Автор Тема: Вирус на винде  (Прочитано 18412 раз)

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Вирус на винде
« : 02 Февраля 2009, 23:13:49 »
Короче,походу схватил вирус с нета...может и не с нета,но не в этом суть...вот...
Антивирусником я его вроде убил...искал повторно 2 раза,не находит.
НО такая проблема...что теперь,на диск (С)SYSTEM я немогу зайти двойным щелчком (я думаю с такой пролемой все сталкивались) и вообще НИКАК зайти не могу...просто НИКАК...
Что делать народ подскажите...если учесть что диск С у меня один и на нем вся инфа,то не хотелось бы форматировать...
Подскажите народ,жду предложений по теме...и желательно без переустановки винды...
Help!!!Pliz!
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 15:49:15 от roman_neverov »
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 23:44:26 »
1) а пробовал зайти через "открыть"?
2) Еще раз последними базами проверь комп, потом перезагрузись и пробуй войти :)
форматировать точно не придется. За то на будущее урок: в системе как минимум два диска. Первый С гигов на 25-30 зависит от потребностей и диск D - для фильмов, музыки и других файлов.
Блин,друг,прикинь пробовал по всякому заходить...и НИКАК вообще....не через какую програму...ЧТО ДЕЛАААТЬ!!!!???Я в панике!!!!!!!!!!!
Проверял...только вчера установил НОД32 версия базы помоему 3.0 (вроде) перезагружал...нихрена...ппц...я все уже делал.
Я в автозагрузке уже все посмотрел....все проверил...отключил все возможные ненужные проги и включил нужные...возможные папки с вирусами отключил и удалил...ппц...и НИХРЕНА не помогает
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 23:45:08 »
Eugene L.  - если я неошибаюсь там как раз и нет этого слова открыть а разные наборы символов


Pelmenator - попробуй через проводник - а исправить это вроде уже никак

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 23:47:08 »
если сносить систему вообще влом - то в твоем распоряжении хорошая прога Windows commander - она откроет все )) - и кстати кому то даже удобнее ей пользоваться чем окошками в windows

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #4 : 02 Февраля 2009, 23:51:13 »
Парни комп купил 2 месяца назад...все норм работает и работало...!!!Че случилось хз...Через проводник не заходит,через архиватор не заходит...вообще 2-ым щелчком и правой кнопкой мыши не заход никак!!!!!!ВОТ через командер не пробовал...хотя идея...но пользоваться им не удобно!!!!!!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 23:56:17 »
Цитировать
возможные папки с вирусами отключил и удалил...ппц...и НИХРЕНА не помогает
А это ты как сделал, если не могешь зайти на диск?
Блин...не тупи...я 8 лет за компом из которых 5 я что-то в нем соображал и как отключить ту или иную программу я соображу!!НО это случай который мне не попадался НИРАЗУ!!!!Всякие вирусы были,,все делали,разные пакости...но что бы такой облом...я в шокЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А отключил как:Пуск->выполнить->msconfig или regedit...
При выборе "выполнить" в моей версии винды показываються все команды...для работы и для убивания компа...там можно почитать)))
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 23:57:04 »
им не нужно пользоваться.
 через него удалишь файлы типа autorun)
Еще попробуй: выполнить -> вводишь: gpedit.msc
Далее открываешь конфигурация windows, админ. шаблоны, система и выбираешь:
отключить автозапуск - включена на всех дисководах, потом ПЕРЕЗАГРУЗ. как то так. поковыряйся. может и поможет)
я лечил каспером такие вирусы, потом чистил руками корень диска, который был заражен и на перезагруз, после чего все в норме
Хехехеххехехеххе
Неповериш...пробовал уже))))))))))))))))))))
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 23:58:33 »
Берешь любой современный диск-Реаниматор на нем 100% должен быть LiveCD т.е. загрузка усеченной версии WinXP - в процессе загрузки жесткий вообще не используется - грузит все файлы с СД диска.

Когда с него винда загрузится - в ней откроешь и зайдешь куда угодно. Данные копируешь - затем винду сносишь (лучше форматированием) и ставишь все заново.

