляжем, глупо думать что в кремле о нас кто-то позаботится! Ещё глупее думать что мы сможем заставить их это сделать.

Любой процесс в государстве требует управления, а управлять не наше дело. В статье я видел чтото типа "власть не знает о реальном положении вещей, а если и знает то не хочет это признавать". Власть знает ОБО ВСЁМ что происходит в стране, и вопрос не в том хочет она признавать реальное положение вещей или не хочет, вопрос в том что эта самая власть собирается делать в данной ситуации, и каков бы нибыл ответ на этот вопрос, мы не сможем вмешаться в то, что будет происходить во внутренней политике, т.к. это полностью в руках кремля.

Лично я не верю в положительный исход. Мне кажется что Россия и дальше продолжит волочить своё жалкое существование пока не загнётся. Это не хорошо и не плохо в принципе. Другое дело, как это отразится на нас, посетителях этого форума. Одно ясно - тем, кто не найдёт своё место в новых реалиях будет хуже всех. Когда России не до нас, нам не до России. Не мы разрушили всё то, что создавалось поколениями, не мы испоганили идею, которая объединяла не только весь народ, но и всю страну, не мы разбазарили закрома родины, не мы распустили армию и довели её то такого жалкого состояния - не нам винить себя за отсутствие патриотизма.

Нам сказали: "Хочешь жить - умей вертеться", и раз подругому нельзя то мы так и должны делать.
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю матушку, взасос.

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #12 : 13 Марта 2009, 23:55:34 »
От молодец, прочитал статью и развернуто ответил.)
Держи "спасибо".
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #13 : 14 Марта 2009, 00:10:57 »
Забейте вы на Россию) её не стало после смерти Андропова, нас ещё не уничтожили только потому, что у нас есть ядерное оружие. Да и зачем нас уничтожать? Зачем начинать плести новую паутину лжи для того чтобы западная общественность поддержала войну с Россией? Зачем в конце концов тратить деньги на такую войну? Россия, как держава, а не как пятно на карте, держится только за счёт русских, население уменьшается на лям в год, но подумайте, на сколько уменьшается население русских? В семьях кавказских народов по трое, по пятеро детей это норма, азиаты тоже не отстают. В большинстве русских семей детей вообще нет (рождённых после 1991), они их планируют "когда денег будет побольше", - то есть никогда, или очень нескоро. В семьях где есть дети - в основном один ребенок, реже 2,   из моих знакомых я знаю только одну семью с троими, но младшему 21, тобеш рожден в СССР. Фишка в том, что бешеный падеж русского населения компенсирует высокая рождаемость среди других народов, но даже и этого мало, остаётся пробел в миллион! Только представьте себе какое сокращение численности русских за этим кроется!

Чего уж говорить про самих потенциальных родителей, на 9 свадеб  - 8 разводов. Среди молодёжи нередко можно услышать: "дети? на.. они нужны?

Теперь перейдём от морали к материальному.

Даже если вдруг всем русским приспичит размножаться, потомство упрётся в квартирный вопрос.
Квартира - вещь непозволительная для молодой семьи, приходится жить с родителями, где им явно не хватает места, чего уж говорить о детях. Старый жилой фонд - даже эти родительские островки будут затоплены, квартиры не стоят вечно, они разваливаются, или уже развалились, отремонтировать их нереально, вскором перед большей частью населения страны встанет вопрос: на каком вокзале теплее.

Не считайте меня отъявленным фашистом (хотя на политкорректность меня ещё не развели), но я сильно сомневаюсь в непоколебимости защитников отечества с неславянской внешностью.
Мало того что они в гробу видали "Русь матушку", так у них ещё и куча родственников в странах СНГ, куда они и свалят как только грянет гром.

И не забивайте себе голову насчет судьбы государства, империи рождаются и умирают (срок жизни великих, примерно тысяча лет, остальных по 300 или меньше), народы отпачковываются, создают свои государства, потом объединяются, смешиваюся, распадаются или вымирают, это нормально.

