Автор Тема: Страйкбол 2008  (Прочитано 15107 раз)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Страйкбол 2008
« : 27 Октября 2008, 14:41:00 »
В сентябре мне посчастливилось попасть на Ладожский ролевой фестиваль, посвященный Дню рождения Петербургского клуба ролевых игр и реконструкции "ЦИТАДЕЛЬ". Там я сделал немало интересных знакомств, в том числе и с участником Цитадели и командиром одноименного страйкбольного подразделения Тассилоном. И, долго не раздумывая, напросился в оное подразделение кандидатом в бойцы.

 



Тассилон.

 

Для тех, кто не знает, страйкбол – это типа пейнтбола, но стреляют не большими шарами, наполненными краской, а маленькими (меньше горошины) пластиковыми пульками. В отличие от пейнтбола, дело это некоммерческое, но более занимательное, поскольку собираются постоянные члены сообщества, серьезно тренируются, а затем участвуют вместе с другими такими же клубами в соответствующих ролевых играх. К примеру, летом Тассилон организовал интересную игру «Оккупация», посвященную югославским событиям.

Ниже привожу описание одной из тренировок.

 

 

 

Говорит Tassilon:

 

Очередное подведение итогов.

Пятница. Район - лесной, болотный. Окопы 2 мировой.

Были: Тассилон, Карланта, Элвис и его товарищ Саша, а также Алексей.
Вооружение - АК и G-36

Тренировка отличалась от прошлых тем, что в этот день было много дано упражнений, а также был проведены в тестовом порядке, этапы на сдачу квалификации- БОЕЦ.



Начали: с пристрелки оружия, разминки, бега и т.д. Был проведен также, по инициативе Элвиса, комплекс силовых упражнений, кои будет вводиться регулярно.

 

 

Элвис.

 

По бегу: не все еще могут угнаться за командиром. хотя я бежал довольно небыстро ))

далее - выполнение упражнений в команде:

Движение в колонне с разведкой. действия по команде - КОНТАКт и разворачивание группы в цепь-- Было нормально.. Хотя надо отрабатывать это и дальше.

Попробовали, то что делали в пред занятии-- падения и переползания.

Опробованы - быстрые падения при звуках вражеских выстрелов и изготовка к стрельбе.

Привычка падать, сноровка ползти, используя складки земли, позволяют скрыться от поражения противником или передвигаясь оставаться незамеченным.. Посему - ЛЮБИТЕ ЗЕМЛЮ, ТОВАРИЩИ!



Боевые упражнения с реальным противником.

Группа движется в составе колонны, впереди разведка. навстречу движется противник. Встречное сражение.

Вводная - преступник бежал из исправительного заведения, убив конвоира и завладев оружием. Задача группы: - Захват или ликвидация преступника.
1 бой:
преступник-- Алексей.
Группа: в разведке Карланта. Элвис и Саша - основная группа
Карланта обнаружила преступника, но дать бой не смогла из-за проблем с оружием.. Преступник не сдавался.. В ходе интенсивной перестрелки с Элвисом, сбежавший враг был поражен.

2 бой.
преступник-- Элвис.
Группа: в разведке Карланта. Алексей и Саша --основная группа.
(исход не помню точно, если было не так поправьте )... Элвиса поразила Карланта.
После демонстрации передвижения "Штурм вдвоем" было проведено это упражнение с реальным противником.

Задание атакующим (Карланта, Элвис, Саша): передвижение штурм с прикрытием, по возможности ниже к земле.

Оборона (Алексей и Тассилон): если задача Алексея понятна, то моя задача - меньше скрываться, а больше вести беспорядочный огонь, заставляя атакующих припадать к земле и вести огонь прикрытия.
использую старый свой АК-028 CYMA.

Атакующие: Саша двигается со стороны леса и склона, Карланту не видно ( в прикрытии позади). Элвис движется со стороны болота.
Алексей ведет огонь. я вступая в стрельбу с Элвисом..
после поражения выдвинувшегося Саши, я попадая в довольно плотный огонь со стороны Элвиса и Карланты с другой стороны. при попытки поразить Карланту, получаю хорошую пулю в лоб.

Атакующие выиграли, что и было целью выполнения задачи.. Прошли молодцом. Довольно плотный жестокий огонь через кусты от Элвиса и прикрытие группы от Карланты было особенностью атакующих.
В

Выполнение Этапов Зачета
1) Стрельба из позиции по двигающему противнику.
Я был противником. Каждый стреляет по мне поодиночке. остальные смотрят.

Элвис довольно быстро поражает меня.. Алексей достает меня пулей кажется во время перестрелки.. Далее я изучаю подход к окопу, прикрываюсь деревом и поражаю Карланту, Сашу также поражаю).

Здесь нужно, последним, не засиживаться на текущих позициях, а изменив свое место, снова контролировать ушедшего из видимости противника, пока он не подошел совсем близко.

2) испытуемый бежит-- неожиданно появляется противник из кустов в метрах 15..делает выстрел вверх.. Испытуемый залегает, прятается от выстрелов, потом ведет перестрелку.
Задача: уйти от огня, занять позицию и поразить противника.
Здесь все, кроме одного, ложаться не в мою сторону, а параллельно…

Мне как противнику, не составляет труда, застрелить испытуемых..
Лишь Элвис сумел лечь в мою сторону, прикрыться кустами и вести огонь до обоюдного поражения.
 

3) Один из этапов "Командного боя" (т.е. с напарником)---
ОБОРОНА двойки. (1 бой)
испытуемая -- Карланта. Я - напарник. Она расставляет меня на позицию, мне подсказывать нельзя. До стрельбы должен находится на указанном месте.
Атакующие по фронту: остальные трое бойцов.
У меня снова Ак-028 Цима.
С того места у болота, куда меня определила Карланта, вижу передвигающего возле меня Элвиса. Лежу за кустом не шелохнувшись, подпускаю врага совсем близко и через кусты поражаю Элвиса..
С другого края идет бой.. Иду, вижу светлую куртку Алексея, который перед тем обошел Карланту и поразил.. В ходе скоротечной перестрелки попадаю в Алексея , а затем в Сашу поодиночке.. Хоть испытуемая и погибла, но наша команда обороны победила.

ОБОРОНА ДВОЙКи. (2 бой)

В этот раз в обороне Элвис и Алексей.
Мы втроем в атаке…

Веду группу по окопе.. но уже в третий раз в Сертолово попадаюсь а эту уловку Алексея, простреливающего окоп.. Меня поражают в лоб, падаю.

Карланта ведет по обороняющему беспокоящий огонь, давая проползти из окопа Саше.. Пока это происходит, группа становится очень уязвимой с фланга от Элвиса. Но Элвис не успевает подойти и сталкивается с выползающим Сашей.. По Саше ведут огонь двое противников с довольно близкого расстояния и каким то чудом не поражают. Элвис убит Сашей, но и Алексей, так и не менявший своей любимой берлоги J, поражает Сашу в спину…

Далее дуэль двоих… Алексей в укрытии, Карланта вынуждена атаковать. Продвигается чисто в лоб на врага, что не оставляет ей шанса поразить Алексея в берлоге. Опять победа обороны.




ФИНАЛ
Игра- "Болотник"
Болотник -я.


 

 

 

Команда разбойников - Элвис и Саша .
Команда конфедератов- Алексей и Карланта.
Каждая команда ищет свой флаг и должна установить его на базу врага.

Я сижу в болоте, дожидаясь, пока противники не начнут стрелять друг в друга.. Выползая, вижу Элвиса. пролзаю по мокрой листве, выхожу на позицию для поражения из Цимовского АК.. Попадаю Элвису в спину…

Далее двигаясь, вижу Алексея, данный автомат не предполагает поражения с данного расстояния прицельно, потому ползу дальше и потеряв врага, занимаю позицию за елочкой, как мне казалось под надежной защитой… Но Алексей, продвигаясь уже сзади меня, неожиданно видит мои сапоги и коварно поражает командира.

..... Спустя минуты 3, конфедераты устанавливают флаг на базе разбойников… Алексей снова там поражает кого то из противников. Карланта же находит свой флаг, хитро спрятанный "болотником" в ямочке. Идет атака на свою же базу Элвиса с товарищем.. Болотник выходит из игры по условиям сценария.

В обороне - Алексей и Карланта... Алексей поражен… Но при продвижении, Элвис, попадает в засаду от спрятавшийся Карланты и погибает. После этого, у нее опять выходит из строя оружие… Из разбойников остается живым еще Саша..
Никто не победил. Ничья.



После этой игры, по просьбам Карланты и Алексея, тренировка была окончена.

Обильная еда и посиделки - достойно окончили наше мероприятие.

...Конечно с началом игр затянули и потому я немного не настрелялся на этой тренировке... Но что же было сделано:

Итоги: Саша готов тренироваться в команде и к кандидатам в бойцы прибавился новый человек.. Стрелковой подготовки пока недостаточно, но двигается хорошо.. Форма для тренировок есть (флектарн), а главное уже есть оружие.

Далее - отработаны этапы экзаменов и командные передвижения с разведкой и стрельбой…

Еще: Понятно, что Элвис уже является достойным бойцом.. Но кроме него в этот раз существенно себя проявили Алексей м Карланта..
Алексей с таким новым оружием -- хорош в неожиданных обходах противника.

Карланта- снова хорошо действовала из засады в обороне. А также хорошо прикрывает группу находясь сзади штурмовиков.

 

 

 

 

Говорит Алексей Фанталов:

«Потом приказ про нашего полковника, что он поймал двух очень крупных уголовников».

Высоцкий Владимир "Зк Васильев и Петров Зк"

 

Вначале я долго не мог приспособиться к игре – все время хотел спать J.

Боевые упражнения с реальным противником.
Группа движется в составе колонны, впереди разведка... навстречу движется противник.. Встречное сражение.

1 бой.  По легенде был сбежавшим преступником, замочившим конвоира и разжившемся его автоматом. Заметил разведчика Карланту и дал выстрел мимо (согласно инструктажу Тассилона). Карланта засела за деревьями, я нырнул в окопчик. Бестолково просидел там (кто же знал, что у девушки заело автомат, и она стреляет только для видимости J), пока обошедший с фланга Элвис не поразил меня в макушку. И поделом – нефиг так по-дурацки сидеть в засаде: местность впереди не простреливается, толком не видишь ничего, противников много, обойти меня им раз плюнуть. Элвис резонно отметил, что надо не сидеть на месте, а перемещаться.

2 бой. То же самое, но преступником был уже Элвис. Разведчик Карланта обнаружила его, я двинулся в обход (нормальные герои всегда идут в обход). Элвис меня заметил (в моей-то желтоватой штормовке), но не стрелял из-за дальности. Однако Карланта поразила его.

 

Штурм вдвоем. Оборона. Я глупо дал себя застрелить (кажется, Саше?), не нанес ущерба противнику. Снова сидел в засаде за елочками, плохо видел противника, дал себя обойти, затем высунулся не вовремя…

 

Выполнение этапов зачета.

1) Стрельба из позиций по движущемуся противнику.

Засел в окопчик. Увидел атакующего со стороны болота Тассилона и поразил его, поскольку командир не освоил еще подход для атаки.

Потом это же задание удалось Элвису и Карланте. Но теперь Тассилон прочувствовал местность, и (перебегая за березками) поразил во время второй атаки Карланту, а в следующий раз – Сашу. Особенно удивила меня смелость командира, точно оценивающего степень опасности и не прячущегося от очередей засадчика понапрасну. Это я взял на заметку. Поэтому, когда сам выступил в роли атакующего против оборонявшегося Саши, и, видя, что тот глубоко залег за насыпью, перебегал еще быстрее и практически впрыгнул в окоп (кто кого здесь застрелил – трудно сказать, наверное, оба).

Данный этап зачета мне весьма понравился.

