Автор Тема: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!  (Прочитано 89571 раз)

Оффлайн SoaD

  • Badmember
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: +3/-0
  • Ставим + ! не стесняемся ))))
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #50 : 14 Декабря 2008, 10:19:19 »
Личное мнение такое:
Раз РСвязи клиенты платят за любой, выбранный ими тариф - будьте любезны обеспечить связь в любое время и с таким качеством какое ВЫ наобещали.
 А то получается ЛОХОТРОН какой-то. Клиенты у ВАС ЛОХИ! Только платят и платят ни за что  :D ;D :o
+1

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #51 : 14 Декабря 2008, 10:45:03 »

Обоснование? Создайте отдельную тему типа "Ping&Time$Район"... И там выкладывайте скрины...
[/quote]

Обоснование? пожалуйста - в тех поддержку, 40 96 04, вобще не дозвониться - такое впечатление создается, что трубку положили на стол и она , родимая, лежит на столе с утра до вечера, а может и до следущего утра ( и об этом пишу не только я один ), тем более в пятницу.
А скринов на форуме хватает и без моего участия - посмотрите повнимательнее, возможно и увидите при желании (не могу же я на каждый скрин создавать ссылку).
Эта тема,про инетподключение и не только эта, наверное самая востребованная на нашем форуме тема! :)
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #52 : 14 Декабря 2008, 14:01:50 »
Цитировать
СЕГОДНЯ ХОТЕЛ ПОДКЛЮЧИТСЯ К ИНЕТУ В 21.10 - ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕТ СМАЙЛА С КУКИШЕМ .
ВЫВОД СДЕЛАЛ ТАКОЙ: ЧЕМ ВЫШЕ ПЛАТА, ТЕМ ХУЖЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ РС

Отличный анализ ,подкрепленный фактами и примерами ... ;)

Цитировать
Обоснование? пожалуйста - в тех поддержку, 40 96 04, вобще не дозвониться - такое впечатление создается, что трубку положили на стол и она , родимая, лежит на столе с утра до вечера, а может и до следущего утра ( и об этом пишу не только я один ), тем более в пятницу.

бред сивой кобылы ,выкидывай свою линию или телефон , сколько раз звонил ,в течении 5 минут дозванился абсолютно всегда ,причем в самый так сказать "час пик" , с 12 -15 ...

Оффлайн SoaD

  • Badmember
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: +3/-0
  • Ставим + ! не стесняемся ))))
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #53 : 14 Декабря 2008, 14:07:23 »
Цитировать
СЕГОДНЯ ХОТЕЛ ПОДКЛЮЧИТСЯ К ИНЕТУ В 21.10 - ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕТ СМАЙЛА С КУКИШЕМ .
ВЫВОД СДЕЛАЛ ТАКОЙ: ЧЕМ ВЫШЕ ПЛАТА, ТЕМ ХУЖЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ РС

Отличный анализ ,подкрепленный фактами и примерами ... ;)

Цитировать
Обоснование? пожалуйста - в тех поддержку, 40 96 04, вобще не дозвониться - такое впечатление создается, что трубку положили на стол и она , родимая, лежит на столе с утра до вечера, а может и до следущего утра ( и об этом пишу не только я один ), тем более в пятницу.

бред сивой кобылы ,выкидывай свою линию или телефон , сколько раз звонил ,в течении 5 минут дозванился абсолютно всегда ,причем в самый так сказать "час пик" , с 12 -15 ...
как рас что ты написал ето и есть бредом !