Удачи.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 00:01:58 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #8 : 03 Февраля 2009, 00:00:30 »
В данный момент выбрал chkdsk - проверка дисков...идет второй этап из 3-ех...хз че-то проверяет в окне как командная строка...проценты бегут...
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #9 : 03 Февраля 2009, 00:02:03 »
Ладно!Буду старатсья и пробовать все...!!!!Спасибо БОЛЬШОЕ Вам парни за советы...!!!!!!!!Спасибо!
Что бы Вам так не страдать и не дро4..ться))))))
Если че...отпишусь....
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Сава

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
  • vova_golova*_^
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #10 : 03 Февраля 2009, 00:09:47 »
 у друга было такое, так он просто переименовал диск . т.е. сменил название с русских букв на латиницу... помогло  :D :D :D
а так. Тотл командер рулит!

Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #11 : 03 Февраля 2009, 00:12:41 »
Попробуй вирусник запустить в безопасном режиме. Помогает

Оффлайн Rafik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #12 : 03 Февраля 2009, 00:21:36 »
Пуск-стандартные-служебные-востановление системы и на ту дату,когда ещё всё работало.

Оффлайн CGGB

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Карма: +130/-0
  • Мистер "Позитив"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #13 : 03 Февраля 2009, 00:34:46 »
Из корневой директории (C:\) удаяем все не нужные файлы похожие на Autorun (не Autoexec), на всякий случай делаем тоже самое со всеми другими дисками.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 01:49:05 от CGGB »
И вдруг он понял, что висит внутри остановившейся секунды в самом центре которой была небольшая капелька вечности. В.Пелевин (ДПП(NN))

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #14 : 03 Февраля 2009, 13:13:27 »
Я думаю, что твой антивирусник удалил из корня авторан, который прописал вирус, но дрянь в систем 32 осталась, она и не дает зайти на С без авторана.
 
Сначала надо пройтись свежим dr.web
http://soft.softodrom.ru/ap/p575.shtml



Затем в avz* avz4.rar (4479.59 КБ - загружено 399 раз.)
Файл -> восстановление системы -> 8.Восстановление настроек проводника, 9. Удаление отладчиков системных процессов, 16. Восстановление ключа запуска Експлорер. -> выполнить отмеч операции.

Остальные пункты на своё усмотрение...


Вот. Один из способов. Мое скромное мнение.
Исправлял такое не раз, но бывает в каждом случае немного по разному.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 14:37:31 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #15 : 04 Февраля 2009, 15:33:19 »
Я думаю, что твой антивирусник удалил из корня авторан, который прописал вирус, но дрянь в систем 32 осталась, она и не дает зайти на С без авторана.
 
Сначала надо пройтись свежим dr.web
http://soft.softodrom.ru/ap/p575.shtml



Затем в avz (Ссылка на вложение)
Файл -> восстановление системы -> 8.Восстановление настроек проводника, 9. Удаление отладчиков системных процессов, 16. Восстановление ключа запуска Експлорер. -> выполнить отмеч операции.

Остальные пункты на своё усмотрение...


Вот. Один из способов. Мое скромное мнение.
Исправлял такое не раз, но бывает в каждом случае немного по разному.



ппц...вччера вечером снес винду...не помогло...помарочился еще...не помогло...я уж растроился...
А сегодня попробовал сделать так как сказал Manifest сначала скаченым др.вебом проверил потом как и писал по шагам...следом перезагрузил иии ппц...получилось...ОоОООООО   БожЕЕЕЕ!!!!!!Я не верю в это)))
Все работает так как и должно было работать))))!!!Спасибо тебе огромное чел...Искренне)
Где же ты был раньше)))))До сноса винды))))))!!!!!!!!!!????????

Где бы теперь антивирусник матерый надыбать...хм...?
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #16 : 04 Февраля 2009, 15:41:24 »
для начала найдёш сдесь
http://softlast.ru/
лицензия+автообновление на оф.сайте---тока он будет временный на 30 дней скорее всего
а там поищеш что более тебе подходит :)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #17 : 04 Февраля 2009, 15:45:46 »
для начала найдёш сдесь
http://softlast.ru/
лицензия+автообновление на оф.сайте---тока он будет временный на 30 дней скорее всего
а там поищеш что более тебе подходит :)

Спасибо....ща гляну...
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #18 : 04 Февраля 2009, 15:57:48 »
у мя ща стоит нод 3.8
тока нерегёный  а обновляется каким то приложением  (спайдер )скинул
и всё ок :)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #19 : 04 Февраля 2009, 16:29:56 »
Очень часто бывает что антивирус удаляет сам вирус, а файл запускающий вирус остается (autorun.inf). Удали эти файлы autorun.inf из корня своих локальных дисков, перегрузись и будет тебе щасье!  Проводник эти файлы может не отображать даже при включенной опции "отображать все файлы" поэтому тебе нужен другой файловый менеджер типа Тотал командера или FAR. В них все скрытые файлы видны. Сегодня с утра одна знакомая звонила с такими же симптомами: не открывалась флэшка.

