Автор Тема: Q hosts - троян !  (Прочитано 14060 раз)

BulllWhite

  • Гость
Q hosts - троян !
« : 14 Октября 2005, 20:36:38 »
И так, дорогие  пользователи сети !
По-моему сложилась ситуация забить тревогу незазищенным компам  нашей сетки
Появился в нашей сети самораспаковывающейся троян Q hosts !
Прошу нашим админам уделить внимание данному вопросу, потому что заражены уже компов 5 (жалуются в чате на перезагрузку)))
Если знаете как удалять или защититься от reboot  просим опубликовать свои знания (но не мнения)

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Q hosts - троян !
« Ответ #1 : 16 Октября 2005, 15:17:41 »
Не знаю, что за фигня, но напишу сюда - вроде, по теме... В общем, вылетает окошко, что система будет перезагружена через 60 секунд из-за внезапного завершения работы каким-то файлом. Сначала этим файлом у меня был  вроде lsass. Лечили не помню чем, но для того, чтобы система не вылетала помогало прописать shutdown a. Сейчас стало опять вылетать это окошко, но файл, внезапно завершающий свою работу уже другой - что-то вроде удаленный вызов процессов(RPC). Что делать? Помогите, пожалуйста, с учетом, что я с компьютером по имени-отчеству.... :unsure:

Мамай

  • Гость
Q hosts - троян !
« Ответ #2 : 04 Ноября 2005, 23:29:07 »
Цитировать
Не знаю, что за фигня, но напишу сюда - вроде, по теме... В общем, вылетает окошко, что система будет перезагружена через 60 секунд из-за внезапного завершения работы каким-то файлом. Сначала этим файлом у меня был  вроде lsass. Лечили не помню чем, но для того, чтобы система не вылетала помогало прописать shutdown a. Сейчас стало опять вылетать это окошко, но файл, внезапно завершающий свою работу уже другой - что-то вроде удаленный вызов процессов(RPC). Что делать? Помогите, пожалуйста, с учетом, что я с компьютером по имени-отчеству.... :unsure:
[snapback]5006[/snapback]
Винду поменяй и всё пройдёт.

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Q hosts - троян !
« Ответ #3 : 05 Ноября 2005, 10:54:53 »
Цитировать
Винду поменяй и всё пройдёт.
[snapback]6817[/snapback]
Пробовала - не помогает....

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Q hosts - троян !
« Ответ #4 : 05 Ноября 2005, 11:42:03 »
поставь последние обновления (пуск - windows update)
:)

danger

  • Гость
Q hosts - троян !
« Ответ #5 : 05 Ноября 2005, 12:18:49 »
Для ili4
а ты винду через инет обновляешь?

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Q hosts - троян !
« Ответ #6 : 14 Марта 2007, 19:31:25 »
возможно вирус попал в биос,его можно удалить через проги Norton comande,Volkov comander

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Q hosts - троян !
« Ответ #7 : 14 Марта 2007, 19:34:12 »
Цитировать
возможно вирус попал в биос,его можно удалить через проги Norton comande,Volkov comander
[snapback]21203[/snapback]
Мда, учитяывая то, что последний ответ был полтора года назад, ты выбрал актуальную тему для обсуждения...

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Q hosts - троян !
« Ответ #8 : 14 Марта 2007, 19:41:14 »
Цитировать
Мда, учитяывая то, что последний ответ был полтора года назад, ты выбрал актуальную тему для обсуждения...
[snapback]21205[/snapback]
   я не смотрю на даты,вообще думал что они не правильные

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Q hosts - троян !
« Ответ #9 : 14 Марта 2007, 19:41:50 »
Цитировать
я не смотрю на даты,вообще думал что они не правильные
[snapback]21212[/snapback]
Нет, на нашем чудо-форуме неправильнымм ожет быть только время....

