Автор Тема: Вопрос про RGB контроллеры и пульт  (Прочитано 10768 раз)

Оффлайн fear-tema

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Привет всем!

Возможно ли одним пультом управлять двумя RGB лентами? (У каждой ленты свое питание; соединить ленты вместе нельзя) Какой пульт и диммеры надо покупать? (С примерами на алиекспресс)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 05:20:50 от fear-tema »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про RGB ленты и диммеры
« Ответ #1 : 06 Июня 2014, 11:09:20 »
в электросвете на ул.спивака скорее есть то что ты ищешь,но я не об этом
там супер опытные продавцы.
общался на пальцах с девушкой и очкастеньким ботаном...мне так же на пальцах пояснили *Что же я хочу и подвели к витрине.
заедь,может и совет будет и покупка.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про RGB ленты и диммеры
« Ответ #2 : 06 Июня 2014, 23:17:52 »
исходя из небольшого опыта скажу... Фигнюшка которая управляет вместе с пультом rgb лентой называется контролер...  конечно можно купить два одинаковых контролера  и два пульта и включать одним, но работать синхронно они не будут, если конечно просто не включать один цвет... вообщем тебе нужен такой контролер с пультом...http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-RF-Touch-Panel-LED-RGB-Dimmer-Remote-Controller-For-RGB-LED-Strip-30M-Effective-Remote/607770981.html правда когда я у него брал , он тогда стоил 13 баксов.... с кнопками не бери... туфта полная... Этот у меня за гипсокортоном и берет с любого расстояния... Дальше, Питание лент происходит именно от этого контролера, то есть блок питания должен быть рассчитан именно на обе ленты сразу...  Ты от блока питания  тянешь 12 вольт к  этому контроллеру, а уже от него к двум лентам, хоть в одной комнате они хоть в разных... при этом только так они будут работать синхронно и управляться одним пультом...

Оффлайн fear-tema

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про RGB ленты и диммеры
« Ответ #3 : 07 Июня 2014, 04:37:32 »
PASHOK, спасибо, но к сожалению нет возможности сделать это лично, поэтому приходится дистанционно и через али.

  Недотёпа,  Спасибо, но контроллера надо 2 (ленты на растоянии метра на движущихся трубках, соеденить их нельзя, у каждой ленты свое питание). Фактически надо просто такой пульт, который сможет синхронно управлять 2 контроллерами и выдавать одинаковый цвет и там и там. Возможно ли так сделать? Ссылки на пульт и контроллеры будут очень кстати, и желательно питание 5-12 в.

PS. Смотрел на али, есть мини rgb контроллер, возможно ли два таких мини контроллера повесить на пульт?


« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 05:34:10 от fear-tema »

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про RGB контроллеры и пульт
« Ответ #4 : 08 Июня 2014, 00:13:30 »
 fear-tema Мини контролер тебе вообще ничем не поможет... он не соединяется с пультом...это стационарное ручное управление, примерно раз выставил и забыл, можно конечно изменить, но придется вручную выбирать цвет на этом контролере.  В принципе был случай, подсоединяли две ленты к двум контролерам и пульты подходили друг к другу.... Это как два одинаковых телека , можно управлять одним пультом, но если включить мигание, то синхронно они не будут работать...  Но именно такой задачей не интересовался. И еще... используя один контролер ленты соединять не надо... Ты от контролера тянешь провода к одной ленте и от негоже хоть на метр, хоть на два тянешь провода до другой ленты.... А вообще, не понимаю, почему нельзя по тому пути , по которому к движущей трубке подходит питание на блок, подвести питание сразу на ленту...

Оффлайн fear-tema

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про RGB контроллеры и пульт
« Ответ #5 : 08 Июня 2014, 08:17:04 »
Недотёпа, нельзя сделать никак иначе, только как с 2 контроллерами и   1 пультом, трубки с лентами двигаются независимо друг от друга, между ними нельзя пускать провод. Подскажи пульт и 2 контроллера, которые будут работать вместе.

Оффлайн fear-tema

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про RGB контроллеры и пульт
« Ответ #6 : 08 Июня 2014, 10:43:55 »
Нашел вот такую вещь: http://m.aliexpress.com/item/1578943292.html
Будет она нормально работать? Ничего дополнительного не надо будет? Второй контроллер докупить у этого продавца можно. (Видел продают комплект пульт и 4 контр., значит работать с 2 точно будет)