Голосование

Нужно ли ужесточать наказание? Прогаласуйте. а затем обоснуйте

Надо
27 (37%)
Пускай все остается как есть
9 (12.3%)
Надо изменить не наказание, а процесс следствия и т.д.
13 (17.8%)
Надо изменить как наказание, так  и процессы...
24 (32.9%)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Ужесточение наказания за уголовные преступления  (Прочитано 38891 раз)

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгялд надо ужесточить наказание! Вот напрмиер изначилование... Пацан 18 летний изнасиловал 16-ти летнюю целку и ему дали... 3 года условно.. ИДИОТИЗМ! лет 20 не меньше!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2005, 09:07:46 от Косяк »
хех

st.SMOG

  • Гость
мне кажется здесь всё не так просто ,  и это очень сложная и неоднозначная тема, тем более что каждый из нас не застрахован от столкновений с законом, вот хотя бы взять этот случай с 18 и 16 летними---ведь бывает и так что произошло всё по обоюдному соглсию,  но узнали родители девушки и вынудили написать , или сама ..  да , безусловно тут всё очень скользко и противно,  но ужесточив наказание , можем сами и пожалеть , взять хотя б пример запрета на употребление спиртного в местах общ пользования--- вот теперь в центре и не посидишь нигде.

Оффлайн Pilot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
согласен с st.SMOG'ом . Еще мы знаем о случаях,когда сажают невиновных...например случай с маньяком Чикатило..тогда был расстрелян невиновный человек...а самого маньяка только потом поймали. Да и потом,законодательство у нас хреновое...и работники силовых структур не у всех вызывают доверие...Пусть лучше усилят наказание за вождение в нетрезвом состоянии и т.п.Аварий меньше станет.Ну а если вас не устраивает правосудие государственное,то вы всегда сами можете отомстить обидчику,может это и незаконно,но справедливо.А так, это все очень сложно...
Живи сопротивлением

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я конечно согласен с st.SMOG...
Но в том случаи кот. я описал было все понятно... Ей подсыпали даже что-то в компот... Кстати, там было еще 2 пацана и девкина подруга, кот. об износиловании знали заранее + давали ложные показания - и им ничего совершенно не было...
хех

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Проголосовал за последний вариант, но по моему изменять нужно всё!
От законодательства до работников правоохранительных органов...)
и конечно полностью согласен с st.SMOG...
А просто от ужесточения наказания сто пудов у нас в стране пострадают тока невинные люди!!! А преступники так и будут гулять на свободе!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2005, 14:07:20 от denis »

BulllWhite

  • Гость
Парни изучая уже многие годы юридические дисциплины , я вам скажу , что УПК и УК РФ (уголовно-процессуальный кодекс, уголовный кодекс) писала сходка воров в законе в Москве ! у нас если делать все по УПК , ни одного преступника не поймаешь ! Надо вренуться к процессу который былв СССР, когда адвоката не допускали при допросе свидетеля , и он давал показания без предоставления ему адвоката(который играет не послденюю роль в дачи показаний ) . Кароче УК тоже самое ! Например невменяемость устанавливает комиссия врачей , которые расспрашивают тебя о том и о сем, и каждый из врачей решает субъективно , и поэтому решение основано по большому счету на воздухе  !
Так что, переделать наше законодательство однозначно надо!
Вернуть конфискацию имущества ! а то получается награбил я добра , отсидел пяток лет и на свободу ! так блин у меня еше остается все награбленное !

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Во-первых такие законы уже жавно есть насчет общественных мест  где нельзя пить и еще есть уйма законов на которые всем напливать особенно правительству, а что касается изнасилования и т.д и т.п законы безусловно надо делать строже и намного как во многих азиатских или арабских странах или смертная казнь или еще хуже того ампутирование))!!!!  Это сто процентно подействует, а тюремное заключение мало влияет на людей как были преступления так они и останутся!!!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
законы безусловно надо делать строже и намного как во многих азиатских или арабских странах или смертная казнь или еще хуже того ампутирование))!!!!  Это сто процентно подействует, а тюремное заключение мало влияет на людей как были преступления так они и останутся!!!
[snapback]4407[/snapback]
Ты прав... Здесь я с тобо полностью согласен :friends:
« Последнее редактирование: 09 Октября 2005, 14:30:08 от Косяк »
хех

Оффлайн STAS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а на счёт вождения в нетрезвом виде это жестоко!!!!! я сам всё время на мотоцикле пьяный гоняю, и ни куда не попадаю ни в какие авариии... а когда я трезвый мне даже к мотоциклу влом подходить!!!!!!!!!

fobos

  • Гость
Это всё БРЕд!!!! надо ужесточать корупцию среди судий!!!! тк эти все бюракраты и ушлёпки разные ни хрена не могут делать по нормальному!!!
Следовательно надо ужесточить наказания только за всякого рода взятки и т.п. и тогда всё будет ОК!!!!

