Автор Тема: Лучшее решение проблемы закрыть тему о проблемах связи?  (Прочитано 14623 раз)

Cerber

  • Гость
Какая замена оборудование товарищи? Суббота шесть часов за последние час полтора интернет соединение вылетает каждые 2-5 мин а иногда тут же практически после подключения. Дисконнекты длятся уже не одну неделю и в такое время когда ну никто не ведет ремонтных работ. РАньше все работало, а теперь разом все перестало работать, и нужно ну все насвете поменять. Хватит вешать лапшу на уши. Скажите людям в чем причина сплошных дисконнектов. Сервер у вас не справляется или канал мне все равно. Я плачу деньги за связь а ее регуляно нету. Меня волнует вопрос. Когда это закончится и закончится ли вообще? Если вы сами не знаете, то так и скажите. Почему каждый раз покупая анлим тарифы я должен гадать, смогу ли я нормально работать или нет. Буду рад если тему не сотрут а ответят.

Оффлайн Enigma4ka

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Мисс Загадка
    • Просмотр профиля
Согласна. Сеть работает просто отвратительно, причем в тех.поддержке даже не знают, в чем дело.
Это, конечно, очень весело - постоянные разрывы, но, думаю, проблему все-таки нужно устранять, а не отвечать на вопрос о том, почему не работает сеть - "а там вроде бы были в соседнем доме ремонтные работы, может, поэтому у Вас сеть плохо работает..." ???
Все,что не убивает нас сегодня,завтра делает сильней...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Все будет хорошо ;)

Оффлайн Krot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +2/-0
  • Не Жалей Мышку ЖМИ [+]
    • Просмотр профиля
Верь в самое лучшее,НАДЕЙСЯ  :D

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Cerber, да и не тебе лично заявил))))
Люди работают, дело не стоит на месте ;)

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
я  надеюсь и верю что сеть наладят и все поменяют. И очень надеюсь что в ближайший месяц.. И отключаться от ресурс связи не собираюсь. Но очень все бесит и напрягает.. потому что инет начинает отваливаться вечером. И как раз вечером я сажусь за компьютер и ночью у меня обычно чтото сливается с трекеров. Недавно например ночью отвалилась сеть и утром проснувшись я увидел вместо 4гб информации табличку с ошибкой 800. Так что... очень хотелось бы чтобы все проблемы устранили как можно быстрей.
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 21:39:24 от FingeRLing »

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
поддерживаю всё выше сказанное. есть обрывы, но больше бесит скорость... скорость иногда почти 0, только перезапуск инета помогает, и то не всегда!

ST75

  • Гость
Re: Лучшее решение проблемы закрыть тему о пр
« Ответ #7 : 01 Февраля 2009, 04:48:58 »
Наверное единственный выход, сменить провайдера. В рс все помоему перегружено, или просто не доделно, хз но отношение к не корпоративным клиентам не радует. Как будто от них у них основная прибыль... наверное просто суда боятся. Я уже неделю терплю обрывы, но на больше меня не хватит. Наверное подам в суд, и сменю провайдера. Думаю компенсация морального вреда мне не помешает))
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 05:03:07 от ST75 »

Оффлайн 9I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
  • ыыыыыы
    • Просмотр профиля
Наверное единственный выход, сменить провайдера. В рс все помоему перегружено, или просто не доделно, хз но отношение к не корпоративным клиентам не радует. Как будто от них у них основная прибыль... наверное просто суда боятся. Я уже неделю терплю обрывы, но на больше меня не хватит. Наверное подам в суд, и сменю провайдера. Думаю компенсация морального вреда мне не помешает))

У тя софт лицензионный стоит? А если нет тебе накладней в суде выйдет.

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Лучше бы так и сказали "да нехрена у нас неработает,да патыаемся зделать" а не "ремонтные работы" уже в самом деле неправдопадобно

Оффлайн CTOI7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
За этот месяц я думаю правильным бы было со стороны РС продлить ну хотябы дней на 15 карточки , так как он почти не работал! За что платить вам когда инет отваливаеться весь месяц?

