Автор Тема: DozoR в Орле  (Прочитано 10342 раз)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
DozoR в Орле
« : 27 Декабря 2008, 17:01:51 »
Если вы ненавидите скуку, не боитесь бродить ночью по пустынным улицам, любите быструю езду и сложные лабиринты, то DozoR - альтернатива привычному образу жизни и серым будням. DozoR – командная игра, где каждый участник может проявить свои лучшие качества, а побеждает командный дух. Если вы предпочитаете активный образ жизни и хотите эффективнее использовать мозги, то DozoR - это для вас!

DozoR – это динамичная игра с элементами логики и риска, которая проходит в реальной жизни.
Цель игры: пройти 10 уровней – отыскать коды в зашифрованных местах. В игре участвуют 12 команд. Побеждает команда, выполнившая все задания быстрее всех.

Игра DozoR, как подметили журналисты одной из газет, похожа на игру советских времен "Зарница" - когда вожатые прячут по кустам записочки, а пионеры ищут. А в DozoRе взрослые люди, снаряженные фонарями, мобильной и GPRS-связью, разъезжают всю ночь на машинах и с азартом ищут коды, зашифрованные в разных местах города. В игре приходится разгадывать загадки посерьезней чем в "Что? Где? Когда?"

Целевая аудитория игры – это люди активные, здоровые, интересующиеся новым, разбирающиеся в современных средствах коммуникации, компьютерах, автомобилях.

Типичный отзыв об игре:
Цитировать
Спасибо организаторам за идею, за игру, за настроение! Обычно после лета с походами, пикниками, отпусками – приходит осень и плохая погода, не дающая реализовывать энергию. Теперь у нас есть DozoR.

Для игры в "DozoR" вам потребуется:
автомобиль (как минимум 1, максимум не ограничен), мобильная связь, карта города, фонарики, а также компьютер с выходом в Интернет.

Существует две разновидности игры (обе успешно проводятся в Орле): DozoR.classic и DozoR.Lite. Отличия между ними следующие:
1. В класическом дозоре количество машин в команде не ограничено. В лайте в одной команде играет только одна машина
2. Стартовый взнос в лайте гораздо меньше (потому что в одной команде играет 5 человек максимум)
3. В классическом дозоре игра состоит из 10 заданий, в лайте из 6.

Если кто-то заинтересован, пишите здесь, отвечу на все ваши вопросы.

Связь с организаторами игр в Орле:

Михаил (DozoR.Classic):
тел. 89202829509
ICQ 386703220
orel@dzzzr.ru

Павел (DozoR.Lite)
тел. 89606411000
ICQ 6350388

Оффлайн FreezZ_lOMEGAl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #1 : 28 Декабря 2008, 18:14:40 »
ИГрайте в АДРЕНАЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: DozoR в Орле
« Ответ #2 : 28 Декабря 2008, 23:14:29 »
Ууу... Как лаконично. Ну, расскажите, что ли, милейший, что такое адреналин...

Оффлайн FreezZ_lOMEGAl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #3 : 28 Декабря 2008, 23:38:25 »
http://vkontakte.ru/club4148304 тут все написанно!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: DozoR в Орле
« Ответ #4 : 28 Декабря 2008, 23:45:11 »
Полезной информации практически нет.
На сайте DozoR ее куда больше: http://night.dzzzr.ru/orel
Каждый выбирает сам. Есть федеральный проект, в котором участвуют многие десятки городов. Который организуют профессионалы. А есть любительские покатушки.

Оффлайн FreezZ_lOMEGAl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #5 : 29 Декабря 2008, 23:25:38 »
Поддерживаем отечественного производителя))))  8)

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #6 : 29 Декабря 2008, 23:33:54 »
дозор для тех - кто незнает что такое работа , есть деньги и незнает куда их деть и чем заняться , если вы такой - то дозор для вас !

Оффлайн FreezZ_lOMEGAl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #7 : 29 Декабря 2008, 23:34:57 »
дозор для тех - кто незнает что такое работа , есть деньги и незнает куда их деть и чем заняться , если вы такой - то дозор для вас !