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #20 : 04 Февраля 2009, 16:58:01 »
Pelmenator
может и раньше ответил, если бы сеть нормально работала :), а-то приходишь вечером домой, ни сети ни нета... :-\
Так.., где мой заслуженный плюсик... шутка))) они мне по-барабану

___________
100% защиту не даст ни один антивирусник...
Но я бы посоветовал ставить сразу комлексную защиту типа ESET NOD32 Smart Security, при установке надо убрать галку в пункте "включить систему своевременного предупреждения", чтобы моментально не банил ключи.
постоянно свежие ключи на него http://www.nod123.cn/
Тоже, рекомендую: отключи все автозапуски, просматривай флешки через файловый менеджер.
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #21 : 04 Февраля 2009, 17:21:31 »
Manifest
Блин,да если бы я знал где и какой плюсик ставить,поставил бы)Я просто тут недавно...вот.
А так спасибо еще раз...все,что посоветовал,учту.Но вот незнаю где Eset NOD32 брать...у меня был...но вот теперь хз.
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #22 : 05 Февраля 2009, 05:07:36 »
Manifest
Блин,да если бы я знал где и какой плюсик ставить,поставил бы)Я просто тут недавно...вот.
А так спасибо еще раз...все,что посоветовал,учту.Но вот незнаю где Eset NOD32 брать...у меня был...но вот теперь хз.
само сабой у меня :)в дс
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #23 : 21 Января 2012, 12:56:25 »
И снова здравствуйте)!!!!
Ситуация такая:
при попытке переустановить на буке 7 винду на аналогичную...все данные видимо форматнулись,каким образом хз,но руками переустановщика форматирование не производилось...было два диска и винда ставилась на С-System,диск  D был заполнен важной инфой в основном фотки.Так вот винда вроде встала норм,комп работает хорошо,НО стал один диск вроде С и он пустой и комп пустой((((только виндовс
возможно запускалось востановление системы..?!

ВОПРОС можно ли вернуть часть данных с диска D которго уже,я так понимаю,нет...?!?!??!!??

помогите с вопросом!!!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #24 : 21 Января 2012, 13:40:29 »
И снова здравствуйте)!!!!
Ситуация такая:
при попытке переустановить на буке 7 винду на аналогичную...все данные видимо форматнулись,каким образом хз,но руками переустановщика форматирование не производилось...было два диска и винда ставилась на С-System,диск  D был заполнен важной инфой в основном фотки.Так вот винда вроде встала норм,комп работает хорошо,НО стал один диск вроде С и он пустой и комп пустой((((только виндовс
возможно запускалось востановление системы..?!

ВОПРОС можно ли вернуть часть данных с диска D которго уже,я так понимаю,нет...?!?!??!!??

помогите с вопросом!!!
1) Винт скорее всего отформатировался именно руками установщика, т.к. при установке винды всегда есть такая директория, типа куда на какой раздел устанавливать, и произвести ли форматирование этого раздела, то ли в FAT32, то ли NTFS. Это первое.
2) Инфу восстановить можно. Я пользуюсь программой R-Studio. Ни раз восстанавливал файлы, как текстовые, так и фотки (фотки восстановить немного даже проще, меньше битых получается). Если винт у тебя "разбит" на 2 части, т.у. диск С и диск D, то могу в принципе попробывать восстановить тебе через программу Team Viewer.


Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #25 : 21 Января 2012, 13:53:42 »
И снова здравствуйте)!!!!
Ситуация такая:
при попытке переустановить на буке 7 винду на аналогичную...все данные видимо форматнулись,каким образом хз,но руками переустановщика форматирование не производилось...было два диска и винда ставилась на С-System,диск  D был заполнен важной инфой в основном фотки.Так вот винда вроде встала норм,комп работает хорошо,НО стал один диск вроде С и он пустой и комп пустой((((только виндовс
возможно запускалось востановление системы..?!

ВОПРОС можно ли вернуть часть данных с диска D которго уже,я так понимаю,нет...?!?!??!!??