2) Не получилось J

3) Оборона двойки (1 бой).

Я шел по пресловутой траншее, идущей перпендикулярно фронту в сторону позиций противника. Саша двигался за мной, Элвис шел в отдалении, со стороны болота. Внезапно увидел со спины прячущуюся за деревьями Карланту (она думала, что окоп запретен для передвижения). Поражаю ее очередью, и вижу Тассилона. Постреляли друг в друга, Тассилон оказался точнее J. Саша мог достать Тассилона во время перестрелки, но не успел и был им убит. Элвис тоже погиб от пуль командира.

Оборона двойки (2 бой). Мы с Элвисом в обороне: ваш покорный слуга в траншее, напарника же определили справа от меня за укрытие из огромного муравейника и елочек. В принципе, обороняющиеся могли оказывать друг другу помощь: я – двигаясь по траншее вперед-назад и контролируя тыл напарника (коли враг совершит глубокий обход его правого фланга), Элвис же – ударить по траншее сверху (если противники окажутся все в ней). Он очень сильный боец (собранность, старательность плюс хорошая физическая подготовка), но в текущем бою не повезло…

Зато мне здесь подфартило: после размена, я оставался один против спрятавшейся в том же окопчике Карланты и обходящего таки меня с правого фланга Саши. Я вовремя выглянул направо и поразил Сашу. Затем затих, поскольку должен был удержаться фиксированное время, и таймер работал на меня.

Карланта тоже об этом помнила, и вынуждена была атаковать с левого фланга траншеи, прячась за деревьями. Деревья оказались тонковаты…

 

Финал. Игра – Болотник.

Ваш покорный слуга и Карланта – конфедераты, Элвис с Сашей – пираты, Тассилон – болотник.

Задача каждой из команд – найти свой флаг и водрузить его на базе противника. Задача болотника – убивать всех.

 

Угадайте с трех попыток, какой я избрал себе маршрут? Правильно, по траншее J (заодно не видно моей желтой куртки). Карланта перемещалась справа от меня за деревьями. Поскольку болото находилось слева от траншеи, мы практически были защищены от внезапных рейдов Тассилона. Значит, скорее подставятся Элвис с Сашей.

Так и получается, Элвис погибает от руки болотника, Сашу поражаем мы. Однако Тассилон замечает меня.

Теперь надо успеть найти свой флаг, пока пираты не реинкарнируются (им надо уйти в мертвятник и досчитать там до 150). Но мешает болотник – надо его поскорее зачищать.

Я совершаю глубокий обход («В обход идти, понятно, не очень-то легко. Не очень-то приятно. И очень далеко»), и захожу со стороны болота. Где Тассилон? Пропал.

Вдруг вижу – залег за елочками (торчат ноги в камуфляже). Огонь!

Так, теперь ищем флаг. Я нашел только пиратский флаг, зато Карланта – наш. Она хватает его, и мы несемся сломя голову на неприятельскую базу, но пираты уже реинкарнировались, выдав себя очередями (пожалуй, им стоило подпустить конфедератов поближе). Нас выручают скорость перемещения, быстрая смена позиций и рэндом. Пираты вынесены.

Карланта водружает флаг Конфедерации Южных Штатов посреди пиратского лагеря, и мы прячемся в засаду (я слева, девушка – справа). Последняя задача – отбить пиратский штурм.

Время тянется чертовски медленно, я сижу в гуще елочек, защитные стекла от отсутствия движения постепенно запотевают. Наконец, вижу осторожно пробирающегося с левой стороны Сашу. Надо было подождать еще немного, но я поднялся в рост и дал по нему очередь. Гуща веточек предохранила противника от пуль. Я засветился и тут же получил очередь из автомата обошедшего меня справа Элвиса (он вклинивался между мной и Карлантой). Вроде бы, еще и от Саши мне попало – не помню точно).

 

Одинокий флаг.

Резюме. Не получаются засады за группами деревьев в лесу – как правило, впереди местность плохо просматривается и простреливается, трудно контролировать фланги. Перспективными представляются оборона окопов, обходы (скоординированные с напарником) или атаки быстрыми перебежками.

 

Общие впечатления от тренировки – отличные. Тассилон прекрасный командир, как в профессиональном, так и в человеческом измерении. Обо всех участниках могу также сказать только хорошее. Великолепен настрой после игры.

 

 

 

Говорит Tassilon:

 

Очень интересно читать иной взгляд на происходящее.. Спасибо! Это меня простимулировало не пропускать писать отчеты по тренировкам.

Комментарии:

"Выполнение этапов зачета.
1) Стрельба из позиций по движущемуся противнику.
поскольку командир не освоил еще подход для атаки.
Потом это же задание удалось Элвису и Карланте. Но теперь Тассилон прочувствовал местность"

Ну задача была проверить испытуемого и потому я не собирался действовать в полное умение. Ограничения, которое я наложил на себя : мне нельзя было засиживаться в укрытии и пытаться поразить врага оттуда.. Нужно атаковать в лоб пробегая через открытое пространство, что довольно рискованно...

Ну по поводу дерева, где я т.н. "прочуствовал местность" --глупо все же не использовать его.)))

«Особенно удивила меня смелость командира, точно оценивающего степень опасности и не прячущегося от очередей засадчика понапрасну. Это я взял на заметку».

Я не умею от пуль отворачиваться)) ... Здесь просто, если бы испытуемый попал, то вполне заслуженно получил бы ЗАЧЕТ и я был бы этому рад. Против опытного противника в серьезном бою я бы редко на это решился...Да, Я шел рисково конечно, но меня скрывало дерево--раз... Второе--противник стреляет не точно.. А еще испытуемому мешает бруствер, чтоб нормально меня видеть. А чтобы видеть лучше, надо переместится по окопу скажем на метра 3. Все это как то подсознательно оценивается. Но главное - дерево прикрывает.

По игре "Болотник" - интересно, ибо многое же я не видел и потому не знал.

