Автор Тема: Посоветуйте (или продайте/одолжите) всеядный внешний DVD-привод  (Прочитано 2602 раз)

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Внезапно столкнулся с тем, что все имеющиеся в доме приводы перестали читать архивные самописные диски, которые последние пару лет лежали в тубах. Правда, утешает то, что приводы у нас капризные, ноутбучного форм-фактора (из железа с приводами iMac и моноблок ASUS), а на плеере фотодиск вроде как читается. Тем не менее, хотелось бы слить архив на винчестеры для пущей сохранности. Посоветуйте что-нибудь путное - или предложите своё (в прокат или на продажу).
+792о8o373восемь3

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Внешнего нет, а вот через USB переходник есть обычные DVD ромы. если что, могу поделится

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Могу ноутбучный привод подогнать 12.7 mm sata. За символическое что-нибудь.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Внезапно столкнулся с тем, что все имеющиеся в доме приводы перестали читать архивные самописные диски, которые последние пару лет лежали в тубах. Правда, утешает то, что приводы у нас капризные, ноутбучного форм-фактора (из железа с приводами iMac и моноблок ASUS), а на плеере фотодиск вроде как читается. Тем не менее, хотелось бы слить архив на винчестеры для пущей сохранности. Посоветуйте что-нибудь путное - или предложите своё (в прокат или на продажу).
Есть у меня старенький Сонька,обычный привод.Ел все что можно и нельзя.Я им даже порепаные диски читал.Давно его не юзал,нужно поискать с начало.Единственный геморрой,он гудит,но диск не выкидывает.Я в отверстие его выталкивал.Есть так же Яблоковский,внешний..тот тоже жрет всё,но не факт.Могу дать поюзать с возвратом.Яблоковский внешний вообще сыну принадлежит,тот если дам то под присмотром,ты уж извини  :)
зы
да и это будет только на следующей неделе,раньше ну никак.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем отписавшим. Как мне кажется, нужен именно полноразмерный (не ноутбучный) внешний привод, явно не яблочный - те очень капризные к качеству и состоянию дисков. Вроде слышал, что Lite-On внешние (с подъемной крышкой) тоже были неприхотливы. Вообще, по старым временам помню, что всеядность зависит от мощности лазера (умельцы тогда реанимировали головки методом регулирования). В то же время, сильно старый не подойдет, т.к. диски DVD+RW имеются.

Eugene, может быть, к тебе обращусь на днях, если ничего в собственность не найду. Спасибо!
+792о8o373восемь3