Автор Тема: Помогите с ноутом.  (Прочитано 3458 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Помогите с ноутом.
« : 05 Мая 2015, 22:25:12 »
В общем знакомый корч ( хз как его еще назвать ) решил почистить ноут. Разобрал, собрал, не включается. Подарил так сказать мне, ноут впринципе мощный, а у меня печаль ща с наликом, мне он очень нужен. В общем при подключение зарядника, диод один раз моргнет и тухнет. Я его разобрал,надавил пальцем там, где разъем впаян к мамке ноута. Но не там именно где разъем, адальше на 1 см где то, там уже кондюки... и разъем загорается. При повторном подключение зарядника то же самое по кругу. Ноут не стартует. Может кто что посоветовать или помоч бесплатно ? Платить не чем, так бы в сервис мож отдал... Но и совет пойдет.  Магия какая то... ноут HP если вдруг это что то даст. Пробывал и с аккумом и без.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Помогите с ноутом.
« Ответ #1 : 05 Мая 2015, 22:37:34 »
Не хочу сильно расстраивать, но приносили мне как-то такой же ноут, тоже HP и точно такие же симптомы. Причина в поломке шим контроллера. Удовольствие не дешовое в т.ч. и по замене. На тот ноут обошлось с микросхемой в пределах 5-6 тысяч рублей.


Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутом.
« Ответ #2 : 05 Мая 2015, 22:47:48 »
Какая модель? Могу посмотреть. Если реагирует на прижим вероятно плату ударили как-то или ещё каким-то путём деформировали, шимки так себя не проявляют обычно. По крайней мере мне такое не попадалось. "Ударников" ремонтировать, как и залитиков, - очень геморно и лотерейно.
Ну и сразу предупреждаю, что быстро не посмотрю, как будет время свободное.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 23:00:20 от ujmyhntgb »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Помогите с ноутом.
« Ответ #3 : 05 Мая 2015, 23:43:38 »
я не про прижим. Так световая индикация себя ведёт. Больше ноут ни на что не реагирует. Просто он написал, что после прижима, такая же беда, вот я про контроллер и написал. Если бы после прижима что-то изменилось бы, например, прижал, даржишь, и ноут включился-тогда да, скорее всего где-то надлом дорожки или ещё чего.


Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутом.
« Ответ #4 : 06 Мая 2015, 10:11:44 »
Да бывает вообще всё что угодно. Вчера только делал ноут. Принесли после самостоятельной чистки, нет изображения, моргает капс. До чистки работал. Прошил биос - полёт нормальный. Как он слететь мог - я хз. Вероятно клиент что-то недоговаривает....

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутом.
« Ответ #5 : 06 Мая 2015, 19:05:54 »
Какая модель? Могу посмотреть. Если реагирует на прижим вероятно плату ударили как-то или ещё каким-то путём деформировали, шимки так себя не проявляют обычно. По крайней мере мне такое не попадалось. "Ударников" ремонтировать, как и залитиков, - очень геморно и лотерейно.
Ну и сразу предупреждаю, что быстро не посмотрю, как будет время свободное.
Завтро другу отнесу, прозвоним цепь, может он че найдет... Если не получится, маякните когда свободны будуите.
8 93ноль 866 06шесть9

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутом.
« Ответ #6 : 06 Мая 2015, 20:36:22 »
Какая модель? Могу посмотреть. Если реагирует на прижим вероятно плату ударили как-то или ещё каким-то путём деформировали, шимки так себя не проявляют обычно. По крайней мере мне такое не попадалось. "Ударников" ремонтировать, как и залитиков, - очень геморно и лотерейно.
Ну и сразу предупреждаю, что быстро не посмотрю, как будет время свободное.
Завтро другу отнесу, прозвоним цепь, может он че найдет... Если не получится, маякните когда свободны будуите.
8 93ноль 866 06шесть9
На следующей неделе пишите, если нужно будет.