я не согласен немножко,можно поиграть...здорово провести время...тут на любителя)))

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: DozoR в Орле
« Ответ #8 : 30 Декабря 2008, 11:28:43 »
ДА ну? А те, кто знают, что такое работа, должны только бухать по вечерам? Или за компьютером сидеть (кстати, на будущее тебе, действительно работающему человеку компьютер так надоедает, что вечером к нему подходить нет никакого желания)? ТЫ сам-то пробовал в DozoR поиграть? Не, ну если для тебя 700 рублей на четверых, или 3000 на 20 человек это дорого, то я замолкаю. Но вообще, бильярд, боулинг, или тупо какой-нибудь клуб гораздо дороже. А теперь учти, что игра, за которую команда платит 3000 (в среднем, 4 машины, 20 человек в команде), длится 8 часов. Значит, за те 150 рублей, которые платишь лично ты, получается 8 часов экстремального удовольствия. В общем, как я уже говорил, каждый выбирает сам.

Дозор для успешных людей. Тех, кто умеет зарабатывать деньги и умеет их тратить. Для тех, кому надоела повседневная обыденность. Если ты считаешь, что менеджеры, айтишники (давно закончившие ВУЗы и работающие по специальности), управленцы, просто рабочие, сотрудники милиции и многие другие-все они не знают, что такое работа, то мне тебя жаль. Приходи ко мне на работу. Выдержишь испытательный срок-дам зарплату 15 тыр. График ненормированный (извиняй, сам так работаю). А у меня еще и две работы таких.

P. S. Дозор ни в коем случае не для "реальных пацанов", живущих по принципу "если у кого-то есть деньги, он их своровал. А я честный, поэтому у меня нихрена нет. И вообще, никто вокруг не работает. Все все воруют".
Для таких "реальных пацанов" семечки и пиво у подъезда.

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 14:51:15 от Rikki »

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #9 : 30 Декабря 2008, 23:31:23 »
По-моему, с "реальными пацанами" ты немножко напутал. У них другая философия и другое времяпровождение :)
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: DozoR в Орле
« Ответ #10 : 30 Декабря 2008, 23:32:20 »
Ну, я любитель утрировать :)

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #11 : 30 Декабря 2008, 23:33:18 »
топик твой, так что имеешь право
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #12 : 31 Декабря 2008, 11:56:12 »
Rikki


мне интересно в чем смысл прокатывать просто так бензин ночью ,при этом бегая как дурак по городу выполняю разные дурацкие задания

мое мнение : человек который (как ты говориш влом даже вечером за компьютер сесть) как он всю ночь то пробегает по городу ? ИМХО

и насчет 300 рублей +500 бензин минимум - так как 8 часов колесить по городу - итого 800 - за что ? за то что ты ездиеш бегаеш да еще и на своей машине ?

P.s. и я работаю - работаю уже давно - на разных рабтах побывал - от продавца до техника - У меня времени на компьютер после работы хватает на полчаса , но вот всю ночь маяться.... - как ? если в 8 утра на работу ?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: DozoR в Орле
« Ответ #13 : 31 Декабря 2008, 12:15:54 »
Цитировать
300 рублей +500 бензин минимум - так как 8 часов колесить по городу - итого 800
Когда я играл, у меня игра выходила максимум в 250 рублей. Ты забываешь, что в машине сидят пятеро. А не один человек. Пробег рекордный за одну игру у нас был 220 км.
Цитировать
У меня времени на компьютер после работы хватает на полчаса , но вот всю ночь маяться.... - как ? если в 8 утра на работу ?
Игры проходят ночью с субботы на воскресенье. Для тех, кому и этой ночи жалко, есть лайт. Он длится 4 часа. И к часу-двум уже заканчивается. Даже если на работу в воскреченье надо, можно и поиграть, и выспаться.
Цитировать
мне интересно в чем смысл прокатывать просто так бензин ночью ,при этом бегая как дурак по городу выполняю разные дурацкие задания
О, это интересно. А какой смысл бегать 23 человекам по полю в течение полутора часов, гоняя один мячик? Или когда по полю бегают десять человек с маркерами и стреляют друг в друга шариками с краской? Тратят время, силы и деньги? Или когда в свой выходной человек гонит свою машину на загородную гоночную трассу и тратит время и деньги, наматывая круги? Можно назвать еще десятки видов ОТДЫХА, которые с такой точки зрения являются абсолютно бессмысленными. Но тем не менее, людям это нравится. А знаешь почему? Это уход от того, что надоедает нам час от часу, день ото дня. Это новые ощущения и эмоции. Это отдых, но отдых активный.