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вообще о чем мы разговориваем!!! Кто у нас сидит в  думе и издает законы у меня нет слов ( продажность их лозунг !!!)  с таким правительством светлого будушего России невидать некогда и законы они издают которые им  делают личную жизнь удобной а  о населении своей  страны они и нехотели думать!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Парни...
я на этот вопрос отвечу так....
мы уже давно знаем (ктото знает а ктото и нет)
что закон и правоохранительные органы , реально не выполняют своих функций...
обшакалят на улицы пацана, изнасилуют девченку...
много случаев...
если ужестачить меры присечения и ужесточить наказание.. то мы сами же будем страдать от этого...
ведь от сумы и от тюрмы не зарекаются...
что хорошего в смертной казни??
наоборот.. это гуманность...
посадив человека на электрический стул , никто и никогда ничего не докажет... а только облегчит жизнь злоумышленику
Органы "правоохранительные" не в состоянии выполнять свои функцыи.. т.к везде карупция и взяточничество..
я больше пологаюсь на самосуд и на свои силы...
ведь если твою сестру изнасиловали или еще что .. разве хоть ктонить из вас не пойдет рубать этих уродов??
конечно да..
мы давно привыкли решать свои проблемы почти сами...
ну а если после ужесточения когонить поймают с 5 грамами канапли??
что тогда будет??
всех не пересожаешь..
ктонить из вас видел хоть раз бухого в калл пацана на остановке бросающегося с ножем на всех??
это ужасно...
жестокость незнает границ... :((
к сожалению мы бессильны что либо сделать с этим..
придурков много...
да все мы не чисты, мало народу законопослушных... а вот всяких там падонков хренов прес...
 :3:
ужесточением мер это не исправишь..
надо менять все на корню..
а это очень сложно... и практически невыполнимо... "точнее сказать никто не будет этим заниматься" так что придется нам жить с тем что есть, полагаться на себя и быть чуток поаккуратнее..
и тогда все может быть ОК.. :acute:
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Оффлайн Dr.Zoidberg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
А что после этого голосования чтонибудь изменится? :) Я проголосовал за последнее :)

danger

  • Гость
Для xXx будешь в думе - таким же станешь


голос свой отдал за "Надо изменить как наказание, так и процессы..."

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
короче, что тут написано, мне читать в лом, честно говоря, я проголосовала за то, чтобы изменить как наказание, так и процессы.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Во всём беззаконии который сейчас твориться виноваты наши "менты", которые нихрена не делают...и наши "суды" которые так-же судят... а по телику говорят "что-бы небыло коррупции надо повысить им зарплату", если он(например судья) работает в суде, получает за это деньги(кстати немалые) он должен выполнять свою работу...как и все другие...без повышений...Наша милиция работает только тогда когда на неё оказывают давление...а делать что-то потому что они должны это делать...я такого ещё невидел...а менты мало чем отличаються от тех кого они должны ловить...короче крах системы правоохранительных органов у нас вот что...

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Проголосовала за последнее, так как считаю, что наша судебная система уже автоматически запутывает все еще больше, да и наказания порой просто смешные... :3:

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
хм... большинтсво за то что надо менять все, и наказание. и процессы следствия, органы и т.д.... короче, всю систему... второе место - мнение о том, что изменить наказание надо... вообщем-то сошлись на хорошем процентном большенстве...
хех

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
А согласитесь, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из госдумы увидел наши посты.... :) Интересно, что бы за этим последовало - массовый геноцид, или изменение судебной системы?

Оффлайн Pilot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
они и не то видели....а если и увидят,то им по **й будет на все это.
Живи сопротивлением

ReSiDeNT

  • Гость
Забодало отношение наших властей к преступлениям ЛИЦ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!! :comando:

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Забодало отношение наших властей к преступлениям ЛИЦ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!! :comando:
[snapback]5056[/snapback]
А ну ка, знаток юриспруденции, проведи соотношение преступлений, совершенных нашими ушлепками и преступлений, совершенных лицами кавказской начиональности! Везде дебилы есть, не важно, какой они национальности, всех нужно под одну планку равнять!!! Это лично моё мнение... :mellow:

danger

  • Гость
Для NoFunny присоединяюсь к твоему мнению