Автор Тема: Продам генератор на неодиевых магнитах  (Прочитано 3418 раз)

Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
Генератор от ветряной электростанции. Цена 5000 рублей. Что сломалось - поворотно передаточное устройство для передачи тока, проще говоря щетки. Несмотря на это сам генератор работает и сам мотор никак не поврежден. Мощность 48 вольт и 1 Киловатт. Поворотный механизм можно отрезать болгаркой и приварить что угодно кто умеет. С учетом того что приобреталось это за 80 тысяч рублей считаю цену нормальной и скидок делать не буду. В комплекте я могу отдать хвост и три лопасти которые тоже в прекрасном состоянии. Причина продажи - застройка соседнего участка перекрыла доступ ветра и использование станции стало невозможным, перешел на солнечные панели.
89107472916

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|

Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
Re: Продам генератор на неодиевых магнитах
« Ответ #1 : 16 Марта 2014, 20:52:26 »
Были вопросы от звонившего. Уточняю что не работает не поворотный узел а только токоприемник. Также в комплекте кроме лопастей и хвоста я могу отдать приспособление для закрепления генератора на деревянном или бетонном столбе. Представляет собой трубу большого диаметра приваренную к трубе меньшего диаметра и усиленную арматурой для прочности. Ну и отверстия для закрепления болтами.

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Продам генератор на неодиевых магнитах
« Ответ #2 : 16 Марта 2014, 22:24:24 »
Фото сняло бы большинство вопросов.

Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
Re: Продам генератор на неодиевых магнитах
« Ответ #3 : 16 Марта 2014, 22:56:12 »
Погода плохая вот было лень по грязи до дачи топать. Если завтра не продам выложу фото всего что есть конечно. Я не собираюсь продать только для того чтобы выслушивать претензии пожже. Есть фотка оборудования и самой станции на столбе, я переделал ее на данный момент под вертикальную именно из-за поломки токосъемника, более четкие и подробные потом будут.
60266-0
на нижнем фото можно рассмотреть инвертор и контроллер (тот что в центре) которые используются в данной системе. Инвертор я не продам так как мне он еще самому нужен, на киловатт можно и в Багире купить. А вот контроллер легко, он кстати гибридный и к нему еще солнечные панели подключать можно. В инверторах ру я его за 6500 рублей покупал, но могу продать и за 3000, б/у 2 года. Все равно стоит сейчас ни к чему не подключенный, а для солнечных панелей у меня есть куда более компактная прилада собранная самостоятельно. Также видна часть аппаратуры которую данная система тянет.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 23:08:43 от Рей Фалькорр »

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Продам генератор на неодиевых магнитах
« Ответ #4 : 17 Марта 2014, 12:36:16 »
Какой максимальный ток ты видел от этого ветрянка своими глазами ?

Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
Re: Продам генератор на неодиевых магнитах
« Ответ #5 : 17 Марта 2014, 12:41:45 »
Максимальный ток доходил до 20 Ампер если конечно верить амперметру на контроллере.
Однако тема неактуальна так как покупатель найден.

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|