Оффлайн GnomDaen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #14 : 16 Января 2009, 13:16:59 »
(кстати, на будущее тебе, действительно работающему человеку компьютер так надоедает, что вечером к нему подходить нет никакого желания)?

кстати на будущее тебе, люди не только за компом работают  :-X

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: DozoR в Орле
« Ответ #15 : 19 Февраля 2009, 19:32:11 »
28 февраля состоится заключительная игра зимнего сезона в орловском DozoR-е. Старт в 22-00. Сбор перед игрой на площади Карла Маркса около памятника Лескову в 20-00. Эта игра станет юбилейной, 40-й по счету для Орла. Кроме того, она станет решающей в борьбе команд Azimuth и Challenger за титул чемпиона зимнего сезона.

Все желающие попробовать свои силы в игре, или узнать о ней больше, могут прийти в пиццерию "Ташир" около подвесного моста в детском парке в пятницу, 20 февраля, в 20-00. Там будут несколько опытных игроков, которые поделятся своим опытом и подробнее расскажут об игре.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: DozoR в Орле
« Ответ #16 : 08 Июня 2009, 15:13:10 »
Порядок игр проектов DozoR.classic и DozoR.lite в Орле:
13 июня-Dozor.classic (количество людей в команде не ограничено)
20 июня-DozoR.lite (одна команда-одна машина)
27 июня-DozoR.classic (количество людей в команде не ограничено)
4 июня-МЕГА в Твери

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ DozoR.LITE И КЛАССИЧЕСКИМ DozoR-ОМ?
DozoR.lite это упрощенная разновидность классического DozoR-а. Для того, чтобы играть в DozoR.lite, Вам не нужно находить много друзей и машин. Теперь вам достаточно одной машины и ее экипажа! Задания DozoR.lite выполняются без помощи Интернета и штаба с мощными компьютерами, а игра заканчивается не позже 2 часов ночи.

Если подробнее, различия в следующем:

-В DozoR.lite в каждой команде играет только одна машина (в классике количество машин не ограничено)
-Игра DozoR.lite состоит из 6 уровней
-Задания решаются без помощи компьютера и прочих сложных средств прямо в машине
-Самое позднее время завершения игры 2 часа ночи
-Стоимость игры 700 рублей с команды (новым командам, в которых играет более 50% новых игроков бесплатно)

Таким образом, у Вас появляется возможность играть в DozoR, не находя для создания команды еще 15-20 человек и несколько машин. Все, что вам нужно, это 1 автомобиль, 3-4 человека, карта города, фонари и телефон, или КПК с выходом в Интернет (для получения заданий).

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #17 : 23 Апреля 2010, 23:34:49 »
Кстати! Передайте дозорному на жёлтом с полоской Фольце Транспортёре, что днём поворотники включать всё таки стоит.

Оффлайн aaaaaaa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #18 : 24 Апреля 2010, 11:29:10 »
ему неудобно, он стоя ездиет xD
попятчесь УГ!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #19 : 24 Апреля 2010, 17:08:37 »
 :oпочему?

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Re: DozoR в Орле
« Ответ #20 : 24 Апреля 2010, 17:23:45 »
Хаха)) Максон красавец)
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/

Оффлайн Mar3

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: DozoR в Орле
« Ответ #21 : 24 Апреля 2010, 17:34:19 »
чо за полоска??? не помню на нем полоски

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Re: DozoR в Орле
« Ответ #22 : 24 Апреля 2010, 17:48:29 »
чо за полоска??? не помню на нем полоски
Он поклеил вроде как)
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/