Автор Тема: Сеть Виста и ХР сервис пак3  (Прочитано 4929 раз)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Сеть Виста и ХР сервис пак3
« : 25 Июня 2008, 22:28:10 »
Такой вопрос...
Значит имею два компа на одном виста на другом  ХР сервис пак 3. Пытаюсь забацать сеть IP прописал, создал рабочую группу, фаерволы и брэнды отключены, расшарил ресурсы.... И тот и тот комп в сет. окружении видят друг друга! Виста при обращениии говорит отказано в доступе. Хрюша заходит на вистовский комп без проблем. В службах вроде все ок!!!
З.Ы. До этого Хрюша была с 2-ым паком проблем не было никаких! А кстати с другим компом там тоже Хрюша с 2-ым паком,  КОМП с паком 3  нанего заходит без проблем а с паком 2 отказано в доступе... Помогите кто шарит! 

Оффлайн Eclipse

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сеть Виста и ХР сервис пак3
« Ответ #1 : 26 Июня 2008, 14:06:41 »
Извените за ОФФтоп, но ктонить может сказать как в Висте сделать подключение к ИНТЕРНЕТУ? Сеть пашет как сделать подключение не знаю помогите ПЛИЗ!



Оффлайн Eclipse

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сеть Виста и ХР сервис пак3
« Ответ #3 : 26 Июня 2008, 16:47:46 »
СпС, Кстати, а почему у меня на Висте х64 не работает СД++????? Не Сохраняет мой АйПи, Шару не Запоминает и темболее немогу не у кого нечего Скачать (


Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сеть Виста и ХР сервис пак3
« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 23:52:03 »
Такой вопрос...
Значит имею два компа на одном виста на другом  ХР сервис пак 3. Пытаюсь забацать сеть IP прописал, создал рабочую группу, фаерволы и брэнды отключены, расшарил ресурсы.... И тот и тот комп в сет. окружении видят друг друга! Виста при обращениии говорит отказано в доступе. Хрюша заходит на вистовский комп без проблем. В службах вроде все ок!!!
З.Ы. До этого Хрюша была с 2-ым паком проблем не было никаких! А кстати с другим компом там тоже Хрюша с 2-ым паком,  КОМП с паком 3  нанего заходит без проблем а с паком 2 отказано в доступе... Помогите кто шарит! 

вообще в хрюше видимо отключен гость, надо посмотреть в администрировании и включить
а еще в безопасности наверно отключено что пускать всех, это не помню где находится, гдето в настройках безопасности.
еще в сервис паке 3 настройки безопасности бешенные и фаервол там еще сторонний помоему, я еще не ставил не знаю, так вот по системе безопасности этих установок (хакеры не придурки они все вырубают, чтобы к ним не попали) там все это по умолчанию. Считается если это домашний комп он более уязвим, так ка нет никакихъ фильтров , прокси, сетевых экранов и так далее.
но скорее всего включи в администрировании гостя и все пойдет
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Сеть Виста и ХР сервис пак3
« Ответ #5 : 29 Августа 2008, 16:42:22 »
Такой вопрос...
Значит имею два компа на одном виста на другом  ХР сервис пак 3. Пытаюсь забацать сеть IP прописал, создал рабочую группу, фаерволы и брэнды отключены, расшарил ресурсы.... И тот и тот комп в сет. окружении видят друг друга! Виста при обращениии говорит отказано в доступе. Хрюша заходит на вистовский комп без проблем. В службах вроде все ок!!!
З.Ы. До этого Хрюша была с 2-ым паком проблем не было никаких! А кстати с другим компом там тоже Хрюша с 2-ым паком,  КОМП с паком 3  нанего заходит без проблем а с паком 2 отказано в доступе... Помогите кто шарит! 

вообще в хрюше видимо отключен гость, надо посмотреть в администрировании и включить
а еще в безопасности наверно отключено что пускать всех, это не помню где находится, гдето в настройках безопасности.
еще в сервис паке 3 настройки безопасности бешенные и фаервол там еще сторонний помоему, я еще не ставил не знаю, так вот по системе безопасности этих установок (хакеры не придурки они все вырубают, чтобы к ним не попали) там все это по умолчанию. Считается если это домашний комп он более уязвим, так ка нет никакихъ фильтров , прокси, сетевых экранов и так далее.
но скорее всего включи в администрировании гостя и все пойдет
Тема неактуальна. Прошло 2 месяца.