Наше дело жить своей жизнью! От нас, посетителей этого форума, ничего не зависит. От уровня нашего патриотизма тоже ничего не зависит, если начнётся война мы всё равно будем воевать с GPS на коленке, проливать свою и чужую кровь, и срок нашей жизни в таком случае врядли будет сильно зависить от скорости полёта ракет ПВО, от того как мы относимся к своему правительству или оно к нам. Мы никуда не денемся, где нас подстрелят там мы и ляжем, глупо думать что в кремле о нас кто-то позаботится! Ещё глупее думать что мы сможем заставить их это сделать.

Любой процесс в государстве требует управления, а управлять не наше дело. В статье я видел чтото типа "власть не знает о реальном положении вещей, а если и знает то не хочет это признавать". Власть знает ОБО ВСЁМ что происходит в стране, и вопрос не в том хочет она признавать реальное положение вещей или не хочет, вопрос в том что эта самая власть собирается делать в данной ситуации, и каков бы нибыл ответ на этот вопрос, мы не сможем вмешаться в то, что будет происходить во внутренней политике, т.к. это полностью в руках кремля.

Лично я не верю в положительный исход. Мне кажется что Россия и дальше продолжит волочить своё жалкое существование пока не загнётся. Это не хорошо и не плохо в принципе. Другое дело, как это отразится на нас, посетителях этого форума. Одно ясно - тем, кто не найдёт своё место в новых реалиях будет хуже всех. Когда России не до нас, нам не до России. Не мы разрушили всё то, что создавалось поколениями, не мы испоганили идею, которая объединяла не только весь народ, но и всю страну, не мы разбазарили закрома родины, не мы распустили армию и довели её то такого жалкого состояния - не нам винить себя за отсутствие патриотизма.

Нам сказали: "Хочешь жить - умей вертеться", и раз подругому нельзя то мы так и должны делать.

Эх, классно , почти хочу молиться на эти слова . . .  :D
И всё сказал
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #14 : 14 Марта 2009, 00:18:03 »
в общем-то все правильно, но не соглашусь с одним, мы вполне можем повлиять и изминить ситуацию. Хотя бы взять одного человека, если я не захочу воевать, меня ни одна собака не заставит, пойду и сдамся... умирать за продажное правительство не намерен.
Посему в правительстве ни дураки сидят и прекрасно просчитывают ситуацию, кто будет защищать их интересы(деньги, власть) именно по этому некоторые страны втихоря поддерживают наш ВПК. Поверьте, правительство которое ненужно нашему народу так же не нужно дяде сему. Или вы думаете Саакашвили Америкосы будут поддерживать всю жизнь, как только надобность в нем отпадет устроют ему как Патрацикашвили сердечный приступ и усе..... Ющенко уже полический труп, по дергается да сбежит в Англию. Где с ним ченибудь случится по прошествии времени.
Ну а по поводу малосемейности, я уже говорил пока девушки мозг не включат и не выбросят всякую гламурную хрень ни чего из этого не выйдет. Причем демографический спад не только в России но и в Европе.  :(
В любом случае забивать нельзя а то ведь ГОЛОДОМОР от Ющенко прийдет и усе.... :).  
С такими настроениями лучше сразу застрелиться. :'(
Я не понял а в чем у вас фашизм проявляется??
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 11:49:34 от Avrora »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #15 : 14 Марта 2009, 10:39:36 »
Или вы думаете Саакашвили Америкосы будут поддерживать всю жизнь, как только надобность в нем отпадет устроют ему как Патрацикашвили сердечный приступ и усе.....


Если бы всё было так просто . . . А ты не задумывался что Америкосов на это кто то толкает? Кто то тот, кому очень хочется заработать на кредитах, которое берёт государство у единого резервного фонда, там народу много, и они готовы пойти на всё , чтобы стать супер богатыми, да и возможностей у них намного больше чем у правительства Америкосов . . . это же бабло . . .  :D

P.S. Кризис туда же, т.к. из конфликта России с Грузией, не удалось развязать что либо большее . . .  а как пытались то, аж целую инф. войну устроили, а изображали что сами ничего не знали . . .
Теперь при кризисе, катящиеся к банкротству государства, будут брать деньги в долг под опупенные проценты, и будут дооолго и упорно отдавать, обогащая единую банковскую систему . . . 