«Теперь надо успеть найти свой флаг, пока пираты не реинкарнируются Но мешает болотник
Вдруг вижу – залег за елочками (торчат ноги в камуфляже). Огонь!
Так, теперь ищем флаг.»

напоминает солюшен к какому - нить экшену в Журнале про компьютерные игры :J

«Не получаются засады за группами деревьев в лесу – как правило, впереди местность плохо просматривается и простреливается, трудно контролировать фланги.»

Тут можно самому стать настолько скрытым, чтоб подпустить врага в зону уверенного попадания, оставаясь незамеченнным..... Еще : быть лучше вдвоем - вместе на расстоянии 5 -10 метров и каждый контролирует свой сектор. В этом случае можно не так беспокоится об неожиданном противнике у себя в тылу. ... Хотя все это конечно не панацея, но......
про Тассилона - я аж застеснялся весь J Спасибо!!! ))))

Про крупные игрыв будующем:
Меня правда не стоит переоценивать.. Опыта в крупных играх с опытными страйкерами у меня мало, особенно на открытой местности.. Опыта командования в подобных условиях почти никакого.. Здесь интуиция и уже анализ будет из кучи проявленных в будущем ошибках. Одному мне действовать то легче было бы.
На крупных играх выбирайте: беготня - экшн-фан, но и куча раз бегать в мертвятник (что все равно неизбежно), либо тихо по полчаса сидеть в засаде - более скучновато - нету такого экшена (мяса), зато меньше вас постреляют... Здесь, кто как выберет.

 

 

Говорит Karlanta:

 

Спасибо за чудесную тренировку и отчеты! Давненько так плодотворно и с таким удовольствием не тренировалась! Считаю, что маленькая компания предпочтительнее большой из-за душевности, однако командиру будет что возразить насчет общей боевой подготовки подразделения.

Кстати, после некоторой оценки своих действий, хочу заметить, что Тассилон здесь не во всем прав насчет меня и моих плюсов. В последние недели я пробую себя не в обороне, а в наступении и понимаю, что это получается у меня лучше. Простой в обороне и на прикрывающиз позициях не способствует ни моему росту, ни эффективности боя. Боец обороны должен уметь все, а не только хорошо обороняться, поэтому теперь я собраюсь идти вперед.

Может быть, с тассилоновских позиций не видно, к какому прогрессу привел такой подход, так вот сообщаю - к значительному и крайне полезному!!
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #1 : 27 Октября 2008, 18:49:52 »
Несколько фоток Орловского страйкбола
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 18:59:03 от БесЁнок »
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #2 : 10 Ноября 2008, 23:58:36 »
Страйкбольные маневры


Tassilon:

командир

Мероприятием очень доволен.
Понравились все 4 вещи:

1) Думаю, что как организация все получилось.. Удалось довести сюжет, довести правила.... провести часть запланированных маневров.
Сами маневры я думаю были интересны, был экшн, движуха, цель и возможность выиграть для обоих команд.

2) Пострелял вдоволь и поразил очень много ..
Во Второй обороне -- аж 8-ых за обе атаки
Собой очень доволен.))

3) Команда - молодцы.. О команде потом в отчете подробней. Но в обороне прекрасно показали... Думал, что уж "Омеги"- то во второй обороне сольем. Но не дали им пройти окопы, выдержали и победили. УРА!
В патруле - с кажу так : на равных с дядьками стрелялись во встречном бою... Здорово!

4) Соперники оставили приятные впечатления. Противник был корректен. Фактов несознанки не было... В общении молодцы -- без обидок.. Так как сам бывший Омеговец -- знал ранее Курта и Барсика, остальные пятеро для меня незнакомы.

С радостью можно устраивать продолжение истории про "Спасение императора". Ведь остались еще недосказанными другие сюжетные линии с нашими героями .)))

Красноармейцам -УРА!!! Команда - молодцы!

 

 

Dimon:

А теперь раздача "слонов" :

1/ Было много неразберихи во время встречного боя.
Каждый пытался действовать самостоятельно и поэтому гибли не причиняя врагу особого вреда, а где действия двойками - тройками?
Не было прикрывающего огня (шарики жалеете)

2/ Стрельба по своим (большой минус)

Но судя по отчетам Барсика у белых тоже такая же фигня.
Вот, что пишет Барсик (Омега):
"Резюме трены: НЕЗАЧЕТ!!!
Командности действий почти не видел, все делали медленно , много тупили. Сам тупил - результат: 2 раза погиб зазря и обидно + 1 Френдлифаер "

3/ БенитоЗ у тебя была рация почему не предупредил во второй обороне о прорыве и о подходе противника с левого фланга
Хорошо хоть товарищ Даша добила беляка. А так этот белогвардеец мог всю оборону вскрыть. Видишь врага сообщай... или кричи контакт ... чтобы соседи услышали...


А в общем нормальненько. Показали себя достойно.

 

 

Tassilon:

Отчет командира:

Совместные маневры СК «Цитадель» с СК «Омега»
Полигон Сертолово. Присутствовало 15 человек.
Цитадель: Димон, Тассилон, Чен, Альми (Даша), Элвис, Секай, Бенитоз, Стратег (Алексей). Всего 8 бойцов.

СК «Омега» - Барсик, Курт и остальные. Всего 7 бойцов.
Сторона «белых» - СК «Омега»
Сторона «красных»-- СК «Цитадель»
========================================
Сценарий:

Идет гражданская война. Молодая республика Красная Совдепия воюет с войсками Белой Директории. Фронт проходит в далекой Западной Сибири по реке Тобол.

Штабу Белой директории становится известно, что на территории красных в Долматинском монастыре содержат низложенного царя. С целью освободить монарха, формируется спецотряд, состоящий из опытных белых офицеров под руководством бывалого разведчика штабс-капитана Семена Семенова. Однако, не все в штабе Белой Армии разделяют монархические настроения. Информация о засылке в тыл красных войск белых офицеров была подброшена Уральскому Губ ЧК. С целью захвата спецгруппы и недопущению побега императора, в район возможной деятельности белых офицеров, посылается специальный уполномоченный от ЧК тов. Бейсикс с помощником: балтийским матросом Железняком.
===========================================================
Миссия первая. Оборона - наступление.

