Автор Тема: Внимание: Возможно мошенники (представляются сотрудниками пенсионного)  (Прочитано 3903 раз)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Сабж. Если у вас есть пожилые знакомые родственники, стоит предупредить.

Вечером ко мне в квартиру постучался молодой человек. На вопрос кто-ты мил человек и зачем, тот мне сразу в лицо попытался демонстрировать некое бордовое удостоверение в открытом виде, все как положено, с какими то печатями. На обложке даже герб золотился и какие то красивые буквы. После этого начал быстренько тараторить что то заготовленное, про мы сотрудники пенсионного ...бла бла проглотил, мы по порученям,.... ходим, проверяем, помогаем. К вам приходили последнее время сотрудники негосударственных НПФ??? и все такое прочее, даже я среагировал на напор не сразу, а уж бабулькам с дедульками стопудов такие ребятки буки забьют по седые виски. Удостоверение я у него после этого попросил еще раз продемонстрировать, дабы понять чьи хоть печати, что то вроде Общество с ограниченной ответственностью "Пенсионное обеспечение".

После этого на мои вопросы, а кто ты хоть на самом деле то мил человек, и почему такими громкими словами: про В ВАШЕМ ДОМЕ ПРОВОДИТСЯ и тд оперируешь без каких либо оснований. Дальше какой невнятный бред, ибо схема поломана. И нужно импровизировать, достал какую ту бумажку, попытался на нее сослаться, что список их сотрудников согласован с УВД и то, что они таким образом ходят по домам все вполне себе окейно властями одобрено.
Изучил бумажку, представляет собой некую копию исходящего письма в адрес нач обл увд Савенкова, где без каких либо особых основаниях просто перечисляется список сотрудников этого ООО, для чего особо непонятно.
Дальше парня решил качнуть еще ( в подъезде у нас на днях мутные типЫ на порожках не то спайсы не то колеса толкать пытались, сын видал).
Говорю, о слушай, как раз таких мутных как ты, ГНКшники просили помочь отыскать, ты пока паспорт свой поищи, а то удостоверение у меня сильные сомнения вызывает. Тот занервничал, начал с темы соскакивать, про красивые фразы и пенсионные темы забыл напрочь. В общем погоди говорю, тут сотрудники фотку показывали, и ты поглядишь может знаешь. В итоге этот черепашонок быстренько по две три ступеньки спиной вперед, закончил фразой - я все понял нас в этих домах вы не увидите.

Что это было, не знаю. Вбил в тындекс:
Вывалилось: Страховые мошенники ходят по домам, Пенсионный фонд не ходит по квартирам, что за представители?
И все в таком духе.  Так шта вот так. Предупрежден вооружен.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Возможно, представитель реального НПФ (Негосударственный пенсионный фонд).
Задача - всеми правдами и неправдами взять заявление на перевод своих пенсионных накоплений в тот фонд, что он представляет.
Ему бонусы как продажнику.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Почитал тындекс о нем, в основном отрицательная тема, договор почитать ознакомиться людям не дают, экземпляр один и тд.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Возможно, представитель реального НПФ (Негосударственный пенсионный фонд).
К маме ещё год назад такие пришли, она мне позвонила. Я вкратце послушал что предлагают - почему-то подумал, что разводилово и сказал ей выпроводить. Она так и сделала. Не знаю, существует ли ещё эта контора. Ну меня даже больше напрягает сам процесс такого навязывания услуг. Прям возвращаемся в 90-е когда все кому не лень бегали по квартирам и впаривали всякое г.... за сумасшедшие деньги.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сегодня ко мне приходила представитель НПФ Сберегательный и пыталась обманным путем заставить меня подписать договор на управление пенсионными накоплениями.

Обман заключался, в том, что она представлялась сотрудником
"Обязательного пенсионного страхования России" и ссылаясь на какое-то
постановление рассказывала мне, что я обязан подписать договор на
управление пенсионными накоплениями с НПФ Сберегательный.

Цитировать
на днях (жаль меня не было дома). Пришла тётя с бумагами, сказала что это нужно подписать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это ДОЛЖНЫ сделать все до конца года! И.... развела таким образом мою доверчивую супругу....
Пришел домой с работы, по доброму объяснил жене, что мол никто никогда к нам не придет, если это не нужно им самим, что никогда государство таким образом не заботится о своих гражданах, и т.д.
Во -первых, почему должны и во -вторых - почему обязательно. Это каждый решает сам, хочет ли он вообще куда то переводить свои деньги или нет.
В общем испугалась она, пошла на следующий день в полицию с этим договором, написала заявление на эту мутную контору. Посмотрим, чем все это закончится.
А вообще действуют как профессиональные мошенники: пришли, сказали пару убедительных фраз, маякнули какой то корочкой, все это с такой представительностью, чтобы человек подумал, что это с пенсионного фонда пришли.
Даже за такие маневры я даю им такую оценку: МОШЕННИКИ!!!!

Ну и до кучи - пусть тут повисит
Цитировать
сотрудники (или агенты, не знаю кто они там) данного фонда СОЗНАТЕЛЬНО вводят людей в заблуждение, у них на руках корочки выданные ООО, но по дизайну косящие на служебные удостоверения гос. учреждений. название ООО составлено таким образом, что бы человек подумал, что это гос. орган, ну и приходящие в квартиры люди ни словом не упоминают ни о том, что они работают именно в ООО, ни НПФ в пользу которого с помощью обмана пытаются заключить договор. Фраза звучит приблизительно как "В соответствии с законом № таким-то Вы обязаны заключить договор". Так что мошенники, мошенники и еще раз мошенники.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Если на улице с Вами заговорил незнакомый человек - он хочет Ваших денег (с) авто.ру