Всё же - одно и тоже что война, только при войне обычно, огромные суммы берут 2 - 3 государства, а тут хренова куча, но по немногу  . . .  :D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 10:45:18 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #16 : 14 Марта 2009, 11:46:41 »
Если бы всё было так просто . . . А ты не задумывался что Америкосов на это кто то толкает? Кто то тот, кому очень хочется заработать на кредитах, которое берёт государство у единого резервного фонда, там народу много, и они готовы пойти на всё , чтобы стать супер богатыми, да и возможностей у них намного больше чем у правительства Америкосов . . . это же бабло . . .  :D

P.S. Кризис туда же, т.к. из конфликта России с Грузией, не удалось развязать что либо большее . . .  а как пытались то, аж целую инф. войну устроили, а изображали что сами ничего не знали . . .
Теперь при кризисе, катящиеся к банкротству государства, будут брать деньги в долг под опупенные проценты, и будут дооолго и упорно отдавать, обогащая единую банковскую систему . . . 

Всё же - одно и тоже что война, только при войне обычно, огромные суммы берут 2 - 3 государства, а тут хренова куча, но по немногу  . . .  :D
В смысле "кто-то" толкает???? В правительстве у них сидят такиеже "добрые и отзывчивые люди" как и у нас, только возможности и бюджет в сотни раз больше, а амбиции..... А там где много - хочется еще больше, а где "еще больше" - хочется все.
Так что понятное дело, кому кризисс, а кому мать родная. Очередной гео передел собственности, кто слаб съедят, кто силен вообще станет коллосом. Причем как ты правильно заметил масштаб не на уровне фирмочек а на уровне государств (продажа стран-правительств) и огромных меж-континентальных, градообразущих и государствообразующих корпораций.
Дай бог что бы это оставалось финансовой войной, а не оружейной.
Грузия еще нам даст прос**ся, очаг не потушен и америка будет поддерживать Мудакашвили еще долго.
Вот заваруха у хохлов назревает это будет серьезно, если не уляжется. Вояки сообщили что приграничные гарнизоны войск были укрупнены, не трудно догадаться для чего сие сделано. Газовый конфлик может стать гремучим газом.... :o
Так что нуна с вояками контакт поддерживать, что бы знать когда за спичками и солью в магаз бежать. :D :'(  
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Ебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
  • ... и брат мой, Чебуратор...
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #17 : 14 Марта 2009, 13:49:25 »
Собственно вот статейка - http://nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=155401


Для начала - по статейке.
1. Никс перепечатал статью столетней давности. Очевидно, им там заниматься больше нечем, если начали вскрывать старые архивы и вываливать на посетителей своего сайта. Немного подредактировали и все.
2. За анонимностью как правило скрывается некомпетентность. Такое впечатление, что автор просто перечитал "Сломанный меч империи"  Максима Калашникова и решил немножко срубить бабла. От тех, кому выгодно посеять некоторую панику в народе. А поскольку за подобное могут и против шерсти погладить - все скрывается за анонимностью. Добавить приправу из намеков на карательные органы, цензуру, значимость источника, пару-тройку любимых / нелюбимых, но известных в народе фамилий - и все, готов "шедевр". И не важно, что СС-26 (пресловутый Искандер) производятся в таких кол-вах, что на экспорт по всему миру хватает; что "Су-34. Это штурмовик, единственный современный самолет, на котором стоит постановщик помех" - далеко не последний в серии и уж точно не единственный со средствами РЭБ на борту.
3. Еще в момент первой публикации читающие/думающие отмечали всякое отстутствие логики у автора. В новой редакции ее (логики) не добавилось. Взять хотя бы пассажи насчет перехода спецов с завода на завод или скорость обработки деталей. А уж про КПД и переход с мазута на газ - отдельная песня. Что, к чему, почему и зачем - неважно. Главное цифры повнушительнее и прогноз помрачнее.
4. Тьфу, надоело комментировать этот бред. Автор вопит о Сталине и Берии, но как-то забывает, что за подобное творчество в тот исторический период даже на лесоповал не отправили бы. Просто расстреляли бы в подвале и забыли.

