Автор Тема: Нужно подключить несколько телеков к имеющейся разводке.  (Прочитано 2839 раз)

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Озадачил шеф. У него в доме сделана разводка кабелей и пр. по этажам. Тупо торчат концы. Есть эфирная и спутниковая антенны. Нужно, чтобы телеки показывали во всех комнатах, куда сделана разводка.
Так что нужен человек, который все это соединит и настроит.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Озадачил шеф. У него в доме сделана разводка кабелей и пр. по этажам. Тупо торчат концы. Есть эфирная и спутниковая антенны. Нужно, чтобы телеки показывали во всех комнатах, куда сделана разводка.
Так что нужен человек, который все это соединит и настроит.


Эфир сплиттерами еще можно распаралелить, с некоторой потерей качества.
Спутник просто так распаралелить не выйдет. В каждую комнату надо брать по тюнеру. Тарелку можно одну (лучше 90 см), но облучатель нужен с количеством выходов = кол-ву тюнеров. У Триколора были комплекты основного+дополнительных тюнеров. Дополнительный оформляется на основной договор (у меня прокатило и на разные адреса, просто на свое фио оформил второй) и немного дешевле, т.к. без тарелки и облучателя.
Возможно шефа устроит и такой вариант - купить в каждую комнату по тюнеру цифрового ТВ.
Хотя, имея тот же Триколор, включать даже кабельное ТВ смысла я больше не вижу, разница на большой диагонали офигенная, а каналы там все есть.

Есть один нюанс, который вынес мне моск при решении аналогичной проблемы - я случайно вспомнил, что в ANAMовских ТВ-розетках стоят фильтра, которые режут Гц-частоты спутника. Набегался с первого на 4-й этаж, пока понял, кто срет :) А

PS: В магазинах антенны тут вроде лежат визитки мастеров-инсталляторов, может они возьмутся.

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет.