Автор Тема: Скорость интернета  (Прочитано 6631 раз)

Оффлайн Anthony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Скорость интернета
« : 15 Апреля 2008, 17:29:58 »
Только вчера подлюкчился. Тариф базовый.
Ресурсы внутренней сетки порадовали; материал, конечно, попса, но возможности хорошие. Теперь по теме. Я так и не понял, какая рабочая скорость самого интернета? То, что заявленная 10Mbit всегда выше реальной, это понятно. Я попробовал скачку, скорость была устойчивой до 40Kb/s. Это все?
Читаю про тарифы, вижу информацию о ограничении скорости 128 и 256Kb/s.
А в действительности чего ожидать?
Хочу перейти на "20 копеек" с абоненткой в 400 рублей, но вопрос по скорости интернета остается открытым.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 17:32:46 от Anthony »

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #1 : 15 Апреля 2008, 17:36:09 »
НА БАЗОВОМ И 20 КОПЕЙКАХ РЕСУРС СКОРОСТЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ- ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ!!!!!а ты что расчитывал, что у тебя скорость будет 10 мб)))))) :D :D :D :D :D наивный))))) максимум 300-500 кб если уж совсем то 1 мб не больше! :D :D :D
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Anthony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #2 : 15 Апреля 2008, 17:44:08 »
Да я прекрасно понимаю, что топовая скорость не будет 10Mbit и даже половины не будет.
Но тогда где взять информацию о топологии сети, а ее рабочей загрузке и т.д?
Мне же как-то надо запланировать свой рабочий бюджет на интернет :)
А то разговоры про неограниченную скорость и прочие ограничения как-то теряют смысл.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 17:47:08 от Anthony »

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #3 : 15 Апреля 2008, 17:47:41 »
Да я прекрасно понимаю, что топовая скорость не будет 10Mbit и даже половины не будет.
Но тогда где взять информацию о топологии сети, а ее рабочей загрузке и т.д.
Мне же как-то надо запланировать свой рабочий бюджет на интернет :)
А то разговоры про неограниченную скорость и прочие ограничения как-то теряют смысл.


скорость интрнета-всмысле скачки делится на 10 обычно тоесть подключаюшся к анлиму 128 кб у тебя скорость скачки будет 13-14 это максимум-256 соответсвенно 30 это предел плюс все зависит от источника с которого качаешь!
а предугать скорость лимитного интрнета думаю тебе не стоит расчитывать больше 100 кб смотря в какое время опять эе работать будешь................вообщем объясни для чего тебе интрнет нужен....

думаю доступно объяснил, кстати а что это я объясняю то я вроде не сотрудник ресурса)))))
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Anthony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #4 : 15 Апреля 2008, 18:06:17 »
Ну, во-первых, спасибо за ответ. Я оценил.
С "делением на 10" - понятно. Тут, наверное, придется опытным путем оценивать, что к чему. Задачи, в перспективе, разные: обычный серфинг, работа с FTP, работа с хостингами, автоматизированные программы.

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #5 : 15 Апреля 2008, 18:09:44 »
Макс, мне кажется ты не прав на счет скорости! Анлим наш 128кб/с пишел на скачку 12кБ/с-14кБ/с т.к. Указывается в килоБИТАХ а скачка в большинстве браузеров показывается в килоБАЙТАХ. Бит меньше байта в 8 раз, плюс учти , что на канале остаётся резерв в 20% его пропускной спсобности на всякий случай. И того 128 килоБИТ = 16 килоБАЙТ вычтем 20% получается 12,8, так что тут всё по чесному.

