Автор Тема: Windows на ноубуке  (Прочитано 5526 раз)

Оффлайн Svotez

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Windows на ноубуке
« : 02 Февраля 2008, 02:50:53 »
Народ, помогите, хочу установить на нотбук ХР + к Viste, короче вставляю диск с ХР, после начальной загрузки выдает сообщение: "Не удалось найти подключенный жесткий диск"  ???
Может кто сталкивался, подскажите плиз.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #1 : 02 Февраля 2008, 13:53:09 »
Скорее всего у тебя какой то особый драйвер требуется .. при установке Винды есть такая фича как нажмите FX (где X- цифра не помню какая ;) ) чтобы загрузить особый драйвер жесткого диска .. вот в нем видимо и проблема ...

Оффлайн Svotez

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #2 : 02 Февраля 2008, 16:23:23 »
Короче выдается такое сообщение : "Загрузить подходящий драйвер с ГМД?" Отсюда очередной вопрос, где взять эту дискету, и каким образом подключить ее к ноутбуку?

Оффлайн Apokalipsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #3 : 02 Февраля 2008, 18:44:50 »
Короче выдается такое сообщение : "Загрузить подходящий драйвер с ГМД?" Отсюда очередной вопрос, где взять эту дискету, и каким образом подключить ее к ноутбуку?
Зайди на сайт www.nix.ru нажимаеш прайс лист выбираеш категорию все ноутбуки ищеш там свой выбераеш и там внизу будет драйвера. Скачиваеш и устанавливаеш какие надо.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #4 : 14 Апреля 2008, 22:12:22 »
Как на ноуте Samsung R60 (восстановить оригинальную Windows Vista)? Что нужно нажимать при загрузке (ALt+F10 не помогает) ? Ведь на харде есть же сжатый образ Windows Vista (шла сначала)...

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #5 : 14 Апреля 2008, 23:05:11 »
Народ, помогите, хочу установить на нотбук ХР + к Viste, короче вставляю диск с ХР, после начальной загрузки выдает сообщение: "Не удалось найти подключенный жесткий диск"  ???
Может кто сталкивался, подскажите плиз.

Перечитал кучу инфы по этой теме, есть три решения:

самое простое решение:
Отнеси его каким-нибудь кудесникам, в Багиру например или в НИКС, рублей за 300 сделают.

Простое решение:
находишь внешний USB 3,5 floopy drive находишь в нете полную конфу своего компа, интересует драйвер SATA, узнаешь что за устройство у тебя, находишь в нете на него дрова, заливаешь на дискету ставишь нажимая F6 при установке винды, когда напишет что если хотите установить особый драйвер нажмите F6.

Более сложное решение
каким-то образом видел как умельцы описывают процедуру интеграции этих дров в дистрибутив винды.
Это решение если ну не как не удается найти внешний флопи.

Нюансы:
не всегда удается найти точное название устройства SATA, но тоже не смертельно, можно поставить вначале висту и посмотреть это устройство из под нее, будет в разделе контролеры жестких дисков.


Если ноут Acer Aspire 5620 то могу помочь. Ибо со своим после 2-ух дневных танцев с бубнов все таки разобрался.

Сразу предупреждаю, это еще не самая сложная задача, куда сложнее будет найти дрова под XP для всех устройств...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 23:10:54 от I-one »
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #6 : 14 Апреля 2008, 23:38:22 »
у меня стояла с нуля Виста (точнее у чела) ему поставили ХР, теперь он хочит поставить опять родную висту....

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #7 : 15 Апреля 2008, 11:50:40 »
у меня стояла с нуля Виста (точнее у чела) ему поставили ХР, теперь он хочит поставить опять родную висту....
щас с ноутами вроде как идут: recovery disk (диск с Vista) и диск с дровами для той же висты...
так что проблем не должно возникать...
у меня их нет, например... проблем в смысле...

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #8 : 15 Апреля 2008, 16:30:26 »
у меня диска в комплекте не было. Все хранилось на винте в разделе "бек ап".
Однако я сразу все посносил (бек ап также форматнул), залил "ХР проф" установил дрова с инета только по железу без всяких утилит, спец програмулек и прочей шняги, что под мой ноут шло.
Производительность сразу поднялась, Сталкер шуршит без запинок на средних настройках.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #9 : 15 Апреля 2008, 23:33:55 »
Диск про...бали! Короче поставил с "нуля", щас софта дабью и сам создам "бэкапы" на DVD и HDD. Всем спасибо за советы!

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #10 : 26 Апреля 2008, 19:28:05 »
у меня куча дисков от разных ноутов, если что обращайтесь, авось найдётся нужный.

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows на ноубуке
« Ответ #11 : 28 Апреля 2008, 11:32:02 »
у меня куча дисков от разных ноутов, если что обращайтесь, авось найдётся нужный.
у тебя нет дров под Windows XP для ASUS F3T серии?