Автор Тема: Есть Юристы или юридически подкованные люди на форуме?  (Прочитано 5364 раз)

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Срочно. Есть вопрос по административке. Точнее про лишение прав на авто. Есть кто шарит? Сюда или в личку. Заранее спасибо.
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Срочно. Есть вопрос по административке. Точнее про лишение прав на авто. Есть кто шарит? Сюда или в личку. Заранее спасибо.
На профильных форумах очень все подробно разжевано.
Напиши ситуацию - может скажу, увы, лишали людей вокруг меня не раз...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
В июне 2015 лишили человека прав за алкоголь за рулём. На год и 10. Но права никто не забрал. Поэтому работает ли у нас закон что через 2 года автоматом статья уйдёт? Так как если он сейчас отдаст права то срок начнётся по новой. Или как быть в такой ситуации?
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Ну и не заявлять про старые права, по истечении срока топать за новыми, сдав экзамен, спросят если где и что не сдал, круглые глаза не помню, не знаю потерял не видел не еездил.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
случай по молодости был у моего товарища. 1 января лишили на пол года, потом попался без прав в кювете на крыше. плюс 1,5 добавили. в итоге через 1,5 с 1го момента забрал права.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
по жизненно таких прав лишать к чертям собачим

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Пацаны, я не знаю, что вы гадаете????

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
А разве они не должны изъять их принудительно? Изначально прислать повестку о том что я их должен сдать? Далее судебный пристав? Так как они не привели приговор в исполнение то имеется срок давности. По данному случаю мне известно что два года так как он не приведён в исполнение также как и по штрафам имеется срок давности если не заплатишь.
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
я вам больше скажу, у знакомой 9 лет назад забрали права. Потом, методом переговоров они были возвращены. Прошло 10 лет, она пришла менять права по сроку и ей отказали, сказали что она должна быть лишена.
Дело в том, что у них несколько баз. Если в момент лишения ваш друг был в состоянии опьянения и это зафиксировали с понятыми и есть протокол о том что в крови был алкоголь, то суд может вынести постановление об изъятии даже заочно. По идее, если вы присутствовали на суде то должны там и отдать права. Если забили, то значит не выполнили требования суда, а тут уже нет исковой давности. И требования суда вступают в силу с момента выполнения требований. То есть, если вас лишили на год, то год начнется с момента выполнения требований суда, то есть изъятия.
Я к тому, что даже если вас нет в базах гибдд и вы спокойно перемещаетесь по этим правам, то вы можете оказаться в базе судебной и выяснить это в самый неподходящий момент.

Как объясняли, в этом вопросе мог бы быть выход, если спустя вынесенный срок, даже если права не отдавались, можно было прийти в гибдд, и, если за все время этого срока у вас не было штрафов (именно выписанных сотрудниками, когда вы предъявляете права, камеры не в счет), то есть есть хоть какое-то доказательство что вы не пользовались транспортным средством, то гибдд могло вынести постановление о закрытии.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 06:19:48 от I-one »
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
А разве они не должны изъять их принудительно? Изначально прислать повестку о том что я их должен сдать? Далее судебный пристав?
Мне нравится ваше тоталитарное мышление. Исходя из него, если его поймают еще раз пьяным - должны расстрелять перед ближайшим забором. Нет, не должны. Меры по обеспечению исполнения решения суда в случаях лишения лица специального права не приняты в нашем судопроизводстве, поэтому никаких приставов и прочих изысков. Просто спустя десять дней в отсутствии обжалования решение вступает в законную силу.
Так как они не привели приговор в исполнение...
Опять мне мерещится расстрел))) приговор суда бывает только в уголовном судопроизводстве. в гражданском бывают решения и определения.
По данному случаю мне известно что два года так как он не приведён в исполнение также как и по штрафам имеется срок давности если не заплатишь.
Срок давности чего? Решение УЖЕ вынесено.
Как объясняли, в этом вопросе мог бы быть выход, если спустя вынесенный срок, даже если права не отдавались, можно было прийти в гибдд, и, если за все время этого срока у вас не было штрафов (именно выписанных сотрудниками, когда вы предъявляете права, камеры не в счет), то есть есть хоть какое-то доказательство что вы не пользовались транспортным средством, то гибдд могло вынести постановление о закрытии.
Интересная мысль. Именно для пресечения вот таких воззваний к презумпции невиновности и прочему позитивному мышлению и исправили (или дополнили, не помню предыдущую редакцию) в КоАП статью ст.32.7 п.2, приведенную выше. Теоретически, если лишенный специального права докажет что не имел возможности им воспользоваться в силу непреодолимых обстоятельств, к примеру - находился в местах лишения свободы... то велика вероятность отказа в суде по формальным признакам (опять та же часть той же статьи).

Вообще - ну процитировали же выше КоАП, что вы фантазируете?)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Отлично. Дам ему почитать что вы тут накалякали. Спасибо.
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Известный баян. Спасибо за пруф, а то я тут пытался вспомнить - кто же хоть про два года уже что то такое говорил...
К реальной жизни отношения не имеет.
Орёл - сон Линча...