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Q hosts - троян !
« Ответ #10 : 14 Марта 2007, 19:58:51 »
Цитировать
Нет, на нашем чудо-форуме неправильнымм ожет быть только время....
[snapback]21213[/snapback]
   я учту твоё замечание

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Q hosts - троян !
« Ответ #11 : 14 Марта 2007, 20:19:53 »
Цитировать
я учту твоё замечание
[snapback]21221[/snapback]
Я не делала замечания, я подсказывала новенькому...

Реня

  • Гость
Q hosts - троян !
« Ответ #12 : 02 Апреля 2007, 18:37:50 »
funny у тебя скорее всего Win SP1 ставиш патчи, качай тут, их ставиш и нет проблем....
Пару лет назад большенство компов в сетке было заражено этим вирусом, вырубается процесс lsass.exe и пошел на рибут.... Эта проблема решилась когда появился Win SP2... хотя я больше предпочитаю Win SP1....
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 18:38:42 от Реня »

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Q hosts - троян !
« Ответ #13 : 07 Апреля 2007, 15:44:20 »
А у меня эта феня проша после того как я на соединение поставил галочку использовать брендмауер))))
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Реня

  • Гость
Q hosts - троян !
« Ответ #14 : 08 Апреля 2007, 11:26:25 »
Цитировать
А у меня эта феня проша после того как я на соединение поставил галочку использовать брендмауер))))
[snapback]22966[/snapback]
На сколько я знаю что в Win XP SP1 брандмауэра нету.

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Q hosts - троян !
« Ответ #15 : 08 Апреля 2007, 15:13:52 »
Цитировать
На сколько я знаю что в Win XP SP1 брандмауэра нету.
[snapback]23000[/snapback]

Есть в любом хп
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Реня

  • Гость
Q hosts - троян !
« Ответ #16 : 10 Апреля 2007, 07:27:49 »
Цитировать
Есть в любом хп
[snapback]23012[/snapback]
Ну есть, и что? Гараздо удобнее будет отключить и забодяжить фаер вол... что гараздо надежнее...

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Q hosts - троян !
« Ответ #17 : 10 Апреля 2007, 16:28:56 »
Цитировать
Ну есть, и что? Гараздо удобнее будет отключить и забодяжить фаер вол... что гараздо надежнее...
[snapback]23111[/snapback]

Знаешь, как сказать... Я как-то поставил себе фаервол и сипа... Вообще комп в интернет залезать перестал... Удалил и все равно не фига, выличелось только форматированием... ИМХО брендмауер рулит! ПРостенько и надежненько)
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Реня

  • Гость
Q hosts - троян !
« Ответ #18 : 10 Апреля 2007, 17:25:35 »
Цитировать
Знаешь, как сказать... Я как-то поставил себе фаервол и сипа... Вообще комп в интернет залезать перестал... Удалил и все равно не фига, выличелось только форматированием... ИМХО брендмауер рулит! ПРостенько и надежненько)
[snapback]23171[/snapback]
1) Фаер вол настраивать надо!
2) если бы поставил патчи, то и форматировать не пришлось бы!
3) С фаер волом легко контролировать порты, какие нужно открывать а какие закрывать чего не скажеш о вендовом брандмауэре.....
От сасера и от бластера избавится легко с использованием простейших Нортоновских фиксов, т.е. пропатчил Win SP1, а потом прогнал фиксами....
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 01:48:59 от Реня »

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #19 : 06 Июля 2008, 12:35:16 »
не совсем вяжется с названием раздела, но что бы не открывать новый- все равно ведь речь о трояне, но другом.
-после раздумывания, все таки скачал  и устан. прогу, утверждающую, что якобы она найдет шпионов и др. гадов-не попадающих в сеть известных антивиров. Не жалею.

 при подключении к Р/С нам устанавл. и настр. некоторые прграммы. Одна из них уничат. Так вот- доктор шпионов начисто блокирует ее, считая ее максимально опасной. Почему? Ведь считается, что Р/С не заинтересована в нанесении вреда своим пользователям!
 Может потому, что в ней можно узнать IP адреса комп. А насколько мне известно, есть такая прога, благодаря которой, зная IP чужого компа, можно с ним делать все, что угодно, как со своим. ( или я ошибаюсь?)
Если так, то возникаеют некоторые вопросы к Р/С в плане выбора устанавл. нам программ.