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
скажу честно - у меня все работает отлично и сеть и инет - бывают обрывы раза 2 в день и ненадолго - я неговорю что у вас там что то с компом не так - просто хочу сказать что у кого то все ок :-)  :D ::)

Оффлайн Enigma4ka

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Мисс Загадка
    • Просмотр профиля
А вот у некоторых не ок.
У всего 909 сеть лагает, да и не только у 909...
А в ответ - тишина...
Все,что не убивает нас сегодня,завтра делает сильней...

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Eugene L.

нет сижу не часто - н оинтернет включен постоянно - тоесть вот нарпимер я ушол гулять в 18:00 комп оставил включенным ну там аськи хренаськи и скачки - прихожу в 01:00 - все путем все работает - тоесть следовательно инет не отрубился - район советский  :)

Городенцев Александр

  • Гость
Мда... Я то думал у меня одного такие проблемы. Почитал ваши письмена и созрел вопрос: народ кто знает на какого провайдера перейти, чтоб не особо дорого и скорость с соединением были постоянными?  >:(

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
Мда... Я то думал у меня одного такие проблемы. Почитал ваши письмена и созрел вопрос: народ кто знает на какого провайдера перейти, чтоб не особо дорого и скорость с соединением были постоянными?  >:(

выбор не такой уж и большой :D да и проблемы есть везде свои

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
да... за час инет работает максимум минут 15, че у вас там опять отвалилось???

Оффлайн Verte

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Тема существует уже почти 20 часов. Ответ так и не был дан. Никто из администрации не читает форум?? Скажите хотя бы стоит покупать анлим на этот месяц или все же лучше заняться поиском альтернативного провайдера??

РС на данный момент похожа на "Фрегат", кто был там меня поддержут)) И все знают чем дело кончилось.

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Тема существует уже почти 20 часов. Ответ так и не был дан. Никто из администрации не читает форум?? Скажите хотя бы стоит покупать анлим на этот месяц или все же лучше заняться поиском альтернативного провайдера??

РС на данный момент похожа на "Фрегат", кто был там меня поддержут)) И все знают чем дело кончилось.

Я был во Фригате, и на анлиме у них сидел но такого с анлимом у них не было... покрайней мере если и было то давно, там другая проблема, деньги тырят со счета...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Тема существует уже почти 20 часов. Ответ так и не был дан. Никто из администрации не читает форум?? Скажите хотя бы стоит покупать анлим на этот месяц или все же лучше заняться поиском альтернативного провайдера??

Сегодня ответа ждать особого смысла не имеет - выходной... Да и вопрос этот уже миллион раз им задавали... По телефону отвечают, что все обязательно исправят, только никто не знает когда...а здесь и вовсе никаких церемоний - "не нравится - уходи"...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Прошу предупреждать заранее о смене шлюза, днс и тп))
У меня роутер)))

Оффлайн nucl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://nucl.info
Jan 31 20:52:36  PPTP: connect to ISP
с тех пор обрыва небыло...

2roman_neverov: тоже роутер и что ? ломает раз и навсегда разобраться как его на автомат настроить ? даже если фирмварь роутера чегото не поддерживает все решается ручками, ибо внутрях обычный линух
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 18:07:10 от nucl »

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
2roman_neverov: тоже роутер и что ? ломает раз и навсегда разобраться как его на автомат настроить ? даже если фирмварь роутера чегото не поддерживает все решается ручками, ибо внутрях обычный линух
Отличный ответ. Может, производители роутеров должны своё железо вообще без прошивок шлёпать? Народ же прошаренный, всё сами на автомат поставят.
Куда уж, конечно, провайдеру заранее сообщить клиентам об изменениях в настройках.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
nucl, я четко выразил свою просьбу, комментарии здесь излишни))
GRANDEUR, +1 тебе ))))))

Оффлайн Настюфка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +1/-0
  • Йа Засранко
    • Просмотр профиля
а у  меня сегодня разрывы первую половину дня были каждые минут пять...=(
я живу,как положено...а положено у меня в этой жизни на всё..

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а у  меня сегодня разрывы первую половину дня были каждые минут пять...=(

Аналогично.... инет совсем не радовал..
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн 3D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
  • hello
    • Просмотр профиля
А вот у некоторых не ок.
У всего 909 сеть лагает, да и не только у 909...
А в ответ - тишина...
да да согласен + сеть off  и инет!!!!!
если я вам чем то помог поставте + )))

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
а я кажется уже привык!! Ведь разрыв как наркотик!  У меня начинается ломка когда  сеть не лагает и работает без проблем!!!! Ресурс даёш качественные разрывы!!!!!!! на самом деле эта уже 1234я тема по счёту даже смешно становится )
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн ЛЕНОЧКА

  • Девушка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
там что то насчет Советского района было..ниче не нормально все тоже самое что и у остальных...заманало..скорость никакая, все вечно обрубается...это просто ппц какой то..

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Все работает)))))Спасибо РС!!!!!

Оффлайн BorisP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Стрела, все идеально.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
м-н Орел, пару раз в районе 21.00 пропадало минут на 5. В остальном гут. Чините быстрее =)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Суббота 909 инет отваливается каждыу минуту и тут же подключается изредко работал чуть более 5 мин. Воскресение чуть лучше но все равно за вечер более 20 дисконнектов. (это только за вечер) Причем в воскресение сервер VPN.orn норм пингуется и после дисконнекта, а интернет соединение не подключается.
не кажется ли вам, что это работы на сервере? Вам всем не надоело напоминать о проблемах, которые и без вас известны? Вы хоть раз в глаза видели сервер? Вы хоть раз окунались в его настройки? Если вы просто хотите интернета, ищите, а если хотите интернета от Ресурс-Связь - ждите, как я, как многие другие. Я говорю от себя, т.к. вашими услугами не пользуюсь. Вот если раздач не будет S_killer, Green Jay, Degun, ну и многих других, я задумаюсь. А от вас я пользы не вижу, только понос в уши. Да, вы угадали, мне есть дело до того, что я читаю на форуме, он мною выращен. И эгоизм мой оправдан, я хочу забирать, но не отдавать. Но кто-нибудь из вас хоть раз заикнулся что исходящий траффик выходит за пределы вашего тарифа? Как я вижу, нет, и ваш эгоизм я понимаю. Как уже и говорилось: "Собаки брешут, караван идет"(с)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Евгений, вы новичок, я вполне могу понять ваш максимализм, но вы не первый и не последний. Ваши высказывания абсолютно ничего конкретного не дают понять: ваши желания, ваши мотивы. Как угодно. Я, правда давно, уже одному молодому человеку сказал, если вы зарабатываете деньги с помощью интернета, ну вы полный простофиля будете, если у вас только один канал. Меня не поняли, а те кому не надо было этого советовать уже имеют несколько каналов. Если вас, в нынешней ситуации, не устраивает услуга, вы вправе от нее отказаться, это будет адекватно, осознанно и ни к чему зазорному не приведет. Если вы потратили две тысячи рублей за интернет, а его не получаете, приходите в офис с претензиями. Если вы отвечаете, что делать больше вам нечего, как ходить по офисам и разбираться, уж увольте, сотрясать воздух - не выход. Ситуация настолько проста, что обсуждать ее - пустая трата времени.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
"Не логичная"(с) связка, об этом не надо, я уже говорил, вы не первый и не последний. Звон слышу из первых уст, уж поверьте, если идет настройка, то мне остается только ждать, пока все нормализуется, защищать я готов только свою семью и свое дело, работу, но не услуги, которыми пользуюсь, объективно рассмотрев все жалобы, для себя я выводы сделал, если кто-то хочет препираться, Господь ему навстречу.Впрочем это личное дело каждого. Я свои приоритеты обдумал и сопоставил, прерогатива выбирать провайдера - дело абонента, извиняюсь за свой французский.
PS "тыкать" пальцем - дело не совсем уместное, портал - не официальная документация о подключении и прочих обязательств, читай договор, ежели этого там не указано, то ты вправе: 1. до заключения договора оговорить этот вопрос 2. Отказаться до заключения договора 3. После заключения договора отказаться от услуги. И что здесь непонятного? Четвертый пункт оговаривай лично с администрацией.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Лучшее решение проблемы закрыть тему о пр
« Ответ #35 : 02 Февраля 2009, 13:47:23 »
Заблаговременно (на всякий случай) предупреждаю - не распаляйтесь. И не переходите на личности. Не охота никого банить ))) Я сегодня добрый  

