Автор Тема: Подключение антенны к USB модему  (Прочитано 9911 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Подключение антенны к USB модему
« : 13 Апреля 2015, 19:14:26 »
Добрые день! Приобрел модем для интернета Alcatel X602D и антенну-усилитель, что бы пользоваться за городом. Получается, что без антенны модем работает лучше, т.к. нет нормальной передачи сигнала от антенны к модему (там коробка, в которую втыкается модем). Начитался, что можно антенну напрямую к модему припаять, но мне это сделать не судьба))) К кому у нас в орле можно обратиться, кто подскажет?

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #1 : 13 Апреля 2015, 21:28:12 »
Добрые день! Приобрел модем для интернета Alcatel X602D и антенну-усилитель, что бы пользоваться за городом. Получается, что без антенны модем работает лучше, т.к. нет нормальной передачи сигнала от антенны к модему (там коробка, в которую втыкается модем). Начитался, что можно антенну напрямую к модему припаять, но мне это сделать не судьба))) К кому у нас в орле можно обратиться, кто подскажет?
Лучше модем на крышу , а USB кабель вниз.

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #2 : 14 Апреля 2015, 08:24:12 »
Добрые день! Приобрел модем для интернета Alcatel X602D и антенну-усилитель, что бы пользоваться за городом. Получается, что без антенны модем работает лучше, т.к. нет нормальной передачи сигнала от антенны к модему (там коробка, в которую втыкается модем). Начитался, что можно антенну напрямую к модему припаять, но мне это сделать не судьба))) К кому у нас в орле можно обратиться, кто подскажет?
Лучше модем на крышу , а USB кабель вниз.

И желательно использовать доп. питание на USB, если длина кабеля больше 5 м.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #3 : 14 Апреля 2015, 08:36:28 »
Дабы не плодить темы, отпишусь здесь.
Пробовал кто то USBусилители сигнала для модемов Йота и им подобных? Стоит ли оно того или нет?

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #4 : 14 Апреля 2015, 18:44:29 »
Добрые день! Приобрел модем для интернета Alcatel X602D и антенну-усилитель, что бы пользоваться за городом. Получается, что без антенны модем работает лучше, т.к. нет нормальной передачи сигнала от антенны к модему (там коробка, в которую втыкается модем). Начитался, что можно антенну напрямую к модему припаять, но мне это сделать не судьба))) К кому у нас в орле можно обратиться, кто подскажет?
Лучше модем на крышу , а USB кабель вниз.

И желательно использовать доп. питание на USB, если длина кабеля больше 5 м.

Активный USB кабель? Про это речь? Модем лучше на крышу-это по наблюдениям каким-то или просто догадки?

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #5 : 15 Апреля 2015, 08:48:33 »
Usb-хаб с доп. питанием. Модем размещай поближе к окну (лучше чуть ли не вплотную), которое смотрит на ближайшую базовую станцию

Оффлайн Женек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #6 : 15 Апреля 2015, 20:45:38 »
Usb-хаб с доп. питанием. Модем размещай поближе к окну (лучше чуть ли не вплотную), которое смотрит на ближайшую базовую станцию
А не проще купить роутер 3/4G и повесить на крышу,чем так заморорачиватся всякими удлинителями и хабами.

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #7 : 16 Апреля 2015, 11:36:09 »
Usb-хаб с доп. питанием. Модем размещай поближе к окну (лучше чуть ли не вплотную), которое смотрит на ближайшую базовую станцию
А не проще купить роутер 3/4G и повесить на крышу,чем так заморорачиватся всякими удлинителями и хабами.

Под разные условия - разные решения. Не факт, что это будет проще и лучше.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #8 : 16 Апреля 2015, 19:05:26 »
Usb-хаб с доп. питанием. Модем размещай поближе к окну (лучше чуть ли не вплотную), которое смотрит на ближайшую базовую станцию
А не проще купить роутер 3/4G и повесить на крышу,чем так заморорачиватся всякими удлинителями и хабами.

Под разные условия - разные решения. Не факт, что это будет проще и лучше.
Определенно нужен выход на улицу. Я даже подумывал на штангу повесить модем над крышей и закрыть его, например бутылкой. Вопрос только, что с ним может произойти...

