Автор Тема: Турция vs Египет  (Прочитано 8583 раз)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Турция vs Египет
« : 19 Октября 2008, 17:51:09 »
У кого какое мнение? Кто где был? Впечатления..
Еще лучше - не только летом,куда из этого поехать, но и в феврале - марте

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 18:56:27 »
в феврале-марте ездят только в Египет (из этих двух стран). а вообще, что из них лучше - дело вкуса. море в египте - однозначно лучше. вообще, Красное море, в плане подводного мира считается самым красивым из всех.
Respect my authoritah!

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 19:11:21 »
в феврале-марте ездят только в Египет (из этих двух стран). а вообще, что из них лучше - дело вкуса. море в египте - однозначно лучше. вообще, Красное море, в плане подводного мира считается самым красивым из всех.

абсолютно согласен, чувствуешь, что попал в аквариум. вот несколько фото из Египта
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 17:50:19 от Георгич »
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 07:06:39 »
Я если чесно боюсь самолетов по этому езжу на поезде только в КРЫМ по России не люблю. :)

Оффлайн 2263

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +5/-0
  • AJ
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 09:35:26 »
У кого какое мнение? Кто где был? Впечатления..
Еще лучше - не только летом,куда из этого поехать, но и в феврале - марте
Смотря какие цели ставит отдыхающий!!!! Ну и конечно же по мере того где он был!!! Сечас, последние 2 года, популярность набрали Индия и Тайланд!!!
Тот, кто нашел мир и стал богатым, пусть откажется от мира.

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 10:23:19 »
в турции делать нечего, тамчерномазые чурки! Египет - это страна с огромной многовековой историей!
И в индию я бы сматался!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 20:26:12 »
Если бы были деньги в достатке, то я бы лудше съездил на карибы, во где красота.

Оффлайн KitInCity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #7 : 04 Ноября 2008, 14:12:22 »
В феврале прохладно. В Марте в Египте начинается сезон ветров. 
Я была там неделю назад, погода отличное.
абсолютно согласен, чувствуешь, что попал в аквариум. вот несколько фото из Египта
Sofitel?


Оффлайн TopoR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +1/-0
  • Акуна Матата
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #8 : 04 Ноября 2008, 14:32:44 »
в турции делать нечего, тамчерномазые чурки! Египет - это страна с огромной многовековой историей!
И в индию я бы сматался!

В Индию я бы не поехал, грязно, многолюдно, морды черномазые кругом.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #9 : 16 Февраля 2009, 16:26:46 »
еще хотелось бы услышать от тех, кто был :
1) принципиально ли отличаются отели 2*, 3* и 4*?
2) стоит ли брать питание ALL, или HB можно обойтись? хотя при ALL все напитки включены. в т.ч. и алкогольные  ;D
(говорю уже применительно к Турции, Египет как-нить потом)))

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009, 20:29:02 »
в Турции местный алкоголь вообще пить невозможно. имей это ввиду. оплачивать его никакого смысла нет. лучше с собой на все время пребывания набрать в Duty Free нормальной выпивки.  ну, или на месте можно где-нить купить.
в Египте местное бухло тоже не фонтан в плане вкуса, но, по крайней мере, от головной боли утром не умрешь. пить вполне можно, особенно в коктейлях.
по поводу звездности отелей ничего не скажу - ниже 5 никогда не брал (это я опять понтуюсь ;)). но они в этих диких странах и 5* бывают просто кошмар, а в 4/3/2 - можно себе представить, что будет...
Respect my authoritah!

Оффлайн NEXT82

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #11 : 17 Февраля 2009, 08:36:02 »
Отдыхал в Турции в городе Алания (самый жаркий город), отель 3*. Сервис был на высшем классе. По хавчику было нормально, завтрак и ужил. Обедали потоянно в близлежащих заведениях (кафе, рестораны). На счет алкоголя могу сказать что: пиво (Эфес) - ну просто пальчики оближешь  :) В России такого не найти. Другой алкоголь (местная водка, коньяк, вино, национальный напиток РАКИ) скажем так неахти, а вот местный Джин с натуральным соком грейфрукта (тоник) шол у нас на ура  :)  :D  :)
         P.S. если куришь, то бери сигарет с запасом, т.к. табачные издения стоят там бешанные деньги.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #12 : 17 Февраля 2009, 16:15:42 »
не знаю, стоит ли создвать отдельную тему - кто в каком отеле был, понравилось или нет
И еще такой вопрос - сколько с собой денег брать? и есть ли везде там ИНЕТ?)))))

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #13 : 17 Февраля 2009, 16:18:00 »
лучше с собой на все время пребывания набрать в Duty Free нормальной выпивки.  ну, или на месте можно где-нить купить.
а есть какое-то ограничение по алкоголю? интересно, сколько понадобится на двоих на 8-10 дней  :-[

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #14 : 17 Февраля 2009, 16:18:51 »
Обедали потоянно в близлежащих заведениях (кафе, рестораны).
по сравнению с нашими ценами какие там цены? во сколько, к примеру, обходится хорошо покушать

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #15 : 17 Февраля 2009, 19:34:19 »
Был в прошлом году в конце марта, Хургада. Замечательно, только под конец поездки температура воздуха за 40 зашкалила, реально жарко было.

Оффлайн KitInCity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #16 : 18 Февраля 2009, 20:13:58 »
еще хотелось бы услышать от тех, кто был :
1) принципиально ли отличаются отели 2*, 3* и 4*?
2) стоит ли брать питание ALL, или HB можно обойтись? хотя при ALL все напитки включены. в т.ч. и алкогольные  ;D
(говорю уже применительно к Турции, Египет как-нить потом)))

Если в первый раз за границей 4* покажется раем. А, если есть с чем сравнить, то например разницу 4 и 5 сразу почувствуешь. Про остальные "звездности" вообще молчу
лучше с собой на все время пребывания набрать в Duty Free нормальной выпивки.  ну, или на месте можно где-нить купить.
а есть какое-то ограничение по алкоголю? интересно, сколько понадобится на двоих на 8-10 дней  :-[
Лучше затариться по прилету в Duty Free в городе . Смотря, сколько вы пьете. А так на двоих 2 бутылок мартини будет нормально

если куришь, то бери сигарет с запасом, т.к. табачные издения стоят там бешанные деньги.
да и крепкие они очень там

не знаю, стоит ли создвать отдельную тему - кто в каком отеле был, понравилось или нет
И еще такой вопрос - сколько с собой денег брать? и есть ли везде там ИНЕТ?)))))

Смотря, что вы там собираетесь делать, если лазить по экскурсиям и ходить в клубы, то 400 долларов хватит+ останется на закупку напитков на обратную дорогу и сувениры




Оффлайн barry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Скука развеяла грусть
    • Просмотр профиля
Re: Турция vs Египет
« Ответ #17 : 18 Февраля 2009, 20:38:41 »
Самое главное вычислить отель который статус меняет, например 4х звездочный ремонт сделал, обновился, но еще статус 5 звезд не получил, пойдет по цене 4*, а на самом деле еще по цене 4 звезд идет, у них процедура смен звезд долго занимает, вот где халяву поймать можно. Реально можно наезжать, ругатьсо, морду бить. У них на этапе согласования тебе жопу вылижут. :D