:)

Инет рано или поздно починят. Просьба проявить сдерженность и понимание проблем своего провайдера. Если сдерженность проявить никак нельзя (инет позарез нужен) Подключите параллельно какой-нибудь другой канал. Благо это сделать не проблема сейчас в Орле. Всем остальным: "ждать осталось недолго" (понятие недолго - растяжимо, но не бесконечно ;-)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 14:09:16 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
Почему то эти работы странным образом совпадают с выходными. С вечерним временем когда самые пиковые нагрузки. Я вообще не просил всех комментировать мои посты а просил администрацию отписатся в чем собственно проблема и когда это закончится у всяких работ есть сроки их окончания. Если они собираются закончить в следующем году то делать мне тут нечего. Ибо в то время когда я могу посидеть за компом интернет стабильно дисконнектит. Уже не перывый месяц. Ждите. Хорошо ждем а сколько ждать то? Я еще не видел что бы кто то отписался от администрации. 909 по выходным и вечерам сплошной дисконнект. Я ни на кого не качу бочку и не ною. Можно было терпеть когда дисконнекты были по пару раз за вечер каждый день но когда за час по десять раз это уже слишком. И вообще я создал тему что бы тут некотороые личности не выясняли отношения а что бы получить ответ на свой вопрос. А пока что я его не получил это раз, и во вторых размазанные определения что скоро все будет хорошо как то не внушают доверия, скоро это понятие растяжимое. Для кого то скоро год, для кого то неделя. У меня стал принципиальный вопрос брать мне анлим на след месяц или нет.

не бери! :D и проблем у тебя точно не будет. Нет анлима - нет проблем

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
J2, мне нравится как ты рассуждаешь. Четко и по делу.

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
1. Тема закрыта. В очередной раз.
Объясню - если у вас, невзирая на все существующие проблемы, есть выход на портал - оставьте сообщение о возникших проблемах в виде заявки. Хотя бы коротко: адрес подключения, описание проблемы, время появления  проблемы. Это поможет выявить проблемные точки в сети.
2. За абстрактные письма "у меня не работает то и се" - предупреждение со всеми вытекающими.
3. За угрозы судом, мордобоем, сменой провайдера - тоже самое. Хотите разбираться - велкам в офис. Здесь не место для разборок.

И некоторые мысли вслух:
 - претензии возникают у одних и тех же. Во всяком случае судя по письмам на форуме. Что, соответственно наталкивает на мысль - "может в консерватории что-то поправить?"
 - очевидно, пользователи ДС считают, что сотрудники ресурс-связи сидят на каких-то особенных, персональных каналах. И проблемы, возникающие в сети, проходят мимо них. Это в корне ошибочное мнение. Те же самые глюки, баги, фичи точно так же проявляются и у всех администраторов и т. д. Так что об общих проблемах сотрудники РС в курсе. Это к требованиям об ответах "here & now". Возможно просто нет технической возможности ответить или на это нет времени.
 - очевидно, пользователи ДС считают, что с 8 до 20 сотрудники техподдержки играют в КС, а все остальные - еще во что-то. Это неверное мнение. Рабочие обязанности никто не отменял и, уж поверьте на слово, все заняты делом.
 - по поводу требований дать конкретный срок, разъяснить проблему и тому подобным. Нет, такого точно не будет. Во-первых, потому что уровень пользователя не позволит понять проблему (невзирая на все старания E.L. показать его профессионализм - нет, не тот у вас рейтинг. и глубокомысленные замечания насчет статей википедии про ддос это не поправят). Во-вторых, не только потому что определить точные сроки решения каждой конкретной проблемы не представляется возможным, а хотя бы из нежелания выслушивать очередную порцию глупостей и обвинений в случае наступления этого срока при нерешенной проблеме.

btw. разговор с клиентом - "у вас проблемы связаны с настройками фаейрволла. - Нет у меня никакого файрволла, не ставил и не запускал. - А брандмауэр Виндовс? - Ну....., а ну да...."
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.