Автор Тема: Как сделать загрузочный диск?  (Прочитано 3577 раз)

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Как сделать загрузочный диск?
« : 27 Февраля 2008, 21:42:02 »
Подскажите, пожалуйста, как тупо скопированные на жесткий диск файлы дистрибутива Винды, со всякими там досовскими утилитами, снова сделать загрузочным диском. Оригинал не сохранился. Варианты есть?

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загрузочный диск?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2008, 21:49:52 »
не спец но скорее всего НИКАК((((
просто человег

Оффлайн Shuher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загрузочный диск?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2008, 22:31:22 »
Поточнее напишите, что вы хотите сделать, укажите версию WINDOWS хотя бы.

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загрузочный диск?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2008, 23:17:19 »
Поясняю: RU выложил на ftp 8-ми гиговый загрузочный диск (DVD DOUBLE LAYER нужен).
Он выложил не образом, а живьем. ОС там WiNDOWS XP 2007 EXTREME, мне надо убрать весь лишний софт, оставить дистрибутив объемом с CD и сделать его загрузочным из под DOS со всеми утилитами, которые там имеются. В таком виде если его на болванку закатать, он не будет загрузочным или я ошибаюсь?         

Оффлайн Shuher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загрузочный диск?
« Ответ #4 : 28 Февраля 2008, 01:07:07 »
XP под ДОС? А вдруг на диске С:\ NTFS ?. Сделать стандартный загрузочный диск для XP (повторяю стандартный, т.е, когда вставляешь диск в привод и без захода в любую операционную систему, при перезагрузке компьютера, начинает запускаться установка Windows). Требуется пакет NERO  и четыре загрузочных сектора, сохраненных в виде файла. Есть еще способ для ничего не знающих и не желающих знать но хотят быстрого результата, используйте программу UltraISO, если у вас есть хоть какой то загрузочный XP то создаете образ ISO с этого диска а затем в программе удаляете все файлы из него и вставляете те что вам нужны, 4 загрузочных сектора сохранены и если остальные файлы в порядке то у вас все начнет грузиться после записи на новый диск, и теперь вам легко добавлять дистрибутивы нужных программ и обновлять старые. Но если вам нужны загрузочные файлы я могу их выложить, так же загрузочные файлы можно выдернуть с помощью программы IsoBuster, в том случае, если вас не устроил простой способ создания и редактирования с помощью UltraISO.  Саму программу UltraISO можно найти на моем фтп сервере.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 01:09:22 от Shuher »

Оффлайн MAS-501

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загрузочный диск?
« Ответ #5 : 28 Февраля 2008, 02:12:01 »
Поясняю: RU выложил на ftp 8-ми гиговый загрузочный диск (DVD DOUBLE LAYER нужен).
Он выложил не образом, а живьем. ОС там WiNDOWS XP 2007 EXTREME, мне надо убрать весь лишний софт, оставить дистрибутив объемом с CD и сделать его загрузочным из под DOS со всеми утилитами, которые там имеются. В таком виде если его на болванку закатать, он не будет загрузочным или я ошибаюсь?         
мне просто интересно, а как реестр собираешься чистить?

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загрузочный диск?
« Ответ #6 : 28 Февраля 2008, 19:20:04 »
опять никак)))))))))
 :)  :D
просто человег

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загрузочный диск?
« Ответ #7 : 28 Февраля 2008, 21:03:23 »
Shuher, спасибо. Все понятно. Такой вариант принимается.