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #54 : 14 Декабря 2008, 15:29:33 »
бред сивой кобылы ,выкидывай свою линию или телефон , сколько раз звонил ,в течении 5 минут дозванился абсолютно всегда ,причем в самый так сказать "час пик" , с 12 -15 ...
[/quote]

Я РАБОТАЮ ДО 20,00 - ПОПРОБУЙ В ЭТО ВРЕМЯ ( ПОСЛЕ 20,00 )
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #55 : 14 Декабря 2008, 15:52:19 »
Я РАБОТАЮ ДО 20,00 - ПОПРОБУЙ В ЭТО ВРЕМЯ ( ПОСЛЕ 20,00 )

хочу Вас огорчить, но после 20:00 Вам никто не ответит!
время работы тех.поддержки с 8:00 до 20:00

Оффлайн Rafik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #56 : 14 Декабря 2008, 16:23:52 »
Я РАБОТАЮ ДО 20,00 - ПОПРОБУЙ В ЭТО ВРЕМЯ ( ПОСЛЕ 20,00 )

хочу Вас огорчить, но после 20:00 Вам никто не ответит!
время работы тех.поддержки с 8:00 до 20:00
раньше помнится Бэдрус где-то отписывался,что вводится круглосуточная тех.поддержка,но видимо сказка.Раньше до 21 работали,ещё на час сократили?да впринципи какая разница что в 20,что 15 не дозванится.Такое ощущение,что трубка просто снята и лежит рядышком на столе либо кому-то из тех поддержки постоянно звонит мама...Вообщем телефонная ТП у ресурса-дерьмо,и мало кто из простых пользователей с этим не согласится.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #57 : 14 Декабря 2008, 17:34:37 »
раньше помнится Бэдрус где-то отписывался,что вводится круглосуточная тех.поддержка

раньше вводилась, потом отменилась

Раньше до 21 работали,ещё на час сократили?

это давно было и было с 9 до 21, сейчас с 8 до 20

Такое ощущение,что трубка просто снята и лежит рядышком на столе

ощущение может и такое, но это совершенно не так!

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #58 : 15 Декабря 2008, 15:33:23 »
Раньше до 21 работали,ещё на час сократили?

это давно было и было с 9 до 21, сейчас с 8 до 20

ТОДА ОЩУЩЕНИЕ ТАКОЕ, ЧТО ТРУБКУ ВАЩЕ НЕ ВЕШАЮТ НА СВОЕ МЕСТО, ДАЖЕ ПОСЛЕ РАБОТЫ :D

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 15:35:33 от Георгич »
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #59 : 15 Декабря 2008, 16:23:50 »
Нда, мы опять вернулись к самому началу.
1. Инет тупит
2. Поддержки нет никакой

можно конечно попытаться оправдать РС
1. Слишком большое количество пользователей, оборудование старое, вот и не выдерживает сеть.
- Отсюда вопрос, а на что Вы госопда РС надеялись, когда давали рекламу в средства массовой информации и бодаясь с другими провайдерами, типа КТВ, ПРОСТОР и ДОМОЛИНК,
вводил анлимы и потом понижали цены, что к Вам никто не подключится, а оборудование само обновиться?

2. Служба Поддержки.... Ну там ведь тоже люди работают, Вас пользователей много, а телефон один.
Если есть служба поддержки, то она должна работать, а не трендичить как попугай, если мы всё таки смогли пробиться: "Проверьте компьютер на вирусы"

Короче полный БАЯН...

Ребята Вы жалуетесь на большие пинги....
Это не избежно, сеть нагружена до предела.
Olser........

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #60 : 15 Декабря 2008, 17:07:43 »
Люди, я тут только и слышу, что сеть работает хреново, пинги там и все такое. Может соберете статистику по районам? Ибо у меня за все время инета не было 2 раза - когда что-то было с оборудованием в мск и когда поменяли сервер впн. Все остальное время никаких нареканий, локалка и инет работают на 5+. Может быть все таки дело не в Ресурсе? Да, на 909 постоянно проблемы, но неужели все недовольные живут на 909?

