Автор Тема: Настройки сети  (Прочитано 16696 раз)

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Настройки сети
« : 09 Июня 2008, 19:51:34 »
Подскажите пожалуйста, как настроить одновременную работу Интернета и локальной сети РС. У меня в сети два компа через Роутер D-Link DI-604. Все работает, но по отдельности.

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #1 : 09 Июня 2008, 20:53:01 »
Второй вопрос. Есть роутер 3com 3CRWER100-75, vpn на нем работает. В билинге сесии появляются. Трафик через vpn не идет. Как этот девайс подружить с vpn.orn?
поллучает он вот это:
Internet IP Address - 80.76.179.98
Subnet Mask - 255.255.255.255
ISP Gateway Address - 80.76.176.34
DNS - 80.76.176.19
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 21:03:41 от shturman »

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #2 : 09 Июня 2008, 20:59:29 »
Подскажите пожалуйста, как настроить одновременную работу Интернета и локальной сети РС. У меня в сети два компа через Роутер D-Link DI-604. Все работает, но по отдельности.
Если он поддерживает статическую маршрутизацию то добавить маршрут 172.16.0.0 mask 255.255.0.0 172.16.xx.254 где xx твоя подсеть.

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #3 : 09 Июня 2008, 21:58:23 »
Подскажите пожалуйста, как настроить одновременную работу Интернета и локальной сети РС. У меня в сети два компа через Роутер D-Link DI-604. Все работает, но по отдельности.
Если он поддерживает статическую маршрутизацию то добавить маршрут 172.16.0.0 mask 255.255.0.0 172.16.xx.254 где xx твоя подсеть.
Если бы знать куда это прописывать, там куча вкладок и все на английском языке.
А тут еще подсказывают в ПОДКЛЮЧЕНИЯХ (свойства обозревателя) в LAN прокси-сервер прописать и исключить интернет адреса. Поможет? И как это сделать поточнее?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Настройки сети
« Ответ #4 : 09 Июня 2008, 22:45:07 »
Подскажите пожалуйста, как настроить одновременную работу Интернета и локальной сети РС. У меня в сети два компа через Роутер D-Link DI-604. Все работает, но по отдельности.
Если он поддерживает статическую маршрутизацию то добавить маршрут 172.16.0.0 mask 255.255.0.0 172.16.xx.254 где xx твоя подсеть.
Если бы знать куда это прописывать, там куча вкладок и все на английском языке.
А тут еще подсказывают в ПОДКЛЮЧЕНИЯХ (свойства обозревателя) в LAN прокси-сервер прописать и исключить интернет адреса. Поможет? И как это сделать поточнее?
Где..Где... на рутере!!! Там и прописывай!!!

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #5 : 11 Июня 2008, 12:52:50 »
Негде на роутере прописывать статические маршруты, все перепробовал. На форуме прочитал, что якобы эту проблему решает динамическая IP адресация. У меня сейчас стоит статическая, при попытке поставить динамику сеть вырубается, DHCP прописан. Может кто знает ответ? 

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Настройки сети
« Ответ #6 : 06 Октября 2008, 03:12:28 »
а у меня локалка есть, а из инета тока скайп))))))

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #7 : 06 Октября 2008, 20:45:23 »
Цитировать
WAN интерфейс какой выбирать? Хотя ни с тем ни с тем не получается(((

Интерфейс 172.16.41.67, ты же на нем ищешь шлюз 172.16.41.254, а не в интернете.

У меня с таким маршрутом все работает (роутер ASUS WL-500W), правда у меня еще галка использовать статические маршруты есть, может и у тебя что-то подобное есть в настройках.

Оффлайн Revedg_909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #8 : 13 Октября 2008, 23:28:57 »
могу по сабжу настройки роутера сказать что заметил недавно - неделю или 2 назад РС что-то поменяли в настройках своего сервера vpn, чтобы видимо еще больше  осложнить жизнь пользователям роуторов.
вот же начальство у компании.. с такой политикой в каком-нить большом городе давно бы обанкротились а у нас ничего, нормально все...
каким-то хитрым образом сделали что тунельные VPN подключения не проходят теперь.
и обычное vpn подключение на роутере работает почему-то только если руками статически прописать свой ip в сети.
короче танцы с бубном и при этом скорость падает.