хотелось бы увидеть мнения по даннному  изложению программистов. Может я просто сгустил краски и никакой опасности нет?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2008, 12:39:27 от PEGUS »

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #20 : 06 Июля 2008, 14:41:03 »
IP адрес твой узнать может каждый)))

Цитировать
А насколько мне известно, есть такая прога, благодаря которой, зная IP чужого компа, можно с ним делать все, что угодно, как со своим. ( или я ошибаюсь?)
Если так, то возникаеют некоторые вопросы к Р/С в плане выбора устанавл. нам программ.

Это бред)) По айпи адресу ничего ты не сможешь сделать вплане удалённого администрирования, а почему орёт постоянно, да потому что на скока я знаю юничат юзает широковещательные пакеты, что ни одному фаерволу не нравицо.

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #21 : 06 Июля 2008, 16:01:49 »
романтику

IP
Это бред)) По айпи адресу ничего ты не сможешь сделать вплане удалённого администрирования, а почему орёт постоянно, да потому что на скока я знаю юничат юзает широковещательные пакеты, что ни одному фаерволу не нравицо.

а, что из себя представляет этот Конь Троянский, указанный выше? И почему он ранее не определялся в антивире  как у меня так и у других? (касперский, нод, самантек, аваст ( или как там его правильно) его не видели. А как установил указанную выше прогу- так он сразу и определился. ( доктор ведь рассматривает его не как вирус а как прогу, могущую нанести вред., причем с высокой степенью угрозы)
считаешь, что не стоит слишком заморачиваться по этому вопросу?

Оффлайн gringo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #22 : 06 Июля 2008, 19:07:20 »
не совсем вяжется с названием раздела, но что бы не открывать новый- все равно ведь речь о трояне, но другом.
-после раздумывания, все таки скачал  и устан. прогу, утверждающую, что якобы она найдет шпионов и др. гадов-не попадающих в сеть известных антивиров. Не жалею.

 при подключении к Р/С нам устанавл. и настр. некоторые прграммы. Одна из них уничат. Так вот- доктор шпионов начисто блокирует ее, считая ее максимально опасной. Почему? Ведь считается, что Р/С не заинтересована в нанесении вреда своим пользователям!
 Может потому, что в ней можно узнать IP адреса комп. А насколько мне известно, есть такая прога, благодаря которой, зная IP чужого компа, можно с ним делать все, что угодно, как со своим. ( или я ошибаюсь?)
Если так, то возникаеют некоторые вопросы к Р/С в плане выбора устанавл. нам программ.

хотелось бы увидеть мнения по даннному  изложению программистов. Может я просто сгустил краски и никакой опасности нет?

дэвид блэйн...   

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #23 : 06 Июля 2008, 22:00:16 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троянские_программы

и забей на это всё))))

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #24 : 06 Июля 2008, 23:25:43 »
романтику-

с прогой о которой я говорил, познакомлюсь где-то в сентябре  ( насчет iP), ( раньше не хочется беспокоить людей). потом сообщу.

если, считвешь, что можно забить,- прислушаюсь к твоему мнению. Всегда уважал мнение программеров. Просто, согласись, противно, когда тебе сообщает комп,что у тебя шпион там, где ты меньше всего ожидал

gringo- спасибо

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #25 : 06 Июля 2008, 23:44:41 »
Ну например в офиц. клиенте WoW есть Warden CLient которая смотрит не запущены ли запрешённые программы, для этого она сканирует память и текущие хендлы окошек. Естественно спайвар подумает что это злобный троян :) А на самом деле очень даже хорошая программка ;)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #26 : 07 Июля 2008, 00:12:08 »
Романтик лжеличность, так что прислушиваться к его мнению не стоит ...

