Автор Тема: проект на электрификацию  (Прочитано 4460 раз)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
проект на электрификацию
« : 30 Октября 2015, 21:19:28 »
Провожу электро энергию для строительства дома. Сейчас построен гараж на участке, провожу в него электричество, делаю тех условия, сказали что нужн проект на электричество. Суть вопроса где можно сделать этот проект?

Оффлайн effes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: проект на электрификацию
« Ответ #1 : 30 Октября 2015, 23:02:11 »
С меня тоже попытались потребовать, плюс пытались потребовать еще много чего при заключении договора.
Но ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861  отмел все пункты и в конечном итоге потребовались 500 руб + документы на землю и счетчик с классом точности не ниже 2.0. Все больше ничего требовать они не могут. Сейчас мою переписку с ними найду в лс отправлю.
Когда я подключал на участке не было ничего, специально для подключения на участке ставил будку. И не соглашайся на временное подключение на время строительства а то потом придется все (получения ТУ, договора и подключение) повторять.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 23:33:03 от effes »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: проект на электрификацию
« Ответ #2 : 31 Октября 2015, 10:03:16 »
С меня тоже попытались потребовать, плюс пытались потребовать еще много чего при заключении договора.
Но ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861  отмел все пункты и в конечном итоге потребовались 500 руб + документы на землю и счетчик с классом точности не ниже 2.0. Все больше ничего требовать они не могут. Сейчас мою переписку с ними найду в лс отправлю.
Когда я подключал на участке не было ничего, специально для подключения на участке ставил будку. И не соглашайся на временное подключение на время строительства а то потом придется все (получения ТУ, договора и подключение) повторять.
привет, выкладывай сюда переписку, для всех.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: проект на электрификацию
« Ответ #3 : 31 Октября 2015, 10:25:55 »
...И не соглашайся на временное подключение на время строительства а то потом придется все (получения ТУ, договора и подключение) повторять.

А как не соглашаться, если строения-то еще нет?
Или они учет и автомат на столбе повесили, а к будующему дому - уже дальше сам?

Оффлайн effes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: проект на электрификацию
« Ответ #4 : 31 Октября 2015, 10:44:11 »
Я ставил столбик высотой около 2-х метров, на него повесили ящик в котором стоял автомат и счетчик.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: проект на электрификацию
« Ответ #5 : 31 Октября 2015, 20:10:10 »
Я ставил столбик высотой около 2-х метров, на него повесили ящик в котором стоял автомат и счетчик.
И проект делал на столбик?

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: проект на электрификацию
« Ответ #6 : 26 Декабря 2015, 21:44:51 »
В какой организации тебе это все сказали? Орелоблэнерго или другой?

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: проект на электрификацию
« Ответ #7 : 21 Июня 2016, 14:28:45 »
skif и как все решилось? А то тоже занимаюсь сейчас этим вопросом

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: проект на электрификацию
« Ответ #8 : 22 Июня 2016, 11:15:08 »
в итоге  проекта и не нужно. Нужны сертификаты на счетчик, автоматы, провод, на все что покупаешь. В Электросвете все дают при покупке. Когда собрал щит желательно его сразу повесить. Приежжают ребята смотрят что все нормально и назначают тебе дату подключения. Затем подключение и все. В облэнерго на Высоковольтной мне впаривали проект+ ихний щит в минималке и монтаж на месте за 15т. У меня со всеми плюшками обошлось в районе 5т. Проект требуют не законно. В инете много инфы про это.