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #61 : 15 Декабря 2008, 17:11:42 »
Правильно все отписал Olser. Если РС повысил расценки - закупайте оборудование, а не компосируйте людям мозги. Все понятно, везде работают люди, нагрузка увеличилась, но мы тоже человеки и можем понять проблемы РС. Так будьте людьми, сначала отладьте все, как положено, а уж потом задирайте цены, чтобы никому не было обидно - ни нам ни вам. Как говорится в пословице - взялся за гуж, не говори, что не дюж!
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #62 : 15 Декабря 2008, 17:44:41 »
Нда, мы опять вернулись к самому началу.
1. Инет тупит
2. Поддержки нет никакой


Сегодня с 15.30 до 16.00 в техподдержку поступило всего лишь около пяти звонков, дозвониться более чем реально.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 17:57:25 от Тоха »

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #63 : 16 Декабря 2008, 22:51:52 »
Нда, мы опять вернулись к самому началу.
1. Инет тупит
2. Поддержки нет никакой


Сегодня с 15.30 до 16.00 в техподдержку поступило всего лишь около пяти звонков, дозвониться более чем реально.
Откуда такая инфа?
Сам(а) сидел(а) на телефоне и принимал(а) заявки?
5 заявок за полчаса - это в среднем по 6 минут на одного заявителя  ;D ржу нимагууу...
Не однократно пытался дозвониться с СП, когда возникали траблы....
БЕСПОЛЕЗНЯК........
Когда работает, какого чёрта я буду названивать, да остальные тоже думаю не будут на телефоне сидеть.

Как пример на работе сеть тянул с нуля, да первые три месяца полная Ж.. была, зато сейчас сижу спокойно. Сеть работает, иногда пользователи конечно звонят, но не с проблемами сети...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 22:54:15 от Olser »
Olser........

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #64 : 17 Декабря 2008, 01:15:44 »
Откуда такая инфа?
Сам(а) сидел(а) на телефоне и принимал(а) заявки?
5 заявок за полчаса - это в среднем по 6 минут на одного заявителя  ;D ржу нимагууу...

именно так. и хоть "оборжись".

Цитировать
Когда работает, какого чёрта я буду названивать, да остальные тоже думаю не будут на телефоне сидеть.

м-да? правда? так и подмывает особо грамотных на экскурсию привести и дать посидеть на телефоне тп. но за отдельные деньги, разумеется. ибо феерическую тупость некоторых клиентов возможно вылечить только регулярными ударами по кошельку. иначе не доходит.

Цитировать
Как пример на работе сеть тянул с нуля, да первые три месяца полная Ж.. была, зато сейчас сижу спокойно. Сеть работает, иногда пользователи конечно звонят, но не с проблемами сети...

о как! сеть с нуля, полная Ж и т. д.
может поговорим тогда о балете? может в этой области у вас достаточно компетентности?

Правильно все отписал Olser. Если РС повысил расценки - закупайте оборудование, а не компосируйте людям мозги. Все понятно, везде работают люди, нагрузка увеличилась, но мы тоже человеки и можем понять проблемы РС. Так будьте людьми, сначала отладьте все, как положено, а уж потом задирайте цены, чтобы никому не было обидно - ни нам ни вам. Как говорится в пословице - взялся за гуж, не говори, что не дюж!

у РС только одна проблема - пользователи. у которых "инет тупит".

ок. надо предложить такую услугу - платный выезд к клиенту с целью доказательства кривизны его ручонок софта (~40%), кривизны его оборудования (~40%), проблем с посещаемыми и-нет ресурсами (~15%) и, наконец, действительно проблем с сетью (~5%).

ps.
 это не касается 909 квартала. там действительно проблемы. решаемые и решающиеся.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 01:30:14 от Cerberus »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн beginner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #65 : 17 Декабря 2008, 09:13:00 »
Здравствуйте, уважаемые пользователи и Администраторы.

Подключился я 05.12.08 по адресу ул.Горького, д.52. - ну короче я еще новенький тут :)
Первые дней 7-8 интернет работал ВЕЛИКОЛЕПНО (ни единой проблемы), я даже не выключал компьютер сутками... ну качал много   :-[
Но последние 4 дня - это ужас какой-то :o. Сначала я думал, что перехимичил с защитой (фаервол), но отключив её (эту защиту) изменений НЕ УВИДЕЛ. А именно: связь с ИНТЕРНЕТОМ разрывается ПОСТОЯННО и не только вечером, когда самая нагрузка на оборудование; при повторном включении ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА возникает ошибка (точно номер не помню) что-то вроде ТАКОЕ ИМЯ В ЭТОМ ДОМЕНЕ НЕ ВОЗМОЖНО - приходится перезагружаться и то не всегда помогает.

Цитировать
ок. надо предложить такую услугу - платный выезд к клиенту с целью доказательства кривизны его ручонок софта (~40%), кривизны его оборудования (~40%), проблем с посещаемыми и-нет ресурсами (~15%) и, наконец, действительно проблем с сетью (~5%).

Когда сотрудник вашей организации подключал мой компьютер, я спросил у него: А ничего страшного, что у меня фаервол ? - он проверил работу интернета с включеным фаерволом и ВСЁ работало... Это я к тому, что с ОБОРУДОВАНИЕМ у меня всё нормально. Что касается кривизны РУЧОНОК... так получается кривизна у ваших специалистов ?

я готов заплатить ВАМ, уважаемый, Cerberus, чтобы ВЫ пришли ко мне и настроили СВОИМИ прямыми руками моё КРИВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

С Уважением Вадим.

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #66 : 17 Декабря 2008, 09:38:25 »
я готов заплатить ВАМ, уважаемый, Cerberus, чтобы ВЫ пришли ко мне и настроили СВОИМИ прямыми руками моё КРИВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

 Проверим. А по поводу приезда - мои прямые ручки стоят слишком дорого для вас, уважаемый. Нет у вас таких денег. А даже если и есть, то жаба задушит...
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #67 : 17 Декабря 2008, 19:57:50 »
я готов заплатить ВАМ, уважаемый, Cerberus, чтобы ВЫ пришли ко мне и настроили СВОИМИ прямыми руками моё КРИВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

 Проверим. А по поводу приезда - мои прямые ручки стоят слишком дорого для вас, уважаемый. Нет у вас таких денег. А даже если и есть, то жаба задушит...

А с чего такие заявления?
работа спеца, на сеодняшний день от 500р/час до 1000р/час.
Лично меня такие деньги не задушат, :) если потом спустя неделю и т д всё будет также хорошо работать, если нет, то не обесудь.
Если всё работало и ничего не менялось, то и должно также работать. Отказ оборудования пользователя это примерно 1%, остальное это не его проблемы..
Olser........

martynenko

  • Гость
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #68 : 17 Декабря 2008, 22:39:19 »
друзья товарищи. помогите. плиз. у меня сегодя перестал работать инэт. при подключении  к сети на стадии проверка имени и пароля выдается сообщение"ошибка691: доступ запрещен поскольку такие имя пользователя и пароль не допустимы в этом домене 

Вам уже ответили теме про тарифы. Попытайтесь завтра с утра позвонить в поддержку по т. 40-96-04
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 22:44:10 от Degun »

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #69 : 17 Декабря 2008, 23:01:26 »
у РС только одна проблема - пользователи. у которых "инет тупит".

ок. надо предложить такую услугу - платный выезд к клиенту с целью доказательства кривизны его ручонок софта (~40%), кривизны его оборудования (~40%), проблем с посещаемыми и-нет ресурсами (~15%) и, наконец, действительно проблем с сетью (~5%).

мне кажется, что с кривизной оборудования проблемы у ВАС, а не у пользователей. когда все работает - к ВАМ никто и не звонит. поясняю - сижу в определенное время в сети или в инете: все работает прекрасно. выключаю... и на следущий день при включении - БАЦ появляется кривизна оборудования. Хотя я вышел без всякой кривизны.

P,S. а скажите мне почему без моего ведома удаляются мои сообщения? ::)
        видимо правда глаза режет!?
НА СЕЙ МОМЕНТ ВСЕ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО! ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН! А ВОТ, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ НЕ ЗНАЮ....как бы опять кривизна моего оборудования не выскочила :D
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 23:15:48 от Георгич »
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн SoaD

  • Badmember
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: +3/-0
  • Ставим + ! не стесняемся ))))
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #70 : 17 Декабря 2008, 23:20:29 »
у РС только одна проблема - пользователи. у которых "инет тупит".

ок. надо предложить такую услугу - платный выезд к клиенту с целью доказательства кривизны его ручонок софта (~40%), кривизны его оборудования (~40%), проблем с посещаемыми и-нет ресурсами (~15%) и, наконец, действительно проблем с сетью (~5%).

мне кажется, что с кривизной оборудования проблемы у ВАС, а не у пользователей. когда все работает - к ВАМ никто и не звонит. поясняю - сижу в определенное время в сети или в инете: все работает прекрасно. выключаю... и на следущий день при включении - БАЦ появляется кривизна оборудования. Хотя я вышел без всякой кривизны.

P,S. а скажите мне почему без моего ведома удаляются мои сообщения? ::)
        видимо правда глаза режет!?
НА СЕЙ МОМЕНТ ВСЕ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО! ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН! А ВОТ, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ НЕ ЗНАЮ....как бы опять кривизна моего оборудования не выскочила :D
дождёшся бана или предупреждения !))
а так ты во всём прав ,поддерживаю !

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #71 : 17 Декабря 2008, 23:40:45 »
А, ЧТО ЗА ПРАВДУ, ТОЖЕ БАНЯТ?
В таком случае нарушаются ПРАВА ЧЕЛОВЕКА (пользователя)!
Я же никого не оскорбил, а привел ФАКТЫ...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 23:42:29 от Георгич »
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #72 : 18 Декабря 2008, 00:03:55 »
За конструктивную критику никто никогда не банит. Особенно если человек нормально и адекватно (без оскорблений) высказывает свои мысли. В конце концов у нас свобода слова и каждый имеет право на свое собственное мнение. Даже скажу больше - вы вправе им (мнением) поделиться )))

По сути проблемы: Никто не утверждал что все (или большая часть) проблем пользователей РС возникает именно благодаря пользователям. На самом деле всё и всегда бывает по разному. Бывают и ошибки серверов, выход из строя ПО, падение деревьев... или еще чего с сетью (в плоть до выгорания оборудования) Причем администрация РС всегда стремится оперативно исправить возникшие неполадки. Просто помните - не бывает ничего "вечного" а железо, как и софт - иногда ломается.

Постарайтесь к возможным будущим неполадкам и проблемам относиться чуть менее остро. Делайте небольшую скидку.

:)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #73 : 18 Декабря 2008, 07:08:43 »
Мы все понимаем, что мы нЕлюди, просто хотелось бы, чтобы неполадки случались как можно реже. И не надо сваливать на пользователя собственные грешки. :)
пусть не обижаются на меня админы, может я и правда к старости делаюсь более сварливым, но все равно я ЗА ВАС (РС) голосую !  :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 17:37:12 от Георгич »
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн beginner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #74 : 18 Декабря 2008, 11:02:49 »
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО работникам тех.поддержки за быстрое реагирование на просьбы по устранению неполадок в работе интернета.
утром отписался на форуме и позвонил по тел. 40 96 04, а вечером интернет уже работал БЕЗ перебоев

еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО


пришел сегодня вечером домой... и оказалось, что интернет опять не включен  >:(
рано видимо я благодарил... не очень мне это нравится
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 20:18:29 от beginner »

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #75 : 18 Декабря 2008, 22:28:01 »
хочется знать когда у ОМЕГИ будит нормальное подключение к ИНТЕРНЕТУ ВЕЧЕРОМ. Тк пинги с 18:00-24:00 превышают все нормы...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #76 : 20 Декабря 2008, 12:40:42 »
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО работникам тех.поддержки за быстрое реагирование на просьбы по устранению неполадок в работе интернета.
утром отписался на форуме и позвонил по тел. 40 96 04, а вечером интернет уже работал БЕЗ перебоев

еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО


пришел сегодня вечером домой... и оказалось, что интернет опять не включен  >:(
рано видимо я благодарил... не очень мне это нравится