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #27 : 07 Июля 2008, 00:26:17 »
романтику

знаешь, самое интересное- когда просканировал доктором шпионов и удалил все вредоносное- то сейчас - запуская уничат- все ОК! даже не гавкает о каком-то вредительстве.   Вопрос- откуда эта гадость могла взяться? с чьего то друго компа в сети?  ( но ведь она и раньше не выскакивала  пока не установил доктора.)

( думаю из интереса - поставить эту прогу товарищу и просканировать его уничат. Если выдаст вред-значит заложен изначально в программе,  если нет- значит я его подхватил из сети р\с

Как считаешь?

Романтик лжеличность, так что прислушиваться к его мнению не стоит ...

ну, он же все таки программер! а я всегда уважал таких, поскольку в свое время сам засиживался до утра за бейсиком в далекие ( очень) годы.

А твое мнение по изложенному?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #28 : 07 Июля 2008, 00:35:21 »
Не заморачивайся по ерунде.

Романтик лжеличность, так что прислушиваться к его мнению не стоит ...

ну, он же все таки программер! а я всегда уважал таких, поскольку в свое время сам засиживался до утра за бейсиком в далекие ( очень) годы.

А твое мнение по изложенному?
[/quote]

Программисты тоже разные бывают. Да и программисты никакого отношения не имеют к вопросам безопасности. Есть конечно отдельные типы .. но в данном случае мы имеем дело со студентом ОГТУ который за свои слова не отвечает ...

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #29 : 07 Июля 2008, 12:38:05 »
есть такой конь-погоняло его R-admin   ( ну типа этого. Точно -не хочется смотреть )
как я понял это не конь а настоящий кАзел, любитель чужих стойл. В моей конюшне он был замечен вовремя и с позором изгнан. Но если он заскочил не с интернета а из сети- тогда наверное плохо.

Мне как-то рассказывали о проге примерно с таким названием ( более полным), которая как раз и позволяла, зная IP. делать практическое полное администрирование.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #30 : 07 Июля 2008, 15:47:32 »

Мне как-то рассказывали о проге примерно с таким названием ( более полным), которая как раз и позволяла, зная IP. делать практическое полное администрирование.

Это очень похоже на то, у меня есть твой домашний адрес, знаю, что существуют отмычки, я могу когда захочу к тебе домой зайти и делать что хочу. Забей на это. Кому надо, кто знает и умеет к тебе зайдут и без юничата и прочей дряни, коих ты подозреваешь. Лучше посмотри какие у тебя порты открыты изначально, и какие потры использует та или иная прога. Ломать голову можно бесконечно, а нужно ли это? Легче понимать, что ты не защищен, ну и пусть, важную инфу копируй, винду бэкапь. Винить рс как-то глупо, все равно что винить мвд, если тебя обокрали.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #31 : 07 Июля 2008, 17:51:19 »
[
Это очень похоже на то, у меня есть твой домашний адрес, знаю, что существуют отмычки, я могу когда захочу к тебе домой зайти и делать что хочу. Забей на это. Кому надо, кто знает и умеет к тебе зайдут и без юничата и прочей дряни, коих ты подозреваешь. Лучше посмотри какие у тебя порты открыты изначально, и какие потры использует та или иная прога. Ломать голову можно бесконечно, а нужно ли это? Легче понимать, что ты не защищен, ну и пусть, важную инфу копируй, винду бэкапь. Винить рс как-то глупо, все равно что винить мвд, если тебя обокрали.

не, ну так тоже относиться несерьезно. Когда на компе устан.10 программ а остальное игры и нет подкл. к интернету- тогда ДА. Не жалко. Всегда можно отформ. и новый виндовс.