помогите с вопросом!!!
1) Винт скорее всего отформатировался именно руками установщика, т.к. при установке винды всегда есть такая директория, типа куда на какой раздел устанавливать, и произвести ли форматирование этого раздела, то ли в FAT32, то ли NTFS. Это первое.
2) Инфу восстановить можно. Я пользуюсь программой R-Studio. Ни раз восстанавливал файлы, как текстовые, так и фотки (фотки восстановить немного даже проще, меньше битых получается). Если винт у тебя "разбит" на 2 части, т.у. диск С и диск D, то могу в принципе попробывать восстановить тебе через программу Team Viewer.

1) Так в том и дело,что "установщик" говорит что не форматировал ничего,типо было два раздела в какие установить С и Д он выбрал С и дальше выскакивает табличка что старая версия винды и системные файлы будут помещены в папку Windows.old и все ни речи об форматировании...
 а фат и нтфс выбираеш когда ставиш ХР
2) Так вот в том-то и дело что после всех этих процедур винт не разбит,как и был,а одно целое!!! вроде диск С ппц((
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #26 : 21 Января 2012, 14:14:34 »
И снова здравствуйте)!!!!
Ситуация такая:
при попытке переустановить на буке 7 винду на аналогичную...все данные видимо форматнулись,каким образом хз,но руками переустановщика форматирование не производилось...было два диска и винда ставилась на С-System,диск  D был заполнен важной инфой в основном фотки.Так вот винда вроде встала норм,комп работает хорошо,НО стал один диск вроде С и он пустой и комп пустой((((только виндовс
возможно запускалось востановление системы..?!

ВОПРОС можно ли вернуть часть данных с диска D которго уже,я так понимаю,нет...?!?!??!!??

помогите с вопросом!!!
1) Винт скорее всего отформатировался именно руками установщика, т.к. при установке винды всегда есть такая директория, типа куда на какой раздел устанавливать, и произвести ли форматирование этого раздела, то ли в FAT32, то ли NTFS. Это первое.
2) Инфу восстановить можно. Я пользуюсь программой R-Studio. Ни раз восстанавливал файлы, как текстовые, так и фотки (фотки восстановить немного даже проще, меньше битых получается). Если винт у тебя "разбит" на 2 части, т.у. диск С и диск D, то могу в принципе попробывать восстановить тебе через программу Team Viewer.

1) Так в том и дело,что "установщик" говорит что не форматировал ничего,типо было два раздела в какие установить С и Д он  выбрал С и дальше выскакивает табличка что старая версия винды и системные файлы будут помещены в папку Windows.old и все ни речи об форматировании...
 а фат и нтфс выбираеш когда ставиш ХР
2) Так вот в том-то и дело что после всех этих процедур винт не разбит,как и был,а одно целое!!! вроде диск С ппц((

ну если он выбрал то хз че ты выбирал ;D

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #27 : 21 Января 2012, 14:31:12 »
И снова здравствуйте)!!!!
Ситуация такая:
при попытке переустановить на буке 7 винду на аналогичную...все данные видимо форматнулись,каким образом хз,но руками переустановщика форматирование не производилось...было два диска и винда ставилась на С-System,диск  D был заполнен важной инфой в основном фотки.Так вот винда вроде встала норм,комп работает хорошо,НО стал один диск вроде С и он пустой и комп пустой((((только виндовс
возможно запускалось востановление системы..?!

ВОПРОС можно ли вернуть часть данных с диска D которго уже,я так понимаю,нет...?!?!??!!??

помогите с вопросом!!!
1) Винт скорее всего отформатировался именно руками установщика, т.к. при установке винды всегда есть такая директория, типа куда на какой раздел устанавливать, и произвести ли форматирование этого раздела, то ли в FAT32, то ли NTFS. Это первое.
2) Инфу восстановить можно. Я пользуюсь программой R-Studio. Ни раз восстанавливал файлы, как текстовые, так и фотки (фотки восстановить немного даже проще, меньше битых получается). Если винт у тебя "разбит" на 2 части, т.у. диск С и диск D, то могу в принципе попробывать восстановить тебе через программу Team Viewer.