С целью переброски спецотряда на участке фронта разведкой белой армии инициировано локальное наступление на позиции войск республики.

Красногвардейцы занимали позиции в окопах. На участке возможного наступления красные располагались так: впереди с левого края в окопах - тов. Бейсикс (Димон), там же, но немного позади в кустах была засада из Чена и Бенитоза.

Матрос Железняк(Тассилон) контролировал центр укрепленной позиции, вместе с ним тов. Алексей и революционерка Даша. Товарищи бойцы: Элвис и Секай, контролировали правый фланг.
Враг наступал с левого фланга, откуда со стороны леса можно было подойти к самым окопам. Чекист (Димон) стойко держал оборону в окопах, не позволяя подойти белым войскам. Трое пораженных врагов, навсегда остались в лесу, не дойдя до позиций. Однако контрреволюционеры усилили нажим и чекист был поражен.

Противник меж тем продолжал наступление по окопам. Однако, плотный огонь красных с центра укрепленного места, не позволял наступающим быстро продвигаться. В это время подошло подкрепление в лице товарища Бейсикса, который с помощью радио помогал узнавать местонахождение врага. Также он вступил в бой в лесу с врагом, непозволяя обойти укрепления с фланга и тыла.
В это самое время Хитрый красноармеец Чен ударил по белякам из засады. Прежде чем героически пасть, он сумел расстрелять отряд продвигающего врага во фланг (он покинул линию окопов и выдвинулся вперед, спрятавшись за кустами, что позволило Чену уничтожить, кажется, четырех омеговцев, беспечно возвращавшихся из мертвятника – прим. Алексея).

Попытка обойти героический отряд красных с тыла, натолкнулась на стойкое сопротивление.

В окопах на позициях меж тем продвигался смелый белый офицер «Барсик». В ходе перестрелки ему удалось поразить в руку балтийского матроса, который был спешно эвакуирован в тыл. На помощь Барсику поспешил один рослый белый громила из леса, но он был застрелян товарищем чекистом в спину (это был я – кто ж еще так любит в спину стрелять J - прим. Алексея). В ходе начавшегося контрнаступления товарищем Бейсиксом также был поражен и белый офицер в окопе (Барсик).
Первая атака врага захлебнулась.

Вторая атака характерна тем, что противник не оставлял попытки прорваться в тыл линии укрепрайона по лесу, однако был встречен чекистским огнем. Также отчаянная атака и продвижение белых велась по окопам слева и с центра.

В окопе практически в упор, вернувшимся в строй тов. Железняком (Тассилон), был поражен белый офицер, возглавляющий наступление (Барсик). Также им же была предотвращена атака наглого проникновения врага с центра со стороны дерева. Противник и здесь был повержен.
После чего силы наступающих иссякли и наступление прекратилось. Потери красных – примерно 40 % от личного состава.

===========================================

Миссия вторая. Оборона - наступление.

Штаб Белой директории не оставляет попытку перебросить спецотряд через позиции красных, путем захвата отдельного участка фронта.
В этот раз попытка наступления предпринята в лесной зоне, где ряды наступающих прикрывают деревья и кусты.

Позиция красных на начало атаки: товарищи – Элвис, Секай и тов. Железняк – правый наиболее опасный для обхода фланг.
Товарищ Бейсикс (Димон), Даша и Алексей –центр траншей.
Левый фланг прикрывали – товарищ Чен и Бенитоз.

Противник наступал медленно, сперва начав перестрелку с Секаем из-за укрытий. Началась общая перестрелка. Основная масса войск директории устремилась на правый фланг. После поражения красных бойцов Элвиса и Секая, пришел черед действовать балтийскому матросу. Железняк высовывался из укрытий, видел пробегающего врага и бил ему в бок. Бил по пробегающим, останавливал продвигающих и поражал залегших белых солдат. Как только начинался огонь по тов. Железняку он скрывался в надежном окопе. Противник хоть и был внушителен, но слабый прикрывающий огонь, не помешал матросу поражать врага. Один ловкий белогвардеец даже сумел проникнуть в окоп, возникла реальная опасность падения правого фланга с последующим обходом позиций красных в тыл, захват знамени и поражении. Но и ловкий белогвардеец не скрылся от огня гневного красного матроса. Четыре бойца противника были поражены Железняком в эту атаку.

Однако в это время возникла другая большая опасность: здоровый белый боец смял другой –левый фланг красных, предварительно проникнув вдоль болота. Солдаты: Чен и Бенитоз были поражены. С неожиданной стороны здоровый враг поразил чекиста и в окопах оставалась практически только центральная группа. Железняк и тов. Алексей вели огонь по противнику справа и не смогли бы увидеть врага. И только доблестная товарищ Даша не позволила пасть обороне из-за прорвавшегося и шедшего по тылам коварного беляка.

После некоторой передышки, в ходе которой к обороняющимся подошли резервы, восполнившие потери, враг предпринял новые атаки. В этот раз по замечанию Железняка враг не сумел смять правый фланг. Балтийскому матросу удалось поразить еще четырех белогвардейцев, которые не ослабили нажим на его участок траншей. Всякий раз противник пытаясь быстро перебежать подставлял свой блок и не сумел подавить огонь матроса. От столь интенсивного огня стрелковое оружие Железняка давало осечки, а потом и вовсе кончились патроны. Надежно не давал пройти врагу в этот момент, находившийся рядом с ним товарищ Алексей.
Без особых проблем отбили атаки и на центральном участке фронта.
Противник и в этот раз не добился ничего. Соотношение потерь—35% красных и 100% наступающих белых.

 

Никак красное командование не рассчитывало, что в условиях леса и с малым кол-вом действительно опытных бойцов, возможно удачно отстоять позиции войск Красной Республики.. Эти две обороны войдут в летопись об этой войне и былинники речистые не раз вспомнят подвиг красных бойцов. Ура, товарищи!

=============================================

Засада на обоз с взрывчаткой. Подрыв моста.
Итак, с помощью проводника- предателя, спецотряду белой разведки все же удается проникнуть в тыл красных. Находясь в тылу, они организуют нападение на обоз, который по информации, следует по известному маршруту.



Красный обоз со взрывчаткой и важными документами, не подозревая о возможном нападении, следует по дороге из одной точки в другую. Возглавляют отряд уполномоченный из местного ЧК и кронштадский матрос Железнов.

Засада была сделана мастерски: дав втянуться обозу, белая спецгруппа неожиданно атаковала охраняющих красноармейцев с закрытых позиций как спереди так и с тыла.
Спрятаться во время обстрела было некуда. Погибли все. Тов. Алексей был поражен ножом сзади.

Белая спецгруппа атамана Семенова добыв важные документы по нахождению императора, а также взрывчатку, стремится выйти на линию реки Тобол и взорвать стратегически важный мост. Но по распоряжению тов. Бейсикса красные успевают выслать подкрепления для недопущения прорыва белой спецгруппы. Среди маленьких елочек завязывается встречное сражение.
=====================================

Из отчета товарища Железняка:

"Хоть и действовали недостаточно слаженно, мне удалось тихо проникать мимо елочек и неожиданно убивать противника.. Общая неразбериха, довольно плотное соприкосновение с белыми и густая растительность препятствовали определить где свой товарищ, а где белая контра. Убив одного врага, я увидел хроникера- иностранца, который снимал меня на свой аппарат… Ну засветится в синематографе выпадает нечасто и потому старался позировать этому оператору. Неожиданно увидел офицерика, пробирающего по кустам… И тут уже на камеру, делаю по белогвардейцу залп… враг падает. Оператор же все это снимает…

Далее в ходе столкновения и происходит тот ужасный случай, когда неожиданно вывалившийся на меня со стороны врага – наш боец, получает от меня пулю.
Несмотря на столь горькое обстоятельство я вынужден продолжать бой… встретившись с красноармейцем по прозвищу Стратег (Алексей), мы пытаемся обогнув прорвавшегося противника, зайти ему в тыл. По дороге Стратег удачно подсказывает мне нахождение врагов, одного из которых мне и удается поразить…

Однако двигаясь дальше, как мне казалось в тыл прорвавшемуся врагу, я неожиданно попадаю под огонь. ...Видя, что силуэт этого стрелка мне какого-то напоминает, я прячась в окоп, кричу: « красный он боец или белогвардеец?» Но в ответ раздаются только выстрелы. Теперь мне становится ясно, что это враг и уже в мыслях списываю этого стрелка из списка живых (уж больно сильно высовывался). Однако из другой стороны по мне идет очередь от знакомой фигуры…

По радио я разбираюсь: «Товарищ Бейсикс, если сейчас стреляли вы, то знайте что вы стреляете в товарища Железняка».
Товарищ чекист вовремя понял свою ошибку, а также видя дальнейшую перестрелку того самого стрелка (которым оказался красноармеец Секай), пресек стрельбу по своим и послал всех в атаку на врага.
Как оказалось, прорвавшегося противника, в тыл которого я хотел зайти, уже к тому времени успешно застрелили и доблестные красные бойцы организовали контрнаступление, на которое я и наткнулся.
далее...я продвигался вперед, но и противник после неудачного продвижения к мосту, получив основные силы спецгруппы ринулся в атаку.......... Но, в конце концов, поражен я был все же не коварным врагом, а красным бойцом, принявшего меня за белогвардейского гада.

После поражения в ногу, меня отправили в лазарет. По дороге в повозке раненых, чуть не наткнулись на разьезд белых, тихо проникающих вдоль болота........... Как я потом узнал, вот чем закончилось сражение: После потери многих наших бойцов,…тов Бейсикс с чекистами, сумел выбить основные силы белогвардейцев, но одному смельчаку- белому офицеру, все-же удалось проникнуть под мост и таки взорвать важный стратегический объект.

Группе штабс- капитана Семенова удалось выполнить одно задание, но поиски проникнувшей в тыл белогвардейской контры продолжаются."

 

Итак после "Оккупации" самые крупные маневры, организованные СК "Цитадель".

В отличие от замечательно организованной и сыгранной игры, боевые действия наемников (Цитадель) на "Оккупации", мягко говоря оставляли желать лучшего. Хотя тогда следует учесть, что противник был опытней, многочисленней, а у команды не было командиров.
Но зато в этот раз, несмотря на совсем недавно пришедших в команду новичков (в отличие от обстрелянных наемников на Оккупации), подразделение блестяще справилась с обороной и хорошо показала себя во встречном бою.

Правда сильно захваливаться не стоит. Все таки были опасные моменты и убрав какого-нить из командиров(кстати тоже Омеговцев, бывших или действующих), возможно команда бы не справилась с задачей.
Но команде и всем присутствующим на маневрах о отдельности - благодарность! Ибо поддержать команду в столкновении с другими все-таки надо.

В заключении скажу, что дружеская команда "Омега " устроила по этому мероприятию разбор полетов.

Из высказываний Омеговцев (прошу прощения за цитирование):

-Командности действий почти не видел, все делали медленно , много тупили. Сам тупил - результат: 2 раза погиб зазря и обидно + 1 Френдлифаер

-Соглашусь только отчасти. Я для себя уяснил некоторое количество полезной информации и выводов, в чем и вижу цель тренировки.

-А вообще тупняка было действительно много.
Залезли в траншею при первом штурме и сели. Сам лично протупил и вместо того чтобы активно продвигаться и выбивать народ вяленько проползал вперед... Итог всем известен

-выводы: всем обязательно иметь радиосвязь. Частично из-за этого было много тупняка: не понятно кто - где.
Лежать вообще было нельзя. Всех выбивали по одному.
Из плюсов: засада с разведкой рулит. Благодаря данным успели вовремя перегруппироваться.
Ещё хорошая тема, когда один держит на мушке линию окопов, а остальные быстро чистят окоп. У нас не совсем получилось, но если бы была связь...