Оффлайн Женек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #9 : 16 Апреля 2015, 20:15:46 »
Usb-хаб с доп. питанием. Модем размещай поближе к окну (лучше чуть ли не вплотную), которое смотрит на ближайшую базовую станцию
А не проще купить роутер 3/4G и повесить на крышу,чем так заморорачиватся всякими удлинителями и хабами.

Под разные условия - разные решения. Не факт, что это будет проще и лучше.
Определенно нужен выход на улицу. Я даже подумывал на штангу повесить модем над крышей и закрыть его, например бутылкой. Вопрос только, что с ним может произойти...
Если в тени то с ним ни чего не будет,главное что-бы на солнце пек не попадал,
пы.сы. И не обязательно бутылкой можно и концептративом   :-X

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #10 : 16 Апреля 2015, 22:50:51 »
Если в тени то с ним ни чего не будет,главное что-бы на солнце пек не попадал,
пы.сы. И не обязательно бутылкой можно и концептративом   :-X

Интересное предложение))) Но боюсь родителям не по душе будет такой чехол)) А зимой как с ним?

Оффлайн Женек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #11 : 16 Апреля 2015, 23:39:41 »
Цитировать
Интересное предложение))) Но боюсь родителям не по душе будет такой чехол)) А зимой как с ним?
как говорил
slonique:
Цитировать
Модем размещай поближе к окну (лучше чуть ли не вплотную), которое смотрит на ближайшую базовую станцию
и только так.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #12 : 21 Июля 2015, 21:10:27 »
Кто может подсказать, где в Орле купить такой адаптер crc9-f?

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #13 : 21 Июля 2015, 21:19:49 »
В антенках.
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #14 : 21 Июля 2015, 22:14:13 »
В антенках.
Точно, надо глянуть)))

Оффлайн vadich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #15 : 22 Июля 2015, 08:51:14 »
Кто может подсказать, где в Орле купить такой адаптер crc9-f?

Есть вариант купить антену с кабелем crc9 РЭМО ЧЕГЕТ 3G/4G . Основные характеристики:Тип усилителя: Уличный Тип принимаемых сигналов: 3g/4g Дополнительно:Рабочие частоты (МГц): 1800-2700МГц Коэффициент усиления: 10-14 дБи Выходное сопротивление: 50 ом Длина кабеля: 5 м Размеры: 415х100х50 мм Вес: 0,8 кг http://mtq.ru/usiliteli_internet-signala.html

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #16 : 22 Июля 2015, 20:13:23 »
Кто может подсказать, где в Орле купить такой адаптер crc9-f?

Есть вариант купить антену с кабелем crc9 РЭМО ЧЕГЕТ 3G/4G . Основные характеристики:Тип усилителя: Уличный Тип принимаемых сигналов: 3g/4g Дополнительно:Рабочие частоты (МГц): 1800-2700МГц Коэффициент усиления: 10-14 дБи Выходное сопротивление: 50 ом Длина кабеля: 5 м Размеры: 415х100х50 мм Вес: 0,8 кг http://mtq.ru/usiliteli_internet-signala.html

Мне солить антенны, что ли))) Одной хватит) В мире антенн нашел нужный адаптер, спасибо!

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подключение антенны к USB модему
« Ответ #17 : 01 Августа 2015, 21:55:33 »
В общем методом проб и ошибок я настроил интернет у себя в глуши) Делаю отчет, может кому-то пригодится.
Для начала я купил внешнюю антенну Connect Street Mini. Поняв, что толку от неё НОЛЬ, я начал думать и читать интернет. Проблема была в том, что нет нормальной передачи сигнала от антенны к модему. Модем-Билайн. И я решил купить модем с выходом под внешнюю антенну. Это оказался Мегафон Е352. Но Мегафон хуже ловит чем Билайн и я разблокировал модем и сунул туда симку Би. Далее мне пришлось купить адаптер, чтобы соединить коаксиальный кабель антенны с внешним выходом на модеме. Сварил вращающуюся штангу, чтобы она была выше крыши на 1,5 метра и начал крутить её, до появления наиболее уверенного сигнала. Сигнал смотрел на программе для модема. И интернет заработал!!! Модем без антенны на такой высоте ловил хуже чем через антенну, но все таки иногда ловил 3Г. Всем приятного интернет серфинга :)