Двигайтесь в том же направлении РС  :D ... а на пользователей пофигу))
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 23:31:01 от Revedg_909 »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #9 : 29 Октября 2008, 19:32:50 »
Не знаю чем туннельный VPN отличается от обычного :) но у меня работает второй месяц нормально (IP получаются по DHCP). Роутер ASUS WL-500W.

lex452

  • Гость
Re: Настройки сети
« Ответ #10 : 03 Марта 2009, 22:43:54 »
помогите кто нибудь, как настроить интернет через Роутер D-Link DI-604. Где и что выбрать у него  в настройках, чтобы он дозванивался и нужны ли какие нибудь настройки или все делается автоматически????

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #11 : 03 Марта 2009, 23:21:05 »
помогите кто нибудь, как настроить интернет через Роутер D-Link DI-604. Где и что выбрать у него  в настройках, чтобы он дозванивался и нужны ли какие нибудь настройки или все делается автоматически????
Не будет он у тебя нормально работать на РСДС. Он работает нормально только в статическом режиме, а РС рекомендует автоматический режим. Он слетал с сети у меня по несколько раз в день. Мучился, пока не поменял его.
Если хочешь, попробуй. Выбираешь статический режим и ручками вбиваешь туда  IP адреса, которые надо взять из свойств своего соединения (при автоматическом прямом подключении). Кроме того надо вручную забить в таблицу МАС адреса своих локальных компов. К сожалению скринов не осталось у меня.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 23:27:43 от bdb »

Оффлайн Anthony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #12 : 23 Мая 2009, 22:07:08 »
Здравствуйте, господа.

Задача такая. Хочу подключить к Интернету два компьютера. Т.е. один уже работает (провайдер - РС), но возникла необходимость подключить еще один.

Прошу разъяснить с нуля, какой свитч нужно купить (чтоб надежно и не переплатить), какие адреса прописать и какой софт установить (Winproxy или еще что..).
Соб-но, нужен подробный ликбез по этому вопросу.

В кач.доп. стимула - готов заплатить в разумных пределах.

Кто может и готов помочь, стучите 44один-023-2два8

Оффлайн Anthony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #13 : 23 Мая 2009, 23:35:43 »
Вопрос остается открытым, нужен человек, который без лишних заморочек скоординирует, что купить и что установить.

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #14 : 23 Мая 2009, 23:55:27 »
Тебе нужен маршрутизатор, простой свитч тебя не спасет. Маршрутизатор можно купить от 1000 руб. и выше. Но дешевые и работают хреново на сети. В частности с D-Link 604 я намучался, пока не купил ASUS WL-500GP (примерно 3500 руб.). У этого есть Wi-Fi, если он тебе не нужен, дешевле модель можно подобрать.   Внимательно почитай тему по ссылке в предыдущем посте, там все проблемы описаны, и в т.ч. настройки маршрутизаторов даны. Удачи!   

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #15 : 23 Мая 2009, 23:58:42 »
Купи РОУТЕР. Я купил Dlink Dir100. В багире стоит около 1000р. Дальше делаешь так, как написано в последнем сообщении (от mimicria) той ссылки, что дал тебе ncFrol. Больше никаких програм не нужно.
 Да, еще купи кабель такой же, как тот, что подключен сейчас у тебя к компу. Такой длины, на которую отнесен второй компьютер от первого. В той же багире 10 метров кабеля стоят 70р.
 пока писал, уже ответили....  :)

Оффлайн Anthony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #16 : 26 Мая 2009, 01:58:32 »
Спасибо, господа, за участие.

Купил DLINK DIR 100, но, как мне кажется, в этой теме многое не указано, поэтому указываю то, что удалось побороть.

1) Автоматическая настройка ПО с диска работает криво (как выяснилось позже, лазая по тематическим форумам, поддержка  DLINK сама признается, что она работает нестабильно); мне же пришлось снести все файрволы и Касперский, желая избавиться от внут. ошибки 301. Ничего не помогло. В результате понял, что на указание, не включать роутер пока не установлено ПО - надо забить.

