Автор Тема: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7  (Прочитано 4619 раз)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Где то на прошлой неделе мельком видел, что народ на 7м нексусе заказывал себе и менял целиком стекло с тачем. Есть аналогичный трабл. Родственники шарахнули где то планшет. Может кто нить поделиться опытом, где что почем заказать, скока ехало и возьмется в идеале кто-то сразу его поменять? Если да, то сколько по совокупности может выйти?
Моделька Nexuz 7 (ME370TG)
Серийник D30KBC459297.

corbin

  • Гость
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #1 : 02 Марта 2015, 12:18:34 »
Если не поздно и еще не отремонтировал  :) Неплохо делают в ТЦ "Пассаж", в подвале помещение. У них там название сменилось. Если остались те же специалисты, то по цене/качество делали неплохо.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #2 : 02 Марта 2015, 15:21:16 »
Если не поздно и еще не отремонтировал  :) Неплохо делают в ТЦ "Пассаж", в подвале помещение. У них там название сменилось. Если остались те же специалисты, то по цене/качество делали неплохо.
Ага, самое дорогое место у нас в городе
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #3 : 02 Марта 2015, 16:20:16 »
Если не поздно и еще не отремонтировал  :) Неплохо делают в ТЦ "Пассаж", в подвале помещение. У них там название сменилось. Если остались те же специалисты, то по цене/качество делали неплохо.
Ага, самое дорогое место у нас в городе

Ну а где лучше и стоит ли заказывать с ebay сам тач, у меня такая же проблема с nexus 7 2013 года.
Экран цел, треснул только угол стекла.

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #4 : 02 Марта 2015, 16:37:18 »
Если не поздно и еще не отремонтировал  :) Неплохо делают в ТЦ "Пассаж", в подвале помещение. У них там название сменилось. Если остались те же специалисты, то по цене/качество делали неплохо.
Ага, самое дорогое место у нас в городе

Ну а где лучше и стоит ли заказывать с ebay сам тач, у меня такая же проблема с nexus 7 2013 года.
Экран цел, треснул только угол стекла.

Менять стекло с тачем еще тот гемор, и сейчас редкие мазохисты этим занимаются. Так как дисплей и стекло с тачем склеены хорошим клеем, и процесс замены состоит из этапов: равномерно прогреть стекло - аккурато отделить стекло от дисплея - оттереть остатки клея от дисплея - аккуратнейшим образом приклеить новое стекло с тачем к дисплею.

Намного проще купить уже готовый сэндвич (дисплей+стекло) и без особых проблем и геммороя заменить)

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #5 : 02 Марта 2015, 16:38:23 »
Ну а где лучше и стоит ли заказывать с ebay сам тач, у меня такая же проблема с nexus 7 2013 года.
Экран цел, треснул только угол стекла.
Теоретически это возможно, но я видел результат - некрасиво. И при разборке велика вероятность разбить матрицу. Проще заказать модуль в сборе с того же ебея. Я не думаю, что мастер будет за 500р заниматься расклеиванием модуля. Цена за замену тача в сервисе будет в районе покупки модуля в сборе, который можно заменить самому. На выходе будет новый модуль, который красив и склеен в заводских условиях и +100 к самоуважухе   :)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #6 : 02 Марта 2015, 16:49:51 »
Да ладно вам(нексус не видел). Даже в ipad меняется ТОЛЬКО тач. Во всех планшетах, которые мне попадались, я менял только сам тач.
В телефонах - да, лучше в сборе. А в планшах не видел ни в одном проблем с заменой именно тача(порядка 40 моделей разбирал и менял), оставляя старый дисплей.

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #7 : 02 Марта 2015, 17:03:00 »
Да ладно вам(нексус не видел). Даже в ipad меняется ТОЛЬКО тач. Во всех планшетах, которые мне попадались, я менял только сам тач.
В телефонах - да, лучше в сборе. А в планшах не видел ни в одном проблем с заменой именно тача(порядка 40 моделей разбирал и менял), оставляя старый дисплей.
Я же говорю, редкие мазохисты ;D
З.Ы. Уважуха)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Необходима замена тач/стекло на Nexus 7
« Ответ #8 : 02 Марта 2015, 17:19:20 »
Да ладно вам(нексус не видел). Даже в ipad меняется ТОЛЬКО тач. Во всех планшетах, которые мне попадались, я менял только сам тач.
В телефонах - да, лучше в сборе. А в планшах не видел ни в одном проблем с заменой именно тача(порядка 40 моделей разбирал и менял), оставляя старый дисплей.

ну стало быть скоро увидишь :)