если винда стоит, то поставь галку на "перезвонить при разрыве связи"
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Rafik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #77 : 20 Декабря 2008, 18:04:41 »
База пользователей РС пошла по рукам?)сегодня 2 раза звонили из Пазла и предлогали перейдти к ним  ;D причём целеноправленно спрашивали меня,с чего бы это,телефон оформлен не на меня...
Заглянул к ним на сайт,действительно тарифы новые,есть даже конкурентноспособные нашим тарифам.
Всё равно никуда не уйду))Ещё раз спасибо BadRuss за халявный анлим)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 18:09:20 от Rafik »

Оффлайн Krot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +2/-0
  • Не Жалей Мышку ЖМИ [+]
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #78 : 20 Декабря 2008, 18:05:57 »
База пользователей РС пошла по рукам?)сегодня 2 раза звонили из Пазла и предлогали перейдти к ним  ;D ,причём целеноправленно спрашивали меня,с чего бы это,телефон оформлен не на меня...
;D ;D ;D+ ))))))))))

Оффлайн beginner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #79 : 20 Декабря 2008, 22:29:40 »
Цитировать
если винда стоит, то поставь галку на "перезвонить при разрыве связи"

большое спасибо Вам... и что это я не заметил эту "штучку" :)

Цитировать
База пользователей РС пошла по рукам?)сегодня 2 раза звонили из Пазла и предлогали перейдти к ним  Смеющийся причём целеноправленно спрашивали меня,с чего бы это,телефон оформлен не на меня...

у меня на работе один из коллег подключен к домолинку, а другой к КТВ. так вот им тоже по нескольку раз уже звонили из пазла с предложением подключиться ...

похоже не только базу НАШЕГО ЛЮБИМОГО ОПЕРАТОРА продали, но и наших конкурентов тоже  :D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 22:32:38 от beginner »

Оффлайн magelan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #80 : 21 Декабря 2008, 00:36:41 »
909, день 5й как в сеть ..... :)
скорость прелесть , НО !!! >:(
 >:( >:( >:(ОБРЫВЫ !!!! >:( >:( >:(
РАз по 10 в день, пришлось поставит переподключение 50 раз, через 3 сек !!!
Вроде помогает, по сам смотрел на какой сработает ?
так не раньше 15-20 подрубается.  ::)
Не верь, не бойся, не проси.

Оффлайн gringo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #81 : 21 Декабря 2008, 10:38:26 »
База пользователей РС пошла по рукам?)сегодня 2 раза звонили из Пазла и предлогали перейдти к ним  ;D причём целеноправленно спрашивали меня,с чего бы это,телефон оформлен не на меня...
Заглянул к ним на сайт,действительно тарифы новые,есть даже конкурентноспособные нашим тарифам.
Всё равно никуда не уйду))Ещё раз спасибо BadRuss за халявный анлим)

мда... 

Оффлайн jeepdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #82 : 30 Декабря 2008, 19:50:52 »
Сегодня была произведена модернизация сегмента заводсткого района города Орла , в 909 ом квартале должно статьна много легче и свободнее... Интерисуют адекватные ответы....

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #83 : 30 Декабря 2008, 22:34:11 »
Ответы адекватные... Господа! Дайте вы адекватный ответ. Когда Вы станете предоставлять услуги нормального качества??? Я являюсь вашим клиентом в двух ипостасях. И дома подключен в качестве физлица. И на работе в качестве юрлица. И плачу я вам не 500 рублей и не 1000. А в десятки раз больше. Сейчас встает вопрос о переходе на обслуживание к другим провайдерам.

Скажите, почему в среднем раз в 4-5 дней происходят обрывы связи длительностью от получаса до нескольких часов? Вот представьте себе: сидит человек, у которого на подходе миллионный контракт. И надо ему получить окончательный вариант договора по электронной почте. А тут разрыв. И бегает менеджер в поисках интернета.