2) МАС адрес роутера придется регистировать на соответствующей странице биллинга РС, иначе никакого интернета. Благо, комп в свое время менял и вовремя пришло понимание, что компы - компами, а у роутера свой MAC.

В результате, интернет замечательно работает через роутер на основном компьютере. Но мне надо ПОДКЛЮЧИТЬ ВТОРОЙ компьютер и как это сделать совершенно непонятно! Подключая доп. провод в разъем LAN и с другой стороны во второй компьютер - никакой реакции.
Сначала думал, проблема в шнуре, поменял - тоже самое. Роутер работает только с одним компьютером, а со вторым даже нет световой индикации (ни у светодиодов компьютера, ни на роутере), такое ощущение, что роутер работает только с основным компьютеров, а все остальное заблокировал. Как подключить ВТОРОЙ комп на этот вопрос я не нашел ответа ни на этом форуме, ни в рунете :(
 

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #17 : 26 Мая 2009, 02:21:44 »
Спасибо, господа, за участие.

Купил DLINK DIR 100, но, как мне кажется, в этой теме многое не указано, поэтому указываю то, что удалось побороть.

1) Автоматическая настройка ПО с диска работает криво (как выяснилось позже, лазая по тематическим форумам, поддержка  DLINK сама признается, что она работает нестабильно); мне же пришлось снести все файрволы и Касперский, желая избавиться от внут. ошибки 301. Ничего не помогло. В результате понял, что на указание, не включать роутер пока не установлено ПО - надо забить.

2) МАС адрес роутера придется регистировать на соответствующей странице биллинга РС, иначе никакого интернета. Благо, комп в свое время менял и вовремя пришло понимание, что компы - компами, а у роутера свой MAC.

В результате, интернет замечательно работает через роутер на основном компьютере. Но мне надо ПОДКЛЮЧИТЬ ВТОРОЙ компьютер и как это сделать совершенно непонятно! Подключая доп. провод в разъем LAN и с другой стороны во второй компьютер - никакой реакции.
Сначала думал, проблема в шнуре, поменял - тоже самое. Роутер работает только с одним компьютером, а со вторым даже нет световой индикации (ни у светодиодов компьютера, ни на роутере), такое ощущение, что роутер работает только с основным компьютеров, а все остальное заблокировал. Как подключить ВТОРОЙ комп на этот вопрос я не нашел ответа ни на этом форуме, ни в рунете :(
 
с такимже провозился долго ничего не добился   настроил подачу нета с основного на второй комп  благо сетевухи есть
тока нада переключать-------то инет подовать то лан(на вторую машину)
про шнур  были проблемы со шнурами---которые при мне запаковывали обжимали
проблемы пропали када купил фирмовый шнур
больше сори помоч ничем не могу
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Anthony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #18 : 26 Мая 2009, 02:37:15 »
Ничего не могу понять, почему не видна сеть второго компа через роутер.
Вставляю инет напрямую во второй комп - замечательно видна и сеть, и Инет, коммутирую через роутер - фигушки.

Видимо не хватает понимания, мат. части..
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 02:39:04 от Anthony »

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #19 : 04 Июня 2009, 14:38:50 »
Вопрос остается открытым, нужен человек, который без лишних заморочек скоординирует, что купить и что установить.
Если хочешь могу помочь настроить PC роутер. С тебя старый ПК + недорого денег. Все настрою по отлаженной схеме. Уже более года работаю по такой схеме без проблем с ресурсом.
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #20 : 04 Июня 2009, 14:58:03 »
 :P а я не знаю !
За флуд, для начала предупреждение, далее бан. Spider1982
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 17:28:15 от Spider1982 »

Sanitch

  • Гость
Re: Настройки сети
« Ответ #21 : 07 Июня 2009, 00:03:42 »
Подскажите где посмотреть настройки интернета (vpn) для Windows 7.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #22 : 07 Июня 2009, 01:09:00 »
Спасибо, господа, за участие.

Купил DLINK DIR 100, но, как мне кажется, в этой теме многое не указано, поэтому указываю то, что удалось побороть.