 

Алексей Фанталов (стратег):

ЗЫ. Маневры – вещь очень интересная, спасибо отцам командирам, пригласившим омеговцев и самим омеговцам.

Конечно, обе обороны "Цитадель" провела совсем недурно. Но мы большевики должны не успокаиваться на достигнутом, а и уметь смело признавать ошибки. Лично я собой на маневрах не доволен. Первые две игры проявить себя особо не смог, поскольку белобандиты так и не решились атаковать наш центр и правый фланг через открытое пространство.

Встречный бой вообще, принес разочарование. Вначале я двигался на крайне левом фланге (как и полагается настоящему большевику) и, когда уже достиг любимого окопа, по-видимому, не охранявшегося в этом месте, то  готов был нырнуть в него. Однако товарищ Бейсикс отозвал меня обратно L, Ослушаться спецуполномоченного ВЧК, сами понимаете, я не мог (ревтрибунал не шутит), но вернулся с тяжелым сердцем. А ведь если бы удалось оказаться в родной стихии и начать ползучее маневрирование по окопу вдоль всей территории боев, могли открыться интересные возможности (заход во фланг и тыл к противнику).

А так, я вернулся, занял позицию в центре и, после ликвидации нашего правого фланга сам был зарезан подскочившим сзади беляком (он нагло бежал, но я благодушно не среагировал на шум, поскольку одновременно застреленные красноармейцы весело топали в мертвятник).

После реинкарнации, ваш покорный слуга вернулся обратно и стал ждать подтягивания остальных красных соколов. Но тем так понравился загробный мир, что они не торопились с возвращением. Затем работал в паре с Тассилоном, прикрывая тов. Железняку командирскую спину. Мы совершили маневр (предполагалось просачивание через центр с заходом в тыл правому флангу неприятеля), но перехитрили сами себя и были приняты собственным левым флангом за беляков J.

По ходу игры я неоднократно видел неприятелей, сидящих за кустами, но ошибочно не открывал огонь, опасаясь, что пластиковые пульки не пробьются сквозь тонкие веточки. Забегая вперед, скажу, что на следующий день мы провели хорошую мини тренировку под кодовым названием «тонкие веточки» и удостоверились, что сквозь пресловутые веточки стрелять очень даже можно. Вообще, мне надо избавляться от привычки излишне экономить патроны, а стараться подавлять противника огнем.

Бойцы «Омеги» произвели хорошее впечатление, был бы рад пообщаться с ними еще неоднократно (через прорезь прицела).

 

Зы.Зы. Фотографии (снимали Элвис и "Омега")
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #3 : 20 Ноября 2008, 05:46:57 »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #4 : 20 Ноября 2008, 06:58:26 »
Chi? Сколько же эта богадельня стоит?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #5 : 20 Ноября 2008, 07:16:23 »
Chi? Сколько же эта богадельня стоит?
Без понятия вобще :(
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #6 : 20 Ноября 2008, 19:56:29 »
Небось один пистолет целое состояние стоит.


Оффлайн LeN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +0/-0
  • мир-это зло,а зло-это я
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #7 : 20 Ноября 2008, 20:21:03 »
я так не думаю если огнестрельный пистолет стоит в среднем 4-6 тыс. то такое оружие будет стоить около 2тыс, не особо много .А нащёт ак47 наверн около 7 хотя хз ...

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #8 : 20 Ноября 2008, 20:54:13 »
Коротко на примере взвода "К-909":

Оружие: АК74 от 6000 руб.
Форма: Флора до 1000 руб., Сумрак до 2000 руб., Склон до 500 руб.
Обувь: ботинки от 1500 руб.
Снаряжение: РПС Смерш от 2200 руб.
Связь: Midland G7 от 2300 руб. за 2 радиостанции (приобретается 1 комплект на двоих)
Шары: от 450 руб. за 1 кг.
Очки: от 200 руб.
Итого: минимум 10000 руб., оптимум: 15000 руб., максимум - зависит от вас.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 22:30:05 от БесЁнок »
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #9 : 20 Ноября 2008, 21:56:49 »
Игра для очень и очень! :-\

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #10 : 20 Ноября 2008, 22:17:06 »
Игра для очень и очень! :-\

очень и очень .... кого??
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #11 : 21 Ноября 2008, 01:28:18 »
Не, орловский страйкбол пока чуть попроще))))))
Найдите меня на фото)))))



Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #12 : 21 Ноября 2008, 07:05:24 »
Игра для очень и очень! :-\

очень и очень .... кого??


Кому не жаль таких денег, чтоб побегать и пострелять друг в друга.

Оффлайн LeN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +0/-0
  • мир-это зло,а зло-это я
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #13 : 21 Ноября 2008, 10:22:46 »
дануууУУ яб заплотилбы 15 косарей ради такого удовольствия ...

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #14 : 21 Ноября 2008, 19:28:36 »
Не, орловский страйкбол пока чуть попроще))))))
Найдите меня на фото)))))



ппц)))этож где такой страйкбол в орле)))))тяжело страйкболом назвать,но хотя есть перспективы нормально вооружится и одеться ,если будет желание))

вот даже фотки выше выкладывала одной из игр в кот учавствовало большая часть (пять шестых)) команд из орла))
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #15 : 22 Ноября 2008, 20:19:18 »
Да лудще подводной охотой занят. ::)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #16 : 22 Ноября 2008, 20:48:05 »
Бесенок, это мы пару лет назад собирались на Раздольной, там есть огромная заброшенная стройка)))было круто)))))
Еще играли в Андриабушах в лесу с ночевкой (как раз с К909 и другими), было классно, несмотря на дождь))Вот немного фоток))))

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #17 : 22 Ноября 2008, 21:00:45 »
Бесенок, это мы пару лет назад собирались на Раздольной, там есть огромная заброшенная стройка)))было круто)))))
Еще играли в Андриабушах в лесу с ночевкой (как раз с К909 и другими), было классно, несмотря на дождь))Вот немного фоток))))



лудще с телкой покружить.

