Автор Тема: Нужна плата для com порта под windows 7  (Прочитано 3189 раз)

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Нужна плата для com порта под windows 7
« : 28 Апреля 2017, 19:50:57 »
Люди, ни у кого нет на продажу или в дар платы для com порта, чтобы под win7*64 робила? Ну и чтобы в PCI втыкалась.
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна плата для com порта под windows 7
« Ответ #1 : 28 Апреля 2017, 20:29:46 »
Варианты с преобразователем USB-COM и возможным разъёмом на "матери" уже рассматривал?

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна плата для com порта под windows 7
« Ответ #2 : 28 Апреля 2017, 20:36:32 »
Я не думаю что usb-com подойдет, ибо подключена колеровочная машина и вроде как через ком порт более точно происходит обмен инфы с компа на машину. Что за возможный разъем на матери? Если про интегрированный речь, то его изначально нет, если про что то другое, можно пояснить - я не в курсе...
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна плата для com порта под windows 7
« Ответ #3 : 28 Апреля 2017, 20:49:06 »
Посмотри описание "матери", бывает, что COM-порт есть в виде 9-pin разъёма, тогда только планка со шлейфом и гнездом нужна.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 20:53:24 от __VoVaN__ »

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна плата для com порта под windows 7
« Ответ #4 : 28 Апреля 2017, 21:23:18 »
Вроде в описании к матери написано 1хSerial port heder - оно? А в багире такая плата со шлейфом продается? Я что то из серии "COM" там ничего не нашел...ну кроме переходника usb-com... А что, какая нибуть старая завалящая ком карта не будет работать из под винды 7*64 и втыкаться в обычный псай?


Тема закрыта - нашел в орлеце, работает под вин7, псай...300дер.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 21:33:33 от alex13571982 »
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна плата для com порта под windows 7
« Ответ #5 : 28 Апреля 2017, 21:42:55 »
Проще слот найти, если не забуду - завтра поищу, PCI мало кто использовал.