Автор Тема: Кухонная вытяжка, нужна помощь.  (Прочитано 4230 раз)

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Кухонная вытяжка, нужна помощь.
« : 28 Февраля 2014, 13:51:44 »
Други, подскажите пожалуйста кто знаком с конструкцией и установкой кухонных вытяжек
можно ли установить например такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9289751&hid=90581
в мою кухню. В описании указано что данная вытяжка имеет высоту 100 см а мне нужно 70.
Можно ли как то урезать кожух что бы  высота вместо 100 см получилась 70 см.
Высота вытяжки менее 70 см не рассматривается, так как при установке такой будет виден кусок отводной трубы под полкой что ни есть гуд.

Кухня аналогичная как на картинке.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/28/b61fb9nd6ma0.png

И где в Орле можно посмотреть и выбрать данный товар (Лесоторговую не предлагать, уже был)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 02:31:34 от BeZpredel »

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кухонная вытяжка, нужна помощь.
« Ответ #1 : 28 Февраля 2014, 15:19:16 »
У меня другая стальная вытяжка, так что я в любом случае должен посоветовать поискать такую вживую, но по своей скажу, что сама конструкция вытяжки (моей подобной вытяжки) имеет арматуру крепления достаточно компактную. И съемную вот эту декоративную "трубу". Сначала вытяжка вешается на стену, а затем надевается "труба". Так что наверняка её (эту съемную фальш-трубу) можно безболезненно отрезать по нужной высоте...

Дополню. Покупал свою в магазинчике недалеко от Мелодии. Там в подвале. Хозяин магазина и привез мне ее домой на машине и скидку сделал... Я правда и плиту у него стальную купил...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 15:22:19 от _Al »

Оффлайн дядя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонная вытяжка, нужна помощь.
« Ответ #2 : 28 Февраля 2014, 22:52:32 »
Занимаюсь устоновкой (сборкой ) кухонь под ключ и что то в своей практике не припомню чтобы один короб был метровой (хоть кто знает какой сейчас техники только нет ) ,так вот в основном идёт два короба (телескоп )  и уже ими ворьируется высота ,где один короб ставится ,где то два ,а порой и один подризать приходится

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонная вытяжка, нужна помощь.
« Ответ #3 : 01 Марта 2014, 00:14:36 »
не припомню чтобы один короб был метровой (хоть кто знает какой сейчас техники только нет ) ,так вот в основном идёт два короба (телескоп )  и уже ими ворьируется высота ,где один короб ставится ,где то два ,а порой и один подризать приходится
Меня сбила с толку указанная высота в описании вытяжек. Я полагал что она фиксированная 1метр и всё.
Да, действительно  короб состоит из 2х частей и раздвигается как хочешь.
В данном случае в описании указана максимальная высота на  которую возможно раздвинуть данный короб.
Теперь разобрался.
Спасибо всем кто ответил.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Кухонная вытяжка, нужна помощь.
« Ответ #4 : 01 Марта 2014, 00:20:54 »
тоже с женой объехал пол города в поиске вытяжки в итоге взяли калужскую вытяжку ELIKOR  доволен, а брали в интернет магазине  48.... что то там) выгодно по цене было)

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кухонная вытяжка, нужна помощь.
« Ответ #5 : 01 Марта 2014, 02:28:32 »
в итоге взяли калужскую вытяжку ELIKOR 
Для меня важным критерием является качество и дизайн, что бы вытяжка идеально вписывалась в интерьер, а производитель уже на втором плане.
Но всё же предпочитаю продукцию известного южно-корейского бренда.
Да и экономить в цене на такую вещь не стоит, что бы потом жалеть что не купил чуть-чуть по-дороже.
Выделил для себя бюджет в 9-12 т. думаю в ближайшее время что нибудь подберу, уже есть на примете несколько моделей.
Спасибо ещё раз всем.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 02:45:06 от BeZpredel »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Кухонная вытяжка, нужна помощь.
« Ответ #6 : 01 Марта 2014, 09:53:14 »
В СВОЕЙ организации занимаюсь много чем, в т.ч. и системами вентиляции. Большинство таких вытяжек указывается максимальный размер, они в основном могут регулироваться. В дешёвых моделях такой возможности в принципе не предусмотрено, НО, отрегулировать можно самому без потерь каких-либо качеств и способностей самой вытяжки. Сделать это можно просто отрезав сам воздуховод, а потом декоративный кожух.
А вообще вытяжку если тебе нужно действительно качественную, то советую подобрать по её производительности, посчитав объём кухни. Как рассчитать в принципе есть всё в интернете, но можешь отписать в личку, я тебе объясню. При правильном подборе вытяжки на кухне, у тебя никогда не будет никаких лишних запахов, налётов от не сгоревшего газа/присадок газа и воздух будет чистым (особенно если "добавлять свежего воздуха например через окно, т.е. проветривать). Ведь мало воздух "вытягивать", надо ещё его чем-то заменять!, Но это уже совсем другая история.