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #18 : 22 Ноября 2008, 21:04:43 »
 ;D  ;D

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #19 : 22 Ноября 2008, 21:41:24 »
не ну , а что? За такие бобосы можно можно хорошых телок снять.

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #20 : 22 Ноября 2008, 22:05:49 »
не ну , а что? За такие бобосы можно можно хорошых телок снять.

ну да...тебе девушки только за деньги дают??!!
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #21 : 22 Ноября 2008, 22:09:02 »
Бесенок, это мы пару лет назад собирались на Раздольной, там есть огромная заброшенная стройка)))было круто)))))
Еще играли в Андриабушах в лесу с ночевкой (как раз с К909 и другими), было классно, несмотря на дождь))Вот немного фоток))))

ну молодцы, прикольно))
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #22 : 22 Ноября 2008, 23:22:51 »
я вообще то женат и не урод, а этой ботвой заниматься денег жалко!

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #23 : 22 Ноября 2008, 23:26:33 »
я вообще то женат и не урод, а этой ботвой заниматься денег жалко!
народ, не надо ругаться!!! Страйкбол это дело каждого, кому этот вид спорта интересен. И по поводу денег, многие проигрывают деньги в автоматах, да еще такими количествами, что и подумать страшно!!!! Вместо этого я лучше потратил бы их на страйкбол. ИМХО
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #24 : 22 Ноября 2008, 23:32:27 »
Ну это для любителей. А я лудще потрачю эти деньги на подводную охоту. И толк будет и пожрать будет что.

Оффлайн Eve_d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #25 : 23 Ноября 2008, 13:31:50 »
Это 10 килорублей за игру?  :o
Мой пропуск - меч джедая.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #26 : 23 Ноября 2008, 14:30:02 »
Ну типа того. :D

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #27 : 23 Ноября 2008, 16:44:33 »
ппц вы тугие...ты это все покупаешь себе....и пользуешься на играх)
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #28 : 23 Ноября 2008, 17:17:27 »
у кого какой интерес.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #29 : 23 Ноября 2008, 18:54:38 »
Ребят, хватит пугаться)))))
Знаете во сколько мне игра обошлась??
Камуфляж был, купил себе Мосберг за 250 рублей (дома его прокачал как следует, юзал его на здании....на природе нужно скорострельное и более точное оружие - арендовал Steyr AUG за 500 рублей у Ети), пулек качественных у ребят одолжил, купил очки защитные рублей за 200)))) - вот и все))))
Конечно, уровень примитивный, но пограл и почувствовал себя в игре за минимальные деньги)))

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #30 : 23 Ноября 2008, 19:01:57 »
Ребят, хватит пугаться)))))
Знаете во сколько мне игра обошлась??
Камуфляж был, купил себе Мосберг за 250 рублей (дома его прокачал как следует, юзал его на здании....на природе нужно скорострельное и более точное оружие - арендовал Steyr AUG за 500 рублей у Ети), пулек качественных у ребят одолжил, купил очки защитные рублей за 200)))) - вот и все))))
Конечно, уровень примитивный, но поиграл и почувствовал себя в игре за минимальные деньги)))


А где можно вообще найти магазин, что бы приобрести все это новое.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #31 : 23 Ноября 2008, 23:12:38 »
Магазина как такового нет, ребята все везут извне)))))

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #32 : 24 Ноября 2008, 07:17:45 »
Из за бугра что ли?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #33 : 24 Ноября 2008, 22:53:54 »
Да, отовсюду понемногу)))))

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #34 : 25 Ноября 2008, 06:59:42 »
Конечно хотелось бы попробывать, но раз такой гемор то что же!!!! :'( :'( :'( 

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #35 : 25 Ноября 2008, 12:02:40 »
Абсолютно никакого гемора))))))
Не придумывайте проблем - все просто и решаемо за короткое время))))

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #36 : 25 Ноября 2008, 19:02:01 »
Но если так то хоть к кому обратиться?

Оффлайн БесЁнок

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте)
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #37 : 25 Ноября 2008, 19:10:53 »
...........Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, - не самая ли это сладкая пища нашей гордости?!.....

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #39 : 15 Января 2009, 13:09:44 »
Несколько фоток Орловского страйкбола

Очень сомневаюсь, что самая первая выложенная вами фотка - орловская. На двух бойцах надет маскировочный костюм "Сумрак", расцветка "Лето", демаскирующий рисунок "Дубок образца 1957 года". В Орле такую форму на сегодняшний день носит исключительно Взвод "К-909", при этом ни один боец данного взвода не пользуется дополнительными "лахмотьями" для маскировки оружия, а также зелеными перчатками. Другими словами - это не мои бойцы и, соответственно, это не орловское фото :)

К вопросу о том, сколько все это стоит. Моссбергами уже никто практически не играет. Оно и понятно - нет особого смысла играть в "пушечное мясо". Цены - вот такие: http://mellow.orel.ru/?price

Куда обращаться по вопросам проката оружия: http://mellow.orel.ru/?prokat

Магазин тут: http://yeti.ucoz.com/

Какими сообществами представлен страйкбол в Орле:
- Региональная общественная организация "Орловская Федерация Страйкбола": http://ofs.clan.su
- Орловская Страйкбольная Ассоциация (неформальное объединение): http://www.airsoftorel.ru
- Взвод "К-909", основан в 2004 году в 909-м квартале (ДРГ ВС РФ): http://mellow.orel.ru
- Команда "Green Dogs" (британская пехота): http://greendogs.ucoz.ru/

Есть вопросы? Задавайте! Можно тут, но лучше на форуме федерации http://ofs.clan.su

С уважением,
Председатель Совета РОО ОФС
Святослав Кугот

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Страйкбол 2008
« Ответ #40 : 11 Февраля 2009, 12:26:32 »