1) Так в том и дело,что "установщик" говорит что не форматировал ничего,типо было два раздела в какие установить С и Д он  выбрал С и дальше выскакивает табличка что старая версия винды и системные файлы будут помещены в папку Windows.old и все ни речи об форматировании...
 а фат и нтфс выбираеш когда ставиш ХР
2) Так вот в том-то и дело что после всех этих процедур винт не разбит,как и был,а одно целое!!! вроде диск С ппц((

ну если он выбрал то хз че ты выбирал ;D
ты совсем что ли безмозговый??устанавливал не я,а другой человек...я ничего не выбирал...эххх,матные слова на язык лезут!!!Бррр..!!

Ну чего,больше нет "помошников" )?!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #28 : 21 Января 2012, 14:46:16 »
Вновь и вновь убеждаюсь: не умеешь - не лезь! Либо сделай резервную копию, если сомневаешься!

Ну чего,больше нет "помошников" )?!

А разве Ducati не всё объяснил? R-Studio тебе в помощь!

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #29 : 21 Января 2012, 14:48:52 »
Вновь и вновь убеждаюсь: не умеешь - не лезь! Либо сделай резервную копию, если сомневаешься!

Ну чего,больше нет "помошников" )?!

А разве Ducati не всё объяснил? R-Studio тебе в помощь!


Ладно,попробуем прогой Рстудио!!
Агаа!!!Я тоже говорил что надо все скинуть хотя бы на флеш,тем более проблемный бук...НО не послушали)теперь HELPят)
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #30 : 21 Января 2012, 15:13:45 »
А вообще я в принципе не удивлюсь, если у тебя с винта исчез раздел PQServise...Это системный раздел, который создаётся заводом при сборке бука...Т.е. там хранится резервная копия системы, установленной изначально. Так вот, если его тоже нету, то скажи "СПАСИБО" тому, кто устанавливал тебе винду. Просто так, без команды винт вряд ли отформатировался сам, к тому же, если там было два раздела, то мало было отформатировать его, надо було ещё и УДАЛИТЬ раздел винчестера, объединить с основным, сделать его основным и потом уже отформатировать! Это не такой уж и быстрый и простой процесс для новичков. Есть другой вариант, если в винде не включена поддержка дополнительных разделов жёсткого диска! Такое у меня встречалось, правда КРАЙНЕ редко! Проверь, сколько в винде показывает объём диска С! Если совпадает с должным объёмом HDD по документам, то тогда только R-Studio! Времени правда занимает сканирование очень много. Но восстанавливает где-то около 80-90% всей информации! Если объём не совпадает, а меньше, при чём значительно меньше, а не 5 гигов разницы, то тогда всё ещё проще!!!Короче говоря надо смотреть знающему человеку, а если уже новичок в этих делах, то лучше не лезть, ибо можешь вообще запортачить всё, так, что инфу  не вернёшь!!!!


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вирус на винде
« Ответ #31 : 21 Января 2012, 16:47:13 »
У одного из моих любимых писателей - Эдгара По - есть рассказ "украденное письмо". Я вам процитирую из него забавный кусочек.

Цитировать
— Ну, знаете, — протянул Дюпен, попыхивая трубкой, — думаю... мне кажется, Г., вы еще не все сделали, не все испытали. Вы могли бы сделать больше, думается мне, а?
— Как? — каким образом?
— Видите ли — пуфф, пуфф — вы могли бы — пуфф, пуфф — посоветоваться кое с кем, а? — пуфф, пуфф, пуфф. Помните анекдот об Абернети.
— Нет; чорт с ним, с Абернети!
— Разумеется! — чорт с ним совсем! Но один богатый скряга вздумал как-то вытянуть от Абернети медицинский совет. Вступив с ним для этого в разговор, где-то на вечере, он описал свою болезнь под видом болезни вымышленного лица. "Вот какие симптомы, — сказал он в заключение, — что бы вы ему посоветовали, доктор?" — "Что бы я посоветовал? — отвечал Абернети. — П р и г л а с и т ь врача".
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 16:49:21 от Андреевич »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #32 : 21 Января 2012, 17:09:08 »
Просто так, без команды винт вряд ли отформатировался сам, к тому же, если там было два раздела, то мало было отформатировать его, надо було ещё и УДАЛИТЬ раздел винчестера, объединить с основным, сделать его основным и потом уже отформатировать! Это не такой уж и быстрый и простой процесс для новичков.
При установке Семерки сия манипуляция выполняется в 2,5 клика и ровным счетом занимает 5 секунд. Это тебе не Fdisk, гг