 А когда куча всевозможных приложений отлажено  да еще много прог с обновлениями, ( в добавок еще и неск. пользователей) то сразу все потерять и жаба загрызет. Потом все заново.... Насчет вирусов я согласен, что со многими из них можно жить совершенно спокойно. Но есть же подобные котофейчикам, сателиточкам и пр. Да и согласись, что когда комп тебе сообщает в очередной раз о каком то коне с высоким риском- то все равно на нервы действует. ( а когда угроза происходит от лигитивно установленных программ- тогда подымает свой голос чувство возмущения.
 вопрос не в том, что обворуют а в том, что могут нанести вред. ( да и зачем я должен оплачивать трафик-овес чужой лошади. Каждый должен кормить своих.)

а насчет мвд -если не обокрали -конечно глупо жаловаться, но если находишь, что дверь в квартиру открыта отмычкой, то наверное продолжать спокойно жить дальше  и не принимать определенных мер, будет по крайней мере безответственно.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 18:04:49 от PEGUS »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #32 : 07 Июля 2008, 19:29:41 »
мвд и прочее, не в прямом смысле, забей.
Не зря же говорю: бэкапь винду со всеми нужными приложениями, чтобы потом не мудохоться. Еще вариант, избежать серьезных последствий можно таким образом, под админом создать юзера с ограниченными правами, и заходить по этим юзером. Ну может поспокойнее себя чувствуешь. Вирусы, трояны - ведь вполне обыденная, не надо принимать все так близко к сердцу. Есть бэкап, и спокоен. Паранойя - вещь серьезная. А жалко траффика, смотри сканером что, как, куда и через что. Закрывай стеной. Благо таких вещей весь инет завален в том числе и с учебниками по настройке. Но это опять паранойя :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #33 : 07 Августа 2008, 00:17:47 »
J2 и др. сообр. лучше, чем я

-во первых я отношу себя к чайникам и не стыжусь этого. Все наверное когда-то начинали с него. Или есть такие, которые сразу были самоварами, да еще и Тульскими расписными? ( это так, к слову)

Делал я в свое время указанный БЭКОПЬ. Но у меня он в порследствии не все мог восстановить, что по какой-то причине летело. Да и брал он не все драйвера. А если летел виндовс, то он вообще был бесполезным. Вы мне лучше обьясните как, чайнику, ( доходчиво) как сделать через НЕРО7 образ всего жесткого диска с ВИНДОВСОМ, со всеми драйверами прогами и т.д.и т.п. что бы в случае краха системы мог бы просто с дисков все залить как было. На разделе с винд. примерно 18 гб занято. ( т.е. потребуется несколько двд дисков, но  комп. сам наверное должен потребовать- вставить следующий). Примерно то я знаю, но экспериментировать не хочется самому.
    Пробовал несколько раз  восстановить систему через консоль востановления. Специально установил ее на комп. Но так нечего и не получилось. И доходчиво никто не мог обьяснить как через нее произвести востановление, если полетел какой нибудь драйвер системы. А какой- она ведь сообщает. Ведь по идее достаточно бы было поставить загр. диск и в консоли вост. указать где искать этот драйвер. Но это я так, считаю. На самом деле в конс. восстановления все по другому и сколько читал информации в журналах на эту тему- негде конкретности нет. Все расплывчато.
сечас правда уже более полтора года виндовс не летит, более менее настроил. Но как представлю все заново если придется восстанавливать... ( раньше он через каждыетри месяца летел. вот откуда и паранойя берется)

не знаю, что там получилось в написаннном, но надеюсь общий смысл понятен.

насчет акрониса не предлагайте. Чего он вызывает у меня чувство недоверия[


сейчас более половины страны лазит на одноклассниках ру. Поэтому может будет полезно прочитать нижеследующее. А если нет, просто не обращайте внимание. (меня по крайней мере об этом предупредили)
что бы не добавляли контакт "Котофейчик(465-605-050)", потому что это вирус. Его имя в аське 'еkaterino4ka91. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже.Сообщения с ником "Satellite" не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 00:30:49 от PEGUS »

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Q hosts - троян !
« Ответ #34 : 22 Июля 2008, 02:42:41 »
)