И по комментариям чуток:
 Как-то мне стремно читать про политику или армию от тех кому 18-20. Ну, может чуть больше. То бишь, читать про СССР, Сталина, Брежнева и т. д. от тех кто родился в 80-ые - это как "Ваш Карузо - фигня, мне Изя напел..." А уж про ВПК и армию от тех, кто и в армии не был и на ВПК не работал... Да вообще нигде не работал, в силу своего возраста. К тому же с полностью промытыми Пепси и Клинским мозгами. Уж извините, но варианты мысли "Вот заваруха у хохлов назревает это будет серьезно, если не уляжется. Вояки сообщили что приграничные гарнизоны войск были укрупнены, не трудно догадаться для чего сие сделано. Газовый конфлик может стать гремучим газом...." - это явно выше уровня моего понимания.

На посошок:
 Любителям флуда, словесных баталий и информационного промывания мозгов рекомендую прочитать Сергея Минаева "Media Sapiens. Повесть о третьем сроке" и "Духless: Повесть о ненастоящем человеке". Если осилите и продеретесь сквозь сумбурность изложения и гламурность сюжета - заряд здорового цинизма и "просветленность" по некоторым вопросам - гарантирую :) 
 

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #18 : 14 Марта 2009, 21:29:58 »
Собственно вот статейка - http://nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=155401


Для начала - по статейке.
1. Никс перепечатал статью столетней давности. Очевидно, им там заниматься больше нечем, если начали вскрывать старые архивы и вываливать на посетителей своего сайта. Немного подредактировали и все.
2. За анонимностью как правило скрывается некомпетентность. Такое впечатление, что автор просто перечитал "Сломанный меч империи"  Максима Калашникова и решил немножко срубить бабла. От тех, кому выгодно посеять некоторую панику в народе. А поскольку за подобное могут и против шерсти погладить - все скрывается за анонимностью. Добавить приправу из намеков на карательные органы, цензуру, значимость источника, пару-тройку любимых / нелюбимых, но известных в народе фамилий - и все, готов "шедевр". И не важно, что СС-26 (пресловутый Искандер) производятся в таких кол-вах, что на экспорт по всему миру хватает; что "Су-34. Это штурмовик, единственный современный самолет, на котором стоит постановщик помех" - далеко не последний в серии и уж точно не единственный со средствами РЭБ на борту.
3. Еще в момент первой публикации читающие/думающие отмечали всякое отстутствие логики у автора. В новой редакции ее (логики) не добавилось. Взять хотя бы пассажи насчет перехода спецов с завода на завод или скорость обработки деталей. А уж про КПД и переход с мазута на газ - отдельная песня. Что, к чему, почему и зачем - неважно. Главное цифры повнушительнее и прогноз помрачнее.
4. Тьфу, надоело комментировать этот бред. Автор вопит о Сталине и Берии, но как-то забывает, что за подобное творчество в тот исторический период даже на лесоповал не отправили бы. Просто расстреляли бы в подвале и забыли.

И по комментариям чуток:
 Как-то мне стремно читать про политику или армию от тех кому 18-20. Ну, может чуть больше. То бишь, читать про СССР, Сталина, Брежнева и т. д. от тех кто родился в 80-ые - это как "Ваш Карузо - фигня, мне Изя напел..." А уж про ВПК и армию от тех, кто и в армии не был и на ВПК не работал... Да вообще нигде не работал, в силу своего возраста. К тому же с полностью промытыми Пепси и Клинским мозгами. Уж извините, но варианты мысли "Вот заваруха у хохлов назревает это будет серьезно, если не уляжется. Вояки сообщили что приграничные гарнизоны войск были укрупнены, не трудно догадаться для чего сие сделано. Газовый конфлик может стать гремучим газом...." - это явно выше уровня моего понимания.

На посошок:
 Любителям флуда, словесных баталий и информационного промывания мозгов рекомендую прочитать Сергея Минаева "Media Sapiens. Повесть о третьем сроке" и "Духless: Повесть о ненастоящем человеке". Если осилите и продеретесь сквозь сумбурность изложения и гламурность сюжета - заряд здорового цинизма и "просветленность" по некоторым вопросам - гарантирую :) 
 


А ты посмотри "Дух Времени" , скачай обязательно и посмотри до конца, может поймёшь мою точку зрения . . .
Также всем советую, фильм запрещён в США
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реалии российской оборонки
« Ответ #19 : 14 Марта 2009, 23:01:20 »
Чебурашке. опять 25.
Вообщето про покупку нескольких истребителей офицально заявили из программы "новости". Офицально заявили что у нас последние летуны (с правильным налетом) остались в "Стрижах".
Теперь о том где сам лично видел, работал и ручками лапал.
точно могу сказать что на случай войны парк грузового гражданского транспорта среднестатически изношен более чем на 70% (сам в силу своей работы в военкомате подаю статистич данные о колич грузовиков) и как понимаешь спросить что в других автопредприятиях творится не проблема.
Офицально заявлено что порядка 30% молодежи не видит мишень (зрение на компе осталось). Ты хоть раз был на складских хранилищах военных баз???? Хранение с вопиющими нарушениями (колеса не беленые, движки по графику не прокручивают, мосты сухие..... метал касается земли!!!) для снятия одной машины с консервации почти несколько дней нужно (разукомплектованы или поржавели), т.е. в условиях учений или войны через три дня нужен будет не грузовик, а катафалк.
Кстати тогда у вояк на базе пытались аккумулятор выторговать и как ты думаешь чем закончилось???? Не нашли, все на цвет мет ушло стоят в аккумуляторном цехе муляжи АКБ(пустые корпуса с клемами). :o  Я ржал долго над соображалкой наших офицеров.
Нарушения идут при приемке новых грузовиков для армии (сливают извиняюсь за прямоту такое гавно!!!). Пообщайся с ребятами кто воевал какого качества техника приходила. И пацаны в авторотах с утра до вечера к верху задницами чем занимались в техничках.
Про уровень подготовки водительского состава я вообще помолчю (велосипед страшно доверить), ему даш "новый" полудохлый грузовик, он его запорет окончательно и все.... че делать то????
В общем я тебе еще такую кучу доброго могу выложить..... Кто в Смоленск по трассе ездил на границе Брянска-Смоленска стоит крупнейшая авиабаза воен транспотртных самолетов типа Антей. Так вот из них поднятся могут несколько, причем видно прям с трассы как стоят эти громадины без движков и т.д. Пожалстат тут авиа городок беседуй с вояками нет проблем и ни каких секретов, шила в мешке не утаишь.
А что тебя устраивает качество стакостроения и металлообработки нашей индустрии???? Ты в курсе что по допускам в металлообработке (стандартизация) мы еще при коммунизме отстали от европы и темболее Японцев блее чем на 10лет. А сейчас вообще в полной Ж*ПЕ. Все лучшие металлорежущие станки покупаются за бешенные бабосы у Японов и Немцев. Ты в курсе что мы ничего электронного своего не производим (чипы, микрухи...) и как ты собрался выживать не говоря уж про воевать???? Жратва привозная, запчасти на станки привозные, электроника привозная, трикотаж привозной...........   Да европа захочет, границы перекроит и будем мы газ (лес...) менять на вагоны с зерном и колбасой.... и ножки Буша. Ты знаешь что в Мосве катастрофа с фрезеровщиками и токарями???? Нет нормальных и рукастых, плюс ни кто (зарплата более 40т.руб) не идет, все хотят гламура и на экран к Ксюши С.
Ну про КПД наших нефтеперегонных заводов, ТЕЦов, и т.д. вообще мона десертацию написать. Вы не видете логики потомучто не работали на заводе и магко говоря не рубите. А кадры перетекают с завода на завод и уходят в бизнес и т.д. Ты знаешь сикока нуна времени и трудов что бы подготовить высококласного инженера который сможет спроектировать хоть одну деталь на СУ-37, и сколько нуна времени что бы этот специалист потерял свои навыки работая продавцом??????? Щас таких инженеров выпускают... он чертеж прочитать не может смотрит как баран на новые ворота (перед VOLVOвскими спецами так облажался до сих пор плююсь на урода, в смысле молодого обученого инженера).
В общем соглашусь с ASPEKTом, надоело тут распинатся об одном и том же, со всех сторон, статья сроков давности не имеет, т.к. все только хуже становиться, хочешь пообщаться пиши в личку.
P.S. Я неверю нашим СМИ, а только себе и людям от первого лица и с доказательствами.

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