Я тоже говорил что надо все скинуть хотя бы на флеш,тем более проблемный бук...НО не послушали)теперь HELPят)
Поэтому надо делать, а не говорить. И еще: если уж ваши данные так ценны, то храните копию как минимум, в двух местах. Раз. Храните в онлайн хранилищах (+ доступ отовсюду). Рекомендую 4shared (http://www.4shared.com/) или Dropbox (http://www.dropbox.com/). В пользу первого говорит объем (15 гигов вместо 2-х/ По дефолту дается 10, но слева внизу нажимается кнопка, подтверждается запрос по почте и вы получаете еще 5 гигов. По удобству пользования вторая лучше, но места меньше) - бесплатно имеется в виду. Два. Megaupload не рекомендую, гг
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 18:31:15 от kol2000 »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #33 : 22 Января 2012, 01:30:30 »
Просто так, без команды винт вряд ли отформатировался сам, к тому же, если там было два раздела, то мало было отформатировать его, надо було ещё и УДАЛИТЬ раздел винчестера, объединить с основным, сделать его основным и потом уже отформатировать! Это не такой уж и быстрый и простой процесс для новичков.
При установке Семерки сия манипуляция выполняется в 2,5 клика и ровным счетом занимает 5 секунд. Это тебе не Fdisk, гг

Если такой умный, то скажи, как ты собрался в 2,5 КЛИКА удалить раздел диска, потом отформатировать, потом установить семёрку, если мышка там вообще никак не кликается??? Плюс в 2,5 ТЫКА там никак не обходится...Знатоки, блин...Может поэксперементируем, если в 2,5 клика у тебя получится у меня снести 2 раздела винта, отформатировать и установить семёрку, то я тебе буду должен 2 компа, которые стоят у тебя дома...Ну а если же не получится, то может ТЫ мне купишь 2 компа, которые стоят У МЕНЯ ДОМА???


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #34 : 22 Января 2012, 01:47:27 »
Если такой умный, то скажи, как ты собрался в 2,5 КЛИКА удалить раздел диска, потом отформатировать, потом установить семёрку, если мышка там вообще никак не кликается??? Плюс в 2,5 ТЫКА там никак не обходится...Знатоки, блин...Может поэксперементируем, если в 2,5 клика у тебя получится у меня снести 2 раздела винта, отформатировать и установить семёрку, то я тебе буду должен 2 компа, которые стоят у тебя дома...Ну а если же не получится, то может ТЫ мне купишь 2 компа, которые стоят У МЕНЯ ДОМА???
Установка Windows 7: Пошаговое руководство - внимательно смотреть и втыкать в картинки установки винды с пункта под номером шесть. Топикстартер говорил про установку Windows 7, о чем и я упомянул в своем посте в треде. Долг свой себе оставь. И эмоции свои попридержи тоже при себе.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 01:53:48 от kol2000 »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Помогите ПРОБЛЕМА !!!!
« Ответ #35 : 22 Января 2012, 21:34:38 »
Если такой умный, то скажи, как ты собрался в 2,5 КЛИКА удалить раздел диска, потом отформатировать, потом установить семёрку, если мышка там вообще никак не кликается??? Плюс в 2,5 ТЫКА там никак не обходится...Знатоки, блин...Может поэксперементируем, если в 2,5 клика у тебя получится у меня снести 2 раздела винта, отформатировать и установить семёрку, то я тебе буду должен 2 компа, которые стоят у тебя дома...Ну а если же не получится, то может ТЫ мне купишь 2 компа, которые стоят У МЕНЯ ДОМА???
Установка Windows 7: Пошаговое руководство - внимательно смотреть и втыкать в картинки установки винды с пункта под номером шесть. Топикстартер говорил про установку Windows 7, о чем и я упомянул в своем посте в треде. Долг свой себе оставь. И эмоции свои попридержи тоже при себе.

Я, конечно, извиняюсь, что не по теме, но я удивляюсь на народ сегодняшний...Какие же все борзые стали и наглые...Зацепило тебя что ли сильно? Ну выгляни в окно, и покричи, может легче станет...А указывать мне что-то не стоит, ибо указаволка не  выросла...Что ж все такие заведённые тут, а? Вот как посоветовать что-то дельное, так никого не найдёшь, потому, как ничерта толкового большинство не знает, зато вот как палемику развести, да базар пустой-так это народа куча сразу!Попроще надо быть...
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 21:39:39 от Ducati »