Другой пример. Дома стоит роутер. Раздает интернет на две машины. Вчера попытался зайти на сайт-нет интернета. Проверил-адрес DNS-сервера не раздается. Прописал ручками адрес на роутере-все работает (хотя, адрес сервера должен получаться автоматически). Вы бы тогда сразу указывали, что от всех ваших клиентов требуется знание основ маршрутизации, построения ЛВС ну и еще нескольких разделов информатики на уросне сисадмина. Или настраивали сервера по-человечески. Так когда будут нормальные настройки серверов, чтобы маршрутизаторы работали корректно ПОСТОЯННО, а не время от времени?

В субботу вечером бесполезно было устанавливать VPN-соединение. Говорил, что имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене. Утром в техподдержке все исправили за 15 секунд. Но с 21-00 до 10-00 у меня не было интернета. Скажите, а почему после этого я должен платить полную сумму за канал, если в среднем в течение 2-3 суток в месяц доступа к интернету я не имею???

Когда у вас будет работать нормальная круглосуточная техподдержка? Нет, я понимаю, что ночью звонков мало. Но вот, например, для меня критична стабильная работа интернета ночью с субботы на воскресенье раз в две недели. И если в один прекрасный день у меня пропадет связь именно в этот момент, то на следующий день я сменю провайдера и на работе, и дома. Думаю, есть и многие другие люди, которым необходима стабильная работа сети и ночью тоже. Тем более, насколько я понимаю, в некоторых документах, регламентирующих работу фирм, предоставляющих услуги связи, прописана необходимость предоставления техподдержки круглосуточно.

До ресурс-связи я работал с другим провайдером. И ни разу подобных проблем проблем не возникало. Но по разным причинам я перешел и на работе, и дома на услуги ресурса. Очень хочется, чтобы мне не приходилось об этом жалеть.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 22:36:49 от Rikki »

Оффлайн jeepdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #84 : 30 Декабря 2008, 22:45:09 »
Все подготовительные работы и работы по модернизации части сети в заводском районе завершены. Остается теперь составляющая энергетики которая в последнее время оставляет желать лучшего хотя бы взять во внимание выгорание в начале зимы тяговых подстанций. Тут ни какие упсы не помогут уже.
За качество оказания услуги идет реальная работа по ее улучшению и поддрежанию.

Спасибо за конкретную информацию которая указывает наши слабые стороны которые Вас не устраивают .

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #85 : 30 Декабря 2008, 22:51:07 »
Не, так не пойдет. В моем посте есть 4 вопроса (выделено красным). Прошу ответить.

Оффлайн jeepdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #86 : 30 Декабря 2008, 23:07:28 »
Скажите, почему в среднем раз в 4-5 дней происходят обрывы связи длительностью от получаса до нескольких часов?

Как вам сказать да так чтобы ни самим в грязь лицом не упасть и вас не обидеть.
Проблема роста .... Иногда приходиться работать по живому ибо чтобы найти косяк в работоспособности чего либо надо чтото либо менять либо изчленять.

Замечанеи приняли и будем придерживаться того тобы такие виды работы всетаки переносить на ночное время.

Так когда будут нормальные настройки серверов, чтобы маршрутизаторы работали корректно ПОСТОЯННО, а не время от времени?

По поводу маршрутизеров, большая засада заключается в них в самих, не все они работают по стандартам , даже получая DHCP не все роутеры одинаково обрабатывают это момент. А уж не говоря о статических маршрутах.
Сам имею дома роутер который раздает на 6 устройств и каждый такой шаг в каких то изменениях касается меня лично и сам имею проблемы с этим процессом. Стараемся унифицировать данную проблему чтобы больше она не касалась изменений существующих конфигураций

Скажите, а почему после этого я должен платить полную сумму за канал, если в среднем в течение 2-3 суток в месяц доступа к интернету я не имею???

Дайте обоснованое отсутствие канала передачи данных в течении 3 суток и ваша плата будет пересмотрена пропорционально, но остановок на сутки не было ни разу.

Когда у вас будет работать нормальная круглосуточная техподдержка?