Если формульно то

128 / 8 - 20% = 12,8

Если в чем не прав... Знающие люди поправьте.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 18:16:31 от УкушУ »
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Скорость интернета
« Ответ #6 : 16 Апреля 2008, 14:03:19 »
Только вчера подлюкчился. Тариф базовый.
Ресурсы внутренней сетки порадовали; материал, конечно, попса, но возможности хорошие. Теперь по теме. Я так и не понял, какая рабочая скорость самого интернета? То, что заявленная 10Mbit всегда выше реальной, это понятно. Я попробовал скачку, скорость была устойчивой до 40Kb/s. Это все?
Читаю про тарифы, вижу информацию о ограничении скорости 128 и 256Kb/s.
А в действительности чего ожидать?
Хочу перейти на "20 копеек" с абоненткой в 400 рублей, но вопрос по скорости интернета остается открытым.
Скорость ограничивается только на безлимитных тарифах. УкушУ все правильно объяснил на этот счет.
На остальных тарифах (в т.ч. "20 копеек") скорость НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ.
Реально скорость интернета зависит от следующих факторов:
  • Загруженность УДАЛЕННОГО сервера (того, откуда качаете) и каналов до него. Т.е. мы не можем гарантировать, что скорость будет одинаково высокой до любого хоста в интернете. Для примера можно попробовать скачать чего нибудь с ftp://ftp.yandex.ru
  • Мощность и загруженность ВАШЕГО компьютера. Т.к. соединение с интернетом идет через VPN туннель, часть процессорного времени уходит на обработку этих данных. Например у меня дома CPU AMD Duron 750 Мгц, скачка с интернета не больше 500 кб/сек

НА БАЗОВОМ И 20 КОПЕЙКАХ РЕСУРС СКОРОСТЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ- ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ!!!!!
Скорость интернета НЕ ЗАВИСИТ от того, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ. Сейчас на VPN сервере 8 ядер Intel XEON 1,66 ГГц. Даже в пиковые часы сервер и на половину не загружен.

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #7 : 16 Апреля 2008, 15:29:44 »
Только вчера подлюкчился. Тариф базовый.
Ресурсы внутренней сетки порадовали; материал, конечно, попса, но возможности хорошие. Теперь по теме. Я так и не понял, какая рабочая скорость самого интернета? То, что заявленная 10Mbit всегда выше реальной, это понятно. Я попробовал скачку, скорость была устойчивой до 40Kb/s. Это все?
Читаю про тарифы, вижу информацию о ограничении скорости 128 и 256Kb/s.
А в действительности чего ожидать?
Хочу перейти на "20 копеек" с абоненткой в 400 рублей, но вопрос по скорости интернета остается открытым.
Скорость ограничивается только на безлимитных тарифах. УкушУ все правильно объяснил на этот счет.
На остальных тарифах (в т.ч. "20 копеек") скорость НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ.
Реально скорость интернета зависит от следующих факторов:
  • Загруженность УДАЛЕННОГО сервера (того, откуда качаете) и каналов до него. Т.е. мы не можем гарантировать, что скорость будет одинаково высокой до любого хоста в интернете. Для примера можно попробовать скачать чего нибудь с ftp://ftp.yandex.ru
  • Мощность и загруженность ВАШЕГО компьютера. Т.к. соединение с интернетом идет через VPN туннель, часть процессорного времени уходит на обработку этих данных. Например у меня дома CPU AMD Duron 750 Мгц, скачка с интернета не больше 500 кб/сек

НА БАЗОВОМ И 20 КОПЕЙКАХ РЕСУРС СКОРОСТЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ- ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ!!!!!
Скорость интернета НЕ ЗАВИСИТ от того, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ. Сейчас на VPN сервере 8 ядер Intel XEON 1,66 ГГц. Даже в пиковые часы сервер и на половину не загружен.


извините ошибся)))ну в целом картина думаю понятна...
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн MAS-501

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #8 : 16 Апреля 2008, 15:32:21 »
Похоже максвел не далёки чел который судит по стереотипам 2-3 летней давности. Сейчас явно всё не так

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #9 : 16 Апреля 2008, 17:03:46 »
Похоже максвел не далёки чел который судит по стереотипам 2-3 летней давности. Сейчас явно всё не так
да уж не далекий тот который судит по старым критериям- бред!

Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #10 : 17 Апреля 2008, 08:45:01 »
Только вчера подлюкчился. Тариф базовый.
Ресурсы внутренней сетки порадовали; материал, конечно, попса, но возможности хорошие. Теперь по теме. Я так и не понял, какая рабочая скорость самого интернета? То, что заявленная 10Mbit всегда выше реальной, это понятно. Я попробовал скачку, скорость была устойчивой до 40Kb/s. Это все?
Читаю про тарифы, вижу информацию о ограничении скорости 128 и 256Kb/s.
А в действительности чего ожидать?
Хочу перейти на "20 копеек" с абоненткой в 400 рублей, но вопрос по скорости интернета остается открытым.
Скорость ограничивается только на безлимитных тарифах. УкушУ все правильно объяснил на этот счет.
На остальных тарифах (в т.ч. "20 копеек") скорость НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ.
Реально скорость интернета зависит от следующих факторов:
  • Загруженность УДАЛЕННОГО сервера (того, откуда качаете) и каналов до него. Т.е. мы не можем гарантировать, что скорость будет одинаково высокой до любого хоста в интернете. Для примера можно попробовать скачать чего нибудь с ftp://ftp.yandex.ru
  • Мощность и загруженность ВАШЕГО компьютера. Т.к. соединение с интернетом идет через VPN туннель, часть процессорного времени уходит на обработку этих данных. Например у меня дома CPU AMD Duron 750 Мгц, скачка с интернета не больше 500 кб/сек

НА БАЗОВОМ И 20 КОПЕЙКАХ РЕСУРС СКОРОСТЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ- ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ!!!!!
Скорость интернета НЕ ЗАВИСИТ от того, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ. Сейчас на VPN сервере 8 ядер Intel XEON 1,66 ГГц. Даже в пиковые часы сервер и на половину не загружен.

ili4, ответь, почему РЕАЛЬНО 13, если должно быть 16? Компьютер мощный. Удаленный сервер - хоть какой, ниоткуда больше не бывает. Не покидает ощущение, что нам что-то недодают :)
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008, 12:45:30 »
Скорость интернета НЕ ЗАВИСИТ от того, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ. Сейчас на VPN сервере 8 ядер Intel XEON 1,66 ГГц. Даже в пиковые часы сервер и на половину не загружен.
Я не понял, а причем тут ваш ксеон с ядрами? Речь о том, на скольких человек делится ширина канала!
Respect my authoritah!

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #12 : 17 Апреля 2008, 13:00:20 »
ili4, ответь, почему РЕАЛЬНО 13, если должно быть 16? Компьютер мощный. Удаленный сервер - хоть какой, ниоткуда больше не бывает. Не покидает ощущение, что нам что-то недодают :)
Прочитай повнимательней пост №5 повнимательней.
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #13 : 17 Апреля 2008, 13:53:44 »
про 20% это что за гон? кто их резервирует и на какой "всякий случай"?
Respect my authoritah!

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Скорость интернета
« Ответ #14 : 17 Апреля 2008, 14:14:57 »
ili4, ответь, почему РЕАЛЬНО 13, если должно быть 16? Компьютер мощный. Удаленный сервер - хоть какой, ниоткуда больше не бывает. Не покидает ощущение, что нам что-то недодают :)
потому, что у тебя на заднем фоне еще наверняка работает аська, винда/антивирус проверяют наличие обновлений и т.п.

Скорость интернета НЕ ЗАВИСИТ от того, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ. Сейчас на VPN сервере 8 ядер Intel XEON 1,66 ГГц. Даже в пиковые часы сервер и на половину не загружен.
Я не понял, а причем тут ваш ксеон с ядрами? Речь о том, на скольких человек делится ширина канала!
если ты про внешний канал, то его пока хватает на всех.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #15 : 17 Апреля 2008, 14:21:51 »
потому, что у тебя на заднем фоне еще наверняка работает аська, винда/антивирус проверяют наличие обновлений и т.п.
НЕТ. Никто у меня не качает ничего на 3Kbps, тем более постоянно.
если ты про внешний канал, то его пока хватает на всех.
слово "хватает" вообще ничего не говорит. Канал в любом случае делится на всех не ограниченных в скорости юзеров, т.к. его ширина не бесконечна. Если только вы все-таки не ограничиваете их скорость...
Respect my authoritah!

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорость интернета
« Ответ #16 : 18 Апреля 2008, 09:25:34 »
про 20% это что за гон? кто их резервирует и на какой "всякий случай"?
Как бы то ни было, резервируется.
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!