1) Автоматическая настройка ПО с диска работает криво (как выяснилось позже, лазая по тематическим форумам, поддержка  DLINK сама признается, что она работает нестабильно); мне же пришлось снести все файрволы и Касперский, желая избавиться от внут. ошибки 301. Ничего не помогло. В результате понял, что на указание, не включать роутер пока не установлено ПО - надо забить.

2) МАС адрес роутера придется регистировать на соответствующей странице биллинга РС, иначе никакого интернета. Благо, комп в свое время менял и вовремя пришло понимание, что компы - компами, а у роутера свой MAC.

В результате, интернет замечательно работает через роутер на основном компьютере. Но мне надо ПОДКЛЮЧИТЬ ВТОРОЙ компьютер и как это сделать совершенно непонятно! Подключая доп. провод в разъем LAN и с другой стороны во второй компьютер - никакой реакции.
Сначала думал, проблема в шнуре, поменял - тоже самое. Роутер работает только с одним компьютером, а со вторым даже нет световой индикации (ни у светодиодов компьютера, ни на роутере), такое ощущение, что роутер работает только с основным компьютеров, а все остальное заблокировал. Как подключить ВТОРОЙ комп на этот вопрос я не нашел ответа ни на этом форуме, ни в рунете :(
 

Месяца три назад я пробовал настроить данный маршрутизатор на работу с Ресурсом. И в общем то настроить получилось, правда что очень часто обрывы были... Но потом у меня надобность в нем  отпала и сейчас он пылится без дела. Ты прошивку обновлял? И мак роутера не обязательно регистрировать в кабинете. Гораздо проще вбить мак сетевой карты в роутер.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #23 : 05 Июля 2009, 12:03:59 »
у меня роутер dir 100 скорость скачивания в локалке максимальная 3.5 метров, иногда и того меньше (в любое время суток, так что загруженность канала тут непричём). Может кто посоветует роутер которые может скорость больше держатЬ и возможно его тут использовать в РС?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #24 : 05 Июля 2009, 12:10:41 »
у меня роутер dir 100 скорость скачивания в локалке максимальная 3.5 метров, иногда и того меньше (в любое время суток, так что загруженность канала тут непричём). Может кто посоветует роутер которые может скорость больше держатЬ и возможно его тут использовать в РС?
DIR-300, скорость до 10МБ/с доходила. Основная загвоздка в том - с кого скачиваешь или кому отдаешь.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #25 : 05 Июля 2009, 15:06:06 »
спасибо за информацию mimicria, а всмысле в зависимости с кого качаю и кому отдаю?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #26 : 05 Июля 2009, 15:11:32 »
спасибо за информацию mimicria, а всмысле в зависимости с кого качаю и кому отдаю?
Ну вот например у меня каждый день один пользователь льет сериал Герои. У него либо ограничение скорости стоит, либо сеть коряво настроена, но скорость отдачи ему - 5-10кБ/с. Тут же цепляется любой другой пользователь и льет 7-8Мб/с. Вот тебе и разница.

Оффлайн ValPest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #27 : 05 Июля 2009, 15:17:30 »
Подскажите где посмотреть настройки интернета (vpn) для Windows 7.

Панель управления\Сеть и Интернет\Подключения к сети - далее правой кнопкой на VPN-соединение и нажмать свойства

или

Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом
_______
v41p3st

Оффлайн nucl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://nucl.info
Re: Настройки сети
« Ответ #28 : 05 Июля 2009, 22:53:01 »
роутер асус, если не поднят впн на нем то от 5 и выше, поднят ниже, естественно впн нагружен

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Настройки сети
« Ответ #29 : 06 Июля 2009, 09:37:46 »
у меня роутер dir 100 скорость скачивания в локалке максимальная 3.5 метров, иногда и того меньше (в любое время суток, так что загруженность канала тут непричём). Может кто посоветует роутер которые может скорость больше держатЬ и возможно его тут использовать в РС?

Если проблема в слабом процессоре роутера, который не справляется с кодированием VPN, то в середине июля VPN планируют отменить и, возможно, все станет гораздо быстрее и с dir 100.