Тех поддрежка была круглосуточной но ночь была совершенно тихой и смысла выводить людей не было видно.
Но смотря не только на Ваш пост а вообще на требование клиентов придется вернуться к круглосуточному дежурству





Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #87 : 30 Декабря 2008, 23:27:59 »
Спасибо. А по поводу 3 суток-это в сумме. 10 часов здесь, сутки там... Вот и набегает 2-3 суток за месяц. В общем, будем надеяться, что все станет лучше в новом году :) С наступающим!

Оффлайн jeepdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #88 : 31 Декабря 2008, 00:04:37 »
Спасибо за поздравления и за доверие.
Всех с наступающими праздниками....

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #89 : 02 Января 2009, 10:47:51 »
Цитата: iMax
провайдер мне кажется нормальный относительно других
Гы :)
Цитировать
По поводу маршрутизаров, большая засада заключается в них в самих, не все они работают по стандартам , даже получая DHCP не все роутеры одинаково обрабатывают это момент.
Ответьте мне пожалуйста еще на один вопрос. Почему мой роутер нормально работал в течение полугода (с марта по сентябрь) когда меня обслуживал другой провайдер. И мне не приходилось его перепрошивать, постоянно дергать. Я даже админский пароль на нем тогда забыл.А теперь у меня опять проблема. Утром проснулся и увидел, что интернет не работает. При чем, если воткнуть кабель в комп, то все нормально. И до этого пару недель все нормально на роутере работало. Вы в очередной раз что-то сменили в настройках? Может, мне поменять роутер? Посоветуйте тогда, какой купить? Или вправьте, наконец, руки тем своим людям, которые настраивают серверы. Ну надоело уже просыпаться, когда срочно надо что-нибудь отправить/получить по работе, а вместо этого лазить под столами и перетыкать нужные провода.


Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #90 : 02 Января 2009, 18:20:29 »
Или вправьте, наконец, руки тем своим людям, которые настраивают серверы.
Имхо надо сначала себе руки выпрямить, а потом уже кидать предъявы другим.

Оффлайн jeepdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #91 : 02 Января 2009, 21:17:29 »
предыдущий ответ не от служащих РС....
А какой роутер вы приобрели ?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #92 : 02 Января 2009, 21:58:00 »
Jeepdriver
WL-520GC. Последние 2 недели все работало нормально. Вчера вечером перестало

mimicria
Ну так просветите вы нас, сирых, да убогих, где руки-то нам вправить надо. Глядишь-сами справимся. Или вы, о всезнающий, способны только
Цитата: mimicria
кидать предъявы другим.
???
Настройки старнадрные. PPTP. IP и DNS автоматом. VPN-сервер видится. Но только соединение не поднимается между роутером и VPN-сервером.



Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #93 : 02 Января 2009, 23:22:16 »
Rikki, если внимательно почитать тему http://portal.orn/forum/index.php?topic=4337.0 то будет счастье =)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #94 : 03 Января 2009, 01:20:21 »
Ясно. Ничего конкретного. Кстати, ту тему я читал и не раз. Роутер действительно настраивается очень просто. Сейчас, кстати, опять все заработало ни с того, ни с сего. Я давно сделал выводы. А для роутера, судя по всему, нормальным решением станет забить на роутер, воткнуть вторую сетевую в компьютер и не заморачиваться больше. Или сменить провайдера. Все равно не понимаю, почему у роутера возникает проблема именно с сетью ресурса. С другими провайдерами проблем нет.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #95 : 03 Января 2009, 05:22:20 »
Rikki, спасибо, улыбнул))))))

Оффлайн jeepdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #96 : 04 Января 2009, 12:36:21 »
 Я могу понять ваших эмоций... Это нормально или что то не устраивает ???

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #97 : 05 Января 2009, 11:13:49 »
Скорость на 5 баллов, респект и уважуха РС

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #98 : 05 Января 2009, 12:02:00 »
Блин...  А у меня впн сессия стабильно обрывается каждые 2-3 часа... Что с этим делать?

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Re: ПЛОХОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!
« Ответ #99 : 05 Января 2009, 15:50:14 »
3ий день постоянно дропается подключение, инет стал ужасный ...